VremyaChe
А при чем здесь ТСЖ и услуги связи? Насколько я знаю , каждый сам себе провайдера выбирает
VremyaChe
Читайте на странице 24 . Цены из счета за ноябрь.
Чуня
Не вижу в своих сообщениях обвинений в "воровстве".
Говорилось о "непрозрачности=мутности" (ну извините уж за смешение жаргонизма и обычного языка). На мой взгляд люди, получающие зарплату обязаны делать то, за что им платится. Недостаточность информации на сайте и позволило мне сделать такое заключение о непрозрачности и некорректном выполнении своих обязанностей. О воровстве не было ни слова. Обсуждать работу ТСЖ "Четыре мушкетера" вынужден по причине возможного присоединения. то есть это начинает касаться нас всех.

Кстати, Вы не могли бы кратко написать Ваше видение ситуации и Ваши предложения? Пока на мой взгляд Ваши сообщения содержат повышенные эмоции и минимум конструктива.
При желании можно пообщаться с помощью личных сообщений, не вспенивая форум.
Чуня
До встречи на собрании где в открытую и с удовольствием пообсуждаю
такое впечатление, что Вам только это и нужно, всех обсуждать и хаить направо и налево.
Народ пытается разобраться и делится с друг другом мыслями и соображениями.
aleksey21005
Речь в той смете, которую я выкладывал на странице 23 этого форума (взято с сайта ТСЖ) идет не о провайдерах и не о ваших личных расходах на связь. А видимо о оплате сотовой (проводной) связи работников ТСЖ или вахтеров. Больше в голову ничего не приходит.

Вот в этом и минус представленных на сайте документов, что полезной информации мало, а та, которая есть - оставляет место для домыслов и разночтений.
aleksey21005
Читайте на странице 24 . Цены из счета за ноябрь.
Цены я смотрел с офсайта ТСЖ "четыре мушкетера"
Вот, смотрите. Согласитесь, цены круглые.
VremyaChe
А я лично видел этот счет.
VremyaChe
В принципе цены то нормальные.
Renn
Спорить пока не буду. Постараюсь сегодня, если успею, зайти в ТСЖ и поговорить. На собрании согласитесь это было сделать не возможно
lk051
А я лично видел этот счет.
Прикрепите изображение, чтоб не быть голословным.
Да и в принципе, мне особо цифры не важны.
Вопрос был в другом. чтоб были более прозрачные отчёты..столько то уплачено, а столько осталось на счету дома. Чтоб люди могли посмотреть, покалькулировать, и у них всё сошлось:улыб:
Чуня
Откуда в Вас столько негатива?
Мы же все хотим одного - жить в новом доме в комфортных условиях (во всяком случае я на это надеюсь).
От Вас пока идёт только критика (во многом справедливая).
Но она не всегда конструктивная.
Люди предлагают какие-то решения, прорабатывают вопрос. Если у Вас есть опыт в этих делах, то можно ведь подсказать, в чём они не правы на Ваш взгляд. Или предложить своё видение "проблемы ТСЖ".
А если просто писать сообщения в стиле "вы ничего не понимаете, у вас ничего не получится", то мы никуда не продвинемся.
а кто нибудь в курсе как обстоят дела с шумоизоляцией в домах ПТК (на Минина, Залесского они ж однотипные)? есть ли смысл заморачиваться с дополнительной шумоизоляцией стен?
Petrov_Vodkin
А как именно Вы планировали улучшить звукоизоляцию? Просто такая мысль приходила в голову, но реального доступного решения не нашел.
Renn
я конечно не строитель... предполагал стены в комнатах (межквартирные) обшить гипсокартоном, под него какой нибудь материал звукоизолирующий добавить. серьезно не думал об этом, пока как то так. но вот есть ли смысл...
Автоинформатор
Может у жильцов Арамиса спросите про качество услуг ТСЖ "Четыре мушкетёра", на форуме точно есть такие люди, например fifazzz
Petrov_Vodkin
а кто нибудь в курсе как обстоят дела с шумоизоляцией в домах ПТК (на Минина, Залесского они ж однотипные)? есть ли смысл заморачиваться с дополнительной шумоизоляцией стен?
Еще как есть. Собираюсь шумоизолировать внешние стены и пол, на основе конструкций Кнауфф и минеральной ваты.
Renn
Renn

Дамы и Господа!

По поводу создания Совета дома я предлагал этот шаг как возможно временный, поскольку регистрация ЮЛ не требуется. Плюс ко всему собственники Атоса за время работы Совета смогут узнать друг друга в более спокойной обстановке, без цейтнота. А затем уже выбрать действительно достойного человека на роль председателя, желающего заниматься данным вопросом.

По поводу номера дома: дому присвоен почтовый адрес Кузьмы Минина 9/1 (Уточнял на собрании у господина Воронкова)
mj008
Кстати, не кто не интересовался по поводу входных уличных дверей на лестничных площадках и дверей на этаж. Соответствуют ли они СНиП 23-02-2003 (Тепловая защита зданий)
Реально ли заставить ПТК сдавать дом с нормальными дверьми 50дверей, по две на этаж(бюджет под 1млн.)

Поскольку на собрании как раз один из жителей Арамиса упоминал данную проблему(топят улицу), а расходы ложатся на плечи собственников(аэродинамическая труба). А теплопотери достигают от 5-15%
Org23
Кстати, не кто не интересовался по поводу входных уличных дверей на лестничных площадках и дверей на этаж. Соответствуют ли они СНиП 23-02-2003 (Тепловая защита зданий)
Реально ли заставить ПТК сдавать дом с нормальными дверьми 50дверей, по две на этаж(бюджет под 1млн.)

Поскольку на собрании как раз один из жителей Арамиса упоминал данную проблему(топят улицу), а расходы ложатся на плечи собственников(аэродинамическая труба). А теплопотери достигают от 5-15%
Воздухопроницаемость Входных дверей в жилые, общественные и бытовые здания - не более 7,0 кг/(м2xч)

Мне кажется, просто нужно ставить доводчики. А если устанавливать более плотные двери, то из-за разности давлений, может просто не хватить сил открыть эту дверь:улыб:
VremyaChe
Согласен, но вопрос что будет с этими "фанерками" через год. Данный вопрос, как я понял у жителей Арамиса как раз появился. Да и батареи, по-моему, стоят только до 9 этажа.
В данный момент как раз пишу претензию ПТК по недоделкам. И поскольку принимаем не только квартиру, но и часть имущества дома назрел вопрос: писать в претензию или нет? Топить потом за счет жильцов улицу нет желания.
Подскажите пожалуйста в каком СНиПе отражен данный вопрос? По СниПу 23-02-2003 получается 0,6*3,5=2,1, явно не проходит. Поскольку у окон 0,6.
Org23
Вы вправе чердак и подвал осмотреть. так что, пишите замечания, какие сочтёте нужными. А ПТК по идее, должны рассмотреть и дать ответ, что устранят, а что нет и по какой причине.
Эти двери может, и соответствуют СНиП. только, кто их будет проверять на воздухопроницаемость. Да и вообще, проверять дом на теплопотери.
VremyaChe
Да и вообще, проверять дом на теплопотери.
Я вызвал уже спецов с тепловизором, поскольку однокамерное остекление в сибирском регионе вызывает сомнение.
Willow
И что сказали спецы?
По результатам отпишусь и выложу скан отчета.
Org23
По поводу дверей вопрос не только в теплопередаче, но и в том. что они должны быть противопожарными, т.к. выход в случае пожара на незадымляемую лестницу.
Есть ГОСТ на противопожарные двери 2 - го типа и где они должны устанавливаться там прописано.
Я могу ошибаться , но помоему должны быть именно такие.

Я это укажу в акте.