Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 16)
149048
998
anton5028
11/1, ну как там полы в подъзде, кто ходил уже по новым отшлифованным полам?
писала выше, 9 лист прочитайте.
Вот такой ответ мне пришел с Роспотребнадзора:
"Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области, рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное за № 1639 от 11.03.2013г, сообщает.

Федеральная служба и ее территориальные управления реализуют свои полномочия и выполняют определенные функции в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 г. № 322.

Согласно п. 5 указанного Положения Роспотребнадзор осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

В связи с тем, что описанные Вами обстоятельства, которые по объективным и субъективным основаниям к предмету отношений, регулируемых нормами законодательства о защите прав потребителей, не относятся и оценка которых в компетенцию Роспотребнадзора не входит, соответственно давать разъяснения по такого рода вопросам Роспотребнадзор также не вправе.

На основании вышеизложенного и, руководствуясь, ст. п. 3 ст. 8 Федерального Закона № 59-ФЗ от 02.05.06г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение перенаправлено в Инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области (г. Новосибирск, ул. Красный Проспект, д.18).

Заместитель руководителя Б.И. Ягудин

Воронина Н.В. 201-08-59
Татка1632
Завтра звонить буду этой Ворониной. Даже не удосужились проверить, может, все-таки их компетенция!!!
irinka00
а кто-нибудь отдал акты на регистрацию?
или все будут ждать апреля?
irinka00
3-й подъезд сегодня. С работы шла, они пленку паковали на 1 этаже под лестницу, может не закончили ,хотя в 15.00 5-й этаж делали, а в 19.00 уже паковались)
Larochka19
Надо посмотреть в квартире. Мы там не живём пока. По моему оставалось штук 5 целых. Сегодня посмотрю.
напишите потом в ЛС, пожалуйста, есть или нет. И контакт оставьте, если найдётся
irinka00
Сегодня какой подъезд шлифуют?
Наш отшлифовали.
Фывв
А Ваш какой? Любопытство разбирает, глянуть хочу, если открыто будет.
морис
Спасибо, был у нас сегодня замерщик, наверное у него и закажем.
Завтра все посчитает и отзвонится
кто знает сколько по времени ждать звонка от застройщика по поводу дду,бронь на квартиру мне сделали,сказали что будут автоматически продлевать до момента заключения дду,звонка от них жду уже дней 15,это тишина как то напрягает,опасаюсь другого,что про продлении моей брони могут подзабыть и прийдется ждать хату уже в следующих домах...соседям по первому подъезду 21го дома привет :agree:
Фывв
Сегодня какой подъезд шлифуют?
Наш отшлифовали.
А мне вот интересно, когда они собираются всю свою "шлифовку" выметать и вымывать.?????? Блин у нас заканчили в субботу и все стоит, мы всою площадку подмели, а толку мало, в квартире просто ужас, все тащится :зло:
ritysy
Соседи!!!! Может у кого есть обрезки от гардин таких белых которые к потолку крепятся, нужно прям сантимов 30. Может кто-то и поделится, просчиталась баба грешная))):смущ: Вернее думала что будет так, а потом передумала))) вот и нехватило
svetikyur
двойные или тройные?
двойные
ritysy
мы завтра будем сверлить гардины, если останется напишу в лс
Татка1632
А Ваш какой? Любопытство разбирает, глянуть хочу, если открыто будет.
5 подьезд
ritysy
А мне вот интересно, когда они собираются всю свою "шлифовку" выметать и вымывать.?????? Блин у нас заканчили в субботу и все стоит, мы всою площадку подмели, а толку мало, в квартире просто ужас, все тащится :зло:
ДА это вообще жесть. Грязный даже потолок, думается мне отмыть это силами УК нереально либо самим либо ждать когда вся пыль и грязь через квартиры пройдет и исчезнет.
ritysy
Мы в выходные планируем гардину вешать, если останется напишу :улыб:
Фывв
А мне вот интересно, когда они собираются всю свою "шлифовку" выметать и вымывать.?????? Блин у нас заканчили в субботу и все стоит, мы всою площадку подмели, а толку мало, в квартире просто ужас, все тащится :зло:
ДА это вообще жесть. Грязный даже потолок, думается мне отмыть это силами УК нереально либо самим либо ждать когда вся пыль и грязь через квартиры пройдет и исчезнет.
ну самим это нериально. Я отмою свой пролет, а верхний или нижний этаж откажется и что???? Мыть мне все-это не ГУД. Пусть они (УК) первую грязь возьмут на себя, а потом и мы все сами до ума доведем. Мы до сих пор пленку с двери неубрали, все ждем когда придут иностранные тетки и вениками поднимут еще раз пыль до потолка.
ritysy
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, где можно отказаться от радиоточки?
violette
Извините. Успели без меня уже выкинуть.
ritysy
Рита у меня есть двойные белые см 40
Larochka19
Жаль. Если у кого есть или будет несколько целых плиток кафеля (сиреневого), напишите, пожалуйста.