Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
172828
1000
Судя по темпам работ, сдача 15-го года затянется и на 17 год. Интересно, как-то компенсировать нарушения договора они будут или как всегда?
Rus1969
Надеюсь, что сроки будут выдержаны. Хотя, почему-то свечки тянут до последнего и дольше. Однако будем надеяться на лучшее.
Arina_x
Спасибо за фото 13/4! Слышали, да сроки затянуться ещё на пол-года как минимум.
AlenaMinaeva
Слышали, да сроки затянуться ещё на пол-года как минимум.
Почему затянутся? Не поделитесь информацией?
real68
Дома 9/2 и 10/1 планировали закончить до 9 мая, но понимают, что не успевают. Т.к. Все силы бросили на Плющиху, потому что там сейчас продажи увеличились.
AlenaMinaeva
Какие силы на Плющихе? Какое 9 мая?
Как показывают последние дома то через месяц с копейками после подключения тепла дают ключи,т.е. ожидаем конец апреля
На Плющихе щас там только крановщики да спец техника,возят плиты и возводят коробки,на отделку Просторного это никак не влияет
AlenaMinaeva
Если это так, то очень рады за Дискус, что он увеличивает продажи! Ура!!! Ура!!! Ура!!! А наши квартира конечно же подождут ещё годик или другой))) Если често, я уже и забывать о вложениях в Дискус стал)))) Давно это было...))).
А так, приведённая Вами причина задержки, я думаю, крайне уважительная. И мы все, кто ждёт квартиры уже 3 года, поймём застройщика.
Сегодня полноценно приступил к ремонту.Ну как приступил, сначала сбил лепехи раствора с пола,а потом пол дня выметал их и прочие слои пыли.
кто будет делать сам ремонт,лучше возьмите в прокат строительный пылесос,ибо времени уходит на подметание немеряно
OlegAtor1982
Какие силы на Плющихе? Какое 9 мая?
Как показывают последние дома то через месяц с копейками после подключения тепла дают ключи,т.е. ожидаем конец апреля
На Плющихе щас там только крановщики да спец техника,возят плиты и возводят коробки,на отделку Просторного это никак не влияет
Именно. Коробки возводить можно много и быстро (как показал опыт Просторного) и больших человеческих ресурсов это не отнимает.
Так что я продолжаю расчитывать на оговоренные сроки.


А за инфу по этапам ремонта - отдельное спасибо. Всё дельно.
OlegAtor1982
И снова с уже обращённым к Вам вопросом, оставшимся без ответа: при голосовании за единое остекление как стоял вопрос? были ли предложены какие-либо варинаты единого остекления? или только в принципе - единое или нет?
real68
Тоже с нетерпением ждём начала сдачи 2 квартала, в частности 13/4
OlegAtor1982
На конец апреля мы с 10 совсем не настроены!:хммм:
Сегодня зашла в свой дом работа идет полным ходом, в доме тепло!

Ждем конец марта!
Arina_x
Держим кулачки за вас! Порадовали, значит работа кипит!
Arina_x
Arina у вас 10 с какой дробью?
AlenaMinaeva
Спасибо вам ! Надеюсь скоро получить ключи! Я уже последняя осталась с записи на покупку квартиры еще от ноября 2012 года!
Arina_x
нда..Понятно ваше нетерпение. Зато осталось-то совсем чуть-чуть. Жду вместе с вами, когда вам позвонят и пригласят за ключами. Думаю, это вот-вот случится.
OlegAtor1982
Просто За и Против
Хитро, хитро...То-то Михаил молчит, ничего не отвечает по проекту единого остекления.
Arina_x
Вашему терпению можно позавидовать! :роза:
OlegAtor1982
Сегодня полноценно приступил к ремонту.Ну как приступил, сначала сбил лепехи раствора с пола,а потом пол дня выметал их и прочие слои пыли.
кто будет делать сам ремонт,лучше возьмите в прокат строительный пылесос,ибо времени уходит на подметание немеряно
Спасибо за совет!
Будем благодарны за подробные комментарии о ходе отделочных работ,
о нюансах, о ценном опыте.
:улыб:
Palmira58
Спасибо за совет. Пишите пожалуйста,если не трудно,буду записывать.
Arina_x
Я уже последняя осталась с записи на покупку квартиры еще от ноября 2012 года!
О да, ноябрь 2012-го... как же я вас понимаю :friends:
Rimer
Точно, я и вы наверное остались, :friends: но вы еще раньше меня в августе 12 записывались, если я не ошибаюсь?
Arina_x
В августе я пытался на льготку аписаться, тогда только становилась понятно, что льготная запись еще не означает покупку квартиры. Поэтому взял 14 ноября через АН. Капец, как давно это было, сейчас наверное никто и слова то такого не знает "льготка" :biggrin:
Rimer
это точно :biggrin: , иногда приходится людям объяснять, что раньше можно было записаться не на покупку квартиры, а встать на льготную очередь для последующей покупки квартиры! Время летит , времена меняются...
Arina_x
Добрый день! Да, как давно это было. Я записывался на льготку в сентябре 2011.
AleksUK
Все ли дома 1 квартала уже сданы? Или какие остались? Как долго...
Palmira58
Не посоветуете хорошего электрика? И вопрос. В самую первую очередь по ремонту устанавливаем новую дверь? а если еще не занимались электрикой в квартире, и соседей еще нет, то куда подключаются , к счетчику? при установке двери.
Cherry_154
В щитке на площадке должна быть времянка с розеткой. Если нет, то к любому автомату там же и подключитесь Для этого не обязательно приглашать хорошего электрика )
Arina_x
огромное спасибо вам за фото.
это мой домик
Rus1969
Вы же с первого подъезда? У вас соседи живут на 10. Да и у нас на 9 тройник в щитке,если не знаете как к автомату подключаться,то можно удлинитель захватить.
Rus1969
у меня в щитке автоматы под замком,так что сам не подключишься. Запитываюсь от розетки
ТатьянААА
Спасибо, поеду когда ключи получать, соседей постараюсь застать. Не слышали , не видели, крышей занимались?
Cherry_154
Всем добрый день! Кто нибудь заказывал подготовку под чистовую отделку от "Дискус-плюс"? Вроде недорого просят, интересно какое качество.
Anton630
На Плющихинском форуме много обсуждений и советов на эту тему+
Anton630
Ну все таки это отделка не от Дискус Плюс,а от Соболя.Но это мелочи.А если к сути то все зависит от вашего понимая качества и понимания процесса ремонта,ну и конечной цели-мож квартира под сдачу,там требования иные.
А отзывы разные,наверно от бригады зависит и от требований заказчика,кто то очень доволен а кому то стяжку залили на несколько см выше уровня подъезда
nutrik
Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
Можно в ос
И не подумайте что реклама
У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
Oxy302
За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
....... а я не сплю, думаю что мало это...
Это весьма дешево. Вам надо было деньги в банк на вклад положить вместо таких "инвестиций", доходность была бы выше.
Oxy302
Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
Можно в ос
И не подумайте что реклама
У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
а сколько пай был?
4takt22
Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
Можно в ос
И не подумайте что реклама
У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
а сколько пай был?
У дискуса взяла за 975
OlegAtor1982
Скажите, пожалуйста, после получения ключей если 10 этажи сдаются позже, и крышу ещё продолжают доделывать, есть ли смысл начинать делать ремонт без риска, что тебя зальют? На 9 эт мы.
Oxy302
Пожадничаете,будете ещё долго продавать, а так хоть деньги обернёте. Я свою квартиру в берёзовом дешевле, чем все продала в том году. Теперь я уже другую купила, а кто вместе со мной продавал, так и сидят со своими студиями.
А чем Дискус Строй отличается от Дискус плюс?
Anabel82
"Дискус -строй" как я понимаю это "Соболь"
Товарищи соседи, кто меняет двери, кому они не нужны и все равно нести на помойку, кому не жалко подарить мне входные двери. Очень нужно 4-5 входных дверей.
Oxy302
Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
Можно в ос
И не подумайте что реклама
У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
а сколько пай был?
У дискуса взяла за 975
Я считаю что это дешево. Ориентироваться надо на матрешкин двор. Разница в том что там инфраструктура есть а в дискусе пока условно сданные дома. Вот когда в дискусе будет инфраструктура... тогда и ценник будет такой же.
Я вам сообщение отправил с предложением.
Gulia1967
Пожадничаете,будете ещё долго продавать, а так хоть деньги обернёте. Я свою квартиру в берёзовом дешевле, чем все продала в том году. Теперь я уже другую купила, а кто вместе со мной продавал, так и сидят со своими студиями.
Мне вот интересно...вы по моему уже совсем не понимаете что говорите. Сами рубите сук на котором сидите...все оборачиваете. У нее вы посчитайте какая доходность вышла по квартире? Хуже банковского процента. Я про рост доллара и инфляцию вообще молчу. Что вы там собрались оборачивать?