Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 16)
149049
998
MARSELL
С февраля 2013 года КПД запретил переуступку по ДДУ. Остался вариант оформлять квартиру полностью на себя через юстицию, получая документ права собственности, и потом продавать квартиру по двум договорам, либо прибавлять к стоимости квартиры налог 13%, как договоришься с продавцами. Эта инфа для тех у кого уже сейчас на руках ДДУ. А все эти "фишки" риэлтеров давно уже всем известны, это мы уже проходили))) :rofl: ) а квартирки некоторые реально проданы, а некоторые нет на крайних этажах:) живу в своем подъезде и знаю точно.
не пугайте и не путайте людей. КПД закрыл переуступку только в сданных домах 9.10.14.16.17.18....т.к. наши ФИО уже пошли в БТИ и Кадастровую палату.

Титова 17 стр
melasy
Такая же ситуация уже несколько дней. А вы оплатили интернет за прошлый месяц? Может Ростелеком таким образом бореться с неплатильщиками? У меня висел долг 75руб за февраль.
Привет народ!!! Наконец-то я снова с вами!!! Как же тяжко было почти месяц жить без интернета… Да и сейчас не ахти какой (МэТэСэ-модем), но хоть он есть))) Муж принципиальный, блин, говорит, будем ЭГ ждать. К телеконнекту вообще ни в какую подключаться не хочет, а ростелеком нам ни на кой хрен не нужен… Поэтому на первое время решили МТС-ом выкрутиться.
Ну что, приступим к новостям?)))))
Переехали окончательно 27 февраля, до этого делали ремонт в кухне, розетки переносили, и еще кое-какие мелочи... Воду горячую нам дали 1 марта, к вечеру уже кипяток бежал. Лифт включили 15 марта. Там вообще история какая-то непонятная вышла. Буквально 14 числа с мужем возвращались с магазина, видим – мужики в лифтовой шахте копошатся. Спрашиваем, мол, когда лифт дадут. Ответили, что не раньше 15 апреля,мол, недоделок слишком много. А на следующий день ко мне мать пришла и сказала, что на лифте к нам приехала. У меня, естессьно, челюсть до первого этажа упала, как так, мол, говорили, что 15 апреля только пустят. Ну иди, говорит, проверь. А он и вправду так плавненько дверки открыл и на первый этаж меня привез. Счастья-то было!!! Думаю, мож мужики месяц попутали… Или пошутили так неудачно… Но факт, что лифт включили уже 15 марта))) Вот домофон не работал долго, дня два, как включили, надо срочно трубку заказывать…
Аmоur
За первый месяц нам начислили всего около 800 рублей. Вывоз ТБО, отопление и содержание общего имущества. Не знаю, как будет в этом месяце. Показания вчера скинули. Эл/э вышла в 124 кВт, х/в – 6 кубов, г/в – 4 куба (эт я за все время показания прописываю). Готовлю много, стрираюсь через день, постоянно работают два компа, центр, плиту и духовку включаю каждый день и не по разу. Воду тоже не экономим. Но вот такие показания у нас вышли за полтора месяца постоянного проживания. Но когда вижу, как крутит счетчик воды, сердце в пятки убегает… особенно когда муж в душе, а он водичку погорячее любит и плещется подолгу…
Акты подписанные числа 4 марта с Зыряновской забрали. Правда 18 числа ездили в БТИ, думали, щас тех.паспорт делать начнут… Ага, наивные!... Застройщик, мол, еще документы по нашему дому не предоставил, и только всезнайка на букву Х знает когда можно будет начать оформляться. Говорят, звоните застройщику, узнавайте, сами трясите его с этим делом…
Вот, кстати, никто не располагает такой информацией? Когда там г-н Кукушкин и вся его канцелярия предоставит доки в БТИ?
Аmоur
С дверями СВД тоже отдельная песня вышла. Ждали 26 февраля, а они соизволили до нас доехать только 28-го числа, и даже тогда они ехали к нам полдня. Позвонили в 10 утра, мол через час будем. Только через два дня звонят, мол, не теряйте нас, будем скоро. В итоге, приехали только часам к четырем вечера. Установили правда быстро и хорошо, мусор за собой убрали весь и сами же его вывезли.
Видела где-то здесь гневные речи в адрес СВД от Марины Арбузовой. В тот момент, когда вы с ними ругались по телефону, они были у нас. Слышала, как паренек с Вами огрызался, так не красиво… Мало того, что они и Вам и нам просрочили установку дверей, еще и хамят((( Ну, тут уж не знаю, как они очередь установки распределяли, и почему к нам пришли раньше, чем к Вам… Но так же как и Вам, они нам мозги с самого утра компостировали((( Прекрасно понимаю Ваши чувства в тот момент.
Да и вообще, что-то очень много недовольства в сторону СВД идет… Такое ощущение, что они в сроки изготовления не укладываются и придумывают отговорки, типа аварий, поломок или поноса-золотухи… Ладно хоть претензий к самой двери нету, добротная такая, тяжелая, и замки отличные, вид красивый))) Правда откосы изнутри самим делать придется, но это ерунда, сделаем уж как-нибудь)))
  • Вот такая дверка, когда свет включаем, она еще так

Аmоur
Сыночка (т.е. кошак) привык очень быстро. В первый день все обнюхал, а на следующий день уже резво по хате носился))) Правда его как будто ветром под ванну сдувало, когда кто-то начинал долбить или сверлить, но и к этому он быстро привык. Вот только злиться и беситься начинает, когда мы собираемся уходить. Ну не любит он одиночество! Приходим – ждет нас у порога, радоваться начинает и по полу катается. По мне, так у него даже стресса никакого не было от переезда. С первого дня в сортир нормально и правильно ходил, хорошо кушал. Ощущение возникает, что ему здесь очень нравится, тихо, спокойно, светло и свежо)))

Мы что-то как-то даже не заметили, как все деньги на мебель и на технику просадили, нам теперь на лоджию и на прихожку денег не осталось(((((((( М-дя, печалька… Муж на работу срочно выгоняет. Если хочешь, говорит, чтобы все было, устраивайся работать...

Соседи под нами недавно заглядывали, просили снег с балкона почистить, а-то, мол, тает-капает, раствор или что там размывает, заделать никак не могут. Так они, оказывается, с тремя детьми и из кухни делают детскую, а мокрую зону кухонную на лоджию переносят, сносят оконный блок, я так понимаю... Уж не знаю, как они там это все делают, но будят перфоратором как по часам – уже неделю, наверное, в 8:30-9:00 поднимают…)))
А сколько довольных детских голосов я слышу!... Такие дети прикольные у них)))

Кстати, ветра у нас тут эпические (читать через букву «е»). Мать на днях из-за этого ветра покатилась по льду, упала и руку себе сломала(((

Народ, а у всех у вас в квартирах пылюка страшная стоит и не понять откуда берется? Полы мою каждый день, генералю через день… И вроде бы не откуда ей браться, а все равно грязь в хате…
elnik
Каким образом наши ФИО могли пойти в БТИ и Кадастровую палату?
Аmоur
Кухню нам на прошлой неделе привезли и собрали. Конечно, не такая крутая и навороченная, как тут выкладывали, но удобная и практичная, вместительная, а главное, что моего любимого цвета))) Заказывали у «Зотто».
Розетки пришлось переносить, чтобы ни в столешню, ни в стойки не врезались. А те, что сбоку – муж сам выводил на каркас, сделал что-то типа переноски с четырьмя розетками. Очень удобно)))
Это еще не окончательный вариант нашей кухни. Завтра заставлю мужа рейлинги приделать, гардину и картинку повесить, и вот тогда кухня будет полностью законченной)))
Прилагаю фото:
  • И Атас Покемоныч уже верхотурит)))

  • Что-то типа общем панорамы, но вид еще не окончательный.

  • Сын просто тащится!)))

MARSELL
если проблемы только при продаже квартир(что с февраля запретили переуступку по ДДУ), то тогда эта не проблема- я думала что-то страшнее. А ТО МЫ ТУТ НАДУМАЛИ ПОКУПАТЬ В ДОМАХ 19,20,21-----ПЕРЕПУГАЛИ ТОЛЬКО!! ИЛИ ЕСТЬ РИСКИ????
Аmоur
С дверями СВД тоже отдельная песня вышла. Ждали 26 февраля, а они соизволили до нас доехать только 28-го числа, и даже тогда они ехали к нам полдня. Позвонили в 10 утра, мол через час будем. Только через два дня звонят, мол, не теряйте нас, будем скоро. В итоге, приехали только часам к четырем вечера. Установили правда быстро и хорошо, мусор за собой убрали весь и сами же его вывезли.
Видела где-то здесь гневные речи в адрес СВД от Марины Арбузовой. В тот момент, когда вы с ними ругались по телефону, они были у нас. Слышала, как паренек с Вами огрызался, так не красиво… Мало того, что они и Вам и нам просрочили установку дверей, еще и хамят((( Ну, тут уж не знаю, как они очередь установки распределяли, и почему к нам пришли раньше, чем к Вам… Но так же как и Вам, они нам мозги с самого утра компостировали((( Прекрасно понимаю Ваши чувства в тот момент.
Да и вообще, что-то очень много недовольства в сторону СВД идет… Такое ощущение, что они в сроки изготовления не укладываются и придумывают отговорки, типа аварий, поломок или поноса-золотухи… Ладно хоть претензий к самой двери нету, добротная такая, тяжелая, и замки отличные, вид красивый))) Правда откосы изнутри самим делать придется, но это ерунда, сделаем уж как-нибудь)))
ПРивет. Поздравляю. Спасибо за фото нашей двери входной.
Аmоur
Хорошенькая кухонька получилась :live:
Аmоur
А я Вашу кухню с окошка вижу))) обратила внимание на цвет, мужу говорю смотри какая кухонька)))
Аmоur
Симпатичная кухонька, функциональная :live: Во сколько обошлась?
Фывв
:eek: Пфсмысле твоей двери??? Такая же что ль? И цвет тоже такой же??? Прикольно... А я то думала, пофорсю индивидуальностью.... :biggrin: Ну, конечно, если судить по расчеткам, которыми мы когда-то обменивались, то в принципе, различий и вправду немного)))
Лен
Ага))) Еще в вашем же подъезде где-то по-моему на 9-м этаже стоит тоже фиолетовенькая кухня))) Муж увидел, говорит, мол, нелюди, за нами повторяют... :biggrin:
Аmоur
Люба, а что вы планируете сделать в прихожей?
СлаваиСаша
И я говорю, что функциональная))) А то муж напугал, что весь наш кухонный хлам и прибамбасы не влезут, места будет мало... А оно не только все влезло, но и места еще осталось много! И просторно так! Нарадоваться не могу))) Никогда еще такой большой кухни у меня не было, мне просто хоромами какими-то кажется!))) Обошлась в 58т.р., доставка и сборка у них бесплатная. Из наворотов только метабоксы и бутылочница. Предлагали авентос поставить и доводчики, но мы не стали, иначе в отведенную сумму не укладывались...
elnik
Я об этом и говорю, это касается домов 9,10,14,16,17,18, у которых сейчас на руках дду))))Каждый слышит то , что хочет слышать:) а как будут дела с домами 19,20, 21 непонятно, поживем увидим, можно много разных истории на придумывать.
А вот причины всех потопов....
1. Крыши не чищены
2. В ливневках элементарно не заделаны щели между плитами.

В общем смотрите фото.

Причем в оплату чистка крыш, я так полагаю, включена.....
  • Вот щель, через которую водичка переливается, когда

еще фото
  • наполовину замазана, наполовину нет

  • еще щель

  • крыша вообще не чистится

sova3105
Шкаф-купе туда хотим поставить небольшой и узенький, только для верхней одежды и обуви, с поперечными штангами, иначе места очень много займет. А еще мы туда хотим обувницу, пуф какой-нибудь, да зеркало, в принципе все...))) Пока только вешалки приделали и стул там поставили...

А пока вот так...:
Аmоur
Я смотрю у всех мысли по коридору одинаковые))) мне нравится вот такой вариант, только в зеркальном виде и больше раздвижных дверей, а у двери поставить икеевскую голошницу, она как раз по ширине 30 см получается)))
Аmоur
Видела коридор у соседей, показался очень узким, у вас нет такого ощущения?
Лен
Я смотрю у всех мысли по коридору одинаковые))) мне нравится вот такой вариант, только в зеркальном виде и больше раздвижных дверей, а у двери поставить икеевскую голошницу, она как раз по ширине 30 см получается)))
Во-во! Самое то))) Только в другом цвете. Если сделать светлее, то и места зрительно больше казаться будет:улыб: