Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167255
1000
Автоинформатор
Привет форумчанам!
Есть у кого замеры студии 39м2?
Побывала, от полувосиорга ничего не замерла.
Написала письмо на установку счетчиков,,гидроизоляцию и противопожарную муфту. Мне сказали что я этого не дождусь - никому не поставили....
Есть кто столкнулся с подобным?
Пока денег на ремонт нет - жду...
Квартира пугает кухонной нишей. Ума не приложу что с ней делать... на полу кочки из остатков раствора.на стенах интеллект бывших в этих стенах....
Ограждения балконные - картонные.
OlegAtor1982
При чем тут хата с краю, покупатель должен при покупке оценивать ситуацию и свои возможности. Телефон отдела заселения - незасекреченная информация, при покупке как минимум можно туда позвонить и поинтересоваться. На сегодня ситуация со сроками очевидный факт, и не для кого он не секрет, да по максимуму используют все сроки из договора, а если дом еще и не первый в очереди на получение ключей в своем квартале, то возможно и окажется чуть дольше. Хотя я очень надеюсь что этот разрыв все-таки сократится.
sten212212
Да. Разрыв сократится. Абсолютно уверена, что Дискусу это тоже не выгодно. Просто надо терпения набраться. Всё будет. Жалею, что сама поторопилась и купила квартиру через АН, да ещё и бестолковую такую 59 кв. однушку. А мне двушка нужна была. Страшно было деньги держать и поторопилась. Мне сказали, что якобы вариантов других нет. Обманули наверное. А так по поводу сроков, думаю всё наладится, как только проведут коммуникации ко всем домам. У них же всё на Просторном с нуля.
Автоинформатор
Добрый день соседи. Позвонила сегодня в отдел заселения. По дому 9/2 озвучены сроки-конец апреля начало мая.Сейчас передают на сдачу дома 10/3 и 10/1. Как оказалось дом 10/3 тоже 1 кв. 2015 года. Продолжаем ждать и верить!
Есть здесь соседи с 9/2???
Eva39
"Бестолковая"? Это только на первый взгляд. Покупали квартиру на "новой Плющихе", нам в качестве варианта предлагали и такую. Это по сути двушка-студия, различие в расположении "мокрых" зон. Проигрывали разные варианты. Есть вариант приведения к стандартной двушке, только кухня без окна. ФАНТАЗИРУЙТЕ! Время ещё достаточно.
HelenSah
У меня только такие размеры и они в целом соответствуют действительности.
Kostya777
Так я уже интересовалась этим вопросом. :хммм: Мне сказали, что нельзя кухню в спальню перенести. Хотя... Какая разница? :dnknow: Рядом то санузел...
Ksanachka
Оксана, мы уже не соседи, но за 9/2 наблюдаю как за родным) про 10/3 действительно обидно, у него по договору 2/15, ну а про то что на него запись была в октябре 13 года, тогда как на 9/2 в январе 13 года, то конечно, неприятно для 9/2 узнать такую очередность выдачи ключей. Сейчас на порядок продажи домов при выдаче ключей совсем внимания не обращают. Но все равно и ваши ключи не за горами, чуть-чуть осталось!
Kragurt
Спасибо за позитив! И домик свой увидела.:бебе:
Eva39
У Вас НЕТ спальни, у Вас ОДНОКОМНАТНАЯ! Для начала возьмите план Вашей квартиры и полноценной двушки, и попробуйте их наложить друг на друга. Потом отметьте несущие стены, остальное гипсокартон разбирающийся легко. Верните "наместо" санузел и "кухню", а заетм привяжите их к подаче воды и, особенно сливу.
Eva39
А можете скинуть планировку? Очень интересно глянуть.
Надежда59
Я не Ева, но примеро так: убираем в санузле гипс и делаем там кухню 12 кв.м. Кухню "обрезаем" до 10 кв.м. и "вставляем" санузел смежный или раздельный и получаем спальню. Все "мокрые" зоны сохранены. Только кухня без окна, но это не минус.
Kostya777
Я не Ева, но примеро так: убираем в санузле гипс и делаем там кухню 12 кв.м. Кухню "обрезаем" до 10 кв.м. и "вставляем" санузел смежный или раздельный и получаем спальню. Все "мокрые" зоны сохранены. Только кухня без окна, но это не минус.
За план спасибо. Чего только Дискус не намудрит.
Но вот под спальню, как вы написали, 10 метров не останется. Ванная займет больше места. Там же двери вначале туда-сюда. Проще наверное кухню в 25 метров вынести. Скорее всего такие квартиры все по стояку идут. И все будут кухню перемещать.
Надежда59
Кухню в 25 кв.м. перенести нельзя. Нарушение "мокрых" зон. а в моём варианте, вы правы, не всегда получится 10 квадратов. Только в совмещённом санузле. При раздельном остаётся 8 квадратов, как и в стандартной двушке. Отличие от неё только окно в кухне
  • Сравните!

Автоинформатор
Я редко пишу, в основном читаю. Я не отношусь к тем кто пишет "всё пропало", но слова "кризис, все инвесторы, знали на какой риск шли, надо сидеть и ждать" меня немного раздражают. У договора всегда как минимум 2 стороны. Я со своей стороны все условия договора выполнил, хотел бы иметь возможность получить информацию об исполнении договора другой сторной, ну или хотя бы официальную информацию о возникших трудностях или отсутствии таковых, а не выдумки и слухи. Кто здесь видит криминал?
andrya145
хотел бы иметь возможность получить информацию об исполнении договора другой сторной, ну или хотя бы официальную информацию о возникших трудностях или отсутствии таковых, а не выдумки и слухи. Кто здесь видит криминал?
Вам уже неоднократно отвечали: обращайтесь в соответствующие структуры Дискуса. Здесь-то всё равно информация крайне приблизительная.
И да: нам всем очень непросто даётся наша выдержка и спокойствие. Считаю, что поддержание друг друга и экономия нервов - всё, что в этой ситуации пока мы мы можем сделать. Если вы считаете иначе - что ж...
Kostya777
Для пущего сравнения пришлось перевернуть картинку. И конечно окно придётся "убрать". И как слив для туалета? Я не сантехник, тонкостей не знаю.
Надежда59
В кухне, скорее всего, свой стояк есть-в него и слив. Только по закону опять нельзя санузел над кухней располагать или что-то изменилось?
Kostya777
Аааааа... Кажется я поняла! :yes.gif: :live: Мокрая зона тогда остаётся там где и была. Да? Спасибо за подсказку!
masha677
Есть запрет "мокрых зон". И кухня, и туалет, "мокрые зоны". Данные планировки только для сравнения. Туалет поставьте вначале санузла, там близко слив. А вообще, это только повод для ФАНТАЗИЙ! Вариантов масса.
masha677
Нельзя наверное. Это мы тут просто фантазируем. Вот зачем в маленькой квартире кухня почти 17 метров? Я понимаю, когда 3-4 комнаты ещё есть. И ещё длинная такая. Гостиную из неё сложновато, но можно наверное диван и телевизор впихнуть. Всё-то нам приходится делить и перегораживать...
Я из своей двушки в свечке уже кучу вариантов намудрила. Вот только ключей ещё долго не видать.
Eva39
Рад, если моя подсказка Вам помогла не разочароваться в вашей покупке.
andrya145
Официальная информация у официальных источников. У меня когда возникают вопросы, а случается это довольно часто, я или у Михаила спрашиваю или в Дискус звоню, в зависимости от вопроса или менеджерам, или Басалаеву, или в юр.отдел или в отдел заселения. Никто ни разу без ответа не оставил)
Kostya777
А я пожалуй попробую разбить санузел и ванную вынесу в комнату, а туалет в зону кухни. Ну что-нибудь в этом роде. Спальню одну отдельно в любом случае делать надо.
Rimer
единственным человеком который давал действительно достоверную информацию оказался директор дискус-инвест Малев. Только он был в курсе реальных работ на объектах и называл реальные сроки, которые в итоге были соблюдены.
Как попасть на прием к Малеву?
Ksanachka
Интересно, что 10-е дома сдают вперёд 9 го... С остальными, так же? Может и 13 вперёд 11 сдадут?
Eva39
Вот я и говорю, вариантов масса. ФАНТАЗТРУЙТЕ! время ещё есть. И не жалейте о покупке.
sten212212
Проблема то не в информации а ее достоверности.
Михаил отвечает что "должен",в частности на все вопросы по срокам он до последнего говорит " в рамках договора",а когда сроки выйдут то "от недельки".
Менеджеры на телефоне как источник информации самое бесполезное звено,во всех темах Дискуса это явно читается.
Басалаев много что говорит,но если опять же речь про сроки,то качество информации пожалуй еще хуже чем от менеджера
sten212212
Приеду в июле, обязательно схожу за официальным ответом. Звонить не люблю, хочешь, чтобы тебя послали - позвони по телефону.
sten212212
Я смотрю все мои соседи уже убежали) вот и мы думали что после 10/1 наш 9/2 и Михаил так отвечал,а сегодня прям неожиданно так 10/3 озвучили. Сроки конечно не критичны,три года ждали и уж этот месяц подождем. Я еще мужу как то по осени сказала,что к маю ключи получим. Так и выходит))
Как то трезво оценивали ситуацию при покупки квартиры в чистом поле.
OlegAtor1982
Проблема то не в информации а ее достоверности.
Михаил отвечает что "должен",в частности на все вопросы по срокам он до последнего говорит " в рамках договора",а когда сроки выйдут то "от недельки".
Менеджеры на телефоне как источник информации самое бесполезное звено,во всех темах Дискуса это явно читается.
Басалаев много что говорит,но если опять же речь про сроки,то качество информации пожалуй еще хуже чем от менеджера
Олег, вы уже и с ключами, и ремонт делаете, а всё ноете и ноете...Простите, прямо вот не удержалась. Ну сколько можно -то??
AlenaMinaeva
10/1 продавали раньше 9/2 вот и сдают его раньше. А вот с остальными,это только Дискус знает. Все может быть))
OlegAtor1982
Проблема то не в информации а ее достоверности.
Михаил отвечает что "должен",в частности на все вопросы по срокам он до последнего говорит " в рамках договора",а когда сроки выйдут то "от недельки".
Менеджеры на телефоне как источник информации самое бесполезное звено,во всех темах Дискуса это явно читается.
Басалаев много что говорит,но если опять же речь про сроки,то качество информации пожалуй еще хуже чем от менеджера
Сроки - это сам по себе вопрос был сложный, так как из-за коммуникаций все пошло не так как планировал Дискус, и так как все решалось уже в процессе, отсюда и ответы. Ничего плохого не могу сказать про общение с менеджерами, Басалаевым, Михаилом или юристами - никто ни разу не нагрубил, не бросил трубку, все что меня интересовало - я слышала или читала, а то что не все услышанное или прочитанное меня устраивало, это уже другой вопрос.
Автоинформатор
А ещё я скажу, что у Дискуса бывают разные эксперименты, удачные и не очень. Например с приставными балконами. Или с лифтами, например в 93/5 лифт до сих пор не работает с мая 2015 года. Там сделан "фильдипёрстовый" лифт без лифтовых надстроек на крыше. Но до сих пор с этим ничего поделать не могут.
  • нет лифтовых, но есть чердачные окна

real68
Вы конечно сильно удивитесь , но я поддерживаю Олега, информационная составляющая либо отсутствует , либо не соответствует действительности , и не надо голову в песок прятать, это факт. Я и Sten сколько говорил, что общие фразы Михаила. не удовлетворяют информационный голод людей. Хорошо бы если были внятные объяснения.Больше было бы позитива на форумах! :а\?:
andrya145
Приеду в июле, обязательно схожу за официальным ответом. Звонить не люблю, хочешь, чтобы тебя послали - позвони по телефону.
Ни разу не послали - 100%)
sten212212
Сроки - это сам по себе вопрос был сложный,
Есть ответственные люди, которые планируют и докладывают о сроках завершения того или другого бъекта. В том числе и парковок и коммуникаций. Но до нас почему то информация не доходит , отсюда разные предположения. Ну,любит Дискус в глухой телепон поиграться.
И вполне можно понять инвесторов, которые одухотворённые выходят от Басалаева , а потом оказывается , что он сам не знал! :nea.gif: :хммм:
Доктор_Вазелин
Вы конечно сильно удивитесь , но я поддерживаю Олега, информационная составляющая либо отсутствует , либо не соответствует действительности , и не надо голову в песок прятать, это факт. Я и Sten сколько говорил, что общие фразы Михаила. не удовлетворяют информационный голод людей. Хорошо бы если были внятные объяснения.Больше было бы позитива на форумах! :а\?:
А я и не против информационной составляющей-то. Я лишь сказала, что за ней нужно обращаться в соответствующие структуры Дискуса. И если что-то в этой информации не устраивает - снова туда же. Я лишь попросила поберечь нервы соседей по массиву, вот и всё.
Кстати, я не далее, как позавчера позвонила по вброшенному соседом телефону и услышала ответ на интересующий меня вопрос, надо сказать, вполне конкретный, хотя и не очень для меня приятный.
Так что, Док, опять вам моё "нинада" :beee:
Вы конечно сильно удивитесь , но я поддерживаю Олега, информационная составляющая либо отсутствует , либо не соответствует действительности , и не надо голову в песок прятать, это факт. Я и Sten сколько говорил, что общие фразы Михаила. не удовлетворяют информационный голод людей. Хорошо бы если были внятные объяснения.Больше было бы позитива на форумах! :а\?:
У Дискуса слишком много инвесторов, сложно всех удовлетворить) А кто сказал что больше было бы позитива? Давай представим чтобы творилось здесь, если бы в начале прошлого года или когда там точно выяснилась ситуация с коммуникациями, Дискус всем объявил бы - коммуникаций нет и когда будут пока еще неизвестно. Половина инвесторов слегло бы с инфарктами, вторая половина рванула бы деньги возвращать - со сми и прокуратурой! Я конечно утрирую, но в целом, я понимаю, что некоторые проблемы лучше озвучивать, когда они уже решены или по их решению уже есть перспективы. Тут из гораздо менее безобидных вещей умудряются такие трагедии раскачивать, что я бы на месте Дискуса, точно информацию очень сильно фильтровала и дозировала, а то чем-чем, а буйством фантазии народ частенько грешит, да и я сама тоже, чего уж там скрывать)
real68
Я тоже из того же источника услышала сегодня, что 2 квартал будут давать ключи в мае и программа максимум отдать их до осени, а потом мы уже будем кулачки держать, чтобы под елочку ключики:улыб:
Kostya777
То дома не так повернуты, то проёмы перепутаны. А тут про лифты просто капец.
masha677
Лично мне ответили про 22/5: "Осенью. К ноябрю". Я было заикнулась в Олеговом духе про договор и проч., на что мне весьма разумно возразили :" Вас же реальные сроки интересуют? Тогда ноябрь".
Однако я почему-то продолжаю думать, что это будет сентябрь. Хоть бы так!
Надежда59
Дома и проёмы - это ошибки. а лифт, это именно эксперимент, к сожалению, неудачный.
sten212212
По принципу меньше инвестор знает-лучше спит :biggrin: и в целом это работает.
А кто-нибудь налоговый вычет из 1/1 или 2/1 получил в этом году? Достаточно того акта, что при получении ключей подписывается?
real68
Вот о том Олег и говорит, что не пойми какая информация достоверная((( я тоже хочу в сентябре!
TANJA40
По принципу меньше инвестор знает-лучше спит :biggrin: и в целом это работает.
И здоровье с нервами целее) Я понимаю, если бы инвестор, получив эти знания чем-то помочь стройке мог, но по факту только больше вреда и нам и стройке.
masha677
Ну так я ж чёрным по белому написала: ответили - вот так, а я думаю - вот так. А кому поверить - так вы сама большая)
masha677
Вот о том Олег и говорит, что не пойми какая информация достоверная((( я тоже хочу в сентябре!
а кто знает, есть ли она на сегодня достоверная, для меня показательно будет - скорость сдачи домов второго квартала, а если еще и очередность домов 3 квартала будет, то прикинуть срок можно будет и самостоятельно.