Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153695
998
maly_
Подскажите а первоначальный взнос платится на каком этапе, уже после подписания ДДУ в юстиции или раньше?
И если может кто-нибудь вносил наличными, какой документ предоставляется в подтверждение взноса?
К сожалению мы еще на этапе ожидания преДДУ :dnknow:
АндрейТатьяна
+100! Вот и я о том же. Многие бронируют, а потом по разным причинам бронь снимают либо сами либо менеджеры ЧС "помогают". Если уж говорят, что квартир на сегодняшний день нет, это не означает что они не появятся завтра, нужно почаще давать о себе знать и периодически названивать.
ovd05
Всем привет!Задумались,где будет ночевать наша машинка...понятно,что перед каждым домом много парковочных мест,но к сожалению у нас не так давно с парковки угнали безвозвратно машину.Кто то видел в округе платные стоянки или есть возможность,где-нить воткнуть железный гараж?
АндрейТатьяна
Какой смысл в железке? Это только защита от вандалов. Если захотят угнать автомобиль, гараж не помеха.
maly_
Про первый взнос не знаю, мы брали за наличку. Когда пришли оформлять предДДУ, тогда и заплатили в Левобережный банк там же на Зыряновской. Об оплате имеется банковская квитанция и ещё там какие-то бумажки были. Потом эти забрали, дали уже ДДУ , на Блюхера 55 получили документы с портянкой(планом дома). Пока всё, как дальше не знаю.
Novoselochka
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ,может у кого есть, планировка с размерами 2ки( 60.7 кв.м) дом 21???
Будем прям очень признательны))))
Yashka
У меня есть. Только там всё очень мелко. А у вас какой этаж? И какой тип квартиры(2А,2Б, 2В,2Г). Попробую увеличить фотку.
Novoselochka
Этаж 10 ,планировка как на фото
Novoselochka
Ой что то не прикрепляется..((((
А подскажите плиз что занчит (2А и тд)????:смущ:
Yashka
На плане обозначаются. Просто разные планировки, расположение и т.д. В нашем доме их 4 вида
Novoselochka
))) далека я от стройки))) квартира у нас во 2м подъезде на 10 этаже выходит окнами на 2 стороны(скош балкон) но она не торцевая а получается,граничит с первым подъездом!
Может так будет понятно))
Yashka
У вас распашонка (2Б). Не получается сфотать, расплывчато получается :umnik:
Novoselochka
А не подскажете где их можно взять???
Yashka
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ,может у кого есть, планировка с размерами 2ки( 60.7 кв.м) дом 21???
Будем прям очень признательны))))
Добрый)) Мы уже живем в такой двушке) А что вы хотели узнать?
BUTA
Добрый,очень приятно)))
Рады за вас))) надеемся в скором времени тоже жить в такой двушке)))
Хотелось бы размеры узнать комнат(план какой то или что)....
Ну вообще как планировочка вам?
ну и как вам сделали ремонт ,пригодный?Что то меняли сразу(сантехника ,двери и тд)???
Yashka
План дома будет у вас вместе с ДДУ.
Novoselochka
Жильцы дома №21, подскажите, пожалуйста, на какой срок ориентироваться на заезд в квартиру жить? Хотя бы примерно. Заранее спасибо!
maly_
первоначальный взнос платила при подписании предДДУ в офисе, взнос вносился в этот же день на основании предДДУ(рядом дверь)через банк левобережный на забалуева - ими предоставляются все документы об оплате (их показывала в офисе застройщика), и везде прописывается сумма взноса , к тому же сразу открываете акредедивный счет- только после регистрации уже самого ДДУ через юстицию аккредетив открывается и перечисляются деньги на счет застройщика.
maly_
этот первоначальный взнос и был наличными
Novoselochka
теперь вам надо ждать только сдачи дома. заселения.
Yashka
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ,может у кого есть, планировка с размерами 2ки( 60.7 кв.м) дом 21???
Будем прям очень признательны))))
На одной из предыдущей страниц я размещал план этажа 21го дома.
Самуитянин
Жильцы дома №21, подскажите, пожалуйста, на какой срок ориентироваться на заезд в квартиру жить? Хотя бы примерно. Заранее спасибо!
Какой хороший вопрос))) ориентируйтесь на конец августа.
AlexO
спасибо огромное)))нашла)))
Только вот видно все плохо((((((Прям очень:хммм:
AlexO
мы тож так расчитываем и пакуемся потихоньку))):смущ:
BUTA
Хотелось бы размеры узнать комнат(план какой то или что)....
Ну вообще как планировочка вам?
ну и как вам сделали ремонт ,пригодный?Что то меняли сразу(сантехника ,двери и тд)???
AlexO
Будущие соседи,жильцы)))подскажите кто то делал или планирует перепланировку в квартирах или какие то изменения???
Разрешено ли это делать?
И вопрос по остеклению лоджии,нет в этом проблем???Нужно ли согласовывать с УК????
Спасибо за ответы
Yashka
Планировка мне очень нравиться, я именно такую и хотела, оставался только первый этаж, поэтому даже на него согласились. Ремонт нормальный, года через два будем менять всё (в плане обоев, линолеума), сантехника хорошая, двери тоже. Входные сразу поменяли, уж больно не надежные нам показались. Лоджию сразу застеклили. В квартире тепло, светло и уютно. Будите в наших краях, заходите, сами всё посмотрите)) А у вас ещё нет ДДУ? Там же все размеры есть. Ну если что, могу написать размеры.
BUTA
Спасибо за приглашение))) Думаю что воспользуюсь....но позже:улыб: :роза:

У нас еще нет ДДУ( ждем вот ....кое как дождались эту квартирку(уже даже в 26 забронировали,чтоб вообще без дома не остаться:),а тут бах и звонят говорят кто то отказался)))счастья полные штаны:) )

Но хотим хотя бы понимать какие размеры и что....если можно ,было бы неплохо получить хотя бы фото из плана,этой планировки!Чтоб не заморачивать вас переписывать размеры)

Прям очень буду благодарна
Yashka
спасибо огромное)))нашла)))
Только вот видно все плохо((((((Прям очень:хммм:
Исходное качество хорошее, но нгс не позволяет выкладывать фото в высоком качестве.
Yashka
Пока не смогу вам фото отправить, так интернет ещё не подключили, и я с телефона выхожу.
alikz
Спасибо большое за информацию, а когда предДДУ подписывается? сразу после брони?
Yashka
Спасибо за приглашение))) Думаю что воспользуюсь....но позже:улыб: :роза:

У нас еще нет ДДУ( ждем вот ....кое как дождались эту квартирку(уже даже в 26 забронировали,чтоб вообще без дома не остаться:),а тут бах и звонят говорят кто то отказался)))счастья полные штаны:) )

Но хотим хотя бы понимать какие размеры и что....если можно ,было бы неплохо получить хотя бы фото из плана,этой планировки!Чтоб не заморачивать вас переписывать размеры)

Прям очень буду благодарна
На сайте Слободы есть все планировки, в принципе по размерам именно такой двушки там все совпадает. Посмотрите. Там получается кухня 9 с чем-то, комнаты одна 13 с чем-то, другая 15 вроде. Есть ещё небольшая кладовочка. Санузел раздельный.
maly_
да, бронируете, и на предДДУ вас пригласит ваша менеджер у кого -то 3-4 дня у кого-то недели 2-3-5,бронь бесплатная, скажет принести с собой 1 взнос и 350 руб на открытие аккредитивного счета в левобережном.
АндрейТатьяна
Всем привет! Кто то видел в округе платные стоянки или есть возможность,где-нить воткнуть железный гараж?
Привет! Вы прикалываетесь? На дворе 21 век, гаражи вскрывают чаще, чем сами машины угоняют..
Давайте на новом массиве не будем устраивать колхоз, заставлять свободные участки земли гаражами... :безум:
Пусть это будут консолидированные парковки, стоянки. Думаю с этим КПДшники справятся не без нашей помощи :biggrin:
TSP
Всем привет! Кто то видел в округе платные стоянки или есть возможность,где-нить воткнуть железный гараж?
Привет! Вы прикалываетесь? На дворе 21 век, гаражи вскрывают чаще, чем сами машины угоняют..
Давайте на новом массиве не будем устраивать колхоз, заставлять свободные участки земли гаражами... :безум:
Пусть это будут консолидированные парковки, стоянки. Думаю с этим КПДшники справятся не без нашей помощи :biggrin:
Абсолютно точно. :live:
natic
Думаю Yashka интересует не просто площадь, а длина и ширина комнат, коридора...
Лично меня это волновало пока ДДУ не получили :миг:
alikz
Мы забронировали трешку в 19 доме сразу перед НГ, внесли взнос...
и понеслась череда бумаг в банк, то одно переделать. то другое. пока одно из Москвы ждешь, уже не надо - другое несите.. :а\?: Потом ген.директор в КПД сменился, мы еще ждали переделанный договор

Вообщем мы окончательный договор в банке ДДУ подписали только 9 апреля :ха-ха!:
в юстицию идем на след неделе :appl:

Так, что может пройти и ни несколько дней, а месяцев :umnik:
TSP
Всем привет! Кто то видел в округе платные стоянки или есть возможность,где-нить воткнуть железный гараж?
Привет! Вы прикалываетесь? На дворе 21 век, гаражи вскрывают чаще, чем сами машины угоняют..
Давайте на новом массиве не будем устраивать колхоз, заставлять свободные участки земли гаражами... :безум:
Пусть это будут консолидированные парковки, стоянки. Думаю с этим КПДшники справятся не без нашей помощи :biggrin:
Нет,мы не прикалывемся...не спорим,что вскрывается все и угоняется из любого места.
Но гараж несет не только смыславую нагрузку защита машины,но и хранение машины,колес и т.д.
Вопрос лишь стоял есть ли они на массиве...аж уж ставить его или нет,это личное дело каждого.
АндрейТатьяна
У земли на всей ЧС есть хозяин и что-либо ставить/строить имеет право только он.
Я гаражей на массиве не видела.
TSP
У земли на всей ЧС есть хозяин и что-либо ставить/строить имеет право только он.
Я гаражей на массиве не видела.
Мы в курсе про хозяина
Спасибо за ответ))
AlexO
Исходное качество хорошее, но нгс не позволяет выкладывать фото в высоком качестве.



Если не сложно ,можете скинуть на почту фото??
Я вам в личку написала:смущ:
Yashka
Подскажите пожалйста,кто то делал перепланировку в ЧС или планирует делать???
Не узнавали или может знаете ,как и что нужно!
У кого можно узнать по этому вопросу...
У нас двушка 21 дом ,(2Б) распашонка,10 этаж,хотим соединить кухню с гостинной ...
Слышали, что в панельных домах,все стены несущие...Так ли это?
natic
и правда, гаражи также провацируют криминальную обстановку :злорадство:
Всем привет!Задумались,где будет ночевать наша машинка...понятно,что перед каждым домом много парковочных мест,но к сожалению у нас не так давно с парковки угнали безвозвратно машину.Кто то видел в округе платные стоянки или есть возможность,где-нить воткнуть железный гараж?
Гараж Вам воткнуть никто не даст по закону. Сейчас за этим следят, а уж УК тем более первой Вас сдаст. парковок по близости нет, очень далеко. Перед подьезом, ну по крайней мере у нас только за последнюю неделю уже два случая разбитых окон на машинах и несколько случаев со слитым бензинов и побитыми машинами.
Yashka
Будущие соседи,жильцы)))подскажите кто то делал или планирует перепланировку в квартирах или какие то изменения???
Разрешено ли это делать?
И вопрос по остеклению лоджии,нет в этом проблем???Нужно ли согласовывать с УК????
Спасибо за ответы
По остеклению проблем нет, УК не против. По перепланировке смотря что вы имеете в виду. Обьеденять комнаты невозможно, переносить кухню в другие комнаты невозможно, максимум только соединить ванну с туалетом или кухню с кладовкой и все.


Нет,мы не прикалывемся...не спорим,что вскрывается все и угоняется из любого места.
Но гараж несет не только смыславую нагрузку защита машины,но и хранение машины,колес и т.д.
Вопрос лишь стоял есть ли они на массиве...аж уж ставить его или нет,это личное дело каждого.
Покупайте гаражный бокс. в чем проблема, к тому же они есть в свободной продаже от застройщика. По металлическим гаражам забудьте, с недавних пор это запрещено в г. Новосибисрке и его никто не даст поставить, тем более в новом жилмассиве где рулит застройщик. Да и с теми соседями что придется Вам жить на ЧС поверьте его спалят если не в первую ночь то во вторую точно.