Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153678
998
AlexO
Я с 18 дома, так у меня вообще не было претензий, может наоборот из-за того, что дома не простаивали ничего не покосячилось. В 18 доме были претензии по первым этажам, но там квартиры вскрыли, разбили двери балконные.
А то что нет благоустройства, так я лучше в своей квартире его подожду, чем дом бы не заселяли из-за этого.
wind18
согласна с вами))) ой, а у нас как раз первый этаж в 21-ом :eek:
neechan
А что за претензии имели 18 и 14 дома по качесчтву в отличие от остальных домов? Вы форум читали? Во всех домах были одинаковые претензии. Живу в 14 доме, все косяки выявленные в процессе приемки устранили, за исключением одного, поцарапан стеклопакет, как будет готов заменят. Пол в подъезде моют, не особо конечно заметно из-за качества полов, но все равно в подъезде чисто, мусора нет. Асфальт окло дома присутствует. Народ помаленьку обживается, свинячат все меньше, потихоньку привыкают носить мусор на помойку, а не бросать около подъездов. В квартире конечно не жарко, но и не холодно. Температура комфортная. Воду горячую дали, льется кипяток. Все косяки это мелочи по сравнения с тем , что дом на полгода раньше сдали.
Форум читал, вообще все претензии по всем домам (кроме крайних этажей) это мелочи за исключением не герметичных швов домов, из которых дует (может выявиться не сразу). 14 и 18 с точки зрения претензий отличаются ужасной покраской этих домов и отсутствием благоустройства территории. По поводу того, что все косяки это мелочи по сранению с досрочной сдачей домов с вами согласен на 200%.
AlexO
А какие претензии у жителей крайних этажей?
irinka00
Всем привет, подскажите кто в Леборежном оформлял/оформляет ипотеку с рассрочкой первонального, как у Вас обстоят дела?
AlexeyN
Мы оформляем с рассрочкой первоночального. Ипотеку одобрили, квартиру забронивали и все. Ждем когда нам ДДУ предоставят. Сказали через 3 недели, уже 5 неделя началась и тишина. Вот как то так
екатерина87
У меня ситуация абсолютно такая же, ипотеку одобрили, квартиру забронировали и тишина. Сегодня звонил менеджеру в банк уточнял когда у них все решится с кпд, вроде как говорит что вопрос решен и застройщик должен будет на этой неделе связаться с нами, хочется в это верить, но как-то уж сильно тянут они. А вы не узнавали ничего?
екатерина87
добрый денёк! хоть мы и оформляли в ВТБ24, но ситуация была бы точно такой же как и у вас, но мы сами звонили в ЧС, а там спохватились через 3-4 нед. хватились, что предДДУ уже готов, как неделю))) как то так. ЗВОНИТЕ почаще в ЧС, вы на зыряновской обслуживаетесь?
AlexeyN
Мы позвониваем в КПД, говорят не волнуйтесь мы вам позвоним. Но просто начинает напрягать такая ситуация.
екатерина87
мы по 2-3 раза в неделю их напрягали, у нас ещё и с решением была тянучка, чуть квартиру не потеряли(((
AlekseyNadezhda
Так мы звоним переодически, ответ один ждите!!!
AlexO
А что за претензии имели 18 и 14 дома по качесчтву в отличие от остальных домов? Вы форум читали? Во всех домах были одинаковые претензии. Живу в 14 доме, все косяки выявленные в процессе приемки устранили, за исключением одного, поцарапан стеклопакет, как будет готов заменят. Пол в подъезде моют, не особо конечно заметно из-за качества полов, но все равно в подъезде чисто, мусора нет. Асфальт окло дома присутствует. Народ помаленьку обживается, свинячат все меньше, потихоньку привыкают носить мусор на помойку, а не бросать около подъездов. В квартире конечно не жарко, но и не холодно. Температура комфортная. Воду горячую дали, льется кипяток. Все косяки это мелочи по сравнения с тем , что дом на полгода раньше сдали.
Форум читал, вообще все претензии по всем домам (кроме крайних этажей) это мелочи за исключением не герметичных швов домов, из которых дует (может выявиться не сразу). 14 и 18 с точки зрения претензий отличаются ужасной покраской этих домов и отсутствием благоустройства территории. По поводу того, что все косяки это мелочи по сранению с досрочной сдачей домов с вами согласен на 200%.
Про покраску забыла, действительно дом полосатый :). Территория со стороны подъездов заасфальтирована, площадки детской нет, но надеюсь поставят и деревья посадят. Ну в крайнем случае дерявья сами посадим
AlekseyNadezhda
Не переживайте, у меня первый этаж, никаких проблем не было. В 21 доме родители купили квартиру, тоже первый этаж. Будете соседями
екатерина87
нам тож так говорили((( но мы дождались и теперь едем в юстицию, наберитесь терпения, квартира уже никуда не денется, раз вы им принесли уведомление об одобрении)))
neechan
спасибо, успокоили, а какой подъезд 1 или 2, у нас 1.
AlekseyNadezhda
Ну будем надеяться что к концу этой недели что нибудь решиться.
AlekseyNadezhda
Я смотрю у ЧС это обычное явление, тоже долго ждали ПДДУ. Просто им надо почаще напоминать о себе по телефону, причем просить всегда соединять со своим менеджером...у нас была Наталья
Зря Вы нацеливаетесь на первый этаж, тоже думали что вариантов очень мало в продаже и чуть было не взяли первый(последний) этаж, но в продаже таки вылез средний этаж...квартиры пользуются не шибко большим спросом т.к. ценник (имхо) задран, просто АН больше наговаривает, что всё продано и выхода уже нет-берите что есть))))блеф))
Tyran
а нам посоветовали Татьяну, Наталья вообще вечно занятая, она даже на нас внимания почти не обращала когда мы первый раз к ним пришли на консультацию(((
AlekseyNadezhda
а нам посоветовали Татьяну, Наталья вообще вечно занятая, она даже на нас внимания почти не обращала когда мы первый раз к ним пришли на консультацию(((
Я не спорю, она занятая, но свою работу делает чОтко - как бездушный робот :хехе:
Tyran
Не, наша Татьяна внимательнее и не чуть не меньше трудоголик)))
екатерина87
А Вы в каком доме покупаете? мы в 20
екатерина87
Я вот тоже жду от ЧС ответа, сегодня с утра им звоню, а они про 26 дом опять ту же песню, середина или конец месяца в лучшем случае, сейчас продажи только за наличку. Сама уже не знаю стоит ждать или икать где еще:((((
AlekseyNadezhda
2 подъезд, стена смежная с 1 подъездом, если у вас 4 квартира, то соседи через стену
AlexO
Кто-то покупал трешки в 21 доме? Отзовитесь! Очень беспокоит момент про детдомовцев, планировки такие, что все комнаты близкие по размеру, в 16 доме почти все трешки отдали детдомовцам по 3 человека в квартиру.
tatka87
Как они мне объясняли, если брать в ипотеку, нужно чтобы дом прошел аккредитацию, для аккредитации нужно чтобы было определенное кол-во этажей построено, так как строительство наверно еще не началось, следовательно банк его не аккредитовал, поэтому продают только за наличные. Могу в деталях оишбаться, кто знает точно поправьте.
neechan
она самая, у нас 3-е детей, 2 маленьких, не серчайте)))
AlexeyN
там пока сваи, а должно быть 3-5 этажей))) ну мы оформили ипотеку до аккредитации, просто ждали аккредитацию, но у нас было на тот момент уже 5 этажей.
AlekseyNadezhda
3-е детей это здорово, у нас 1, не знаю решусь ли на второго. Сыну летом 5лет исполнится, а вашим сколько?
neechan
дочке 8 будет летом, а близнецам 1,8)))
neechan
17 дом ваще рассадник бантитизма детдомовцев :biggrin:
Tyran
так всё плохо? а как детей гулять отпускать?
AlexeyN
У нас ситуация один в один.Ждем звонок с ЧС.Квартира стоит на брони.Одобрение с банка есть.Но менеджеры не торопятся отзваниваться,все кормять обещаниями и уверениями ,что все в порядке.Как обычно и на этой недели будем напоминать о себе-иначе видимо никак :безум:
AlekseyNadezhda
Просто, как они говорят сами квартир очень мало остается после продажи за наличный расчет, особенно двушек:(((
tatka87
Они так же говорят и про однешки и трешки:хехе:Не переживайте,оставляйте свои данные и объязательно в скором времени появится для Вас вариант-обычная практика создать ажиотаж))
tatka87
может и так, попробуйте на очередб встать на квартиру в ЧС
АндрейТатьяна
А я даже забронировать не могу...
AlekseyNadezhda
Я уже все доки им оставила, сказали появится вариант позвонят, уже второй месяц идет, а вариантов как не было так и нет....
tatka87
Неудачный выбор менеджера)) Не Елена случайно?
АндрейТатьяна
Отпишитесь, если что-то новое узнаете, а то мне кажется я уже замучал менеджеров слободы, не удобно как-то уже звонить через день)
АндрейТатьяна
Эх, тогда буду ждать и верить что появится вариант, просто настроилась на покупку в этом районе))))
AlekseyNadezhda
так всё плохо? а как детей гулять отпускать?
Ну вы же не пустите на улицу гулять одних 5-летних детей...бояться нечего
Нужно будет себе газовый балон и травмат приобрести :biggrin:
crazy_driver
Есть 1-ка за 12 000 пустая в 9-м доме (почтовый Спортивная 11/1), сдается на полгода, только я тоже агентство, те же 50 %.
Tyran
Нет у меня там уже два менеджера и обе Натальи:)))
tatka87
вы в каком офисе обслуживаетесь? нам менеджер Наталья на зыряновской тож говорила что нет квартир, как только мы попали к Татьяне Милёхиной, то через несколько дней квартира была у нас в брони, езжайте в офис и пытайтесь там с ними пообщаться)))
Tyran
:ха-ха!: ну вы наговорите. поди там живет этот товарищ от которого весь подъезд в шоке будет, а соседи снизу сразу съедут (кто-то на форуме писал о разговре двух девочек из детского дома в группе заселения). Ладно, шутки шутками, но в любом случае я считаю, что нельзя этих детей скопом селить в один подъезд, большая их часть объединятся в веселую компанию, а жильцы страдают по ночам от их песен матов и драк. Про бутылки, окурки и плевки под окнами молчу.