AnDead
Вы позвоните своему менеджеру и спросите)
Lena135
Нет, проект сделали и сказали, что отдадут на стройку, а там все сделают согласно проекта, но как оказалось до стройки наши доки так и не дошли и никто ничего не сделал. У меня договор на создание проекта, перечень работ мне не считали т.к. мне просто стену нужно было немного сдвинуть и все, доп затрат нет.
ПтисаЩастья
Все перепланировки должны быть выполнены до того как БТИ обмерит помещение. Если мы говорим про Портос и Д'Артаньян, то сейчас это нужно делать (если уже стоят сносить), но я так понимаю ПТК не до этого, просахатили момент когда не нужен был снос, а сейчас конечно не до этого у них сейчас проверки, близится срок финальной проверки, поверьте не до этого им. Голова сейчас у птк болит только о том что бы не переносить срок строительства еще на квартал
Да, вы полностью правы, примерно так мне и сказали(
Но, я именно из за этого и хотела перепланировку сейчас сделать, что бы потом по БТИ не бегать (хотя бы за свой счет сейчас разрешили бы сделать, ан нет нельзя), а получилось все как всегда(((
Revitka
Если вам только чуть сдвинуть не несущую стену, то проблем быть не должно, когда продавать соберетесь все равно нужно будет заказывать паспорт новый технический в бти. Тогда то и урегулируете вопрос, если перепланировка не затрагивает конструктив проблем не будет.
Нас на стройку не пустили((что бы вдруг?
ПтисаЩастья
Как же это получилось то?
Мы же изначально знали, что в ПТК жулики и воры! Как под дудочку потащили свои кровные 8 тыров и подарили. Мне их не жаль ))) смеюсь над собой - это одно, а вот жена надо мной смеется - это другое...
Автоинформатор
Скажите, а что там по парковке?

Те, кто уже переехал - все вмещаетесь? Какой прогноз, когда все дома заселятся?
GreenPeace
Да не сгущайте краски. На самом деле просто специфика бюджетного строительства такая, ну и менеджмент конечно хромает в птк на обе ноги, могли бы сразу оценить все негативные факторы, плохая связь офиса со стойкой, конец года, конец разрешения на строительство ну и вопрос будет ли у кого то возможность заниматься такими перепланировками. Деньги вам вернут я думаю. Не отчаивайтесь поверьте зная ситуацию изнутри (по работе так же приходится в кротчайшие сроки сдавать объекты которые до этого не шатко не валко в течении нескольких лет тянулись) это еще не самое худшее.
botsman
Ну если учесть, что в атос переехал один два человека, то лучше бы остальные были пешеходы безлошадные, нет там мест для парковок, у двухэтажок люди уже деревья рубят и пни корчуют что бы машину поставить. В общем парковаться будем строго учитывая кто когда утром выезжает. Ну а кто не успел будет ночевать на территории гор больницы видимо))
ПтисаЩастья
Гор.больница основательно выручит нас, мушкетеров-автолюбителей, пока там парковку ночную не запретят.
GreenPeace
Запретить трудно будет, там же травма и род дом на территории и не только) Так что не просто будет запретить
Revitka
мне просто стену нужно было немного сдвинуть и все, доп затрат нет.
ну понятно... тогда наверное не сделают уже....((((((((
А не пустил кто, на каком этапе прорыва? С какой формулировкой не пустили? Когда пустят? Столько вопросов потому что сами собираемся
ПтисаЩастья
А не пустил кто, на каком этапе прорыва? С какой формулировкой не пустили? Когда пустят? Столько вопросов потому что сами собираемся
26 января пытались пробиться на стройку, тихонько прошли ворота,свернули налево за будочку охранника, так он нас там и принял, направил к товарисчу в каске за разрешением. товарисч был еще с 2мя людьми, приближаясь в ним услышал фразу "вон идут,идут,гони их на х... в шею":))
подойдя к ним мне относительно вежливо объяснили, что сегодня выходной,объект опасный и т.п. в рабочие дни звоните в офис и с кем нибудь из отдела продаж-милости просим:)
Да только калитку открыли и летит какой то мужичек, сказал без сопровождения не велено пускать, на вопрос:кто сопровождать то должен? Грит:ну эти, там, от туда…риэлторы…
Видимо нововведение у них там((
калякамаляка
Мы только что со стройки! Прошли без проблем,поднялись пешком на свой 20 этаж,но квартиру не удалось осмотреть((( На этаже куча народу,что-то делают,вообщем работа кипит!
дом д'Артаньян
GreenPeace
Дык а после завершения стройки не планируется возле домов дополнительная парковка разве?
botsman
Где? Если только снести все сосны. нет там места под парковку. Разве что подземную построят.
Предусмотрена подземная парковка. Так же предусмотрены вентилируемые фасады, перепланировки квартир, ... вставьте свое.
CAHEK HCK
Застекленные лоджии, единый дизайн домов.....:миг:
Когда уже нас то сдадут?у менеджеров не интересовались, что обещают? Партос
конец марта обещают, значит в апреле- мае сдадут )))
калякамаляка
Звонил менеджеру в среду. Спросил допики к ДДУ на какой срок ставить будут. Сказала 2 квартал 13. Дартаньян.
rva7
Что за допники и кому они нужны?
CAHEK HCK
Помоему они нужны для того, у кого есть ипотека. Всё-таки проценты уменьшаются, когда дом сдан...