жилой комплекс "Ясный берег"
293238
1000
spis
По моему это классно. На каком-то другом сайте было написано, что детский сад будет прямо в доме.
вы представляете, тогда какая мощная шумоизоляция должна быть в доме !!!! :безум: звук писка строительную халтуру в этом случае не простит и выведет на чистую воду в первый же день .. :улыб:
теплый_пол
думаю с 43 т.р. на трёшки до 46 т.р. на студии можно пробовать стартовать .. :umnik:
было бы вкусно до 45 цена :бебе:
spis

По моему это классно. На каком-то другом сайте было написано, что детский сад будет прямо в доме. То есть не нужно будет ждать, когда они потом построят, как это обычно делается. Было бы здорово, если мэрия всех застройщиков бы заставила делать детские сады в домах, а то "понастроют тут" и только внуки дождутся детских садов (и то, под вопросом).


Всерьез думаете, что это будет муниципальный детсад?
Вряд ли, скорее это маркетинговая замануха застройщика, которая если и реализуется воочию, то только в виде частного ДС, тыщ так за 15 в месяц.
Всерьез думаете, что это будет муниципальный детсад?
Вряд ли, скорее это маркетинговая замануха застройщика, которая если и реализуется воочию, то только в виде частного ДС, тыщ так за 15 в месяц.
:respect: И Я того же мнения. Площадь под дет.садик на 60-80 мест выделить не проблема. Кто не знает, так это даже не пол полноценного садика, а так пшик, тем более для, аххххх, такого большого микрорайона. Сдадут площадь в аренду "альтруистам" воспитательного бизнеса, либо сами организуют коммерческий дет.сад. Только вот не понятно, если первые 2 этажа дома-это паркинги, то дет.сад получается уже на 3 этаже? А как будет организована детская площадка именно для дет.сада? Открытая или закрытая, т.е. для всех? Ну тут столько заморочек, что больше похоже про очередной МАРКЕТИНГОВЫЙ ход, мол не бойтесь, дет. садик будет(только вот будет ли он Вам по карману или хватит ли Вам места в нём-это уже другая история.

Был в районе стройки(стройкой это пока назвать сложно), место не так хорошо, как его позиционирует Застройщик и пресса.
Всерьез думаете, что это будет муниципальный детсад?
Я всерьез начинаю думать, что наши повзрослевшие мальчики лучше всех разбираются детях, кухне и стирке.
А, ну и еще в "маркетинговых ходах" и проектировании.
Если любому нормальному человеку без каких-либо уточнений сразу было понятно, что это будет помещение для коммерческого детского сада, (но что далеко не каждое помещение можно использовать под детский сад, проще выгодней заложить офисы и магазины), то отписавшиеся здесь мальчики "очень серьезно обсудили тему" - уровень "три деда на завалинке шамкая беззубыми ртами обсуждали виды на урожай".:улыб:
spis
Ого как...
Казаться мудрым и быть им - далеко не одно и тоже. Так, для сведения.

Объясните тогда уж мальчикам, чего такого "классного" в частном ДС?
И каким образом мэрия обяжет застройщиков строить подобные ДОУ? - бред да и только!
не знаю,не специалист. Но раньше от платы за медицину все шарахались. Сейчас захотел платно обсдедоваться - очередь! Приучат к платному всему!
Это понятно (муниципальные сады кстати, тоже далеко уже не бюджетные с их "добровльными" взносами), но речь об ином.
Создавать благоприятные условия для развития частного образования (в т.ч. и дошкольного) это одно, а заставлять, увы, это другое.
Вынудят платить и еще очередь в частном будет.
Посмотрев расстояние от Ясного берега до ближайших действующих детсадов, уверен: очередь будет! Ещё какая!
Amistad1
странный сервис. статья есть
инфы на почте нет.
45 вкусный ценник :respect:
странный сервис. статья есть
инфы на почте нет.
45 вкусный ценник :respect:
Таки не начались ещё продажи, наверное, вот и инфы о старте продаж в почте нет. А в статье-это так, очередная завлекаловка, анализ рыночной привлекательности для установки реальной стартовой цены.
Был возле площадки этих первых домов.Ой как далеко не только от реки, но и от остановок. Как там без машины добираться. ума не приложу. Если только 200 метров протопать до электрички(ост.Левая Обь).
korsarych
зато через 2 года в пешей доступности аквапарк = цена от 80 и выше.
как вариант сделать ремонт, сдавать в аренду от 60 руб/в месяц
и тд тп вариантов масса.
зато через 2 года в пешей доступности аквапарк = цена от 80 и выше.
как вариант сделать ремонт, сдавать в аренду от 60 руб/в месяц
и тд тп вариантов масса.
Ну да, хорошая идея частной гостиницы для приезжающих в Новосибирск посмотреть на Аквапарк :respect:
korsarych
с этой точки зрения частный дом будет поинтереснее :миг:
с этой точки зрения частный дом будет поинтереснее :миг:
Что-то Я с ноликом ошибся в расстоянии до жд станции. Около 2000м, захочешь, не пойдёшь, а до остановки на Димитровском около 700м. В частный дом не каждый поселится, тут всё-таки рука немецких дизайнеров присутствует.

Понравилось в статье следующее, а именно комменты к ней:
Немецкие архитекторы явно не подумали о сибирском климате и о том, что у нас 6 месяцев идет снег, который будет как раз плавно сходить с 26ого этажа к 8ому, скапливаться там и впоследствии выдавливать стекла. Так как чистить его там по несколько раз за зиму явно никто не будет!
korsarych
да переделают еще...внесут коррективы.
и сдувать будет не слабо...
да переделают еще...внесут коррективы.
и сдувать будет не слабо...
Сдается мне, что на высотках в 26 этажей и кучи квартир на этаже дело и ограничится. Там чтобы нормально что-то стало. так ой как надо напрячься. Я там пердически гоняю на велике, потому знаю то, что да, на велике до центра при условии хорошей физ.подготовки можно и за 10 минрут доехать, но вот на машине или пешком, да пропади это место с такими предложениями, особливо если учитывать тот факт, что весь "суперполезный газ" с двух мостов спускается как раз вниз. Так сказать дышите на здоровье :bad:
korsarych
здесь вы сгущаете краски.
а насчет дышать не свежим воздухом, здесь вам лучше помолчать
т.к. ездить на велике у нас = убивать свое здоровье.
в машине включен кондер = отсутствие смрада дороги.

да и нет там его, даже в низине,
уже и не рассматривая высокие этажи :спок:
меж тем архитектор Ясного берега будет сегодня в новосибирске на дискуссии «Новое качество жилой среды в Новосибирске»


P.S. А в НГАХА на площади Ленина на архитектурной выставке выставлен мастер-план Ясного берега
саныч2
Фотографии со стройки от 10.07.2014 г.
  • 1 и 2 дом

  • 2 дом

  • 3 дом и 2 дом

  • 8 этаж, 2 дом

  • 8 этаж, 2 дом

саныч2
Фотографии сделаны 16 июля 2014 г.
Больше фотографий в дневниках стройки.
  • 1 дом

  • 2 дом

  • 3 дом

  • Первая очередь

саныч2
Новые фотографии со стройки. Больше фотографий в дневниках стройки.
А 1 августа квартиры 2-го дома поступают в продажу!
  • 30.07.2014 г.

  • 1 дом, 10 этаж

  • 2 дом, 12 этаж

  • 23.07.14г., 2 дом, 11 этаж

саныч2
А что, уже никто ничем не интересуется? На прошлой неделе подняли цены на квартиры (((
vredoza
Так динамику строительства и так видно, пока через мост едешь. Можно еще на вебкамере или на сайте посмотреть.
саныч2
Дневники стройки на сайте ясныйберег.рф.
Кстати, широкоугольная ip-камера, трансляция которой также идет на сайте, имеет прекрасный обзор и отличную круглосуточную картинку.
  • Ворота на строительную площадку

  • 1 дом

  • Вид из окна

vredoza
А что, уже никто ничем не интересуется? На прошлой неделе подняли цены на квартиры (((
они ещё больше бы ценник за квадратный метр загнули, народ бы ни то что. не покупал, даже бы и не читал !
теплый_пол
Покупатели, читатели и пейсатели - разные люди. Надо полагать, что поднимая цену ориентируются на покупателей, а не на пейсателей.
Или вы купили квартиры во всех топиках, где наследили?:улыб:
теплый_пол
Предлагаю обратить внимание на сайте на количество проданных квартир! При условии, что продажи открыты 26 мая, покупатели очень активны.
Ezsh
Странная политика выставлять по две три квартиры в продажу.
саныч2
ценник недешевый конечно, но и не самый конский, если лет через десять хоть приблизительно, как на картинке будет, то все не так уж плохо
vredoza
изучают спрос наверно...
что значит изучают спрос ? а если он окажется отрицательным, тогда что ?
vredoza
ценник недешевый конечно, но и не самый конский, если лет через десять хоть приблизительно, как на картинке будет, то все не так уж плохо
а если не будет ? деньги таа просят сегодня, а не потом, когда если будет .., вот и получается в итоге, что на сегодня ценник изрядно завышен !
теплый_пол
Взять "европейский берег" или "марсель","панорама", "радужный каскад" - там цены еще выше
саныч2
Очередные дневники стройки. Напоминаю про ip камеру на сайте жилого комплекса, которая позволяет в онлайн режиме оценить темп строительства.
  • Все три дома первой очереди.

  • Вид на первый дом со смотровой площадки.

  • Вид на второй дом со смотровой площадки.

  • Пешеходный переход на стройке.

  • На переднем фоне третий дом.

Ezsh
Про видео не чего не сказали...
Ezsh
Я имел ввиду Александра Новикова и компанию, которую он представляет Елена...
саныч2
Уважаемые представители "Ясного берега", я вот все смотрю смотрю на эти горнолыжные спуски, и немогу понять, вы всерьез собрались это строить в сибири??? С таким количеством стекла на спуске???
Ну и для разжигания интереса, оставлю это тут
По ссылке москва, что какбы меньшеснежней чем новосиб. Прокоментируйте пожалуйста.
Opium16
Отож))) Картинки кстати кликабельные лето и собсно зима
Обратите внимание насколько небольшой угол наклона.
NEINOV
Я имел ввиду Александра Новикова и компанию, которую он представляет Елена...
Это вы сейчас о ком?
Александр Новиков - певец?
Он же вроде в Екатеринбурге недвижимостью занимался, а не в Новосибирске... У нас только братья-Электроники...
Тoри
На "Золотой капители" архитекторы новосибирские и несколько подрядчиков серьёзно в кулуарах обсуждали тему наклонных фасадов - насколько я поняла, о потенциальных проблемах там в профессиональной тусовке знают лучше всех.

Там же говорили о том, что обсчитают на моделях и будут продувать в трубе в каком-то институте и всех все вроде устроило.
А вы архитектор?
саныч2
Интересный проект.
Кто его сравнивает с Панорамой в 80.000 штук за квадрат флаг вам в руки)))
Ясный берег на выходе за квадратный метр как думайте?
саныч2
Добрый день!
Подскажите, кто купил квартиру в этом доме?
Anastasia496
Я сейчас оформляю сделку на квартиру в первом доме.