Muara
насчет туалета думаю можно особо не бояться, если они привыкли в туалет ходить в одном месте, то в другое вряд ли пойдут..
Muara
У нас когда палатка стояла (как раз внизу), то кто-то из котят туда ходил как в туалет(пелёнками одноразовыми спасались), но это пока они не научились в горшочек ходить, да и то вначале поставили с решёткой(побоялась что наглотаются наполнителя) и один кто-то так и ходил в палатке, потом палатку убрали(где-то в месяц и неделю) и на это место поставили с наполнителем лоток, радости не было границ у котят, как они копались там :tease: .
Сейчас 2 вида горшков стоит, один ходит на решётку, остальные в наполнитель. Причём в решётку ходит Мармелад, его будующие хозяева хотели чтобы он ходил именно на решётку(у них 2 домусика которые также ходят на решётку). Вроде мы и не специально приучали, он сам так решил, наверное чувствует уже связь с хозяевами :улыб:.

Кстати, нашим деточкам сегодня 2 месяца, так быстро время летит....
mdemon
ыыыыыыыы...Мармелад зачетный мальчишка!!! :live:
мои домусы тоже ходят на решетку, поэтому я строю коварные планы по переучению Ксани :злорадство:
Muara
Приучится, куда же она денется :улыб: . У них старенький кот(лет 14-15) всю жизнь ходил на решётку, года 3 назад подобрали кошку, неизвестно сколько лет, стерилизовали, она ходила в ванну, отучили, приучили к наполнителю, а потом приучили на решётку, просто сверху на решётику сыпали наполнитель постепено оставляя всё меньше и она приучилась. А котёнок вообще всё быстро схватывает :бебе:.
микс
Здравствуйте! Это я Ферти пришлось по новому зарегистрироваться :смущ:кто не помещается
мне прислали эскиз кошкодрома
так как практика показала, что я полный профан и лопух в строительстве кошкодромов - нужны советы и комментарии:смущ:
MakAlina
Юля, спасибо за оценку!

и еще вопросик - уже можно начинать мучить вопросами?или все при встрече?:смущ:
Ort
про гамак мне сказали, что он месяца через 2-3 провиснет...:хммм:
вместо гамака есть три лежанки на самой верхатуре
там еще бортики не нарисовали...забыли...все полки-лежанки будут с бортиками - котопадучести не будет:улыб:

думаю может все таки гамак воткнуть над нижним домиком? :umnik:
щас цену просчитают, если по бюджету буду проходить, то гамак все таки закажу
Muara
Юля, спасибо за оценку!

и еще вопросик - уже можно начинать мучить вопросами?или все при встрече? :o
конечно задавайте :agree:
я бы гамак не стала делать,есть ведь 3 лежака:миг:
Muara
Таня, а из какого ковролина они делают? Из любого? Есть варианты расцветок, чтоб поприличнее подобрать?
Из чего бортики на лежанках будут сделаны?
Lilith_nsk
эээээээээ...я как то не уточняла конкретно из какого ковролина, но насколько я поняла цвет может быть любой
я заказала бежевый с элементами шоколадного/коричневого - чтобы гармонировал с обстановкой
бортики будут из двп, обшиты ковролином
низ (основу) делают из дсп

кстати - домик у меня будет готов уже к понедельнику :appl:
Muara
я как раз сейчас буду общаться по поводу цвета ковролина - согласовываю какую полочку каким цветом делать...в общем "любой каприз за ваши деньги":улыб:
уточнила про цвета - любые
Muara
во сколько твой домик обходится? мне ж тоже ж надо моего котю побаловать... а то он выставочную палатку разрушит до того, как мы на всемирную выставку поедем:хммм:
Lilith_nsk
сейчас как раз просчитывают
в личку напишу как будет сумма известна:миг:
Lilith_nsk
Маша кажи куно коня Джека,я соскучилась по нему :secret:
MakAlina
вечером выложу, как он морды королевские корчит! мы взяли новый фотоаппарат и фотали эту рожицу! :спок:
все...домик я заказала, монтаж в понедельник (монтаж, доставка - бесплатная)
фууууууууу....успела:хехе:

Павел, спасибо что дал наводку :flowers:
Ирина - спасибо, что поделились контактами :роза:
Muara
ну ффсе :спок: осталось только дождаться фоток...

я вот думаю сделать тумбу (в которую складывать все котейкины вещи, типа: переноски, палатаки, наполнители, корм и т.п.) а сверху приделать домик: гамачки, полки, столбики и т.п.

что думаете по поводу такой идеи?

у меня место для домика в коридоре максимальные габариты 90*50 и в высоту ну... 1,6-1,8 наверное
Lilith_nsk
как будет установлен сразу сфотаю (но можно и в "живую" посмотреть ;))

по поводу идеи с тумбой:
а она тоже будет обтянута ковролином?
Muara
Думаю - нет... тумба будет аналогична шкафу в прихожей из такого же материала. А сверху к ней просто приделать ковролиновый дом...
Muara
интересное решение, есть небольшие сомнения по функционалу, но в общем мне нравится..
напишите, во сколько обойдется, я думаю это прям тут можно сделать, это не реклама и нарушением не является:миг:
Lilith_nsk
ну я думаю проблемы прикрутить основание дома к тумбе не будет
я уже даже представила как это будет выглядеть :biggrin:
и мне понравилось :live:

а если тумбу делать не очень высокую, то Джеку местах хватит за глаза
Muara
да я думаю тумбу высотой не более 40см. делать - у Джека не так много вещичек... поместятся наверное...
Lilith_nsk
у Джека не так много вещичек... поместятся наверное...
Маша, я тоже так думал. В итоге пришлось к кухне готовой пристраивать пенал на высоту гарнитура - для кошачьих шурушков:улыб:
Ort
:rofl: у меня тоже вещизм Джекулькин на кухне лежит! Думаю часть засунуть в тумбу, а остальное - отвести полку в гардеробной, которую я пытаюсь спланировать в коридоре :шок:

У тебя вещизма раза в 3 больше чем у нас, потому как у тебя куно-дама есть! А у нас тока брутальный куно-мужик.... :ха-ха!:
Lilith_nsk
ну а у меня целый балкон кошкиных причиндалов,начиная от лазалок и заканчивая расческами :шок: :спок:
MakAlina
немного фоток Финтяры
  • умею же рожи корчить

MakAlina
товарищи, вы меня пугаете масштабом котячьего имущества :eek:
(я ж эти моменты еще не продумала и даже не начинала)
MakAlina
ыыыыыыыы....красотун рыжулистый!!! :wub1.gif:

(утешаю себя* у меня почти такая же будет)
MakAlina
Джек весь в папу - рожи корчит отменно! щас доеду до дома и покажу...
MakAlina
Джек на фото получается неправильный... злющщий какой-то... а на самом деле он пушуля-лапушуля!!!
  • нука-нука... чё у вас тама?

  • беее, жадины...

  • обыдно да...

  • я что-то не так сделал???

  • Гордый профиль

Lilith_nsk
и ещё парочка
  • наблюдаем за машинками...

  • Злобный морд...

MakAlina
Даже и не знаю, кто лучше папа или сынок. Оба такие красавцы, а взгляд..... :heart:
Lilith_nsk
злобный морд и обидно да...
такая моська классная,но Джек фору во всем дает папке :шок: :чмок: :wub1.gif:
MakAlina
как только я включаю фотоаппарат в Джеке просыпается модель! Он сразу такие морды корчит брутальные :rofl:

"Князь тьмы"! и никуда от этого не денешься! :спок:

Юля, какие кистищщи у нас отросли!!!! Мне кажется они растут ни по дням, а по часам!!!! Может витамины виноваты???? гы.... или гены :хехе:кисти на папкины похожи :yes.gif:
Lilith_nsk
Маша, какой Джек великолепиус!!! :heart: :heart: :heart:
Lilith_nsk
Маша,Джека с выражением - Я что-то не так сделал - можно отправлять с котомкой в переход
пополнять семейный бюджет,фурор ему обеспечен.
Какой у нас брат красавец. :flowers:
Una_de_Gato
А какой у нас брат красавец!? Кажи своего мужичёнку!!!! :бебе: :wub1.gif:

Что это мы всё куно-малышнёй восхищаемся?! Показывайте своих куно-коней! Они так же прекрасны, как и малыши! гы... только польше... раз в 10-15 :tease:
Lilith_nsk
Маша, я не удержалась - малось обработала фотку Князя Тьмы
(чОрт...с контастностью переборщила :tantrum:)
Muara
:ха-ха!: пантер!!!

Говорят, что питомцы похожи на своих хозяев... вот смотрю я на своё чёрное золотко и думаю.... неужели я такая же аццская!!!!!
Lilith_nsk
Жжека - красавчег!!!!!
вот родим себе черного куна - никому не отдам :ха-ха!:
Ort
Жжека - красавчег!!!!!
вот родим себе черного куна - никому не отдам :ха-ха!:
мало родить,а характер :спок:,второго ЖЖЖека точно не будет, все ждут ан нет,Глаша сказала хватит :зло:
Lilith_nsk
точно! Князь Тьмы! каждый раз как фотки смотрю - так мороз по коже. нереальный кот :wub1.gif:, жалко мне с черными не очень как-то везет.
Вы когда на выставке будете? хочу вживую пощупать :biggrin: Я их с Буслой видела только мелких на Азии, Юля их тогда еще выставляла.
Лия
Мы на майскую всемирку собираемся... раньше вроде выставок нет... т.к. Апрельскую в Новосибирске почему-то отменили... :хммм:
Lilith_nsk
ну на всемирке значит! надеюсь у меня там будет пара свободных от сцены минут:улыб:
Lilith_nsk
Маша, я тут случайно нашла фотку домика с тумбой - может пригодится вам (хотя как то не очень... :nea.gif:)
Muara
у нас таких просторов для кошко-дома нет... и тумпа какая-то не оч...