Willow
Ок спасибо, а двери распашные или одна створка глухая?
атос144
Если не секрет, не расскажете, зачем Вам нужно свидетельство до того, как подключили свет, воду и т.д.?
Для губернаторской программы?
И Вас пригласили из ПТК, или сами приехали и подписали?

Я за проведение собрания по поводу ТСЖ, тем более, что председатель готова нам помочь. Но только вот в субботу в 12-00 скорее всего не смогу. Но понимаю, что со временем всем не угодишь) так что давайте решать, когда. А там уже будет видно.


Атос 8 этаж
MarinaG
MarinaG, Darya24, а у вас какие квартиры? Пора уже начинать знакомиться с соседями)


Атос 8 этаж
unknown
MarinaG, Darya24, а у вас какие квартиры? Пора уже начинать знакомиться с соседями)


Атос 8 этаж
У нас 1-комн. с раздельным санузлом. А у вас какя?
unknown
И еще вопрос по поводу оформления свидетельства. Чтобы его получить, нужно сначала оформить технический или кадастровый паспорт. Точно не знаю что именно, но по-моему это относится к ведению Росреестра. Т.к. речь идет о новостройке, полагаю, что какие-то "заготовки" по дому у них должны быть, раз дом принят. Может кто-нибудь подскажет, если уже узнавали, какие сроки предусмотрены для получения паспортов? так понимаю, что с актом можно подавать комплект документов для получения паспортов...
(Атос, 23 эт.)
MarinaG
А у нас одна из двух зеркальных 1-комн. (если смотреть со стороны площадки, то левая)
Давно были в квартире? Я недавно зашёл, так там на площадке прямо "форт боярд")
Провода растянуты, мешки какие-то. С трудом к своей квартире прошёл)


Атос 8 этаж
MarinaG
У меня 1 с большой кухней, 45 квартира

Атос 8 этаж
unknown
отвечаю что свидетельство нужно для вступления в тсж , поехали и сами подписали акт , без управляющей компании дом зависнит надолго, по теплу, свету, холод. воды и лифтам, а сейчас у нас с вами за это время уже копится долг по телу и прочему,... свету в подьездах, как получилось у арамиса . все это вам расскажет в ЭТУ СУББОТУ 19.01.2013Г В 12-00 В ПОМЕЩЕНИИ ТСЖ 4 МУШКЕТЕРА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИРИНА ГЕНАДЬЕВНА ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
атос144
отвечаю что свидетельство нужно для вступления в тсж , поехали и сами подписали акт , без управляющей компании дом зависнит надолго, по теплу, свету, холод. воды и лифтам, а сейчас у нас с вами за это время уже копится долг по телу и прочему,... свету в подьездах, как получилось у арамиса . все это вам расскажет в ЭТУ СУББОТУ 19.01.2013Г В 12-00 В ПОМЕЩЕНИИ ТСЖ 4 МУШКЕТЕРА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИРИНА ГЕНАДЬЕВНА ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
По идее сейчас долг копится у ПТК. На собрание приду.
mj008
Мы тоже с Байрона,17 этаж!собираться и что-то решать нужно обязательно,нам ,по видимому,нужно присоединяться к тсж Эдельвейса?!
атос144
на собрание приедем. Мне очень интересно вот вы подписали акт и вам выдали ключи ? По поводу долгов вы сгущаете краски..... а какая у вас квартира?
атос144
На собрании тоже будем

Атос №175
unknown
Давно были в квартире? Я недавно зашёл, так там на площадке прямо "форт боярд")
Провода растянуты, мешки какие-то. С трудом к своей квартире прошёл)


Атос 8 этаж
Неделю назад, все нормально было)
unknown
Без сведетельства о праве собственности нам не вступить в ТСЖ, без ТСЖ нам не подключят воду, свет и лифт. А тем временем у нас долг по отоплению. Поэтому нам нужно как можно скорее собраться и начать решать эти вопросы.
Автоинформатор
Вечер добрый! Был на стройке в начале января (Дартаньян,20 этаж,двушка,63м/кв,северо-запад) планировка квартиры изменилась!!! Сегодня звонил в ПТК и там потвердили что есть изменения! Убрали тамбур и поделили его площадь(8м/кв) на две квартиры! Теперь у нас прихожая увеличилась на 4м/кв и соответственно у наших соседей (студия) тоже! Поменялось расположение ванной комнаты и туалета,но их площадь осталась (со слов менеджера) без изменений! Вроде всё! Соседи с такими квартирами,отзовитесь!
атос144
Без сведетельства о праве собственности нам не вступить в ТСЖ, без ТСЖ нам не подключят воду, свет и лифт. А тем временем у нас долг по отоплению. Поэтому нам нужно как можно скорее собраться и начать решать эти вопросы.
Откуда долг у нас? Пока акты не подписаны все расходы лежат на птк. Также все это время им капает пеня за просрочку, так как срок передачи объекта долевого строительства участнику — 4-й квартал.

Они еще месяц-два будут готовить пакет документов на дом для росреестра, адрес тоже еще не присвоен (вчера с менеджером общался).
mj008
согласна с вами . главное понимать что мы делаем и не торопиться.......помоему нам хотят навязать правила игры .....выгодные кому то только не нам
Nyusha
мне кажется тут проблема не на руководящем уровне,а проблема согласованности работы стройки и конторы...я всё таки думаю что никто нас изначально нагреть не хотел,потому как есть народ и в байроне и вроде в атосе кому сделали абсолютно нормально перепланировку...

сейчас активно звоните менеджерам,у кого в портосе были перепланировки, вроде решили что каждую квартиру будут рассматривать в индивидуальном порядке, типа будем к кому то приходить из руководящих и решать что и как...

вот и мы, звонили, 150 тыщ раз,а толку...да обидно конечно, я то думала что хоть где то этот проект пригодится может...
Виктория2210
Складывается ощущение, что нас кинули очередной раз... Проект?-пожалуйста... Перепланировку?-а вот теперь платите за снос стены и новое её возведение
Автоинформатор
по поводу однокамерных окон: информация, где устанавливать таковые"...В хорошо вентилируемые производственные или офисные помещения, отлично подходит для остекления балкона или лоджии, в не жилых помещениях – дачах, верандах, зимних садах.
Если бы в наших квартирах не было большой влажности и тепла и таких холодных зим, то стеклопакет может и не потел. А пока он подходит только для погодных условий Германии, где зимой у них термометр не опускается до отметки -5°С..." - как-то так(((
nas137
всё ещё надеюсь,что это просто ошибка, без умысла, пока ещё не была на беседе,вот после беседы будет ясно кинули или нет... просто реально же есть народ у которых нормально всё с перепланировкой было...
Виктория2210
разве в бти не нужно предоставлять подобный проект если вы делаете перепланировку?просто вроде было не достаточно того,что из бти придут и замерят...я конечно могу ошибаться, но когда я в старой (уже построенной)квартире хотела менять положение ненесущих стен, вроде как нужен был какой то проект, хотя конечно же допускаю что я не права и неправильно поняла требования бти, потому как в итоге в старой квартире поменяли без бти, и если надумаем продавать вернем в исходный вид...

а про сторону застройщика...я просто уже хочу жить в новой квартире..смысл тут слюнями брызгать и про ПТК писать какие они редиски,это точно ничего не поменяет, вот то что вы заявление пойдете писать, это уже правильно, это не сетях интернета нервничать,а реальное дело...

только неуверенна что ваше заявление что то изменит...для того чтоб доказать неправомерность ПТК, нужно помимо договора на перепланировку ещё какую нить бумажку, где было бы указано, что монтаж перегородок преостановлен,а то по нашим договорам на перепланировку нигде не прописано, что демонтажа стен не предусматривается,в смысле нельзя просмотреть в каком состоянии находилась квартира на момент заключения этих договоров...
но опять же специально для вас отпишусь,я не юрист, и только предполагаю...мы так то на форуме общаемся,а не в суде, где должны говорить только в то, в чем на 100% уверены, я высказываю свои предположения здесь и совсем не утвержадаю что они 100% верны...
Aleks150277
а где вы вычитали про несущие стены?? :eek: даже перечитала,вроде написала не несущие:yes.gif:
Acura
Нужно оформлять и кадастровый и технический паспорта. Это делается в БТИ. Нужно подавать заявление с приложением правоустанавливающих документов, а именно ДДУ и акта приема-передачи. Примерное время оформления 5 рабочих дней (возможно дольше).
mj008
Долг копится у нас с вами - читайте внимательно свой ДДУ.