жилой комплекс "Ясный берег"
293245
1000
саныч2
Вопрос. Кто-нибудь думал о том как устанавливать в этих квартирах полотенцесушитель? Когда мы были на экскурсии,в ванной комнате я не заметил отвод для установки полотенцесушителя :dnknow:
sharMANshik
Судя по тому, что в квартиру не заходит отдельной горячей подачи, помимо подводов кухня+ванная - вариантов не много )
1. Электрический (потребление на удивление не очень большое 100-200Вт в режиме поддержания + возможность регулировать температуру, но цена кусается)
2. Подключить последовательно через горячую воду (идея на мой взгляд сомнительная и попахивает колхозом)
T1Me
А не допускаете того, что это демонстрационный этаж и стояк для полотенцесушителя пройдет позже?
Ezsh
А не допускаете того, что это демонстрационный этаж и стояк для полотенцесушителя пройдет позже?
Легко! Нужно всего лишь вскрыть стяжку пола и проложить еще две трубки из сшитого полиэтилена)))
T1Me
А на этом форуме есть человек от застройщика, который мог бы отвечать на возникающие вопросы? Ведь, чем ближе к сдаче домов, тем всё больше будет непоняток. Например, откуда возьмётся Управляющая Компания, с её тарифами на содержание жилья, и мало ли чего ещё. А то получится как на Европейском Берегу - поставили жильцов перед фактом. И началось тогда бодание.
sharMANshik
Если в доме горизонтальная разводка труб - то никак, только электрический
Кириллия
Откуда, откуда? Всем известно откуда, либо из капусты, либо аист приносит :biggrin:

При подписании акта приема-передачи подпишитесь и за УК, не переживайте :миг:
Кириллия
Возникают вопросы - звоните в отдел продаж. Пишите письма. Пишите заявки на оф сайте. УК будет с других комплексов застройщика. Жк Европейский, Гринвилл.
Кириллия
Надеюсь, что человек от застройщика на сайте будет скоро. В пятницу встречаюсь с представителем застройщика, один из вопросов - по службе поддержки покупателей, в том числе и на форуме.
Ptica_
Писать письма- пробовали...Письма в никуда и без ответа.
UstalVybiratLogi
Напишите сегодня:миг:Ответят. Заявку на сайте заполните. Или в чате на сайте. У вас же был менеджер, который сопровождал сделку, можно позвонить ему. Поверьте, все менеджеры каждого клиента помнят. Самое обидное, когда клиенты не помнят с кем из менеджеров работали.
Ptica_
Простите, а какое отношение менеджеры по продаже имеют к выводу труб водоснабжения? К решению вопросов по полотенцесушителям, по дизайну этажа, по решению вопроса вентиляции комнат, да и по управляющей компании?
Своего менеджера я помню, только стараюсь не обращаться.
UstalVybiratLogi
А что там решать? Все будет. На демо этаже еще много не доделано в плане приемки передачи и на него не стоит ориентироваться. На эти вопросы ответит Андрей на стройплощадке. Смело можете звонить и спрашивать у него. У всех будет стандартно.
А какой вопрос по дизайну этажа? Стандартный будет, как на демо этаже.
И как вы представляете на форуме представителя по вопросам стройки? Люди на стройке весь день работают, вечером им не до форумов. Поэтому по этим вопросам к Андрею, он знает прорабов, позвонит уточнит, если чего то не знает. А лучше езжайте на стройку на экскурсию и все спрашивайте у него.
Ptica_
А какой вопрос по дизайну этажа? Стандартный будет, как на демо этаже.


Вот это и пугает. А дизайн, скорее всего, будет другой.
UstalVybiratLogi
Всем не угодишь. Немного изменится дизайн, качество отделки будет тоже. Концепция останется. Поэтому на кардинальное изменение рассчитывать не стоит.
Сколько людей столько же и вкусов, кому то с перламутровыми пуговками подавай, кому то и так сойдет. Лично мне, нравится качество отделки, качественно, в спокойных светлых тонах. Не знаю, что будет в 7 и 8 доме, мб и изменят кардинально.
8 дом как быстро стал строится то, радует.
Ptica_
Что-то в отделке и в антураже много жовто-блакитных тонов. Прямо провокация!!!))) Прошу в восьмом доме на 18 этаже устройте наши патриотические цвета! )))
Кириллия
Про управляющую компанию нам сказали еще в самом начале (ноябрь 2014 года). Никто не отдаст такой огромный комплекс в обслуживание кому то. Будут создавать свою УК"Ясный берег". Так что со всеми услугами и тарифами, я думаю, мы познакомимся на подписании договора. А по поводу разводок труб. Там в кухне даже слива нет. В ванне тоже не все понятно, по крайней мере в нашей квартире ( 58,6). Кроме того вентканалы чем выше этаж тем они больше из за количества трубок в разводке, так что на какие то сантиметры-метры планировки одной и той же квартиры будут отличаться точно. По поводу представителя на сайте, да, было бы здорово если бы хоть кто то отвечал, хотя с другой стороны здесь на форуме уже те, кто квартиру купил, не откажетесь же Вы от нее, все равно заедете и будете иметь по факту то что есть:улыб:
ЗаяЯ
Я так думаю, что все интересные вопросы, как то - какие услуги, тарифы, ТСЖ или УК, да, и тот же мусоропровод - надо решать до подписания акта приема-сдачи. Уверяю вас, что будет бедлам. Инициативные и знающие жильцы должны найтись и объединиться в группу.
Кириллия
Ну, всё - пропал Калабухов дом... (тм)
Кириллия
Когда я писал про вентиляцию, то имел в виду желание иметь вот такую штуку, как на фото (это Европский Берег, там это штатно в каждой комнате) в каждой комнате. Теперь придётся ставить самому. Называется пассивный приточный клапан вентиляции с фильтром и регулятором. Кондиционер для проветривания - не то, тем более в холодный период.
UstalVybiratLogi
Все равно не идеально)
Однозначно "+" вентиляционное система
+ Подводка подачи и обратка из штрабы в стене
- Но вот сама батарея не утоплена в стену под окном...
  • Типа такого)

T1Me
А как Вам коридор и вх.дверь? И ещё кирпичные межкомнатные стены + колясочно-велосипедная на этаже?
UstalVybiratLogi
Нам отлично) хотя цвет дверей я бы сделал монотонным, темных оттенков):улыб:
саныч2
Приветствую всех будущих соседей!Кто знает будут ли консьержи в подъездах и как будет огорожена территория?
Ptica_
8 дом как быстро стал строится то, радует.
Вроде обычными темпами строят, не скажу что очень быстро. А вот строительство седмого притормозили, видимо кризис сказывается, спрос плохой денег не хватает. Правильно сделали что не открыли продажи в том доме. Теперь смогут без особого ущерба заморозить его стройку до лучших времён.
VadimS
8 дом как быстро стал строится то, радует.
Вроде обычными темпами строят, не скажу что очень быстро. А вот строительство седмого притормозили, видимо кризис сказывается, спрос плохой денег не хватает. Правильно сделали что не открыли продажи в том доме. Теперь смогут без особого ущерба заморозить его стройку до лучших времён.
Какая заморозка, Вы о чем? У Вас есть конкретная информация? Не нужно тут панику разводить!
T1Me
Какая ещё паника?! Я наоборот сказал что дела ведут правильно... Ну если нет покупателей?! . Вы поглядите на город, никогда раньше не было столько рекламы новостроек! А вы сами бы хотели чтобы ваши деньги как инвестора шли не на строительство вашего дома, а в неликвид. За первую очередь думаю волноваться не надо, восьмой дом тоже надеюсь достроят ( у меня там квартира). А уж как дальше дела пойдут, не только от ЯБ зависит. Думаю максимум что мы потеряем это "маржу" от неправильно вложенных денег.
VadimS
Ну если нет покупателей?! .
Сообщите пожалуйста каким источником информации Вы воспользовались для получения данной информации
T1Me
Ну если бы покупателей было много, то столько бы рекламы не гнали. Да и поглядите количество непроданных квартир по всем домам первой и второй очереди. Так что источники общедоступные.
VadimS
Ну если бы покупателей было много, то столько бы рекламы не гнали. Да и поглядите количество непроданных квартир по всем домам первой и второй очереди. Так что источники общедоступные.
Простой пример: когда я покупал свою квартиру я тоже думал что могу выбрать любую из списка с надписью "забронировать", но оказалось что далеко не все они доступны для покупки, а после того как я уже купил, (середина июля 2015) в октябре или ноябре заметил что на сайте моя квартира доступна для бронирования. Позвонил, поинтересовался, с ошибку согласились, удалили!
Итог сей басни: на заборе написано..., а за забором дрова.

А я вот по поводу рекламы думаю обратное, если бы у них были серьезные финансовые проблемы то продажи на 7 дом были б открыты ибо географическое положение у него на данный момент самое выгодное в плане вида с высоких этажей на реку и пр. берег, да и реклама не копейки стоит что бы сидя без денег вбухивать еще и в рекламу.
Удачи!
T1Me
По любому дому можно посмотреть количество проданных квартир (зарегистрированных ДДУ) абсолютно бесплатно на сайте росреестра.
Например, за декабрь по 8 дому было зарегистрировано 19 ДДУ, в январе 1 ДДУ. Много это, или мало, не знаю :dnknow:
_Digital
а декабрь по 8 дому было зарегистрировано 19 ДДУ
Ага я тоже в последних числах декабря купил, тянул до последнего, с одной стороны боялся что госипотеку прикроют, с другой стороны понимал что не самое время вкладывать в недвижимость.
VadimS
У вас логика просто железобетонная, сложно спорить с такими фактами, как кол-во рекламы новостроек в городе, это так отражает финансовую ситуацию у застройщиков, можно даже налоговый отчет не делать, сразу видно у кого денег нет, и кому грозит разорение, долгострои!!!
Да, по соотношению к 7 дому, довольно быстро дом вытягивается, и даже больше скажу он будет строится быстрей какое то время. В итоге все равно сдадутся вместе два дома.
7 дом не продают, 2 не продавала до 8 этажа, 3 дом так вообще продажи начались когда полностью каркас был готов. И сейчас, на данный момент часть квартир закрыты, не продаются.
И это не говорит о том, что у застройщика все хреново, как раз наоборот, застройщик строит вне зависимости от проданных квартир, ему не нужны средства дольщиков, у него надежный финансовый партнер, крупнейший в РФ, это лучше чем застройщик с кредитом в банке, который делает сумасшедшие скидки, что бы не просрочить кредитный платеж.
7 дом в очень расположен на перекресте, ближе к мосту, что в нем хорошего? Рядом дома будут, вида такого не будет, как в первом и 8.
Ptica_
Вы ответили на мой пост, только я не понял спорите вы со мной или нет. И логику мою почему то неправильно интерпретировали. Чтоб не получилось как в известной поговорке " Один про Фому, другой про Ерёму", я ещё раз попробую выразить свою мысль по пунктам: 1. Я нисколько не сомневаюсь в надёжности и финансовом положении застройщика, иначе бы не купил у него менее месяца назад квартиру.
2. Количество рекламы никак не отражает финансовую ситуацию у застройщика (с чего вы взяли что я это имел ввиду). количество рекламы скорее отражает большое желание продать. Если бы у застройщика квартиры расходились как горячие пирожки, такого количества рекламы не было бы. И давно бы открыли продажи в 7м доме , если бы в остальных всё распродали.
ему не нужны средства дольщиков
. Вот тут я с вами не согласен. Кому же сейчас не нужны деньги?!
3. Единственное что я себе позволил, это похвалил ЯБ, за то что они не начали продажи 7го дома. И в случае чего, можно будет его заморозить не нарушив ни перед кем обязательства. Я же не сказал что так точно будет. Сегодня нельзя точно сказать, что будет через месяц, а вы так уверены в том что будет через полтора года - а зря.
VadimS
Деньги конечно нужны, но финансирование стройки идёт в не зависимости от проданных квартир.
То что предполагаете, я точно знаю. Заморозки не будет. Финансирование стабильное. Прораб сказал, что все будет строится в срок. Идёт все по графику строительства. Единственно, погода иногда не позволяет работать с кранами. Тут могут быть задержки. Но в целом стройка идёт по графику. Где то с опережением где то из за погоды приостанавливается. Но и то ведутся внутренние работы.
7 дом не продаётся по другим причинам, не выдумывайте ерунды. Поверьте, мне лучше знать. Если же вы так недавно купили квартиру, поинтересуйтесь у своего менеджера по какой причине. Не надо тут мохнатые истории выдумывать.
VadimS
Судя по вашему последнему посту, рискну предположить что "Ptica_" называя ваше умозаключение "логикой" все же Вам льстила) Извините)
Ptica_
Давайте уже тогда конкретнее.
Чтобы не скатится к оскорблениям как некий товарищ в соседском посте.
Какую такую мохнатую историю я выдумал.
То что рекламируют для того чтобы продать?, А продают чтобы получить деньги?
То что я купил квартиру В ЯБ в декабре?
То что в Стране кризис и строительный рынок лихорадит?
Пожалуйста не приписывайте мне того чего я не говорил.
А делать какие либо предположения и высказывать пожелания я имею полное право на этом форуме и не надо их называть "мохнатыми историями". Хотя бывает что на бумаге я излагаю не совсем то что хочу сказать на самом деле, - косноязычность простите уж.
7 дом не продаётся по другим причинам, не выдумывайте ерунды
А как вы думаете, если бы были распроданы все квартиры в первой очереди и 8м доме, ЯБ так и не открыл бы продажи в 7м? , Отпуская потенциальных покупателей к конкурентам? Ну да это был бы очень хитрый маркетинговый ход...!
Если же вы так недавно купили квартиру, поинтересуйтесь у своего менеджера по какой причине.
А зачем? Всегда есть официальная версия и она не обязательно совпадает с реальной.
VadimS
У меня конечно имеется одно предположение на счет Вас, но я еще послежу за ходом ваших мыслей)

По поводу продаж НА ПАЛЬЦАХ:

Квартиры после сдачи дома ДОРОЖЕ и покупаются ЛУЧШЕ (ибо там уже нечем не рискуешь), а если у компания застройщика есть возможность строиться без инвест вложений дольщиков почему бы не построить дом и не продать дороже???
Ptica_
Деньги конечно нужны, но финансирование стройки идёт в не зависимости от проданных квартир.
То что предполагаете, я точно знаю. Заморозки не будет. Финансирование стабильное. Прораб сказал, что все будет строится в срок. Идёт все по графику строительства. Единственно, погода иногда не позволяет работать с кранами. Тут могут быть задержки. Но в целом стройка идёт по графику. Где то с опережением где то из за погоды приостанавливается. Но и то ведутся внутренние работы.
7 дом не продаётся по другим причинам, не выдумывайте ерунды. Поверьте, мне лучше знать. Если же вы так недавно купили квартиру, поинтересуйтесь у своего менеджера по какой причине. Не надо тут мохнатые истории выдумывать.
Примерно год назад Владимир Мартыненков в программе РБК обмолвился о дамах волнах, что возможно их не будут строить: как на самом деле идут дела с проектом ранее утвержденным? Если Вы пишите, что Вам лучше знать...
VadimS
По моей информации 7-й пустят в продажу в апреле-мае. Цена будет мама не горюй! Впрочем, после сдачи первой очереди цены полезут на все квартиры во всех домах. Примеры тому - во всех новостройках с очередями застройки. Потому и начали строить далеко от берега. По приближению к берегу в строящихся домах цены будут расти, если не по геометрической прогрессии, то по линейной точно. "Я так думаю" - Мимино - Хачикян.
Ptica_
А скажите мне, всё знающая Птица, почему Самый Надёжный Финансовый Партнёр продал все свои непроданные квартиры в строящихся домах вашей компании? Ась?
Ptica_
Я вижу тут все к вам с вопросами обращаются, и вы в роли временного представителя заказчика. Меня тоже один технический вопрос волнует. Сможете с ответом помочь?
Я видел что по проекту, дома оснащаются пожарной сигнализацией, и в каждой квартире, в каждой комнате планируется установка пожарного извещателя.
Их планируется ставить в реальности?
А если пожарный извещатель, вдруг, никак не будет сочетаться с дизайном квартиры, я смогу его убрать или всё же обязан буду его иметь.?
VadimS
если сигнализацию всё же будут устанавливать , то скорее всего это будет обычный датчик дыма, питающийся от батарейки, размером с блюдце и периодичеки моргабщей красной лампочкой) как в торговых центрах, крепится он на один-два дюбеля. И оставлять его никто вас не заставляет, его как раз почти все и снимают, но есть еще такие индивидумы которые оставляют его и закатывают потом натяжной потолок. И когда начинают садиться в нем батарейки он начинает предупреждать противным писком. Вот тогда люди и берутся за голову, либо снимать потолок, либо ждать около месяца пока батарейки окончательно не сядут.
NEINOV
Май июнь начнется строительство дома волны.
По поводу 7 дома.. не уверена, что откроют в до лета. В 3 доме не все в продаже. Продажи 7-го дома зависят от проданных квадратных метров в 1, 2 доме, и скорей всего его откроют после сдачи первой очереди. Странно, все застройщики торопятся продать квартиры до окончания программы с гос. поддержкой, а ЯБ закрывают в продажу ликвидные квартиры, и даже целый дом, который многие ждут.

UstalVybiratLogi
В смысле продал? У вас есть информация, что все квартиры от ФП проданы?

Откуда вы такие всезнающие беретесь то? С логическими умозаключениями то. Проще позвонить в отдел продаж и спросить, чем выдумывать небылицы, придумывать.

И я не представитель застройщика, такой же инвестор, ну и работаю в недвижимости, моя работа знать это и доносить до клиентов.
Нет не на батарейках, по проекту адресные датчики на шлейфе.
UstalVybiratLogi
По моей информации 7-й пустят в продажу в апреле-мае. Цена будет мама не горюй! Впрочем, после сдачи первой очереди цены полезут на все квартиры во всех домах. Примеры тому - во всех новостройках с очередями застройки. Потому и начали строить далеко от берега. По приближению к берегу в строящихся домах цены будут расти, если не по геометрической прогрессии, то по линейной точно. "Я так думаю" - Мимино - Хачикян.
А по моей информации все будет горазда лояльнее... Понятно, что еще можно продать дома дальше от берега, а в кризис только лакомые места уходят...
Ptica_
Да. Информация есть. А насчёт всезнающих отбиваю мяч к вам - откуда... и так далее. Меня в жизни всегда поражали люди, знающие ВСЁ на 100%. Я как то в меру образования всегда сомневаюсь, но поражаюсь абсолютно уверенным в себе и своей правоте людям.
А насчёт недвижимости - я там не работаю, в смысле, продавать, но ооочень много работал для себя, чтобы покупать.
VadimS
ну тогда тем более всё оторвал бы, хотя всё же я думаю будет как везде, в квартирах на бптпрейках, на этажах на проводе
саныч2
Увидел в продаже гараж капитальный, буквально через дорогу от моего будущего дома, вот только цена кусается - 450тр. Кто-нибудь задумывался о таком приобретении? Насколько адекватна цена в этом месте, как считаете?
саныч2
ну если рекламы на этого гараж нету по всему городу, тогда точно нужно брать!!! :ха-ха!: