Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153743
998
aliz
привет! ну что 5подъезд, уже объединяемся??? 5 подъезд,5 этаж, 205 квартира,не угловая-спросила,примыкание к четвертому сказали.
Нам тоже сказали что квартира примыкает к четвертому подъезду. Так получается у вас тоже однокомнатная распашенка, будете над нами жить, только на 5 этаже.
AlexO
Сегодня подписал предварительный, 16я квартира 21й дом, привет будущим соседям.
Мы тоже сегодня подписали! 32я квартира 21йдом! Всем салют!!!
Я(Антон) с 14, будем соседями!!!
а у нас 6 квартира в 21 доме будет:улыб:
Darina_Malina
Нет, мы с 19 стр, трешка на 8 этаже
AlexO
Здравствуйте, простите за нескромный вопрос, Вы сейчас живете в 17 стр, на ЧС?А в 21 доме купили еще? Подскажите, пожалуйста, с какой стороны идет нумерация подъездов, слева направо или справа налево?
Морозко2007
Здравствуйте, простите за нескромный вопрос, Вы сейчас живете в 17 стр, на ЧС?А в 21 доме купили еще? Подскажите, пожалуйста, с какой стороны идет нумерация подъездов, слева направо или справа налево?
Отвечаю на нескромный вопрос: нет, я живу не в 17 доме ЧС, но в 21м я купил ещё, только побольше. Нумерация подъездов во всех домах ведётся лицом к подъездам слева на право, аналогично считаются и квартиры, т.е. если известен номер своей квартиры то несложно высчитать её расположение в доме.
Магиня
Всем добрый день с Владивостока! Появилась у нас появилась информация про новострой в Новосибирске http://www.newsvl.ru/vlad/2013/03/05/109478. Так как давно подумывали переехать в Новосибирск, решили что это наш шанс. Хотим взять в ипотеку двушку в этих новостройках. Позвонили по телефону и нам сказали, что квартиры еще есть. Хотелось бы у вас друзья, уточнить некоторые моменты.
1.Банк Левобережный, это надежный банк, а то мы как-то сомневаемся, уж слишком низкие проценты они обещают и у нас про такой банк вообще никто не слышал. Может кто-то есть на форуме кто у них ипотеку брал?
2. Форум почитали, вроде бы все вовремя сдается, мы не ошибаемся?
3. Есть ли рядом школы, у нас дочка в 4 классе учится и поэтому школа очень нужна. Есть ли какие-то муз.школы или школы искусств рядом.
4. Тяжело ли до Академгородка с этого района добираться.
Всем заранее спасибо за ответы.
По поводу ваших вопросов, отвечаю:
1. В Левобережном низкий процент только для особых условий ипотеки, из серии более 50% первончального взноса, ипотека до 5 лет, + наличие 2х детей, для стандартных условий, из серии 10-20% взнос на 15 лет, будет процентов 13%. Советую обратить внимание на Газпромбанк по программе ВЭБ (не все дома под неё подходят, но например 21й дом подходит), до сдачи дома - 12%, после сдачи - 11%, подробнее звоните в банк.
2. Посмотрите инф-ю на сайте, там есть ход строительства по всем домам, мне задержки неизвестны, по 19,20,21 дому очень большие перспективы досрочной сдачи.
3. В слободе в этом году планируется запроектировать школу, рядом в соседних жилмассивах есть существующие школы, но старые, по качеству обучения не могу ничего сказать - своих детей пока нет.
4. До Академа добираться очень тяжело, но с него на левый берег в любом случае тяжело добираться в любой район.

Надеюсь чем смог помог.
AlexO
Огромное спасибо за такой развернутый ответ. :respect:
екатерина87
Екатерина 87,да видимо над вами! на 5 этаже, вот я и расспрашиваю,у вас ипотека?,вас пригласили уже на преддоговор или на ДДУ?, думаю что наши документы как и мы с вами будем ходить одновременно и параллельно, может увидимся, у вас менеждер кто-не Елена Афанасьева?
AlexO
при предварительном договоре,вы что-то оплачивали, например первый взнос или что-нибудь еще?
Novoselochka
при предварительном договоре вы оплачивали первый взнос или открыли свой счет или открыли счет застройщика? расскажите подробнее пожалуйста что за процедура???
aliz
У нас ипотека. На преддоговор нас не пригласили, на ДДУ сказали через недели 3. Менеджер Елена, только не знаю Афанасьева или нет.
aliz
Екатерина 87,да видимо над вами! на 5 этаже, вот я и расспрашиваю,у вас ипотека?,вас пригласили уже на преддоговор или на ДДУ?, думаю что наши документы как и мы с вами будем ходить одновременно и параллельно, может увидимся, у вас менеждер кто-не Елена Афанасьева?
А вы квартиру берете в ипотеку или нет??? Сейчас посмотрела визитку точно Елена Афанасьева. Так что наверняка увидимся. :agree:
Lazy925
Уточнила наш адрес. Титова, 19 стр. 4 подъезд 8 этаж кв. 148) привет соседии!!!
екатерина87
Привет всем будущим соседям! Я с 20 дома, 2 подъезд, 7 этаж. После подписания предварительного договора, вам нужно будет пройти в Левобережный банк, где вам откроют счет за 350 р., затем вносите деньги в кассу и все) Это при вносе первоначального капитала и расчете наличными, как с переводом не знаю..
aliz
Мы вот пришли, подписали преддоговор, оплатили 100% (счет аккредитивный, когда будет регистрация в Юстиции тогда ЧС эти деньги получит). На след неделе уже подписываем договор настоящий и идем в юстицию.
NoAngeL
Интересно нам вообще никто про преддоговор не говорил, сказали ждите мы вам позвоним через 3 недели придете подписывать договор, а потом в течении 3 месяцев можете заплатить часть первоночального взноса.
AlexO
Спасибо за исчерпывающий ответ.
екатерина87
Не зря у них на сайте написано "индивидуальный подход к каждому")))
aliz
Добрый день соседи! Мы тоже после подписания предварительного договора прошли в Левобережный банк, там открыли счет за 350 р., затем внесли первоначальный взнос в кассу ).После этого вернулись в слободу к менеджеру она сказала ,что как будет готов ДДУ нам позвонят,чтоб не волновались-)
Arisha83
А кто брал квартиру в ипотеку??? Раскажите пожалуйста что зачем идет. Как все происходит с банком???
екатерина87
Подали документы в банк на рассмотрение, а в слободе оставили заявку на квартиру,там сказали,что как только у нас на руках будет уведомление о положительном решении позвонить им и тогда нам уже будут предлагать варианты. Когда получили уведомление,позвонила менеджеру и скинула уведомление ей на электронку,чтобы не везти (нам очень повезло,у нас просто замечательный менеджер) она предложила нам два варианта,и сказала что другие варианты будут позже. 1 февраля нами позвонили со слободы и предложили еще вариант по нашей квадратуре,он нас устроил,в назначенное время мы подъехали в агенство слободы на подписания пред договора(если у вас по документам заемщик и со заемщик то надо вдвоем) и сразу же внесли в левобережном банке первоначальный взнос. После этого менеджер сказала что как только будет готов ДДУ нам позвонят, после чего нужно будет отнести его в банк,там назначат день подписания договора(если у вас с дня подачи документов в банке прошел месяц,вас попросят еще раз принести справки с работы + копию трудовой) ,после подписания вы идете в юстицию,а затем опять в банк.Вроде как-то так-) Мы уже договорились на подписание,нам набрали со слободы и попросили не волноваться,у них поменялся директор или ген директор,поэтому нужно переделать ДДУ,так что мы вернулись на шаг назад,ждем когда будет готов новый ДДУ.
Arisha83
Это в каком банке попросили через месяц новые справки? Или так везде?
natic
Меня тоже этот вопрос интересен. У нас на работе я то эту справку кое как выпросила, а тут еще новую.
екатерина87
у меня у мужа на работе тоже проблемно взять,он у меня ворчал,что нас не предупредили заранее,на что ответили мало ли вдруг вы там уже не работаете,нам надо подстраховаться!
Олеся1981
Мы тоже вчера подписали. У нас 26 квартира
Arisha83
Вы под акцию 12/11 % попали в Газпроме?
Olesya_88
спасибо,с миру по нитке и проконсультируете!
екатерина87
а у нас тоже ипотека, на преддоговор пригласили через неделю, но с первым взносом через банк. не теряйтесь будем с вами контактировать!
екатерина87
думаю что скажут еще,народу-то много, и документы у всех на разной стадии оформления и работают с разными банками! Екатерина87, может сбросите мне свой телефон смс-кой, вдруг чего спросить будет надо?или вам у меня?89089572946,только смс а то дети спят днем.Елена
aliz
А у вы через какой банк ипотеку берете??? И мне интересно почему нас пригласят только через три недели. и первоначальный взнос нам сказали можете разделить на две часть первую часть заплатить через три месяца после подписания договора, а вторую перед актом приема-передачи. Вот как то так. Телефон скинула в личку
aliz
Мы полностью оплатили наличными в банк на КПД.
екатерина87
у меня банк ВТБ со взносом 35%, страшные условия!

самое интересное что на сайте я новичок,чего где нажимать еще не знаю,но постараюсь ваш телефон найти,нашла!
смотрите что мне написала менеджер:примерная схема работы:
ей нужно только решение банка.

1. Получаю от Вас решение банка на электронную почту, отправляю предварительный договор на подписание (примерно 10 дней ожидания)
2. Звоню Вам, договариваемся, когда приедете к нам на подписание и на оплату первоначального взноса.
Вы приезжаете ко мне, с наличными деньгами (первоначальным взносом).Подписываете договор.
Здесь же, на Забалуева 51/1, находится банк "Левобережный", через который наши клиенты вносят деньги.
Я выписываю сопроводительные документы для банка, Вы идете в банк (соседняя дверь с нами), открываете счет на свое имя, оформляете аккредитив (350 руб - открытие аккредитивного счета).

3. После оплаты на следующий день готовлю Договор долевого участия, отправляю по электронной почте в банк на согласование.
4. Они вписывают в ДДУ номер Вашего счета, отправляю на подписание нашему ген. директору. (максимум 14 дней)
5.Вам звоним, просим забрать подписаный ДДУ, идете в банк, сдаете на проверку, Вам назначают дату подписания кредитного договора, звоните, сообщаете дату.
6. Назначаем Вам дату регистрации Договора долевого участия

см.пункт 1,если решение банка уже было-может вас пригласят на подписание договора?,а если вы без взноса.т.е. по акции Левобережного, я не знаю вашей ситуации
aliz
буду в форуме завтра,отключаюсь,пока. а в имени пользователя 87 это наверное год рождения?
aliz
Нам с банка позвонили еще в прошлый понедельник, квартиру забронивали в пятницу, а уведомление с банка пришло только вчера на почту. Короче надо позвонить будет в слободу и там все узнать
aliz
у меня по электронной почте оформляют, другой город
aliz
вот это уведомление ей и нужно, бронь у меня в тот же день что и у вас
aliz
буду в форуме завтра,отключаюсь,пока. а в имени пользователя 87 это наверное год рождения?
Совершенно верно
aliz
вот это уведомление ей и нужно, бронь у меня в тот же день что и у вас
Завтра позвоню Елене и все у нее узнаю
natic
добрый вечер! с начала нам выставили другие проценты,потом позвонили сказали прийти пересчитать,у них изменились сроки сдачи домов,попадающих под акцию,поэтому мы тоже попали-)
Arisha83
Понятненько. Просто думаю на самом деле, это хорошие сейчас условия- 11%? В других банках как я поняла сейчас не меньше 12, даже 13%.
Arisha83
Мы подписали предварительный договор 22 февраля, неделю в банке согласовывали (у них там большая часть сотрудников болела), 5 февраля нам позвонила наш менеджер сказала что распечатала ДДУ и отправила на подпись займет это около 2 недель.
У меня назрел вопрос, после вашего сообщения, примерно какого числа вам сказали про директора, что бы понять попадем мы с этим ДДУ или у нас уже все норм.
sawq
это было 4 марта. я готовый дду забрала на зыряновской 22 февраля,25 февраля отвезла в банк,4 марта в банке назначили день подписания договора и договорились с юстицией,позже менеджер позвонила и сказала что им нужно переделать дду,так что ждем-)
Arisha83
Получается предварительный без разницы на какого директора составлен, а ДДУ нам наверное на нового распечатали раз это было 5-го марта. Очень надеюсь что так раз до сих пор не позвонили и не сказали))
sawq
Поздравляю всех будущих и настоящих жителей ЧС с праздником Весны, Днем 8 Марта! всем здоровья, счастья, любви, успехов, удачи, семейного благополучия, исполнения желаний!Пусть сбываются все наши планы и даже чуть побольше! Хорошего настроения!
Морозко2007
Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям!Пусть на ваших лицах весь год сияют улыбки, а ваши мужчины дарят вам только цветы, радость и хорошее настроение!!!
AlexO
Вчера была на стройке. смотрела только на 21 и 20 дом.
на 21 доме также 7 этажей и осталось, а вот 20 дом выровнился. теперь там везде 7 этажей.
Стройка идет, люди ходят, краны работают ))
AlexO
Здравствуйте, соседи! Кто-нибудь подскажет примерные размеры комнат (сколько на сколько) в трешках? Мы были на СМОТРЕ сданного дома, но потеряли листочек с замерами. Помогите ПЛИЗ!!!!