Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140667
1000
Anioto
Читайте тему. :ха-ха!:
))) да ладно вам, я тут недавно))) наткнулся на тему о жм Просторный.
И как успехи все желающие с форума записаны?
4takt22
Потому что они помогли этому человеку. Вам л/с.
4takt22
Практически. Если не с первого раза, то со второго.
sten212212
Практически. Если не с первого раза, то со второго.
тогда я в теме)) пойду более детально изучать первый пост)
PS как скоро будет следующая запись?я так предполагаю что конец февраля- начало марта.
Anioto
строительство на Плющихинском жилмассиве начнётся с 2018г.
Дезинформация?
4takt22
Я благодарю tata1969NSK, она дозвонилась в Дискус в день записи и записала меня на квартиру. Ещё кто-то благодарит Ирусю и Марию или Ирину и тд....
Надежда59
а вот такой вопрос дом можно выбирать или выбор только из того что предлагают?допустим хочу 2шку с балконом на втором этаже- может быть что их не будет?
4takt22
На выбор может быть только этаж и то не всегда. Один раз можно отказаться и подождать следующий дом если менеджер согласится.
4takt22
а вот такой вопрос дом можно выбирать или выбор только из того что предлагают?допустим хочу 2шку с балконом на втором этаже- может быть что их не будет?
Если вы будете записываться, то 1,5 годами не обойдетесь. Все сроки сложить, то около 3-х лет пройдет, а вы ведь быстро хотите. Покупайте тогда у инвесторов, у них и выберете то, что душе угодно.
tata1969NSK
а вот такой вопрос дом можно выбирать или выбор только из того что предлагают?допустим хочу 2шку с балконом на втором этаже- может быть что их не будет?
Если вы будете записываться, то 1,5 годами не обойдетесь. Все сроки сложить, то около 3-х лет пройдет, а вы ведь быстро хотите. Покупайте тогда у инвесторов, у них и выберете то, что душе угодно.
а у инвесторов намного дороже?
4takt22
А вы бы посмотрели цены на любом сайте по продаже нежвижимости. И срок сдачи там указывают. Так легче определиться.
4takt22
Дороже, кому как, все зависит от количества денег :миг:На НГС в недвижимости посмотрите.
tata1969NSK
Дороже, кому как, все зависит от количества денег
Или от жадности инвестора. :ха-ха!:
Anioto
Или от жадности инвестора. :ха-ха!:
Да смысл жадничать, так можно долго прождать своего покупателя :безум: В основном по одному ценнику идут.
tata1969NSK
Помните декабрьский ажиотаж "шаланды полные кефали", связанный с обвалом рубля?
Anioto
Помните декабрьский ажиотаж "шаланды полные кефали", связанный с обвалом рубля?
Да было дело, я до этого продала, не жадничала, как все продавала :yes.gif: Но в декабре на авито смотрела, практически также было, может чуть - чуть повыше.
ИРУСЯ
Я поеду сегодня в офис дискуса. Что-нибудь нужно спросить?
Когда приблизительно следующая запись и где будет стройка.
sten212212
На выбор может быть только этаж и то не всегда. Один раз можно отказаться и подождать следующий дом если менеджер согласится.
Тоесть могут предложить 2х комнатную вместо 1 комнатной? Или как? Мне, к примеру, совсем маленькую площадь хочется, 20-25м2. Реально получить? Или таких квартир у дискуса нет? Смотрю в теме народ их даже не обсуждает.
поход
2х комнатную предлагать не будут, если записаны на однёшку. По крайней мере силком. Вам наверное в "Сибирь" надо. У Дискуса таких маленьких нет.
поход
32 м2 самая маленькая планировка. при записи называешь нужную планировку - студия, 1-шка,2-шка..
приехала в офис поздно, в 5 с копейками, девушка одна сидела, я договор цессии забрала и все, спрашивать не у кого было ни про мередиональные дома, ни про когда запись.
след запись скорее в марте уже будет.
ИРУСЯ
32 м2 самая маленькая планировка. при записи называешь нужную планировку - студия, 1-шка,2-шка..
приехала в офис поздно, в 5 с копейками, девушка одна сидела, я договор цессии забрала и все, спрашивать не у кого было ни про мередиональные дома, ни про когда запись.
след запись скорее в марте уже будет.
Ну а самая маленькая площадь 32 м2, это у однушки или у студии?
"Сибирь" - это что?
4takt22
доброе утро!!!это организаторы данного форума, направляют, помогают записаться))на самом деле, здесь как "цепочка добра" : тебе помогли записаться, в следующий раз ты сам уже звонишь за другого и т.д. и т.п. Есть еще доктор похметолог 9Юлиан), Абракадабра (Мария) - все вместе они и ест оргиназаторы данной ветки, и помощи, соответственно)))
поход
http://diskusplus.com/buy/prostorniy
Посмотрите тут. Или прочитайте 1 пост топика и все скрытые тексты в нём. Там всё написано.
Про "Сибирь" можно погуглить.
Надежда59
О! Человек, похоже совсем не из Новосибирска! Скиньте ему сразу и топ, где инвесторы продают сами, без риэлторов квартиры, может там что подберет! На НГСе ведь только на риэлторов нарвется, заболтают беднягу...)))
larisa_1964
О! Человек, похоже совсем не из Новосибирска! Скиньте ему сразу и топ, где инвесторы продают сами, без риэлторов квартиры, может там что подберет! На НГСе ведь только на риэлторов нарвется, заболтают беднягу...)))
Ну да на нгс практически одни риэлторы, свою продавал 99% звонков от агенств.
larisa_1964
О! Человек, похоже совсем не из Новосибирска! Скиньте ему сразу и топ, где инвесторы продают сами, без риэлторов квартиры, может там что подберет! На НГСе ведь только на риэлторов нарвется, заболтают беднягу...)))
ну да так и есть с Алтайского края, но учился очно в НКТИ + потом СИБГУТИ )))
я еще на авито мониторю))) понял что квартиры которые будут скоро "сдаваться" в частности двушки стоят около 1900-2000. как-то так, я так понял это у инвесторов.
Den703
Да страшно не то, что одни риэлторы, а то, что " заболтают"))) Мою родственницу так заговорили, у нее истерика была!)))
4takt22
Ссылка наверно не получится, в поисковик вставьте просто." Дискус - как продать квартиру?" Там лично инвесторы продают.
larisa_1964
Я ему эту ссылку еще вчера скидывала в л/с.
sten212212
Ну, значит человек понял, что за свои деньги проще подождать три года, но иметь хорошую трешку! И это правильно!))
larisa_1964
Подождать три года? :eek: А потом ещё три и ещё!!Если жить не где, чего ждать то? :а\?:
larisa_1964
Ну, значит человек понял, что за свои деньги проще подождать три года, но иметь хорошую трешку! И это правильно!))
а ипотеки в дискусе нет?)
ну я сильно не хотел бы ждать максимум 1-2 года. поэтому готов переплатить но ограничен грубо говоря до 1900.
Я так понимаю за 1,9 вообще готовое жилье в нормальном райлне не на отшибе не купить, смотрел тснежной,высоцкого капец... от 2лямов....
4takt22
ну да так и есть с Алтайского края, но учился очно в НКТИ + потом СИБГУТИ )))
я еще на авито мониторю))) понял что квартиры которые будут скоро "сдаваться" в частности двушки стоят около 1900-2000. как-то так, я так понял это у инвесторов.
о, земляк. утекаем потихоньку из нищего региона.
Я ему эту ссылку еще вчера скидывала в л/с.
мне тоже скиньте ссылку пожалуйста.
4takt22
Про ремонт не забывайте, квартиры под самоотделку. Чем позже срок сдачи у инвесторов, цена ниже, а переуступка выше, я вас и об этом предупреждала в л/с. Переуступка может быть 5 т.р. - на Просторном это пока у 2-х домов всего, 20 т.р., 50т.р. и 100 т.р. максимум. Чем ближе срок сдачи, тем переуступка меньше.
larisa_1964
Я в конце концов через агенство продал, покупатель и переуступку Дискусу оплатил 100 т.р., и агентству 50 т.р.
поход
Если есть студии или 1к. по себистоимости - или можете помоч - пишите.)) Ищу для себя на верхних этажах... Желательно в квадратном доме...) Спасибо.
0666
Это вы очем?
По цене дискуса на котловане есть, ждите день записи и 2-3 года ключи) В дозвоне и записи на квартиру помогаем тут друг другу, все безвозмездно, только взаимопомощь, потробности и условия в первом сообщении на первой странице. Про этаж гарантий нет, выбирают из того что менеджер потом предложит. А что такое квадратный дом?
Автоинформатор
Кто-нибудь! признайтесь уже! кому звонил дискус? а то уже месяц прошел, а все никто не звонит, хотя в середине был.
1Roman
Не переживайте - позвонят, а ожидание до 2-х месяцев это нормально, бывает и больше, но реже) Мы дозвонились в январе 13 г., на договор приглашали в апреле 13 года.
sten212212
А что такое квадратный дом?
Думаю свечку имеет в виду :yes.gif:
sten212212
Привет Наташа)
Свечка похоже квадратный дом)))
смотрю все больше прибывает нового народа с не стандартными ситуациями.
ИРУСЯ
Ну тогда пусть на студии не рассчитывают))) нет их в квадратных домиках!
sten212212
просто никто не отписывается, что звонили, мне вот и интересно стало, а вообще звонят хоть) надо же деньги уже пристроить) уже все 42-е дома вроде как расписали(
врач_похметолог
У молодых-вся жизнь впереди! Записывайся и жди! Жди! Жди! ))) Но ведь только в Дискусе реально на такие деньги взять хорошую, большую квартиру и, ребята, имейте совесть-три года, не такой уж большой срок. Быстрее строит всего несколько организаций, но там и цены другие! И всем иногородним очень понравится это место -река, лес, дачи, свежий воздух! Это ведь место самого первого русского поселения с 1697 года. Ваши дети еще может клад какой раскопают!))) Все, ухожу, чтобы не забивать топик!
larisa_1964
У молодых-вся жизнь впереди! Записывайся и жди! Жди! Жди! ))) Но ведь только в Дискусе реально на такие деньги взять хорошую, большую квартиру и, ребята, имейте совесть-три года, не такой уж большой срок. Быстрее строит всего несколько организаций, но там и цены другие! И всем иногородним очень понравится это место -река, лес, дачи, свежий воздух! Это ведь место самого первого русского поселения с 1697 года. Ваши дети еще может клад какой раскопают!))) Все, ухожу, чтобы не забивать топик!
ну тут мнения разделяются... многие утверждают что райончик не очень-цыгане, нарики (((
другие говорят очень даже перспективный район!