Выборная 99/1 (часть 2)
146095
1000
Носорог
Не понял, для чего закрыли?

RAV4692, на чем основаны ваши высказывания? Просто так, типа на 20 процентов не готово?
ENZ0
Да какие 20%, может все-таки 2% :миг:
Aluska
На днях в первом подъезде дали отопление!!! Во втором в процессе, сегодня-завтра тоже будет! По словам прораба, на 20-21.12. планируется сдача.
Балки, конечно по всей квартире - это жесть, ну а в остальном так... более-менее прилично!
  • Вот она, моя квартирка ))))

  • 2-ой подъезд 17-ый этаж

  • Собственно вид с 17-го этажа )))

Olesya777
Спасибо за хорошие новости! У Вас квартира-студия? :улыб:
ENZ0
Не понял, для чего закрыли?
для того что ЧАСТЬ 2
Правила форума есть...
Aluska
Да, студия..:улыб:И в сером цвете стен с этими балками она кажется такой маленькой..... :улыб:
Olesya777
На днях в первом подъезде дали отопление!!!
Первый это какой?) Скиньте фото колон на своей кухне и окон, если есть. А так вроде все прилично выглядит! И что на полу такое лежит?
ENZ0
:улыб::улыб::улыб: Первый подъезд - это крайний слева, второй посередине, а 3-ий - это 1-ая блоксекция. У меня кухни нет вообще, студия потому что:улыб:А колонна на одной стене, при чем прямо посередине разделяет стену... И в одну сторону от нее стена более глубже (если так можно выразится), а в другую меньше... :безум: Я планировала, что там должен быть ТВ, но теперь его однозначно только на противоположную стену:улыб:А на полу лежат какие-то железки здоровые.... Наверное что-то от лифта :dnknow:
Olesya777
Скажите, а потолки в квартире шпаклеваны? Обработаны под покраску?
Носорог
Вот, к сожалению, на потолок я что-то не обратила внимания...
Носорог
Так в договоре же вроде говорится, что потолок только с заделкой швов? Не понятно только, почему одни квартиры гипсовой штукатуркой отделаны, а другие цементной или вообще не отделаны...
ENZ0
Вроде смотрел договор, не увидел про потолки. Если потолок останется в таком виде, как я его видел пару месяцев назад, то выравнить его влетит в копеечку....Думал, хоть проштукатурят...
Носорог
Наверное, проще натянуть потолки, в этом случае..
Olesya777
На днях в первом подъезде дали отопление!!! Во втором в процессе, сегодня-завтра тоже будет! По словам прораба, на 20-21.12. планируется сдача.
Балки, конечно по всей квартире - это жесть, ну а в остальном так... более-менее прилично!
Надо им по-любому успеть 20-го сдать, так как 21-го всем не до сдачи будет, конец света же обещают вроде как.
Носорог
:улыб: Так то да!!! Хоть денек квартирка своя будет ))))
Носорог
Вроде смотрел договор, не увидел про потолки. Если потолок останется в таком виде, как я его видел пару месяцев назад, то выравнить его влетит в копеечку....Думал, хоть проштукатурят...
Щяс натяжные потолки рулят.
Носорог
Не первая квартира в новостройке - нигде строители потолки не штукатурили, только швы.

Выравнивание на самом деле не так уж и дорого выходит - проблема в том, что в любом случае появляются трещины через год-два, хоть серпянкой швы укрепляй, хоть стеклохолстом полностью весь потолок:хммм:
El04ka
Не..я жил в новостройке, были штукатурены стены и шпаклеван потолок, оставалось только покрасит раза на три и потолок был идеален, правда на 3-4 года хватило, потом потрескался по швам.....
Носорог
Мы подумали - покумекали, будем натяжные ставить.

В контакте тоже пишут, что все-таки сдадут в декабре. А ключи в феврале.
Носорог
А кто так сдавал, если не секрет?
У меня опыт ПСФ и Дом-строя:улыб:
El04ka
У Строймастера потолки оштукатурены, это обязательно, как и остекление, как и полы, но все это за доп плату, соответственно! В данном случае тоже могли сделать, если бы вы доплатили и в договоре было про это сказано, но плати им или другим, все равно платно! Тут хоть дверь какая-никакая, китайская. А вот Обь Регион ставит простую деревяшку невзрачную, сколоченную из чего было!
El04ka
а я даже и не помню название застройщика, сейчас они называются вроде стройинвестпроект, давно это было, а двери - да, деревянные из двп были, покрашенные в белый цвет. Здесь хоть железные, на время ремонта пойдут и такие.

Наверно, та шпаклеванная квартира, фото которой тут выкладывали, тоже за дополнительную плату.


Хотя этот вариант не совсем удачный, когда будет бригада ремонтировать, ты можешь ежедневно приезжать и контролировать ход работы, попутно указывая на те вещи, которые тебя не устраивают, где что заделать и что переделать.
А застройщику оплатил шпаклевание, пришел на приемку квартиры в феврале с брелоком для ключей в кармане, с шампанским в рюкзаке и с чувством, что все у тебя в квартире ровнехонько, все тип-топ, клей обои и живи, а потом приглядываешься и понимаешь, что косяков тьма и начинаются терки с застройщиком как должно быть, а как не должно быть.
ENZ0
никто не знает? отопление дали во втором подъезде или нет?
Olesya777
Скиньте пожалуйста свежие фотки 1 секции!!! Заранее спасибо!!!
Smoke_NSK
Ну снаружи там снимать нечего - все 19 этажей построили, окна вставляют :))


Соседи, а никого не смущает, что над пандусом у подъездов с другой стороны дома нет козырька?
Мне как-то страшновато будет коляску возить под восемнадцатью этажами балконов :tantrum:
Особенно такой зимой, как сейчас.

Предлагаю если не застройщику, то уже в УК написать коллективное письмо на эту тему - чтобы построили нормальный козырек.
El04ka
По какой этаж окна стоят?
El04ka
так и не факт, что эта дверь будет открыта. В доме, где я сейчас живу, также выход на две стороны, только один закрыт на замок. Хотя может и будет открыта, не помню, в первом подъезде или во втором на первом этаже есть отдельное помещение, видимо для ТСЖ, как раз возле выхода этого.
NOXWEST
Сегодня была, отопление есть и в первом и во втором подезде, тепло, хорошо, только одно но во многих квартирах батареи текут.
Smoke_NSK
И в первом и во втором подъезде двери на ключь не закрыты . Много квартир посмотрели мы с мужем сегодня.
Стены и балки все зашпаклеваны. В ванннах только отводы. В батареи текут. Пажарная сигналка стоит. СМ фото.
КсенияН
Спасибо, Ксения, за информацию. А козырек, ничего так, облагородили.
КсенияН
И в первом и во втором подъезде двери на ключь не закрыты . Много квартир посмотрели мы с мужем сегодня.
Стены и балки все зашпаклеваны. В ванннах только отводы. В батареи текут. Пажарная сигналка стоит. СМ фото.
]


Ребята, только сейчас разглядел, а зачем 3 датчика подряд пожарной сигнализации на одной из фото? Что за фишка такая?
Носорог
Батареи где текут, в моменте соединения или где? Никто не чинит их что ли?
Носорог
Ребята, только сейчас разглядел, а зачем 3 датчика подряд пожарной сигнализации на одной из фото? Что за фишка такая?
Может провод короткий был, решили не париться:)
КсенияН
КсенияН спасибо большое за фотки за информацию вы у нас как спецкорреспондент как там наша 1 секция поживает вы не заходили туда ? Как застеклят полностью скиньте пожалуйста фотку спасибо !!! :улыб:
Мама8561
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/68ebde24820f6f8add2ee98201e82bf4_c86ed24bdfe060dd8b633965d3ee00b7_13521242978_100px.jpg
подскажите углы так и останутся?
это и есть те самые балки про которые многие писали на форуме?
julia108
Насмотрелись фото и сами решили съездить. посмотреть. В первом подъезде квартиры открыты, в квартире тепло, батареи горячие. Лифтов так и нет, нет даже плитки на полу на лестничной площадке на 16-м этаже и выше. У меня в квартире такая же непонятная система сигнализации. На козырек, сверху профлиста кладут пенопласт, а что будет сверху пенопласта - непонятно.


Кстати, у нас во дворе скоро откроется магазинчик.
julia108
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/68ebde24820f6f8add2ee98201e82bf4_c86ed24bdfe060dd8b633965d3ee00b7_13521242978_100px.jpg
подскажите углы так и останутся?
это и есть те самые балки про которые многие писали на форуме?
Да, это и есть балки...они есть во всех квартирах.
Носорог
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/68ebde24820f6f8add2ee98201e82bf4_c86ed24bdfe060dd8b633965d3ee00b7_13521242978_100px.jpg
подскажите углы так и останутся?
это и есть те самые балки про которые многие писали на форуме?
Да, это и есть балки...они есть во всех квартирах.
а что с ними делать? и как ровнять потолок и стены?
это из за того что дом на монолитном каркасе?
julia108
ну да, балки это и есть каркас нашего дома. С ними ничего особо не сделаешь, только обыгрывать интерьером.
Носорог
Интересно, все жильцы того дома согласились, что там будет магазинчик? Терпеть не могу эти забегаловки на первых этажах, наверняка нелегально все это!
El04ka
А зачем вы в объявлении пишете, что квартира 73м2? Такой рекламный ход?
ENZ0
Потому что за квадраты на лоджии тоже уплачено - иначе удивляются, почему стоимость квадратного метра такая высокая.

На планировке все видно.
Носорог
У нас в подъезде тоже на 2 стороны - один выход работает через домофон, другой - через ключ-таблетку, "для своих".

Пандус должен быть обязательно открыт - на то высокое крыльцо с обратной стороны с коляской вообще будет никак. Ну, разве что рельсы положат - но там само крыльцо узкое, на мой взгляд, и угол крутой.
ENZ0
Да починят конечно. Ну или вы при приемке акт не подпишете :))
КсенияН
И в первом и во втором подъезде двери на ключь не закрыты . Много квартир посмотрели мы с мужем сегодня.
Стены и балки все зашпаклеваны. В ванннах только отводы. В батареи текут. Пажарная сигналка стоит. СМ фото.
Спасибо за фоты, увидел то что мне нужно ыбло!
El04ka
Поскажите, сильно ли дом будет давать усадку? И сколько надо времени, чтобы он осел??? А то не хочется потом ремонт заново делать((((