Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167246
1000
renz
да как бы и в подписи написано и в сообщении что 13\6 )))
renz
См. подпись под сообщением.
13/6
GROUW
все,увидела,спасибо ,
не по глазам)
Elena481985
А мы в мае 2013!В мае будет 3 года,слабо верится,что успеют... :tantrum:
коллега)))
Предлагаю обладателям квартир 10-ых этажей коллективно сходить на прием к товарищу Малеву. Послушать что скажет, что предложит. Кризис кризисом, но сроки все вышли...
Кстати, договор подписал 20.02.2013. Четвертый год пошел.
mishka_nsk
Кстати, договор подписал 20.02.2013. Четвертый год пошел.
Впечатлило. Однако...И всё же есть весомый плюс - ждать осталось недолго. (Пытаюсь вас хоть как-то поддержать).
А то, что получается, если раньше Дискус может и был интересным предложением, то теперь выгодность этого застройщика мифическая. По крайней мере по студиям, можно найти выгоднее варианты, с учетом сроков строительства и больших затрат на отделку черновых квартир Дискуса. По большим квартирам может того и стоит.
rbc_
Покажите, кто предлагает студию 40 м.кв. за миллион, может я чего не знаю.
rbc_
теперь выгодность этого застройщика мифическая
Вложение в стройку в любую, это как вложение в банк. Можно выиграть , а можно и проиграть. Если считать как Вы к примеру: 1 млн рублей в банк под 10 % то через три года будет +300. С Дискусом когда -то можно было получить +500, а то и больше. Сейчас же +100 с натягом. Но для большинства Дискус всё равно привлекательнее бумажек ЦБ. Хотя если есть больше ляма можно рассмотреть и кирпичи . :dnknow:
OlegAtor1982
Сам позвонил на площадку и спросил когда начнут обзванивать. Ответили с 5марта 2 подезд, а через неделю 1подезд и позвонят сами ждите звонка. На прием квартиры дается месяц, как принял и получил ключи заключаешь договор с УК и заявление пишешь на установку эл. счетчиков. И начинается ремонт и оплата комуналки.
Кто принял квартиры напишите, что еще делать необходимо?
sten212212
Покажите, кто предлагает студию 40 м.кв. за миллион, может я чего не знаю.
Да, метражу я сильно значения не придал. Как правило студию берут те, кому главное быстрее и дешевле. Часто это люди с арендой и ипотекой, так что каждый месяц важен.

У меня же, например, была небольшая сумма налички, не снимал, но все равно хочется побыстрее получить готовое жилье. На Дискус в обрез может и хватило бы, но долго ждать и потом дорогой ремонт, потому вложился пусть поменьше и подальше, зато быстрее и под чистовую отделку.

А еще вырубает задержка по полгода для квартир десятого этажа, и это только пока полгода. И неработающие лифты.
OlegAtor1982
c 1/3 кому нить звонили?
Мне только что позвонили, 1/3 2 подъезд, договорились на следующую субботу. На сегодня отказали, потому что рабочий день уже заканчивается.
Такое впечатление, что на этом форуме живут агенты конкурентов Дискуса,
в задачу которых входит опустить привлекательность этого застройщика,
опустить его цены, а значит в перспективе избавиться от конкурента.
Ведь под ником может скрываться кто угодно, не проверишь же на форуме членство в Дискусе.

Если бы те, кто пишет здесь негатив о Дискусе, и пишет одновременно, что хочет продать квартиру в Дискусе,
на самом деле были бы членами кооператива и действительно хотели бы продать недвижимость в Дискусе,
то они ни в коем случае не хаяли бы этого застройщика! :yes.gif:

А так явно просматривается рука конкурентов!

Этот форум уже стал площадкой антирекламы Дискуса!
А после этого все будем удивляться падению продаж, падению цен, нехватке рабочих и т.п.
Тем более, что это так здесь расписывают!
Palmira58
Этот форум уже стал площадкой антирекламы Дискуса!
Форум всего лишь отражает , работу застройщика . А залётным риэлторам здесь злорадствовать не дадут , бывают вбросы, но где их нет. По сути обсуждение идёт только инвесторами, которые устали ждать и заметьте обосновано! :dnknow:
а у rbc, из семи сообщений два про стройки и все плохие! Так что прислушиваться нет смысла.
rbc_
Да, метражу я сильно значения не придал.
Нормально, то ли квартира 20-25 м.кв., то ли 40, за те же деньги. Как можно не придать такому важному аспекту значения? Особенно если это молодая семья, да еще и с ребенком - площадь, один из важнейших факторов при выборе квартиры. У всех свои потребности, кому-то надо быстро и неважны размеры квартиры, главное с ремонтом, кому-то важно совсем другое и они готовы подождать дольше, но взять более дешевые квадратные метры, выиграв в площади, а за время ожидания на ремонт насобирать - благо застройщиков в городе много и предложений разных тьма, на любой вкус и цвет. Взяли в другом месте? Могу только за вас порадоваться, если вас тот вариант больше устраивает. А мы осознанно взяли здесь, и нас устраивают сроки, прописанные в договоре, иначе бы мы его не подписывали) и площади и планировки и расположение - потому что это наш выбор, под наши потребности и возможности.
Форум всего лишь отражает , работу застройщика . А залётным риэлторам здесь злорадствовать не дадут , бывают вбросы, но где их нет. По сути обсуждение идёт только инвесторами, которые устали ждать и заметьте обосновано! :dnknow:
а у rbc, из семи сообщений два про стройки и все плохие! Так что прислушиваться нет смысла.
Согласен полностью.Не раз отмечалось и на мой взгляд справедливо что Дискус работать с клиентом не умеет,привыкли что очередь на месяцы по продажам.Сейчас вроде что то поменялось,по крайне мере на уровне ВК,хотя не помешало бы и за сайтом следить,так как не все инвесторы пользователи соц сетей.
Про качество домов промолчу,но на мой взгляд оно все таки упало на этапе выдачи ключей.
Из за просрочки сроков дают ключи от этажа,крася при этом следующий,отсутствие лифтов,электросчетчик в течении 3 недель,состояние стройки во дворе,несделанные козырьки и много много чего не является привлекательным фактором именно для проживания.
Одно дело дом заселился и соседи ремонт делают,совсем другое когда застройщик еще потом месяцами ковыряется
Уже стала сомневаться, что в обсуждении принимают участие одни только инвесторы.
Проверить-то невозможно!
А написать в своей подписи можно всё, что угодно.
Инвесторы бы думали, ЧТО писать, чтобы продвигать своего застройщика и не угроблять его бизнес,
для того, чтобы были средства, рабочая сила и т.п. для скорейшего окончания строительства,
для того, чтобы сделать привлекательным этого застройщика, это место застройки, чтобы можно было выгодно продать квартиры, в которые инвестированы деньги.
А то, что происходит на форуме, провоцирует обратное.
Palmira58
А написать в своей подписи можно всё, что угодно.
Инвесторы бы думали, ЧТО писать, чтобы продвигать своего застройщика и не угроблять его бизнес,
для того, чтобы были средства, рабочая сила и т.п. для скорейшего окончания строительства,
для того, чтобы сделать привлекательным этого застройщика, это место застройки, чтобы можно было выгодно продать квартиры, в которые инвестированы деньги.
Есть такой товарищ на форуме который действует по данной схеме со своим Дивноморским.Только такая тактика со стороны смешна.АНы еще так же действуют,"продвигая" застройщика

А вот объективная критика нужна,я хорошо отношусь к Дискусу но не видеть их косяков и выкручивать факты чтобы в выгодном свете все представить не буду.
Palmira58
Могу сказать в ответ, что не нужно исключать и другой стороны медали. Не надо забывать, что бизнес застройщика все-таки складывается из наших с Вами денег. И самое противное в сложившейся ситуации то, что люди которые строят нам наши квартиры на наши деньги, кажется, совсем об этом не помнят. И не думают. И ведут себя так, как будто мы в этой ситуации просители, а не наоборот.
Palmira58
Я не конкурент. Просто не нравится когда сроки затягивают и прочие косяки допускают. Дискус наверное хорош что большие метражи дает занедорого, но сроки долгие. Мне например неприятно так долго ждать, притом что другие быстрее строят.
rbc_
А вам и не надо Дискус ждать. Вы же купили в другой компании маааалюсенькую студию, зато с отделкой. И построят быстро. По кр.мере обещают :миг:
2happymother
Могу сказать в ответ, что не нужно исключать и другой стороны медали. Не надо забывать, что бизнес застройщика все-таки складывается из наших с Вами денег. И самое противное в сложившейся ситуации то, что люди которые строят нам наши квартиры на наши деньги, кажется, совсем об этом не помнят. И не думают. И ведут себя так, как будто мы в этой ситуации просители, а не наоборот.
Как это ни покажется странным, но создание негативной атмосферы по отношению к застройщику на этом форуме никак не повлияет на "память" Дискуса, т.к. служащие, отвечающие за эту память сюда не заглядывают.
А вот на спрос на квартиры, на их цены - очень даже может повлиять, т.к. сюда заглядывают люди интересующиеся квартирами и застройщиком, решающие для себя вопрос - где и что покупать, за какую цену.
Начитавшись субъективных оценок и негативных вбросов активистов форума, потенциальные инвесторы и покупатели будут шарахаться от Просторного, как от прокажённого. Тогда совсем дела будут плОхи, квартиры тогда совсем не будут продаваться.
А это, понятное дело, негативно отразиться на инвесторах, желающих возвратить вложенные деньги с прибылью, а также на темпах строительства за счёт строительства всё тех же подземных парковок и т.п.

По моему мнению для освежения "памяти" Дискусу необходимо почаще его реально тревожить по телефонам и личным присутствием, это будет эффективнее. На приём лучше приходить с диктофоном, в начале беседы предупредить о включённом диктофоне, напомнить сроки в договорах, спросить о сроках выдачи ключей. При следующем личном посещении озвучить прошлый разговор и спросить:"До коле?". Ну или что-нибудь подобное....:улыб:
OlegAtor1982
А вот объективная критика нужна,я хорошо отношусь к Дискусу но не видеть их косяков и выкручивать факты чтобы в выгодном свете все представить не буду.
Объективная критика нужна.
Но толку от неё ЗДЕСЬ для инвесторов?
Получается только отрицательный результат для инвесторов.
Объективная критика с реальными предложениями нужна в официальных заявлениях на имя руководителей Дискуса,
на имя руководителей саморегулируемой организации строителей, которая призвана контролировать застройщиков для предупреждения долгостроя, для улучшения качества вводимого в эксплуатацию жилья и т.д.
Вот в таких заявлениях и нужно озвучивать факты с "косяками" в строительстве, с реальными нарушениями сроков договоров.

А давая волю своим эмоциям на этом форуме, инвесторы просто "выпускают пар" себе же во вред.
Давайте же поддерживать друг друга и стараться делиться положительными моментами, фотографиями, новостями, а не накручивать друг друга отрицательными эмоциями.
Здесь можно договариваться о коллективных действиях, о коллективном посещении руководителей Дискуса для более эффективного воздействия на ход строительства, можно написать коллективные заявления, т.е нужны конструктивные мысли, предложения и действия.
Palmira58
потенциальные инвесторы и покупатели будут шарахаться от Просторного, как от прокажённого.
Это Вряд ли :rofl:
Во первых: Это наш ментолитет , люди несут свои кровные уже в разорившиеся стройки
2Во вторых: Это Дискус :злорадство: у него своя ниша , и поток инвесторов с учётом 20т за квадратный метр вряд ли иссякнет .
3.
напомнить сроки в договорах, спросить о сроках выдачи ключей.
Это кооператив с хитросоставленным договором , Вы конечно ходить можете, :biggrin: с вкл диктофоном или с камерой. Но результат известен .
4. Отсюда мораль -----> пар выпустить эффективнее! :secret:

Есть моменты которые отталкивают инвесторов, на мой взгляд . это
.нереально долгий срок ожидания
.в одно время, невозможность записаться по телепону
.и естественно качество возводимых домов
.как дополнение, вялая или вообще отсутствие работы с инвесторами.В плане информации
.например невозможность узнать и выбрать квартиру , манагеры всегда ни чего не знают.
Я согласен писать как всё хорошо и замечательно, это неправильно. Нужна объективная информация, каждый сам для себя решит нужно ему это или нет!
А то получается как отзывы в интернете, которые пишет сам застройщик! Это отталкнёт ещё больше.
Palmira58
Здесь можно договариваться о коллективных действиях, о коллективном посещении руководителей Дискуса для более эффективного воздействия на ход строительства,
А это Вы думаете положительная информация? Любой потенциальный инвестор прочитавший , как мы хотим мотивировать застройщика , сделает аналогичные выводы! :dnknow:
Соседи из дома N 1/3, кому-нибудь звонили с предложением забрать ключи. Обещали же 05.03.2016 начать обзвон. Друзья, и кто знает, что твориться во 2 квартале, там хоть какая-нибудь движуха идёт? Напишите. Заранее благодарен.
Kosss
Соседи из дома N 1/3, кому-нибудь звонили с предложением забрать ключи. Обещали же 05.03.2016 начать обзвон. Друзья, и кто знает, что твориться во 2 квартале, там хоть какая-нибудь движуха идёт? Напишите. Заранее благодарен.
Звонил в отдел заселения сказали с 5 марта выдают ключи 2подезду, а через неделю 1подезду. И ждите звонка от менеджеров.
2happymother
А вам и не надо Дискус ждать. Вы же купили в другой компании маааалюсенькую студию, зато с отделкой. И построят быстро. По кр.мере обещают :миг:
Построили. Не зря же я здесь тусуюсь, узнал что к чему.
зачем_мне_ник
Я согласен писать как всё хорошо и замечательно, это неправильно. Нужна объективная информация, каждый сам для себя решит нужно ему это или нет!
А то получается как отзывы в интернете, которые пишет сам застройщик! Это оттолкнёт ещё больше.
Вот-вот, "объективная информация"!!!

Приукрашивать не нужно, но нужно говорить не только о негативе!

А здесь, как обычно на всех форумах, те люди, у которых всё хорошо, ничего не пишут,
а высказываются в основном те, которых что-либо не устраивает.
Поэтому никакой объективной информации не получается,
голоса нормально воспринимающих реальность людей, которые мало пишут,
забиваются голосами накручивающих друг друга людей.
Уже получается, что любой, кто нормально отзовётся о Дискусе, уже чуть ли не враг номер один!
Те, кто пытается сравнить дела Дискуса с делами других менее успешных застройщиков, сразу подвергается нападению.
И это вы считаете объективным?

Людям, чтобы разбавить весь этот негатив, приходится даже выкладывать "позитивчики"!
Это о чём нибудь вам говорит?
Palmira58
Уже получается, что любой, кто нормально отзовётся о Дискусе, уже чуть ли не враг номер один!
Возможно это недопонимание связано с интернет-фактором. Человек хотел сказать одно , а поняли по другому, на форумах так часто бывает. А позитива до начала сдачи домов и нарастающей просрочки, было хоть отбавляй. Вы почитайте прошлогодние топики.
Здесь пишут люди , которые уже сделали выбор и ждут квартиры, а дождаться не могут, :dnknow: поэтому какой позитив, от слов *все будет хорошо * лучше не становится. Есть топ очередь на покупку. Там как раз сейчас всё хорошо и замечательно. Начнёт застройщик массово сдавать дома, и позитив вернётся я надеюсь. :хехе:
и позитив вернётся я надеюсь
Дополню, для позитива понадобится возродить былой спрос , вернуть ипотеку и опустить курс доллара! :secret:
Да, доктор Ю, позитив вернётся, когда начнётся массовая выдача ключей. И это случится этим летом-осенью (если не произойдёт чего-то глобально непреодолимого, а мы все на это надеемся). Только вызывает недоумение факт, когда взрослые люди - грамотные, образованные, адекватные - вдруг начинают истерить (я не говорю об умышленных провокациях) по поводу незначительных задержек - заметьте,именно задержек, а не вообще схлопывания проекта Дискус как такового. Да, все устали платить за съём и проч. обстоятельства, но ситуация нормально позитивная в принципе, так что - "не нада".
real68
вдруг начинают
Я называю это выпустить пар! Ну нужно людям ,чтобы их выслушали . На данный момент истерик ещё и не было. :nea.gif: Потому как Дискус, действительно просто задерживает, а не отказывается .
Одно дело, когда пар выпускается в устной форме, другое - в массово-печатной. И, кстати, замечу, что никто никого в дискусовский проект не тащил, все приняли решения самостоятельно, да ещё и группа поддержки - уж Вам ли не помнить - была организована в помощь дозванивающимся на покупку жилья в Дискусе. так что опять вам моё "нинада".
real68
так что опять вам
Лично мне то не надо, за людей обидно. :not_i: Я вообще только в 18 году на 18 этаже, а это плюсом ещё год. К тому же квартиру без всех доделок не приму, а это ещё полгода год . вообщем могу и забыть что я здесь инвестор ! :biggrin:
окай, пожалею вас по-дамски (погладила по голове). не ревите :pivo:
real68
Только вызывает недоумение факт, когда взрослые люди - грамотные, образованные, адекватные - вдруг начинают истерить (я не говорю об умышленных провокациях) по поводу незначительных задержек - заметьте,именно задержек, а не вообще схлопывания проекта Дискус как такового.
договор договором,но ровно год назад Дискус обещал весь первый квартал сдать летом,затем осенью,затем Басалаев многим лично озвучивал срок до НГ.

Так что это "вдруг" вызвано откровенно неклиентооринтированной политикой Дискуса.Им не что не мешало летом 2015 заявить,мол извините с котельной промашка вышла,ждите зимы-весны 2016.
Конечно погудели бы все,но не было той ситуации когда из за завтраков с весны 2015 у некоторых нервы чутка сдали
OlegAtor1982
В неклиентоориентированности Дискуса - и согласна, и нет. Жирные годы развращающе подействовали на менеджерский аппарат Дискуса, а Джулая на всех не хватает, вот и... Однако есть основания думать, что всё и кому куда положено уже вставлено, и в дальнейшем эта клиентоориентированность возродится. А нам, всем ожидающим, остаётся как всегда - "ещё немного, ещё чуть-чуть", ибо всё равно кроме этого ничего нет, а слезами (истериками) делу не поможешь.
Я вообще только в 18 году на 18 этаже, а это плюсом ещё год.
Доктор, давайте верить в конец 17 года! :respect:
rbc_
А смысл? Хотите теперь свою продать и в Дискус вложиться??? Или так нервы пощекотать?
vesna2016
Сердечно поздравляю! :agree: Пделитесь впечатлениями, пожалуйста.
vesna2016
Получила ключи от студии в 1/3.
От души поздравляю с ключами!!! :bday:

Процесс идёт! Жизнь продолжается!

Сами жить будете? Или на продажу?

Если сами, то желаю Вам хороших отделочников! :роза:
real68
Спасибо.
В общих словах квартира мне понравилась, просторная, вентиляционные шахты в кухонной зоне не выпирают (чего я боялась, хоть в договоре их и не было). Вид из окна порадовал, видно и башню телецентра, и сан-сити, и бугринский мост. Входная дверь ни о чем, такие в леруа продаются тыщи за 2, надо менять. Окна БФК, подоконник глубокий будет. Батарея алюминиевая, 8 секций на 25 квадратов, вроде маловато, но в квартире жарко. Из мест под розетки и выключатели торчат провода. Электричества пока нет, будет только после установки электросчетчика, т.е. недели через 2. Стояки горячей и холодной воды расположены в разных углах ванной комнаты, пока не поняла еще плохо это или хорошо. Разводка канализации вся сделана, т.е. есть все отверстия.
На полу две плиты стыкуются с большим перепадом (не замеряла в сантиметрах, но думаю сантиметра 2 точно есть). Много бетонных куч на полу.
В подъезде все покрашено, но много мусора и пыли.