Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140661
1000
nastiy0515
Я сижу в декрете 3 года, спрашивала в налоговой могу ли я получить вычет за предыдущие года, когда работала, девушка мне сказала, что нет. Только когда выйду на работу, тогда смогу.
veter66
Надежда, можно вы ещё в налоговой такой вопросов спросите - если на пенсионера оформляется квартира и он не работает, и уже лет 5 так на пенсии, и вычетом никогда не пользовался, то имеет ли право в этом случае и как они ему засчитываются?
- тоже интересно, "работает" ли вычет в случае с "чисто" пенсионером? Рассчитывать на возврат работающему пенсионеру смешно, и зарплаты смешные, и жизни не хватит, чтобы возврат 13% с этой суммы сделать.
Надежда59
Вы меня простите пожалуйста. Я в налоговой не работаю. Если вы отчисляете с этой суммы налог 13%, а это 7,8 руб., то и получите эту сумму, умноженную на 12 месяцев. :безум:
- вот и я о том же, жизни не хватит :ухмылка:
058lekseih22
вычет Вам вернут за 3 последних года ( если подадите сейчас получатся 2012,2013, и 2014г.) (если б подавали в декабре, можно было еще включить 2011).
по крайней мере у нас было так. а вообще там много нюансов. я первую декларацию заполняла в вагончике, а остальные (каждый год надо подавать) делала уже сама, на сайте есть программа специальная для заполнения декларации. но там с разбегу трудно разобраться (интересные там такие формулировки))
Мне позвонили!! Завтра поеду подписывать. 3-студия, 4 этаж
sten212212
Спасибо, и особенно OlexSa за запись!
Британка30
Поздравляю)))

Интересно по 1к, всем позвонили или только про меня забыли???)))
zvezdulka27
Я бы не выдержала и сама позвонила. :eek:
zvezdulka27
Нам еще не звонили(((( Ждем...
Вы куда и во сколько записались?
Надежда59
Я звонила на прошлой неделе по 1к, говорили, что на следующей, т.е. на текущей неделе должны всех обзвонить. Звонков не поступало(((
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста,:смущ:
Показать спойлер
взяла кредит в сбере 200 тыс 30 сентября 2014г, они включили мне автоматом туда страховку, в итоге вышло 227, хотя на руки отдали 200, пошла к ним сегодня, а они мне говорят, что возврат возможен только после полного досрочного погашения кредита....
Теперь вопрос- смогу ли я вернуть раньше или нет, если да, то как действовать?
Показать спойлер
Нэтали
А случайно ни у кого нет информации, когда продолжат строительство на Плющихинском?
- когда-нибудь да начнут, ждём... :biggrin:
http://ok.ru/video/63248231617851-0
angel29
мучает аналогичный вопрос.
Показать спойлер
только с цифрами 300 - 329
Показать спойлер
ИРУСЯ
Показать спойлер
Это мы с мужем на доброго менеджера нарвались? 21 декабря брали 200 и нам свезло!!!
Показать спойлер
Ma$c
Меня записала Марья777 на Бетонку в 9,30, точно не помню. Мне было без разницы 1к или 2к, если 1 к, то возьму кладовку))):улыб:и начну собирать денежку на собственную студию))
ИРУСЯ
мучает аналогичный вопрос.
Показать спойлер
только с цифрами 300 - 329
Показать спойлер
страховка в сбере это прям отдельная история...даже если вы досрочно погасите через три дня, то вся сумма не вернется...в договоре страхования есть формула расчета выплат по страховке(можно самому подсчитать примерно)
Показать спойлер
есть телефон страховой сбербанка, можете проконсультироваться 8 800 555 55 95
Показать спойлер
с этого года сбер без страховки вообще НЕ ДАЕТ кредит(у нас в городе точно)
Надежда59
Показать спойлер
ваш менеджер, наверное, уже план по страховкам в декабре выполнил, и решил не перевыполнять, чтобы на следующий месяц планы не задрали еще больше)))) страховка не обязательна в потреб. кредитах. в некоторых банках ее вообще нету в принципе, даже если вы сами захотите застраховаться)))
Показать спойлер
филюша
а мне и не надо всю сумму, хоть бы и половину вернуть или треть, я была бы счастлива..хоть кусочек долга в кредитке перекрыть (тоже сберовской)
спасибо за телефон, не знала, что это он, есть на сайте Сбербанк-онлайн.
angel29
взяла кредит в сбере 200 тыс. 30 сент.2014г, они включили мне автоматом туда страховку, в итоге вышло 227, хотя на руки отдали 200, пошла к ним сегодня, а они мне говорят, что возврат возможен только после полного досрочного погашения кредита... Теперь вопрос - смогу ли я вернуть раньше или нет, если да, то как действовать?
- страхование - дело добровольное и автоматом они включить не могла, где-то вы под этим подписались или плохо договор читали.
- вернуть можно, пишите заявлении в страховой кампании и прилагаете все квитанции о платежах + выписку из банка, что на этот момент у вас нет задолженности (оплата по кредиту идёт в норме без задержек).
- НО... с этого года ЦБ дал разрешение банкам повышать ставку в случае, если у вас нет страховки и вы пропустили платёж. Так что я бы подумала сегодня, что выгоднее при длительном сроке: одноразово вернуть 25 т.р. или рисковать ставкой, банк эту возможность содрать с вас ещё копеечку точно не упустит.
Автоинформатор
Всем! Добрый вечер! Мне тоже ещё не позвонили. Жду, жду с нетерпением 1 ком.!
058lekseih22
Тоже прослезилась над дворником )))....смешно!!!
veter66
Ещё нашла в интернете ,что неработающие возрастные ,пенсионеры могут воспользоваться вычетом в случае продажи до 3 лет ...и покупки следующей квартиры ....им оформят взаимовычет ( налог с продажи вычтут полагающийся вычет с покупки ...в итоге по ролям примерно )....большем вариантов не нашла .Надя, на тебя надежда, разведай там...
veter66
Показать спойлер
Сегодня заказала справку на работе, муж только в понедельник сделает. Остальные доки уже готовы, в среду иду в налоговую. Мы квартиру продали в октябре, но налог не платили, так как она была в собственности более 3 лет. На неё мы не подавали на возврат НДФЛ, так как нам она досталась почти даром.
Показать спойлер
zvezdulka27
Добрый вечер! Мне тоже ещё не звонили по 1к...Жду!
ИРУСЯ
к договору кредитования в сбере идет страховой договор, посмотрите внимательно, там прописаны варианты возвращения страховки. если в течении месяца отказываешься (по заявлению) от страховки, они возвращают полностью всю сумму страховки, а если через 3 месяца то около 50% (у нас были такие условия)
ИРУСЯ
мучает аналогичный вопрос.
Показать спойлер
только с цифрами 300 - 329
Показать спойлер
Ирина я возвращал после полного досрочного гашения кредита , без проблем ...пишется заявление в течение месяца деньги падают на счет , поговорите с менеджером который кредит оформлял...в сбере мне проблем не устраивали...всегда можно поговорить ...
Надежда59
Показать спойлер
Сегодня заказала справку на работе, муж только в понедельник сделает. Остальные доки уже готовы, в среду иду в налоговую. Мы квартиру продали в октябре, но налог не платили, так как она была в собственности более 3 лет. На неё мы не подавали на возврат НДФЛ, так как нам она досталась почти даром.
Показать спойлер
Надежда нулевую декларацию все равно надо будет подать в налоговою
Доброе утро! Позвонила сейчас менеджеру. Расстроилась(( Сказала, что по 41 м кв уже звонить точно не будут. Остались только 48 м кв .Сказала, что 48 м кв нам ну никак не потянуть( Спросила, можно ли подождать, пока предложат другой вариант. Сказали, что предложат и второй раз только 48м кв. Звонила на 901, девушка сказала, что нам могут предложить только 2 раза 48м кв. Спросила, можно ли тогда студию 39 кв м, ответили,что нет, т.к там другой список. Сказала, если нам 48 м кв не надо- отказывайтесь и пытайтесь записываться заново( Совсем не хочется, чтобы запись пропала, а 48м кв ну никак( Остаётся лишь 2 выхода-либо поменяться с кем-то на студию 39 м кв (на 1к 41м кв вряд ли кто поменяется, да их уже и не расписывают,закончились), либо ждать следующей записи и пробовать по новой записаться на квартиру с приемлемой ценой. Вот переживаю очень....
Катерина3006
А что говорит девушка, которую на студию 39 м.кв. записали, вместо 1-к. Если им студия не нужна, и они ее брать не намерены, может махнутся с вами очередью?
Катерина3006
А по 48 квадратам вообще звонят или еще нет? а то записался на 48 и еще никто не звонил!
1Roman
Я ТОЖЕ НА 1К))МНЕ НЕ ЗВОНИЛИ. ВОЗЬМУ 48 К И КЛАДОВКУ, БУДУ САМА СПРАШИВАТЬ, ЕСЛИ КЛАДОВКУ НЕ ПРЕДЛОЖАТ
zvezdulka27
В домах с 1-к по 48 м.кв. нет кладовок.
zvezdulka27
да, отдельные подсобные помещения по 8 м2 только в широтных домах, а 1-шка 48 м2 в меридианном доме.
берите 48 м2, очень хорошая планировка, с гардеробной, балконом и большими площадями.

раньше, 5-6 лет назад, дискус на Плющихе строил подобные 1-шки и были они по 54 м2.
в 2010 году я побывала в гостях в одной из таких домов, там зал был 25 м2, кухня 14 и гардеробная 8 м2.
ИРУСЯ
ИРИНА, НАТАЛЬЯ)))СПАСИБО, ЧТО СООБЩИЛИ)))

я ДАЖЕ И РАДА, ЧТО БУДЕТ 48 М2.
ТАК И ПЛАНИРОВАЛА!!
zvezdulka27
Да там где 1к - 48кв, там уже и можно рассмотреть 2к - 59кв.
Drakonn
а точно так можно? меня записали на 1к, в табличке я была на 1-2 до 1600 главное, можно когда менеджер позвонит перезаписаться на большую??
zvezdulka27
да вы не торопитесь...
это со студиями засада, а с двушками (трёшками) вопрос проще решается - в смысле проще дозвониться...
Вы деньги на депозит положите и в следующую запись запишитесь на 2к
2-3 месяца разницы по сдаче - за то купите двушку...
sten212212
Наталья, мы с ней переписывались, она сказала, что 48кв м они тоже не потянут (хотели именно 41кв м), а от студии 39кв м они не отказывались.
zvezdulka27
А если боитесь остаться у "разбитого корыта", то когда Дискус позвонит 1 раз - откажитесь.
Я так думаю запись будет в конце февраля-начале марта.
если не повезёт и не запишитесь, то при повторном звонке по 1комнатной - согласитесь...
Теперь понимаю, что была бы рада и студии 39кв м , вот только с кем бы поменяться очередью! У кого были дубли- если будет возможность обмена-напишите, пожалуйста в личку.
Drakonn
повторный звонок ?7мне кажется это не про Д+, уже открыла депозит, самый выгодный пока в Промсвязьбанке и ВТБ24. Открыла на месяц и жду звонка..
zvezdulka27
ну скажите первый раз, что вы в командировке в другом городе...
а повторно дискус звонит (как правило не вовремя) и там уже надо решаться оперативно...
PS мне так 3с упала...
Drakonn
это идея))))Благодарю за совет!!
Drakonn
в общем, нужно срок командировки растянуть до начала следующей записи...
век живи, век учись - всё равно помрёшь дураком... :ха-ха!: :ха-ха!:

PS наше государство еще никто не обманул, по крайне мере из тех кого я лично знаю...
zvezdulka27
Я бы сделала проще, позвонила в офис вашему менеджеру и попросила, в случае отказной двушки иметь ввиду вас, обозначьте им что вам при записи 2-к не хватило, а вам ее очень хочется - было бы чудесно если бы вас с 1-к на отказную 2-к перекинули. Всякое бывает. Когда был огромный спрос на студии, нам при записи на студию предлагали как вариант рассмотреть 1-к, но денег тогда не хватало на 1-к(
Drakonn
ну скажите первый раз, что вы в командировке в другом городе...
а повторно дискус звонит (как правило не вовремя) и там уже надо решаться оперативно...
PS мне так 3с упала...
Да, повторно звонит только Снежина, с Бетонки "забили", на личном опыте - предложили 1 раз! и вычеркнули из списка (было это дважды, в разные года), поэтому читающие могут сделать выводы и пролететь..
sten212212
Я бы сделала проще, позвонила в офис вашему менеджеру и попросила, в случае отказной двушки иметь ввиду вас, обозначьте им что вам при записи 2-к не хватило, а вам ее очень хочется
:respect: