Выборная 99/1 (часть 2)
147599
1000
korvin
Акт - это просто бумажка, данные в шаблон забили и нет проблем! Верите в эти сказки? Они еще людей не уведомили, как требует того закон и прописано в договоре, причем тут акты?))
ENZ0
Возник вопрос по приему квартиры!
Один такой момент-в договоре прописано (п.5.1) "Объект должен иметь следующий комплекс выполненных работ: улучшенная штукатурка; потолки подготовлены под покраску (шпатлевку)..."
Т.е. стены должны быть оштукатурены? этот момент касается внешних стен, которые с внутренней стороны выполнены из СМЛ.. Да и потолок получается как то обработон должен быть, помимо замазки швов м/у плит. Т.к. красить прямо на плиты нельзя:улыб:
ENZ0
а где у нас делается, как в законе прописано? У нас в стране пока все еще по понятиям все делается :dry:
TLSTTASHA
я на Вашем месте не был бы столь оптиместичен.. решают то они в пользу покупателя да только сумму урезают в несколько раз. получается решение положительное а победителем себя не чувствуеш.....
Всем кого интересует вопрос по поводу того что есть или нету вата в межквартиных перегородках.
В моей квартире на 18 этаже ее нет, в 2-х смежных стенах жилой комнаты.
В субботу с утра состоялась "встреча" с представителем технадзора - Ларисой Александровной, которая рвала на себе куртку и уверяла что все ок. Она сказала что сломают стену и если там есть вата я буду сам ее собирать, на что я ответил - что ок все. Когда пришел на "встречу" почему то не у нее ни у представителей застройщика не оказалась ничего для ломания стены, благо я не дурак и взял сам шуруповерт со сверлом и молоток со стаместкой. Когда я поднялся в свою квартиру то верние 2 ряда этих гипсовых блоков заметно отличались от других, сначало показалась что их действительно перекладывали. Но потом я понял что их просто затерли другим видом шпатлевки что бы отличались от остальной стены. Дырочка в которая на середине стены и в которую я раньше смотрел наличие ваты, оказалась снова заложена шпатлевкой.
Ну что же расколупал ее - и о чудо виднеется вата, но такая рыхлая что просто смешно. Тут мне начали тыкать вот мол все исправили все зашибись, уже почему то примолкли про то что якобы тут изначально все было сделано как надо.
Но я не теряясь беру и делаю пару дырок внизу одной и другой стены - ни о какой вате и не слышно в этих местах....
Представитель технадзора спокойно говорит представителю застройщика, что бы они устроняли, и все как бы ничего страшного.
Я сказал что в следующий раз еще больше контрольных дырок сделаю по стенам и что не нужно меня на дурочка брать.
Всем на последних трех этаж совет - проверяйте так же не ведитесь на убеждения, приходите и долбите дырки иначе потом придется самим все переделывать или жить с соседями в одной квартире по сути.
И да на заявление которое я написал самому застройщику уже 3-ю неделю нет ответа, поэтому предлагаю все решать при помощи технадзора, который отвечает за соответствие гостов, снипов.
Выше на форуме писали номер их, так не вспомню, если кому то сильно надо, то дам сотовый этой Ларисы Александровны.
Birkanoname
Я Ваш сосед по площадке. Вчера видел изменения стены, о которых Вы пишите. Мне так не показалось, что стеновые блоки не менялись. Именно в нашем лифтовом холле вчера днем была целя гора ломаных пазогребневых плит, и остатки минваты тоже там видел. За качество их работы не берусь говорить, но то, что они что-то делали в перегородке между квартирами №1 и №2 это точно. Также уже давно писал заявление по поводу минваты, но в моей квартире по состоянию на вчера её не было.
Birkanoname
Кто есть эта Лариса? она из ПСФ принимает работу у своих строителей или из гос.тех.надзора?
Вот вы так рьяно говорите про эту вату, вот взяли бы и приложили пару фотографий с ее отсутствием. И если ее там нет, зачем нужно было ограничевать себя одним отверстием от шуруповерта? Выбили бы одну из плит, чтобы никаких сомнений небыло
korvin
Выложить фотографии? А кого этим нужно убеждать? Вас? Это ни к чему не приведет. А строители и так знают, что накосячили, им не нужны никакие фотографии.
korvin
Alexandr, у меня кстати 2 номер квартиры помойму, как бы мы с вами и не были соседями. Я бы на стройке с 10.30 до 11.00 поэтому после этого возможно и начали что то делать, так я не видел ни каких плит на площадке. Подъезд у меня по середине.
Korvin, эта Лариса - непосредственно из государственного тех.надзора. Я фотографирую для себя многое чего, но в субботу не брал фотоаппарат это раз и на форум ничего не выкладываю по ряду причин, а во вторых, я лично вам ничего так рьяно не доказываю, а хочу просто предостеречь людей, от такой проблемы. Потому что это потом не подоконник поднять и пропенить.
Плиты выбивать, я побоялся, по той причине, что они эти же плиты потом и будут ставить назад, и не охото что бы у меня стояла плита собранная по кусочкам, уж лучше пусть дырка будет замазаная.
Birkanoname
Мы с Вами соседи только по площадке. Сегодня звонил в УК, сказал, что есть мое письменное заявление по поводу минваты. Завтра обещали посмотреть стены.
Alexander_99_1
я в среду наверное разговаривал с Викой (юрист застройщика) все претензии идут через нее, она мне сказала что какой то начальник отдела якобы болеет и что он выйдет на этой недели только и что ему только передадут претензии, походу сочиняют кто во что горазд.
Birkanoname
Alexandr, у меня кстати 2 номер квартиры помойму, как бы мы с вами и не были соседями. Я бы на стройке с 10.30 до 11.00 поэтому после этого возможно и начали что то делать, так я не видел ни каких плит на площадке. Подъезд у меня по середине.
Korvin, эта Лариса - непосредственно из государственного тех.надзора. Я фотографирую для себя многое чего, но в субботу не брал фотоаппарат это раз и на форум ничего не выкладываю по ряду причин, а во вторых, я лично вам ничего так рьяно не доказываю, а хочу просто предостеречь людей, от такой проблемы. Потому что это потом не подоконник поднять и пропенить.
Плиты выбивать, я побоялся, по той причине, что они эти же плиты потом и будут ставить назад, и не охото что бы у меня стояла плита собранная по кусочкам, уж лучше пусть дырка будет замазаная.
Вот вы говорите что пытаетесь предостеречь своих соседей. Фотографии я прошу выложить сюда не с целью меня-любимого убедить в этом, а для того чтобы все эти косяки выложить на всеобщее обозрение, и для того что бы люди знали как работает ПСФ не со слов а наглядно, и для того что бы хотя бы в будущем ПСФ думал, что делает пытаясь сэкономить и обмануть нас обывателей!
Так вот будьте любезны, не для себя прошу, если вы уж стали "счастливым" обладателем столь "умелой" работы, покажите нам этот труд косоруких и "забывчивых"
korvin
Мы тоже не получали никакого письма!!! просто сходили на Обскую, сдали ксерокопии документов, потом нам позвонили и пригласили подписать готовый акт. Прораб при выдаче ключей поднялся с нами в квартиру, вместе рассмотрели все наши претензии мелкие, на следующий день все недочеты были устранены. Все замечательно , уже начинаем делать ремонт!!! и я видела минимум пять квартир в которых ремонт уже идет полным ходом!!!
korvin
Можно вопрос? У Вашей балконной двери есть ручка? Открывать дверь пытались? По возможности в разные дни бывал во многих квартирах, ни разу не видел на балконной двери ручки ни в одной квартире... кроме своей. На счастье или нет - до сих пор не пойму. Но заявление на устранение неисправности написал. Вот теперь Вы пойдете проверять исправность своей балконной двери или будете ждать от меня фотографии?
korvin
Я могу выложить фотографии просто стены, в момент дырка делания фотоаппарата не было с собой, да и толку, там он бы ничего не показал, т. к. дырки были примерно 4х4 см. А поповоду обмана, я думаю они уже подумают. По крайней мере из тех.надзора эта женщина мне высказывала что то вроде - "боломутите людей на форуме", хотя я ей ничего не говорил про форум какой-бы то ни было. Значит люди читают этот форум и ссылаются на него, а теперь что бы она их просто не могла отшить, дабы облегчить себе работу, люди могут ссылаться на конкретный пример. Зовут меня Борис. Можно уже позвонить и сказать, что мол такому то и такому то вы тоже говорили все хорошо, а когда встретились с утра 23 февраля выяснилось обратное. И тоже самое можно говорить представителям застройщика.
у нашей балконной двери есть ручка и на окнах ручки тоже есть, и свет есть и вода есть!!!
Alexander_99_1
Свою я завтра пойду смотреть. Если будут какие-то такие критические недоделки ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотографирую чтобы люди видели это, и в том числе для того чтобы иметь аргументы на руках
korvin
Сфотай побольше, подъезд внутри, как там на площадке и прочее, дом с обеих сторон)))))
korvin
А вы по предварительной записи или так пойдете? Мне сейчас позвонили с АН и сказали записаться в УК на просмотр квартиры. Записалась на 5 марта.
mn0506
Мне тоже позвонил риэлтор,( им дали добро всех уведомить по тел:улыб:) дала контакты УК там по записи записали на 28.02 а доки нужно в юр отдел везти акт примерно 2-3 дня готовят......вот как-то так .....идем короче в четверг принимать свое желище:улыб:
Вдумчивая
а мы сами позвонили риелтору, в ук позвонили, тоже на 28.02 записали. встретимся там. во сколько вам?
ENZ0
Сейчас они его подкупят))))))
Birkanoname
Здравствуйте! У моей сестры квартира 2 подъезд - средний,18 этаж, квартира №3- получается она Ваша соседка?В квартире мы были один раз перед покупкой в начале февраля- стены даже еще не зашпаклеваны были, про отсутствие ваты узнали только сейчас от Вас.
zatsarnaya
Здравствуйте, подскажите пожалуйста телефон УК для записи на прием квартиры.
Вдумчивая
Интересно сегодня кто-то уже принимал квартиру? расскажите как это все проходит?
kosarsserg
Здравствуйте, подскажите пожалуйста телефон УК для записи на прием квартиры.
телефон :209-1101
Автоинформатор
Всем добрый день! сегодня ходили принимать квартиру. Сразу скажу - не приняли :хммм:на первом этаже в третьем подъезде сидит представитель УК - Ирина Анатольевна, у нее ключи, она показывает квартиры и там же по требованию может прийти прораб что-то пояснить. Выдает акты. У нас в квартире дыра в углу внешней стены, оттуда дует, сквозит также с балкона (не отрегулирована дверь). Кроме этого, указали в акте на необходимость срезать закладные детали (торчат по всей квартире), заизолировать и закрыть распределительную коробку в санузле. Это чисто по квартире. На лифт в третьем подъезде нет ни намека, его еще не смонтировали, установили только двери. В подъезд вход со двора. Ужасно свистит входная дверь в подъезд. Вот вкратце все, что видели, устранить обещали в течение 2 недель. Фото постараюсь выложить, как только появиться возможность.
Aluska
сегодня как раз погодка способствовала оценить сквозняк, ветер просто нереальный.....
Носорог
Ну свист происходит еще и от того, что шахты лифтов пустые. Дует насквозь.
Aluska
я вчера вечером заезжал, хотел в квартиру попасть - не попал, были открыты двери только с внешней стороны дома, а через них только на 1-й этаж. Посмотрел, что лифта нет, даже дверей еще полностью не было. Спросил у монтажника, когда доделают, сказал - не знаю, скоро. Это я про третий подъезд. Зашел в средний, там работал один лифт, в подъезде чисто, мотажник проверял пожарную сигнализацию, пищит она не слабо, слышно было на улице......
Носорог
Во втором подъезде уже, как минимум, трое живут. В третьем есть кто-нибудь кто уже живет?
Alexander_99_1
Ребята, кто нибудь думал (мониторил), где кухню заказать?
Возможно, у кого нибудь опыт есть в преобретении качественной и недорогой кухни (мебели), поделитесь:улыб:

Я вот нашла производителя шкаф-купе , который соответсвует моим требованиям, да и друзья заказывали. От выполненых работ в восторге.
http://фабрика-галатея.рф
Они и кухни делают, у них свое произ-во, одна беда, не делают гнутые фасады.
Поэтому ищу другого пр-ля кухни.
А шкаф-купе и двери купе для гардеробной полюбому заказывать тут буду.
Мне уже и цены посчитали.
КсенияН
http://www.studia-kuhni.ru/calculjator.html
А вот хороший онлайн конструктор кухни, правда московский :спок:
Но я им пользовалась для создания своего проекта кухни, теперь обсчитываю его у разных Нск-х производителях.
ENZ0
Продам 2х комнатную во 2й секции без посредников, пишите в ЛС.
Носорог
Где вы чистоту в подъезде увидели??? Никто ничего не убирал и не мыл! после стройки подмели и все, слой строительной пыли да еще бычки валяются с прочим мусором, даже в квартире! (подымаясь вверх по этажам бычков стоновится меньше) и это все во втором подъезде. Отопление только в квартирах, на лестнице его нет, да и вообще в этом году его там не включат сказали.
korvin
Ну это обычное дело, потом УК будет мыть (или не будет:)) Фотки будут?
ENZ0
есть проблемы со сжатием их:смущ:
  • первый этаж 2-й подъезд

  • чистота и порядок..

  • лифты

  • кроме 1 и 2 этажей кнопки заклеины

korvin
Интересно, у этого шкафа, что на фотке рядом с лестницей, дверь снизу уже отогнута! И что за кабель так в открытую идет к нему от батареи? Так и запнуться можно:)))))) А так да, могли бы и прибраться, наверное дома у себя так же не убирают!
ENZ0
сначало по олице: в целом подъезды (лестница, перилы, козырек) готовы, ну там еще какие-то мелочи остались, ну это мелочи. В подъезде двери деревянные покрашены. металлические стоят, единственное в металическая дверь при переходе с лестницы на балкон стоит только на болтах, косяки никаким местом не заделаны.
Дверь во 2 подъезде на первом этаже (вход к лифтам) тоже свистит хоть и стоят лифты, так что не в лифтовой шахте дело.
На первом этаже, там где идет одинокая труба ч/з весь подъезд-стоит мусороприемник :ха-ха!:
ENZ0
Интересно, у этого шкафа, что на фотке рядом с лестницей, дверь снизу уже отогнута! И что за кабель так в открытую идет к нему от батареи? Так и запнуться можно:)))))) А так да, могли бы и прибраться, наверное дома у себя так же не убирают!
подозреваю что этот силовой щит временный (хочется верить), в первом подъезде его нет
ENZ0
по квартире: это..... смотря что вы хотите. Если у вас много денег и вы сразу после получения ключей тут же ставите новые двери, окна, проводку по своему, то я не вижу смысла заморачиваться с актами-принимайте и делайте ремонт (стены стоят, счетчики есть) а далее все какие-то дырочки, щелочки, неровности выравните во время штукатурки.
А вот если вы хотите какоето время обойтись тем что поставил ПСФ, то тут претензий множество, короче говоря сделали на от...ись!
Двери-это что-то! ручки, замки болтаются, крутятся если приложить хорошее усилие чувствую отвалятся они. Двери никак неотрегулированы, заедают и шоркают. Замки вообще криво прикручены.

Скажу по серету по приемке дверей: В ГОСТе сказано что все царапины, вмятины, недокрасы и прочии визуальные деффекты ссчитаются браком если их видно на растоянии не ближе 40см.

Окна проверяйте, в частности откройте их на зимнее проветривание -я так после того как открыл так дверь на балкон смог закрыть ее с громаднейшим трудом!
  • входная дверь-пены практически нет, даже косяк просвечивается

  • даже такие косяки

korvin
ахаха)))))))))))))))))))))) с каждой квартиры по кирпичику и можно дачку сложить...........
КсенияН
Я тоже кухней озадачена вот нарисовали примерный проект обсчитали самое выгодное 85-90 (столешница пластик) 160 камень.
р-ры 1,7 на 1,5 если интересно могу поделиться контактами (пыталась просчитать в конторах с ДГ за пластик от 120 :безум: ) вот правда про качество не знаю по отзывам вроде не плохие
korvin
Где вы чистоту в подъезде увидели??? Никто ничего не убирал и не мыл! после стройки подмели и все, слой строительной пыли да еще бычки валяются с прочим мусором, даже в квартире! (подымаясь вверх по этажам бычков стоновится меньше) и это все во втором подъезде. Отопление только в квартирах, на лестнице его нет, да и вообще в этом году его там не включат сказали.
Зашли бы в третий подъезд, то поняли, что во втором чисто, даже очень чисто по сравнению с третьим.
Ну а пол помоет и перила протрет уже техничка.
korvin
У меня такая китайская дешевая дверь стоит на даче, замок там сломался через месяц, ручку вырвал через два, дверь провисла и перестала закрываться через пол года, поэтому не принимать квартиру из-за двери смысла нет, дверь все равно менять. А раз менять, то и не важно как она запенена. А вот с дверью на балкон у меня тоже косяк, закрывается плохо, с хрустом, придется или самому изучить принцип работы фурнитуры или вызвать мастера для настройки. Вроде говорят, что есть гарантия на окна и двери и можно обратиться к установщику.