жилой комплекс "Ясный берег"
293231
1000
Nikjlay
Никто не в курсе что за проблемы у застройщика к конализацией? Уже второй раз слышу что не дают разрешение на подключение . Не возникнут проблемы с задержкой сдачи(
Где Вы это слышали? От кого?

Я тоже на это надеюсь, пугают эти слухи о финансовых проблемах и тд.
Будем надеяться на лучшее.
Какие слухи? О каких финансовых проблемах???


Если не секрет, Вы в ЯБ дольщик? Если да, то в каком доме и какую квартиру приобрели? Просто очень интересно...
T1Me
Да я дольщик ЯБ и не писал это сдесь для того чтобы вносить какую либо смуту, а уточнить чтобы успокоиться самому может у кого есть какая то другая информация. А кто это сказал мне думаю это не важно!
Nikjlay
Фигасе, зачем вносить смуту, разносить сплетни?
Ptica_
Так стоп ! Я написал не для того, чтобы разносить слухи и наезжали, а лишь для того чтобы услышать проверенную инфу о стадии подключения ЯБ к коммуникациям. Я сам сейчас оформляю ДДУ и надеюсь что все будет хорошо и вовремя!!!! И когда мне говорили о проблемах я отвечал, что надеюсь что такой крупный объект найдёт выход. Надеюсь на понимание!
Nikjlay
А вы не думали проверить информацию в отделе продаж, прежде чем писать на форум? Так как это по сути стало слухом... сплетней. (без пруфов)
Ptica_
Безусловно я задавал эти вопросу менеджеру она ответила, что все хорошо. Все успеем сделать самый поздний срок сдачи 30 сентября (1 очереди).
Я ещё раз повторяю я не утверждаю, что на самом деле есть проблемы я лишь спросил может знает кто, что-то больше чем я.
Ptica_
если кому-то интересно, то на мои вопросы и замечания по ДДУ ответа от застройщика я не получила. Вывод: подписываем что дают или идите лесом... И это при наличии конкуренции и спада спроса.
Nikjlay
Вам сотрудник компании ответил, зачем вносить смуту? Вы не доверяете сотрудникам и стройке, тогда не стоит покупать сейчас квартиру, подождите, когда сдадут, или рассмотрите другой объект. Цены выше не станут. В первой очереди еще много квартир в продаже +3 , 7, 8 дома, надо сбывать квадратные метры... На подходе 10 дом. Сейчас то скидки в первой очереди уже три месяца.. по цене 3 дома. Ну и как могут быть проблемы? Если застройщик, получая разрешение на строительство, должен был согласовать со всеми подключение к коммуникациям города. Или вы думаете, так просто на 40 га построить целый комплекс, без разрешения, и расчета загруженности всех коммуникаций и транспортной развязки?
Меня интересует одно, из чего будут перегородки балконов с соседями.
Гидроизоляция есть в санузлах.
Nikjlay
т.е у Вас есть источник обладающий более точной и достоверной информацией чем менеджеры (читай застройщик) ??!
happy_7
Они вам официальный ответ дали? Или вы уже руки опустили?
Ждите официального ответа юриста. По моему опыту, изменения вносят, что соответствует фз 214(у них есть там попаприкрывательные пункты, которые не соответствую фз 214, они их исправляют, если клиенты просят, когда их замечают) Поэтому надо читать тщательно ДДУ вместе с фз 214.
Ptica_
Ну надеюсь ,что все будет хорошо!
По поводу болконных перегородок на экскурсии говорили что они будут не прозрачными это точно, а материал не уточняли думаю металические панели та они же должны быть съемные для доступа к кондиционерам. Кстати вчера был на стройке на втором этаже в двушке уже закрыли натужную боковушку балкона у двушки она прозрачная
happy_7
общайтесь со своим менеджером, желательно письменно (по электронке). настаивайте, чтобы он/она перенаправляли ваши вопросы юристам компании. лично я ответы на заданные вопросы получаю, хотя они меня не очень устраивают, но они есть! следующий этап - согласование спорных моментов в формулировках до подписания дду. пока мы сошлись на изменении нескольких спорных моментов. так, что это вполне реально.
Nikjlay
Ну с одной стороны должен быть доступ к нище под кондиционер, а с другой соседи, хотелось бы что бы было что то звукоизоляционное. Это ж очень плохо.. =( слушать соседей на балконе, да и на своем балконе не расслабится. Надеюсь на что то более существенное, чем перегородка из металлиста.
happy_7
нам тоже сказали то же самое. В любом случае квартиры у них не задерживаются. цены достаточно приемлимые по сравнению с конкурентами.
Вы подписали?
multyashka
Потому, что стройка еще не особо привлекательна, частный сектор, пустырь в 40 га... не очень то. Но самое мерзкое, для меня, выступающие монолитные столбы... Толку сейчас делать дизайн? Если потом думать, как обыгрывать сеё извращение/экономию. Но от этого никуда не деться, у метаприбора все объекты с такими углами в комнатах. Так что низкая цена аукнется потом заделкой этих углов.
Надо на экскурсию съездить..
Ptica_
вот-вот. Но они там не такие уж большие эти углы. Меня больше смущают узенькие комнатки в планировках. Если перепланировку не делать, это ж вообще ужасно не удобно.
T1Me
Нет такого источника нет выше я уже писал! Знал бы точно здесь бы не спрашивал.
Надеюсь на лучшее !
multyashka
Нет, я не буду подписывать какой-то бред, читала ДДУ других новостроек там такого нет. Вообщем, буду дальше искать свет клином на ЯБ не сошелся). Вопросы все свои задавала только по электронной почте, в понедельник мне менеджер написала, что перенаправила мои вопросы юристам через 2 дня ответят. Сегодня - пятница, ответа - нет, следовательно и не будет.
happy_7
Чего нет в ДДУ других новостроек? Что Вас испугало в ДДУ Ясного Берега? Поделитесь,пожалуйста,если не секрет
Ptica_
"Вы не доверяете сотрудникам и стройке, тогда не стоит покупать сейчас квартиру, подождите, когда сдадут, или рассмотрите другой объект. Цены выше не станут. В первой очереди еще много квартир в продаже +3 , 7, 8 дома, надо сбывать квадратные метры... На подходе 10 дом. Сейчас то скидки в первой очереди уже три месяца.. по цене 3 дома." Тут Вы правы лучше подождать до июня, а сотрудникам доверять не стоит т.к. они не за что не отвечают... А скидки в июне будут еще покруче...
happy_7
Они очень затягивают с ответами по электронке.
А вот мы подписали,оформили, сейчас никакой радости нет от этой покупки..( Отношение конечно у них свинское по отношению к покупателям. Они только на экскурсиях так внимательны и вежливы.
саныч2
Подскажи пожалуйста, кто знает, сколько примерно будут стоить комм. услуги? По возможности поподробнее, спасибо)
multyashka
Не понимаю почему у Вас нет ни какой радости от этой покупки. Не стоило тогда покупать квартиру. Есть множество других объектов.
sharMANshik
Да потому что испортили все настроение нам. Мы так умотались с этими доками,банками, квартирами (какую не выберем, ту забирают раньше нас) и потом выбрали, нужно было оперативно решить берем ее или нет, потому что она уже была в устной брони у других. Все-таки решили забрать ее. А при ДДУ увидели,что планировка большой комнаты не такая, как думали изначально. ( теперь не понятно что делать с ней.
multyashka
Не переживайте! Через 5 лет продадите и купите новую :улыб:
sharMANshik
мне кажется, мы только лет 5 ремонт будем делать)))
вот думала, что в 7м доме квартиры будут намного дороже. нет, всего на 100 тыс
T1Me
Вот, вот!! Чем ближе к заселению, тем больше интереса будет по оплате квартиры. Мне довелось почитать немного форум "Европейского берега", так там это бурно обсуждалось. Советую поинтересоваться. А моё мнение такое, что нужно организовывать ТСЖ, где вся деятельность будет более прозрачная. Все Управляющие компании - это коммерческие организации, где у них прибыль стоит на первом месте. Они будут заинтересованы в высоких ценах на обслуживание домов. Жильцы, ведь, с разным достатком, и платить на 2 тысячи в месяц больше или меньше есть резон. Многие, я думаю, смотрели по TV передачу о том, как в Йошкар-Оле (кажется) жильцы сами, за небольшие деньги обустроили свои дома, что соседние стали проситься к ним в ТСЖ. Почему бы и у нас это не сделать? Как? Поехать- посмотреть-перенять их опыт и добавить своё. Многое будет зависеть от грамотного и заинтересованного председателя. Если есть ещё какие предложения, то пишите.
Кириллия
Пока дом станет Вашим пройдет лет пять, ну в смысле голосования собственников по данному вопросу... Вы не форум читайте, а для примера пройдите по своему подъезду и попробуйте собрать хотя бы по 50 р. на благое дело... Может тогда Ваше мнение изменится... Главное найти грамотного и заинтересованного :biggrin:
Кириллия
Ну да, в целом так, там вроде мужичек какой то, председатель ТСЖ, внедряет всё самое новое и современное :umnik: к нему еще с других районов приходили, просили их дома взять, отказался) сказал времени нет, вникать долго

Недавно с человеком познакомился, который непосредственно в 1 доме работал и вроде еще работает, много интересного рассказал :злорадство: Сказал что фасад мегадорогой и качественный, перегородки балконные, межквартирные будут металлические (попросил сфотографировать, если в новом отчете не будет и он сделает фоточки, покажу) А между перегородками, как я понял и предполагал, будут вен. шахты.
Лифт шустрый, теплоизоляция домов "бешенная" :бебе:
T1Me
В целом может и так, а в Вашем случае судя по второй части речи - долго Вам искать консенсус между будущими собственниками... А про фасад можно долго слушать, только, что значит мега дорогой? А вот балконные перегородки "порадовали" - типа привет сосед...
NEINOV
Ну, вот... как всегда! Не дали разогнаться даже, как земля и кончилась!!! Назначат нам Карабаса-Барабаса, в лице УК, и мы, распушив перья, стройно пойдём за ним. Когда же мы научимся уважать себя?!?!
Кириллия
Назначат, а дальше все зависит от Вас... По поводу - уважать себя. Думаю каждый себя уважает, а вот чтобы его уважали, нужны аргументы в вашем случае наличие собственников Вашего дома... Вот как будет их количество не менее 80% тогда и можно уже поднимать вопрос: кто вас уважает?
NEINOV
Пока дом станет Вашим пройдет лет пять, ну в смысле голосования собственников по данному вопросу... Вы не форум читайте, а для примера пройдите по своему подъезду и попробуйте собрать хотя бы по 50 р. на благое дело... Может тогда Ваше мнение изменится... Главное найти грамотного и заинтересованного :biggrin:
Золотые слова! Изредка читаю форум и когда вижу ваши сообщения, мысленно аплодирую!
саныч2
Уважаемые покупатели.
Объясните мне пожалуйста, а какие аргументы были у вас при покупке в данном месте?
СЩ15
Недалеко от центра, цена, будущая инфраструктура
СЩ15
Центр рядом, река рядом, выезд из города рядом, комплексная застройка, финансовый партнер застройщика(надежность), обилие транспорта(уехать в любую точку города) ну и цена с такими аргументами(низкая по сравнению с аналогами).
Мелихова
будущая инфраструктура
Будет зависеть от аппетита владельцев частных домов, которое уже наверняка смекнули всю "фишку" и предлагаемую цену за дом (землю) будут умножать как минимум вдвое :хехе: я бы так сделал :улыб:


Присоединяюсь ко всем аргументам, добавлю еще - ВИД ИЗ ОКНА :бебе:
Мелихова
Вопрос к дольщикам. Скажите предлагалась ли вам бесплатная перепланировка от застройщика на этапе строительства. В том плане, что стены можно поставить/перенести по вашему эскизу (если его утвердят разумеется)
Мелихова
Бесплатной перепланировки не было у них, все платно.
Ptica_
А вот наш менеджер уверял нас в обратном. Причем несколько раз и в присутствии других лиц. Еще приводил пример как это сделали другие дольщики
Мелихова
Мы тоже хотели чтоб нам просто стены не ставили-сказали можно. но стоить будет дороже чем если вы потом сами все снесете. Поверили)
ЗаяЯ
о каком бесплатно может идти речь, если застройщику по вашим хотелкам нужно вносить изменения в проект и согласовывать его со всеми структурами :eek:

а потом дом сдавать ГАСНу, БТИ и тд, которые проверяют дом на соответствие проекту, прошедшему экспертизу.
180207
А мы бесплатно и не хотели. Просто цена оказалась выше наших ожиданий.
multyashka
Сейчас смотрел вебкамеру на 8 дом. Там начали кладку наружных стен. И действительно, как вы беспокоились, похоже на то, что выход на балкон перенесут на другую сторону колоны, ближе к торцевым окнам. А тот простенок, где ожидалась быть балконная дверь, полностью заложили уже. Это можно назвать только дурацким решением!!! Хотя, я и не думал делать перепланировку.
ЗаяЯ
Если не секрет какую цену вам назвали?
Кириллия
Вот видите, а мне все говорили, чтоб я не беспокоилась. Этот перенос-тупость огромная!!! Как теперь ее переносить? узаконить не получится. Хотя те,кто занимаются перепланировкой сказали,что переделать возможно. Ну соединяют же люди лоджию с комнатой и ничего, хоть это и не законно. Люди, скажите, чем грозит такой перенос??
multyashka
Так, ведь, и батареи отопления же ставятся под окнами! Короче, канитель великая!!!