Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140657
1000
Владарт
То есть таким образом можно снять объект с витрины и запустить его продажу по мутной схеме через подставных и брокеров?
Дискус утверждает, что отказные и не проплаченные кв-ры переходят следующим по очереди.
nastyanikita
Здравствуйте,страховки это дело добровольное хочу страхую,хочу нет!
не дали кредит в Сбере в конце декабря, пока не подписала страховку (не малую 29 тр на кредит 300 тр)-тогда дали!
zvezdulka27
Попросила узнать, если у кого-то есть дубль на самую маленькую студию, готова воспользоваться записью.
К великому форумскому сожалению, не получится воспользоваться.
У нас даже в прошлую запись случай бы - записанная девушка дважды ездила с незаписанным парнем в офис.
Правило дискуса железно - передача записи на квартиру только родственникам (доказуемым)
nastyanikita
так -то да))) только в сбере не особо об этом говорят(вернее вообще не говорят) либо бери со страховкой, либо возможно тебе не дадут. Бонусом идут еще проценты на страховую сумму...Сейчас звонила в Сбер на 8800... по поводу расторжения... так они даже ничего вразумительного сказать не могут... В общем поменяла мнение об этом банке.
ИРУСЯ
Здравствуйте,страховки это дело добровольное хочу страхую,хочу нет!
не дали кредит в Сбере в конце декабря, пока не подписала страховку (не малую 29 тр на кредит 300 тр)-тогда дали!
Ирина, говорят можно согласиться и дождаться одобрения кредита и отказаться от страховки или даже подписать страховку, а после написать заявление о расторжении договора страхования... Вот сейчас как раз пытаюсь это узнать точнее... 30тыс ну прям явно не лишние...
филюша
я потом забрала страховку,получилось что я раньше закрыла кредит и мне пересчитали и вернули деньги.вы ещё платите за кредит?
филюша
если сразу вернете в течении 30 дней сумму кредита,то возвращается полностью вся страховка.у меня получилось 1,6 месяца поэтому потеряла не много.
oki
дочь моя еще платит(взяли только в ноябре прошлого года). Посоветовала ей сходить в банк и надавить на менеджера. Нам тоже сейчас нужно 400тыс., решили взять на два года., сбер кредит одобрил, пошли подписывать и ...сюрприз...+25тыс с процентами. Оптимальное решение подписать со страховкой, пойти на след день написать заявление и расторгнуть страховку, в таком случае останется прежний процент (хотя и так 24% для зарплатников с поручителем уже максимум). Жаба моя вперед меня родилась...
филюша
Мы в сбере 200 взяли без страховки. Даже не намекали.
Надежда59
Мы в сбере 200 взяли без страховки. Даже не намекали.
повезло) Дочь в Томске, мы - в кемеровской области, им сказали, что без страховки не дадут, а нам просто без слов включили в договор)
филюша
мне надо попробовать вернуть страховку у Сбера..так как еще в кредитку того же Сбера пришлось залезть на 60 тр, снять налом..
оплатить требовалось до определенной даты, вот и пошла на крайние меры.
а по кредитке вообще не понятно, деньги накапывают огромные и каждый день (хотя годовых всего 17,9 %)
ИРУСЯ
Надо пробовать, хуже уже не будет... КТО С КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ? Через какой банк переводили Дискусу основную сумму? В сбере хотят примерно 2, 5 тыс. (жадность их сгубит)
Автоинформатор
В Сбере страховку очень жестко пытаются навязать. Видимо у менеджеров обязательный план по ним. Главное быть непреклонным до конца. Я когда брал кредит, мне они говорили, что без страховки никак. Пришлось спокойно, но очень настойчиво говорить, что не куплю у них страховку ни в каком случае. Просто пойду к другому менеджеру, который оформит кредит без страховки. До победного. А они не только план по страховкам не выполнят, но и выдаче кредитов. Спрашивал: оно вам надо? В моём случае, сразу помогло
Tonnych
в моем случае это была та черная неделя, где банки встали в ступор и временно перестали давать ипотеки/кредиты,
а у меня без вариков все было, дата подпирала..и оплатив огромную сумму за квартиру, просто стремно было не оплатить остаток 360 тр.
ИРУСЯ
Ну если дискус "утверждает" то это железобетонный аргумент.

А кто тогда продаёт "воздух" по мутнымм схемам переуступки?
ИРУСЯ
Ну тогда да. Там все стандартные подходы порушились
Владарт
Мы немного о разном с вами говорим. "железобетонный аргумент" - это ваши слова, а не мои.
Я писала что железное правило - передача записи на кв-ру только доказуемым родственникам, а это о другом. И это на самом деле так, оно было, есть и будет.

про мутные схемы переуступки - это вообще о чем? мне, человеку, вращающемуся в дискусе, без выхода с него в течении 5 лет, непонятно. если поясните, от комментирую.

да, дискус заключает договора с определенными АНами + риелторы некоторых агентств сами дозваниваются и записывают своих клиентов (при этом внушая им, что самому не реально прозвониться и записаться на покупку)

чем плоха данная тема для агентств и риелторов?! ----люди, нашедшие ее имеют возможность с помощью данного форума получить запись на квартиру без всяких лишних затрат и без комиссий АН.
И..., даже если не всех удается записать, то НЕ записанные могут перейти в таблицу на след запись и уже быть помеченные выделенным серым цветом, все форумчане знают, кто такие "серенькие" и за них звонят в первую очередь.
Так что выбирать - платить агентствам 100 тр или надеяться на помощь форума ( и быть 100% записанным в течении 2 записей) - право выбора каждого.
Есть такие люди, у которых просто нет этих лишних 100 тр, они надеются на форум, звонят вместе с форумом, получив помощь форума, спешат помочь в след раз уже другим форумчанам, будучи сами с оформленной квартирой.
Tonnych
Наверное страховку всучают на сумму больше 200 тысяч. Мы в конце декабря кредит брали, когда весь народ активно снимал деньги с карт.
ИРУСЯ
Вот банки этим нас и давят,типо откажетесь от страховки кредит не дадим,и мы от безисходности соглашаемся,хотя это не законно!
Был случай,пришла в банк 150т.р. брать 36 сказали будет страхова,я их послала говорю без вас как нить, в другой банк пойду,в итоге звонили и зазывали месяц, потом набрали и говорят спец предложение для вас без страховки,приходите и в течении часа денежки ваши. Ну я конечно прилетела туда. Наверно просто повезло!
филюша
Этот банк уже давно не такой какой был раньше! К сожалению!
ИРУСЯ
Кредитки такая штука интересная, 17.9 это когда рассчитываешься по безналу,а когда нал снимаешь остается только догадываться какие проценты.
PUCPUC
Может я просто кредиты редко беру?)
я тоже приверженец жить без кредитов, я их просто давал раньше, там плюс большой что с каждой втюханой страховки-зарабатываешь 300 руб, а их таких в день много бывает), а страховка только покрывает кредит в случаи смерти страхователя( а вам не пох..ю кто заплатит ваш кредит если вы помрете)
у меня недавно знакомый погиб, автокатострофа(, так вот его жена собирала справки, что ушёл из жизни так сказать не по своей воли. Весь долг , 700 тыс . в итоге банк взял на себя. А не было бы страховки платила бы она одна этот кредит с ребёнком... Поэтому может она все таки нужна... :dnknow:
.
ИРУСЯ
да, дискус заключает договора с определенными АНами + риелторы некоторых агентств сами дозваниваются и записывают своих клиентов (при этом внушая им, что самому не реально прозвониться и записаться на покупку)
А с какими АН у Дискуса договор? У АН можно выбрать этаж и планировку или с ними заключается договор на конкретную отказную квартиру?
olesya_t
Так вот именно, и ваш пример не первый и не последний,поэтому нужна ли она решать конечно тому кто берет кредит!
Ma$c
А с какими АН у Дискуса договор? У АН можно выбрать этаж и планировку или с ними заключается договор на конкретную отказную квартиру?
Я через АН никогда не покупала. Поэтому на ваши вопросы у меня ответа нет.
Благодаря помощи данного форума я, купила 2 квартиры напрямую у застройщика и моя сестра также. У нас прекрасные этажи + мы еще успели купить по льготной цене, а это тоже немаловажно.

Не вижу смысла переплачивать 100-150-200 т.р., и даже 50 тр, просто для меня, работника бюджетной организации это большие деньги. Также, не понимаю, зачем другим людям платить эти деньги, просто бессмысленно (но это моя позиция).
ИРУСЯ
я с вами соглашусь,сама работаю в бюджете!
ИРУСЯ
Я полностью солидарна с вашим мнением, вот я и не могу понять, за что агенства берут себе такие огромные деньги, если у них даже реальных квартир в наличии нет, а только "повезет/не повезет"!
Ma$c
как я понимаю, у некоторых агентств, в наличии квартиры есть, по договоренности и предоплате застройщику.
но реклама не допустима правилами сайта.
в л/с я тоже ничего не отвечу, кто хочет платить выше - ищите, платите, но имейте ввиду, что не всегда, не все агентства и не все риэлтеры вам предоставят вовремя то, что вам нужно. и хорошо, если вообще предоставят.
ИРУСЯ
Спасибо вам за разъяснения!
филюша
Надо пробовать, хуже уже не будет... КТО С КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ? Через какой банк переводили Дискусу основную сумму? В сбере хотят примерно 2, 5 тыс. (жадность их сгубит)
В Кемерово есть Запсибкомбанк. Условия такие же как и в Новосибирске, Дискус без комиссии.
Ma$c
я год тому назад по доверенности, покупала друзьям иногородним кв дискуса через АН Глобус, вроде как они офиц.педставители дискуса, никакого выбора она по планировкам не предоставляли, чуть позже после записи это было кстати, буквально пару дней, поэтому кв. быстро нашли) . на тот момент за их услуги отдали 70 тыс. сейчас конечно дороже. А еще меня директор этого агенства уверяла, что Дискусу выгоднее продавать через АН , но почему она не объяснила , может наврала :dnknow:
357159
Спасибо, т.е. Я приеду, открою счет на 1000 руб.в Запсибкомбанке, положу всю сумму за квартиру, переведу деньги Дискусу и закрою счет, забрав свою 1000? Это можно сделать за один день? а счет Дискуса в Сибирском банке Сбербанка???
филюша
да, верно, но закрыть счет можно только ч/з 3 дня после посл.перевода.
филюша
Я когда была а запсибкомбанке - у них зависла программа по вкладам, поэтому мои денежки просто перевели на счет, без тысячи, без трех дней. ..
и вам лс
филюша
Я тоже разочарована этим банком, вот пенсионеров они страхуют неохотно...не выгодно
нам тоже в сбербанке навязали страховку, я дома прочитала договор страхования и выяснила, что если отказаться от страховки в течении месяца, они возвращают полную сумму страховки (без гашения кредита)
тут еще новости: втб не дает кредит если нет высшего образования (хоть есть и постоянная работа и 2НДФЛ с нормальной ЗП).
ВИТА111
сейчас звонила в Забсибкомбанк на 8800 спросила про перевод денег, с Кемерово в Новосибирск, там сказали от 1% но не более 1.500. Как так?
Вернулся из города. В понедельник подписал договор. Дом 42, 4блок-секция, 2 подъезд, 6 этаж, а проблем всё больше и больше. Вроде подсчитывал всё точно, но лишился % по вкладам +% за перевод денег. Придётся брать дополнительный кредит. Насколько я понял, возможна прямая оплата части взноса (от сына из Питера) лишь бы было правильно указано назначение платежа.
____________________________________________________________________________________________
Благодарю ИРИНУ, НаТАШУ и всех форумчан.
Оплата в течении 30 дней, может % по вкладу не потеряете, если к концу этого срока оплатите. А из Питера тоже можно, хоть от куда, только назначение правильно надо писать. Комиссия за перевод не такая большая, даже в сбере не более 2 т.р.
Вы уж расстарайтесь циферки и буковки не напутать в платёжке. Сыну :respect:
во как, сосед :agree:
у нас 42 дом, 4 блок секция, 2-й подъезд, 6-й этаж. 1-я
olesya_t
.. А еще меня директор этого агенства уверяла, что Дискусу выгоднее продавать через АН , но почему она не объяснила , может наврала :dnknow:
Нет, не наврала!
Да, дискусу выгодней продавать через АН, поэтому они на запись оставляют все меньше и меньше квартир.
АлексПетрович
Александр Петрович, назначение платежа, обеих платежек на Вступительный взнос-15 т.р. и на Членский взнос-основную сумму за квартиру, можно за раз заплатить, можно частями, но..
главное назначение платежа добуквенно, доточечки, доцифренно точно и ФИО не склоняемо, все как в памятке дискуса написано.
Чтобы не путать вожу с собой договор с памяткой по банкам. Уже заплатил вступительный взнос и часть членского. Хочется уже скорее заплатить и жить спокойно 2,5 года.
_____________________________________________________________________________________Благодарю ИРИНУ, НАТАШУ и всех форумчан!
во как, сосед :agree:
у нас 42 дом, 4 блок секция, 2-й подъезд, 6-й этаж. 1-я
Да, действительно соседи. :agree: Приглашаю Вас в гости на чашку чая с мёдом. (со своей собственной пасеки)
______________________________________________________________________________
Благодарю ИРИНУ, НАТАШУ и всех форумчан!
филюша
сейчас звонила в Забсибкомбанк на 8800 спросила про перевод денег, с Кемерово в Новосибирск, там сказали от 1% но не более 1.500. Как так?
ой, простите - я про Новосибирск писала, а за межгородской/межрегиональный перевод я не в курсе. Знаю, что закрыть счет нам не дали в день перевода, сказали ч/з 3 дня только можно закрыть и 1тр вернуть со вклада.
ЕленаНиколавна
как, интересно,высшее образование влияет на платежеспособность заемщика? :umnik:
PUCPUC
филюша: "Привет, изверги, помогающие купить квартиру)) А кто знал, что при оформлении кредита в сбере от страховки (которую втюхивают наглым образом) МОЖНО отказаться.... Я одна не знала?"

Вы как-будто только родились))) не уж-то у вас не было знакомых, которые обмолвились хоть раз про страховку? что-то не верится, страховка всегда была и есть дело личное и добровольное и еще, банк, когда даёт решение по кредиту, ни в коем случае не обращает внимание, берете вы страховку или нет (по закону РФ).
- страховка при оформлении потребкредита в банках - обычное дело и она, как ни странно, в ваших интересах, что случись - проблема НЕ ляжет на плечи ваших родственников. Поэтому, кредит охотнее дают со страховкой. Отказаться можно, но ... потом, когда кредит уже получите, на основании того, что банк не может параллельно навязывать вам ещё один, чужой по сути, продукт. Но спорить лучше потом...
Никогда страховка не была личной и добровольной при оформлении ипотечного кредита, ОБЯЗАТЕЛЬНО страхуется объект и заёмщик, ежегодная сумма уменьшается по мере сокращения срока. Ни одна ипотечная сделка купли-продажи НЕ проходит без предварительно оформленного договора страхования (пук-пук, не "пукайте" так больше...:смущ:)