LCCN
Сожалею... У нас в городе уже был пеачльный опыт содержиния котиков из одного помета... одного все-таки пришлось отдать в 8 месяцев... На вашем месте, я бы серьезно задумалась о ранней кастрации вашего доминантного парнишки. Посоветуйтесь с ветеринаром и заводчицей.
Nash
Nash, а что там происходило, можно поподробнее? Чтобы понять, мне нужно как-то запараллелить поведение. Насчет кастрации - это первое, что мне пришло в голову, но я думала двоих сразу чикнуть в 7 мес., как положено. А 3 мес. до этого знаменательного события надо как-то притираться. Поэтому чем больше примеров доминантного поведения я буду знать, тем легче мне будет корректировать поведение. Сейчас вот набесились, спят на подоконнике вдвоем. Пока не теряю надежды, что как-то наладится. Да, я не сказала - сегодня третий день только, как они вместе. В пятницу были у вета, тоже стресс - Каська в машине переблевался, потом трясся всю дорогу, а тут еще домой приехали вместе с каким-то чучелом. А оно еще и ведет себя по-хозяйски... Кекс молодец, конечно - по фиг ему, везде, как дома. А вот Каськину трепетность надо как-то защитить.
Так что отпишите, если знаете - как вообще гнобят доминанты братьев? Вдруг у нас не так серьезно? Буду наблюдать.
PS Вот попалась...начиталась, наслушалась - двоих надо, одного мало...теперь моск выносят.
Хотя по логике вещей, зверю одному дома, пока все на работе - тоже не айс. Наш прежний кот сидел на подоконнике, ждал людей, кокошник ему впору было и носовой платок...А никого не принимал - как второй зверь в дом, так переставал есть, пить, спать, писать и пр. - типа, помру вот сейчас - узнаете. Поэтому и решили, что вдвоем им лучше будет. А оно вон как...
LCCN
ну 3 дня это не срок,еще понаблюдайте, вам изначально нужно было постепенно знакомить,чтобы ни у кого обидок не было:миг:
MakAlina
а наши сегодня спят,носятся,едят,так что приходится мыть :безум: моськи
  • я страшный зверррр

  • аааааааааа спасите от этих рыжих...

  • вот вам всем беееееееее...

  • фи... девчачьи безделушки

MakAlina
Юля, от меня очередное огромное МЕРСИ за фото!!! :flowers:
хЫщник, грызущий шкуру рассмешил до слез :ха-ха!: :wub1.gif: :heart: :чмок:


Страшный зверь и вправду СТРАШЕН!!! прямо такой дикий взгляд - ТИГРА, не меньше!!!

а от кого это Коко убегает? :biggrin:
похоже Ксаня и Конго?

пы.сы. ФОТО прикольное!!!мне такие больше нравятся :live: :live: :live:
LCCN
Ой, да 3 дня, конечно, не срок! :улыб:Не позволяйте наглому сильно терзать нежного. А в остальном, вы сильно помочь не сможете. Любите обоих одинаково. Поставьте временно второй горшок и 2 миски с едой, чтоб делить было нечего. Удачи!
MakAlina
Юля какие фотки прикольные :biggrin:
Мне страшный зверь понравилась :бебе:
mdemon
А мои осваивают горшок, не знаю все или нет, но ходит кто-то регулярно :biggrin:
И кушают так, что даже уши и лапы в еде :tease: .
Muara
Юля, от меня очередное огромное МЕРСИ за фото!!! :flowers:
хЫщник, грызущий шкуру рассмешил до слез :ха-ха!: :wub1.gif: :heart: :чмок:


Страшный зверь и вправду СТРАШЕН!!! прямо такой дикий взгляд - ТИГРА, не меньше!!!

а от кого это Коко убегает? :biggrin:
похоже Ксаня и Конго?

пы.сы. ФОТО прикольное!!!мне такие больше нравятся :live: :live: :live:
фото прикольные только я их отловить стадиком не могу по одному проще :nea.gif: :tantrum:
я часа три за ними по всей квартире гонялась :help.gif:
MakAlina
Зато стадиком - самое клевое фото! :live:
MakAlina
в загон их всех :ха-ха!:
и быстро-быстро фотать!

фото где Коко убегает до сих пор меня на хи-хи пробивает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
комментарии :live:

все такие уже коняжки стали... :eek:
mdemon
Нашим деточкам сегодня 4 недельки, пыталась их пофотографировать, но поняла что сделать это возможно только когда они спят :biggrin: .
Вот так они все бегут на горшок, пытаются поместиться все одновременно, хорошо что купили им самый большой какой был с решёткой.
MakAlina
ааааааааа! Юля, кунёнки просто отпадные!!! Вы от них вообще отходите???? Если бы у меня были котята, я б наверное взяла отпуск и только на них бы и любовалась и тискала бы... :wub1.gif:
mdemon
А вот такое красно-кремовое пироженко
mdemon
:ха-ха!: монохромное стадо рыжулек занятное... у них уже проявился характер? есть у вас там альфа-самки или альфа-самцы?

ПирожАное - это нокаут! В самое сердце! Вызывайте скорую... и пусть они таблетки от жадности захватят!!!
Lilith_nsk
У нас если Мунечка кушает, то никто не может подойти к мисочке, а остальные вроде спокойно кушают и с соседями :biggrin: .
Вот такая Мунечка
Lilith_nsk
А у них ещё и подушечки на лапках такие нежненькие, розовые :бебе:.
Если бы не лезли с когтями по голым ногам, вообще бы прекрасно было :biggrin:
mdemon
Марина, какие же детишки нежные-сладкие... и как же они быстро меняются :чмок:
mdemon
Ой, Марина! У вас целый кремово-мармеладный торт!!! :biggrin:
Nash
ЛемоАлисята поражают своей воспитанностью и сплоченностью коллектива!!!!! :eek: :шок: :biggrin:

и по моему там все-все от папочки!
маленькие Лемики :biggrin: :wub1.gif:
Muara
Мы на них не налюбуемся, только вот меня всегда удивляет как же другие могут в кадр поймать таких шилопопов. Вчера за ними весь вечер бегала, в итоге никого не поймала. Как только меня видят лезут на ручки и все кадры получаются смазанные.
Только Мармелада и Муню успела поймать пока только проснулись, и то они уже удрать норовили, остальных было уже не остановить :biggrin: .
Ну а на кого похожи, будет видно когда вырастут :бебе:.
MakAlina
Вот красотулька-нама мой... Нашему фотографу большууууууууууууууууууууууууущее шпасибо! :friends:
Lilith_nsk
а еще фото красотульки???? :wub1.gif:
ну пожаааааааааалуйста!!!!!:смущ:
Muara
только вечером из дома смогу... самой муж только 2 переслал... фото к нему на почту приходят! :cray-1:
Lilith_nsk
ловлю на слове:миг:
буду весь вечер сегодня ждать :biggrin:

какой же он красавец!!! :heart:
Muara
сама поставила его себе на рабочий стол... сижу любуюся... :wub1.gif:
Lilith_nsk
вторая фотка - просто вау!!! Вот это тигрище! :live:
Лисёнка
пАнтер-р-р-р-р!!! ни дать ни взять!!! :heart:
Lilith_nsk
ОООООООООООООООООООООО
Больше слов нет :heart:
Lilith_nsk
не хотела бы я с ним встретиться ночью спросонья! :ха-ха!:
Лия
он у меня ласковый мальчишка.... это он тут строжится...:улыб:
Lilith_nsk
Так вот значит куда намывали Джека, на фотосессию ездили :biggrin: .
Как он перенёс поездку и фотографа?
mdemon
Мы то люди не обстрелянные в данном вопросе... Повезли животное "на сухую"... ни валерьяночки ни чего-то успокаивающего не дали... Джек фотался только на диване, т.к. на открытом пространстве ему было не комфортно...
Lilith_nsk
Ну так конечно, намыли, нафенили, да ещё и потащили куда-то. Явно он не понял что хозяева надумали, а то вдруг оставят и убегут :biggrin: . На выставке то хоть в палатке или на ручках всё время.
Lilith_nsk
сижу на работе реву от счастья, какой Джек красавец,жду фоток на почту :not_i: :agree:
Lilith_nsk
нееееееееееее...

КНЯЗЬ ТЬМЫ :help.gif:

но очень милый такой князь
Lilith_nsk
Маша, фото - класс! На белом фоне Джек очень ориганально смотрится!
Nash
Ждём-с Машу (Мяту) с фотосессии куно-бэбиков! :спок:
Lilith_nsk
а может пока ждем куно-бэбиков еще на Джека посмотрим?:смущ::biggrin:
Muara
а может пока ждем куно-бэбиков еще на Джека посмотрим?:смущ::biggrin:
:appl: :appl: :appl:
все меня от компа не оторвать
:wub1.gif:
MakAlina
ыыыыыыы...я тут уже 1ч и 17 минут сижу...(а у меня белье не глажено, еда не сготовлена, посуда не мыта :not_i:)

а подскажите где можно посмотреть расписание выставки в Спартаке?конкретно 19...
а то ж мне надо спланировать все - успеть и на выставку и на дурацкий корпоратив :umnik:
Muara
ну да,похоже не дождемся никого :friends: :tease:
Muara
Расписание пока такое... Но Юля борется :спок:

Расписание выставки

19 февраля (суббота)
8:30 – 9:30 регистрация участников, ветеринарный контроль
10:00 открытие выставки, начало экспертизы
14:30 – 15:00 обеденный перерыв, развлекательные конкурсы для участников и зрителей
15:00 – 18:30 продолжение экспертизы, шоу мейн-кунов, шоу британцев
18:30 – 19:30 Бэст первого дня
20:00 закрытие выставки

20 февраля (воскресенье)
9:30 начало экспертизы
12:00 WCF-ринг молодых животных
14:00 – 14:30 обеденный перерыв, развлекательная программа
14:30 – 19:30 продолжение экспертизы, шоу селкирк рексов, WCF-ринг взрослых
19:30 – 20:00 Бэст второго дня, закрытие выставки
Lilith_nsk
:cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
я ну никак не попадаю на шоу кунов...ыыыыыы....
Muara
Шоу кунов то всего по времени минут 30-40... можно пропасть с корпоратива на это время...
Lilith_nsk
Это было бы хорошо, если бы вовремя начали шоу, а на самом деле опять сдвинут на час , редко когда во время начинают :not_i: .
Вот сказали бы точно когда начнут, а то и хочется посмотреть и 2 часа я не смогу на выставке побыть.
Lilith_nsk
Шоу кунов то всего по времени минут 30-40... можно пропасть с корпоратива на это время...
можно было бы...вот только я главное ответственное лицо, поэтому это не мой случай...:хммм:ну что ж, приду значит, просто полюбуюсь в воскресенье
Muara
ну у нас может планы поменять может приедем 20,я не за рулем так что я пассажир как меня привезут так и приеду :secret: