Автоинформатор
Мейн-куны -3 "убиты" за месяц с небольшим, в лучших традициях Болтушки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
Я почему то считала что по 100 стр))) и потом убийство))) :шок:
Xuliganka05
Ну дык их и есть 100 (или 1000 сообщений), просто у тебя настройки, скорее всего, показывают большее количество постов на странице:улыб:
Ort
я так понимаю 1000 сообщений на топик, а в стандартных настройках 25 сообщений на страницу, поэтому 40 стр и баста:улыб:
McAlexFer
только красивых фоток выложили и на те баста,тему в архив:хммм:
MakAlina
Да... активизировались куно-воды :ха-ха!:
Ort
Случайно никто не знает где можно купить большой мешок силикагелевого наполнителя?
Раньше на выставке покупали, хотели и сейчас там купить, но боюсь не хватит на неделю остатков. Как-то есть больше стала и гадить тоже :biggrin: .
В окружающих магазинах нет, говорят если и берут такие, то расфасовывают на мелкие.
mdemon
в интернет магазинах. например тут
mdemon
А мы на Фреш Степ перешли. Очень понравился! Почти не пылит, запах очень хорошо держит и, самое главное, кошки довольны! Вот, на днях 16 кг мешок взяла! :biggrin:
Nash
А сколько стоит Фреш Степ и где купили?
mdemon
Случайно никто не знает где можно купить большой мешок силикагелевого наполнителя?
Раньше на выставке покупали, хотели и сейчас там купить, но боюсь не хватит на неделю остатков. Как-то есть больше стала и гадить тоже :biggrin: .
В окружающих магазинах нет, говорят если и берут такие, то расфасовывают на мелкие.
Марина на выставках же всегда привозит сеть магазинов "четыре лапы" если не ошибаюсь 'этот наполнитель, мне мешка хватает на месяц на мое куностадо
mdemon
Марин, в Цаце на пл. Калинина был все время. 1700, по-моему.
MakAlina
блин...мне вот тоже захотелось купить мешок чего-нибудь для Ксани...или еще рано? :tease::смущ:

Юль, может ты мне уже дашь список чего нужно покупать, чтобы я все-все купила и успокоилась??? :безум:
и еще вопрос - Хиллсом же лучше на кормить?
а то я уже прайс с работы весь вдоль и поперек изучила

ой..забыла..еще вопрос к Маше: так как мы практически рядом живем - хочу попросить все явки и пароли по проверненным точкам закупки мяса/творога и т.д. (ну если конечно есть):миг:
Ort
Спасибочки всем за наводки :flowers:
Завтра поедем за мешочком. Хотя на выставке мы дешевле покупали, что-то 1200 или 1400 было.
Нам мешка месяца на 4 хватало, а с детьми наверное сейчас быстрее пойдёт :улыб:.
Корм мы на складе берём Ройаловский, так как для собачки нашей одним мешочком не ограничишься, заодно и кошечке там берём. Благодаря нашей собачке мы там как оптовые покупатели :biggrin: .
Muara
Тань, мне кажется, лучше на Роялке - Юля вроде тоже им кормит.
Твои коты в какой наполнитель ходят?
Ort
мои вообще без наполнителя - просто в лотки с решеткой

по корму - значит опять на роялку перейдем, просто у меня в конторе есть возможность Хиллс брать по оптовой цене да еще и со скидкой сотрудника (очень выгодно получается), я поэтому своих и перевела на Хиллс, а до этого роялку хрумкали
Muara
На складе, где мы берём, можно заключить договор как заводчику , если есть животное с родословной(не важно кошка или собака). И будет по оптовой цене и ещё на дом привозят(хотя может это нам привозят, т.к. у нас всегда получается минимум 3-4 мешка больших и ещё кошачьего 3-4 пакета по 2кг, мы ещё для друзей берём и для родственников). Только в этом случае оплата через банк, а если самим презжать, то можно и на месте платить.
Склад находится около Учительской, за переездом.
mdemon
а можно прайс их посмотреть?:смущ:
у меня просто много подруг окошаченных, думаю что мы сможет на мелкий опт набрать, чтобы с доставкой получилось
Muara
Я могу в личку дать тел. менеджера, она на почту скинет. Просто я свой найти не могу, да и прошлогодний у меня, я просто звоню и спрашиваю цену на то что интересует :смущ:.
mdemon
буду очень благодарна :flowers:
Muara
1) курицу и куро-продукты я покупаю в фирменном куро-магазине на пересечении Ипподромской и Фрунзе (помоему октябрьская птицефабрика)

2) мяско покупаю обычно в Ашане

3) творог не покупаю уже потому как Джеко-морда его не ест!!!


Уже 2 недели кормлю Джека влажником Bozita.

Начиталась, что корма РК содержат зерновые, которые добавлены для увеличения калорийности продукта. Кот тратит больше энергии на переваривание этого корма, нежели получает из него энергии. В Bozita типа нет зерновых.

На 3-ий день я ощутила, что Джек стал "чёрной стрелой"!!! У него гораздо больше эенергии стало, он всё время бесится, ко мне задирается, вовлекает мужа в свои игры!!! Утром и вечером ждёт- не дождётся когда я ему дам эту вкусняшку! И ещё стал "разговорчивый"... всё комментирует, и когда что-то у него спрашиваешь - всегда отвечает своим мелодичным кунским "муррр-мя"

Так же попробовала сушку АСАNА. Насыпала в 2 тарелочки РК и АСАNА. АСАNА была съедена моментально.
Lilith_nsk
Извиняюсь за офф.
Мария, Вы не поверите... но у меня муж вчера палатку собрал за 10 минут )
Лисёнка
Какой у вас муж молодец!!! :agree:
Паша не даст мне соврать - они на выставке пытались её вчетвером собрать!!!! :tantrum:
попытки успехом не увенчались :безум:
Lilith_nsk
Маш, спасибо за наводки
по мясу тогда буду смотреть по обстоятельствам (мы щас мясо берем у поставщиков ТП, качество отличное, а в Ашан я зареклась ездить)

про РК ( :eek:) - буду думать, может Хиллсом все таки будем питаться
Лисёнка
Извиняюсь за офф.
Мария, Вы не поверите... но у меня муж вчера палатку собрал за 10 минут )
Тань, 4 мужика и Маша пытались ее собрать, при том, что мы с Антохой уже ни один десяток раз это делали - бесполезняк был :ха-ха!:
Ort
Паша!!!! Это... пи......ц! Я помыла Джека.... Во-первых - я узнала всё, что Джек обо мне думает! Во-вторых у меня состояние такое, как-будто я у бабушки прополола поле картошки.... а оно у бабушки от забора и до.... обеда!!!

Ффсё! Поясницы у меня нет! Она отвалилась...
Lilith_nsk
Маша, сочувствую....
я завтра буду мыть своих домусов, это наверное как одного мейн-куна помыть :безум:
уже заранее содрагаюсь только от одной мысли
Muara
Ну ничего себе вы строчить посты :tease:

Пару дней не писала, и вот уже 4 часть :eek:

Маша, ты перед выставкой тренируешься в помывке? У нас выходит около 1,5 часов по времени (мытье +сушка). А по усталости потом... точно как огород картошки прополоть, окучить и выкопать в один день :ха-ха!:
Sunflower_cat
Девочки, это вы сенбернара к выставке не готовили :ха-ха!: . Мне после него все остальные какой-то мелочью кажутся, а с ним 4,5-5 часов работы. Поэтому и на выставки с ним редко ходим :biggrin: .
mdemon
Обалдеть!!!!!!!
Правда, если сразу вставлять двух-трех кунов, то времени столько же уйдет на подготовку, как и на сенбернара :улыб:
Герои, выставляющие сразу несколько кунов, у меня всегда восхищение вызывают :respect:
Sunflower_cat
У меня рекорд - 4 куно помывки в день :tease: Там уже не то что спина отваливается))) И руки и ноги, и уже думаешь нафига мне эта завтрашняя выставка :tease:
HoneyDevil
Нашим деткам сегодня 1 месяц, первая дата :flowers:
  • Блэки

  • Енотик

  • Эврика

  • Джой

  • Кузя

Sunflower_cat
Ну, думаю, скоро ты к этим героям присоеденишься :миг:.
HoneyDevil
Вот и я также, собаку намою и уже никуда не хочется, только в уголке залечь и чтобы никто неделю не беспокоил :улыб:.
Поздравляю с первой датой детишек :bday:
mdemon
Юль, сладкие детишки )))
Даже сложно кого-то выделить :чмок:
mdemon
После помывки такой собаки, как у Вас, до этого уголка еще доползти бы:улыб:

по теме - Какие все красавцы котейки:улыб:
HoneyDevil
Кузя наверное никуда из питомника не уедет, очень интересный мальчишка :бебе:.
HoneyDevil
Юля,поздравляю с детками.
Мне Енотик и Джой понравились,харизматичные крохи.
HoneyDevil
Юля, детки - загляденье! Впрочем, как всегда! :respect: Голубенький мраморочек, по-моему, на мамочку похож! :чмок:
Nash
Маша, которая с Джеком, посмотри личку!
P.S. Если сообщение не ждешь, то и не заметишь! :улыб:
HoneyDevil
Кузя - вне конкуренции!!!!!! :heart: Енотик и Джой - очень харизматичные ребятки :wub1.gif:

Маша (Мята) что-то давненько не выкладывала своих карапузиков!!!!

Личку вижу:миг:Когда обновляю страничку форума всё прочитываю и осматриваю . Я - наркоман :tease: как только включается компьютер - бегу проверять форум
Lilith_nsk
Маша как у вас прошел день,ждем с нетерпением:смущ::appl:
MakAlina
День прошел насыщенно... пришли домой и завалились спать... продрыхли оба 4 с половиной часа... Ждём-с...
Lilith_nsk
Маша,мы завтра будем детишкам устраивать фотсессию, хотели сегодня, но не получилось. Поэтому язавтра или в понедельник выложу карапузо-коно-куников :biggrin:

Меня поражает вес красного мраморного мальчишки. Сегодня деткам 19 дней, а он весит 593 грамма :безум:
Sunflower_cat
Маша ну дык у меня девочки столько весят в таком возрасте:миг:а одна дама очень уж опять габаритная получилась,похоже в маму Глашу:смущ:
Sunflower_cat
Жду-недождусь фото пузатиков :yes.gif:
Автоинформатор
Прошу совета по выбору модели сожительства двух кунят.
1. Кася (Каспиан, характер-прынц). Трепетный и нежный. За 3 недели дома расцвел орхидеей – ласковый, открытый кот, песни по утрам, на ручки лезем, играем-играем, не наиграемся. Смотрит в глаза – там бездонное пространство любви.
2. Кекс (Калиостро, характер-бес). Бооодрый задира. Приехал на 3 недели позже Каси. Сразу двоих не взяли, хотя и думали об этом – обстоятельства задержали. Сначала думали, что Каська его в играх треплет по-хозяйски, потом поняли – Кекс его провоцирует. Последовательно занимает все любимые места, сгоняет с дивана под видом игры, оттесняет от игрушек, пасет его возле горшка - тут же делает свои дела в то же место.
Проблема: Каська ушел в себя. Перестал приходить по утрам, песни не поет, не сопротивляется, когда его задирают, а демонстративно разворачивается и уходит обижаться. Типа нам, принцам, негоже тут вступать в конкуренцию – раз вы все так, то вот вам мой бойкот, страдайте. В глаза не смотрит, подходишь к нему- он морду тяпкой и в сторону.
Еще и зубы меняются, елки...
Пару раз вылизывали друг друга, но общей картины это не меняет, Каська все равно не отвоевывает назад свое пространство, он вообще, как выяснилось, очень глубоко переживательный зверь. Так жалко, если он замкнется окончательно и останется страдательной стороной.
Мы уж тут пытаемся любить активно каждого по-отдельности в разных комнатах, но мне кажется, это полумера.
Вот думаю теперь: само наладится или какую-то коррекционную линию поведения избрать? Может, посоветуете чего?
LCCN
возраст кунят??? похоже просто один доминантный и это все усугубится с созреванием
MakAlina
15 февраля 4 месяца.
Не пугайте:хммм:- что-то же можно сделать!
Один дольше жил в обществе себе подобных. Они же из одного помета, до 3-х мес. вместе были.