AlisaInGreen
меня уверяют, что документы не надо будет повторно по ипотеке собирать, хотя срок уже дважды прошел. Видимо там как-то они сами этот вопрос решать будут с банком, не знаю.
спасибо всем, кто ответил)
Вас обманывают (не знаю специально или по незнанию...). У меня тоже такая ситуация была. Первый срок решения прошел. Менеджер сказал - да всё фигня, ничего переделывать не нужно, вам же уже выносили решение. Но ипотеку то вы не у менеджера берете, а в банке, поэтому в банке и нужно интересоваться. А в банке естественно сказали, что раз срок вышел, то вся процедура у них по новой.
muhomor
меня уверяют, что документы не надо будет повторно по ипотеке собирать, хотя срок уже дважды прошел. Видимо там как-то они сами этот вопрос решать будут с банком, не знаю.
спасибо всем, кто ответил)
Вас обманывают (не знаю специально или по незнанию...). У меня тоже такая ситуация была. Первый срок решения прошел. Менеджер сказал - да всё фигня, ничего переделывать не нужно, вам же уже выносили решение. Но ипотеку то вы не у менеджера берете, а в банке, поэтому в банке и нужно интересоваться. А в банке естественно сказали, что раз срок вышел, то вся процедура у них по новой.
Да, вам нужно будет снова собирать все документы для банка! Мы только с четвертого раза взяли ипотеку. Первый раз подавали сразу в два банка (Номос и Сбер), потом повтрно в Номос, т.к. срок вышел и в итоге взяли в ВТБ 24.
Darya24
Давно на сайте ПТК нужно регистрироваться, что бы увидеть хоть какую-то информацию???
Только что зашла, все показывает и без регистрации!
CAHEK HCK
написано Китай
Чтож за лифты тогда, может все же Коне:улыб:Лифт ведь очень важное место для жильца, который этажа так выше пятого проживает, а у нас таких большинство ) Но вот для тех, у кого квартирки выше двадцатого, - это место практически стратегическое:улыб:
Там на китайском то же самое, что и на русском написано. Китайские лифты будут ставить. фирма не известна - ну там на этой квитанции ничего не написано чьи.
Lena135
Печалька(( Как бы нам не пришлось щербинским лифтам завидовать( Да и как их на эксплуатацию примет лифтовая компания ХЗ...
ПтисаЩастья
Их же не на барахолке купили, что за стереотипы у вас такие о Китае...
Revitka
очень плохая новость.... мне вот интересно много так народу прокидали? и не понимаю почему они так нагло отпираются, выставляя нас "дуроками", которрые не сходили в сметный отдел... и почему всё им сойдет с рук( почему не был назначен ответственный зза контролем выполнения этих подписанных перепланировок?

Скажите, кому-нибудь удалось с ПТК решить проблему этой несделанной перепланировки или все согласно пошли считаться в сметный отдел и платить за то, за что уже заплатили (т.к. большинство писали про сдвиг одной стены в перепланировке).

Вообщем, кто-нибудь отпишитесь, как у Вас разрешился сей вопрос, сколько денег насчитали и прочее.

Спасибо!!!
Lena135
По неподтвержденным данным это FujiHD http://www.fujihd.com/EN/Products.aspx
вот как первый лифт на картинках внизу, такой же примерно и будет, только не из нержавейки, а из полимерки
По крайней мере подрядчик Сибирь-лифт заказывала вроде 2 грузовых и 4 пассажирских лифта на 25 этажей(?!).
В Новосибирск из Китая их отправили в конце ноября.
kotlyar
Или 4 грузовых и 2 пассажирских. Не помню точно:улыб:
kotlyar
Скорее 4 грузовых и 2 пассажирских. Насколько знаю в домах по 2 грузовых и по 1 пассажирскому лифту.
Alexander82
Там еще была бумажка, с множеством иероглифов,но в фоторграфиях у меня ее нет..
Можно попробовать у менеджеров спросить
Willow
А толку то у менеджеров спрашивать, если они за свои слова никакой ответственности не несут, как и директор ихний. Сейчас одно скажут, завтра другое. Обещали одно, купили другое. Когда поставят, тогда и видно будет точно, что поставили:улыб:
Nyusha
очень плохая новость.... мне вот интересно много так народу прокидали? и не понимаю почему они так нагло отпираются, выставляя нас "дуроками", которрые не сходили в сметный отдел... и почему всё им сойдет с рук( почему не был назначен ответственный зза контролем выполнения этих подписанных перепланировок?

Скажите, кому-нибудь удалось с ПТК решить проблему этой несделанной перепланировки или все согласно пошли считаться в сметный отдел и платить за то, за что уже заплатили (т.к. большинство писали про сдвиг одной стены в перепланировке).

Вообщем, кто-нибудь отпишитесь, как у Вас разрешился сей вопрос, сколько денег насчитали и прочее.

Спасибо!!!
А можно ткнуть пальцем в "новость" если не сложно...
Второй раз встречаю сообщение про не сделанную планировку в партосе-дартаньяне....
Дом де еще не сдан, с чего вы решили что квартира будет сдаваться НЕ согласно новому плану (выданному вам на руки и подписанному).
AnDead
А с того,что никому перепланировку не сделали. Потому, что кто то не передал наши проекты на стройку(
А теперь директор сказал, что не будут ничего переделывать потому, что нужно дома сдавать и до наших перепланировок никому дела нет. После сдачи дома можно будет самим по проекту перепланировку сделать, но это потом еще в Бти нужно будет оформлять. Вам на руки выдали новый проект и согласно договору, вы и мы заплатили за Проект и его нам выдали, а то что по факту построили по старому проекту, это ничего "страшного" т.к. нигде не написано, что ПТК нам обязаны по этому проекту построить. Вот так то и ничего тут не предьявишь, по договору они выполнили обязательства и проекты нам сделали(((
Revitka
Вот это весело конечно....
Надо будет заняться вопросом....

Хотя давайте разберемся....
У меня на руках есть договор "На разработку проектной документации",по условиям которого "Подрядчик" произвел КОРРЕКТИРОВКУ проектной документации. т.е. проект на данный дом изменен, на руки выдали измененные листы,заверенные ГАПом.
На мой взгляд БТИ при приемке дома должна руководствоваться именно измененным проектом, разве нет?
Revitka
А теперь директор сказал, что не будут ничего переделывать потому, что нужно дома сдавать и до наших перепланировок никому дела нет.
Скажите пожалуйста,вам это лично кто то сказал или по телефону?
"Директор" это кто Коновалов?
Просто сами сделали перепланировку, хочется разобраться...
kotlyar
По неподтвержденным данным это FujiHD http://www.fujihd.com/EN/Products.aspx
вот как первый лифт на картинках внизу, такой же примерно и будет, только не из нержавейки, а из полимерки
По крайней мере подрядчик Сибирь-лифт заказывала вроде 2 грузовых и 4 пассажирских лифта на 25 этажей(?!).
В Новосибирск из Китая их отправили в конце ноября.
Нуочень похоже на наш случай. Главное - антивандальные свойства материалов. С механизмами у китайцев ничего критичного быть не должно, тк там ничего хитрого нет.
AnDead
Открою вам секрет эти измененные листы никто кроме вас и птк не увидит)) Дом ростехнадзор будет принимать им планировки фиолетово, они смотрят выполнение технических норм и регламентов. БТИ вообще чертежи до лампочки они на основании выданного акта ввода в эксплуатацию производят свои замеры не взирая на чертежи) Так что вам просто вернут деньги и все
ПтисаЩастья
Открою вам секрет эти измененные листы никто кроме вас и птк не увидит)) Дом ростехнадзор будет принимать им планировки фиолетово, они смотрят выполнение технических норм и регламентов. БТИ вообще чертежи до лампочки они на основании выданного акта ввода в эксплуатацию производят свои замеры не взирая на чертежи) Так что вам просто вернут деньги и все
Так, объясните если не сложно, мне, человеку несведущему в юр вопросах...
Дом вводится в эксплуатацию, на каждую квартиру есть то ли паспорт то ли что,ну вообщем,планировка каждой квартиры фиксируется же где то.
Бти выполняя обмеры проверяет реальную квартиру на соотвествие "чему то" вот это "что то" разве не проектная документация?
Revitka
по договору они выполнили обязательства и проекты нам сделали(((
хм... то есть они по вашему же проекту- пожеланию нарисовали это как будет выглядеть в вашей квартире и написали, что типо МОЖНО так сделать и скока это будет стоит и всё??? а то, что на словах сказали, что будут делать до дела не дошло...., а в договоре или приложении к договору переделки перечень работ, материалы и сроки изготовления не указаны???
AnDead
Еще раз планировки по факту всем кроме вас СИРЕНЕВЕНЬКО, принимает первым ростехнадздор на соответствие объекта строительным нормам и правилам и проектной документации. В объеме проектной документации ваша перепланировка (даже если в исходнике были заменены листы) это даже не пол процента. Ростехнадзор обмеры каждой квартиры не производит. Они выдают акт финальной проверки на основании которого выдается акт ввода объекта в эксплуатацию. БТИ на основании заявления и акта ввода объекта принимается составлять паспорта на каждое отдельное помещение, все. БТИ проектную документацию вообще не смотрит они только меряют
ПтисаЩастья
Получается по факту БТИ даст добро на то что будет построено а не запроектировано?
Грубо,говоря, даже если без всяких перепланировок дать рабочим денег и они сделают перепланировку,так оно и введется??
AnDead
У вас не правильное понимание, БТИ (бюро технической инвентаризации) добро не дает, бти орган не надзирающий. Они только инвентаризируют то на что дает добро ростехнадзор. Еще раз вводится жилье ростехнадзором, потом введенное уже инвертируется (описывается, обмеривается, оставляется тех.паспорт) БТИ. Все перепланировки должны быть выполнены до того как БТИ обмерит помещение. Если мы говорим про Портос и Д'Артаньян, то сейчас это нужно делать (если уже стоят сносить), но я так понимаю ПТК не до этого, просахатили момент когда не нужен был снос, а сейчас конечно не до этого у них сейчас проверки, близится срок финальной проверки, поверьте не до этого им. Голова сейчас у птк болит только о том что бы не переносить срок строительства еще на квартал

ПЫ.СЫ. Сейчас на сайте ПТК нет, но я точно помню разрешение на строительство у них до какого то марта и это уже продленное. Так что у них выбора нет нужно сдавать
ПтисаЩастья
ПЫ.СЫ. Сейчас на сайте ПТК нет, но я точно помню разрешение на строительство у них до какого то марта и это уже продленное. Так что у них выбора нет нужно сдавать
Вы думаете что они в марте партос-дартаньян сдадут?
глубокооо сомневаюсь!!!
AnDead
Я не говорю что сдададут, я знаю что им нужно сдавать, разрешение на строительство заканчивается, а по опыту работы скажу если надо сдадут, смотря как надо. По темпам работы и потому что отопление частично включено в портосе скажу, что Коновалов настроен серьезно. А так ХЗ