Ort
Женя, успокоила:улыб:А то я только стал радоваться Чёйсу :)
я сегодня после вашего Чойса смотрела анализ крови одной знакомой кошки :шок: :eek:
оказывается и такое бывает :зло:
ну ОБС как правило на ровном месте не возникает,постараюсь нарыть иныф больше,но попозже :knix:
MakAlina
Вот не хотелось бы в полемику вступать, но тем не менее - что не так с анализом кошки, и почему утверждение, что во всем виноват именно этот корм? Кошку с рождения кормили только этим кормом? Кроме корма никогда ничего не давали? Я ведь уже писАла - я своих кормлю этим кормом. Раньше мы много лет сидели на игл паке, потом, после того как его перестали завозить в Россию - пришлось пройти достаточно непростой путь по подбору корма... Проходить этот путь по новой - сильно не хочется, потому как подобрать корм одному - это пол-беды, а когда в доме 11 кисок бегает, да причем порода - требующая серьезного подхода к этому вопросу... Поэтому и пытаюсь "докопаться до сути"... Опять же - к сожалению, нет универсального корма, который идеально по всем параметрам подходил бы всем кошкам - любой, самый-самый - кому то не подходит по тем или иным причинам...
kisulia
ну что вы так близко к сердцу у каждого своя переносимость ,так что все индивидуально :1:
MakAlina
И девочка Тиффани
очаровашка, а мне кажется или она дымит :flowers:
Юля, мне тоже так казалось, когда она совсем мелкой была... но все же по-моему, она сОлидная без дыма.
karmen_coon
Маша, какая красавица Тиффани!!! Хочу, не могу. Держу себя крепко.
Хороших вам хозяев.
Оксана, спасибо.
Будем искать самых-самых лучших :улыб:
И давайте уж приходите в себя после выставки, хватит стрессовать :1:
mdemon
Маша, поздравляю твоих детишек с 1 месяцем . Тебе ещё предстоит все прелести бурной жизни котячьей испытать .
Как вы только их сфотать успеваете, не представляю, у меня ничего не получается .
Они уже неделю наводят свои порядки, все бегают, так смешно
Марина, так мы им весь день 23 февраля посвятили, пытаясь сделать несколько удачных кадров :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Они то разбегаются в разные стороны, то разлягутся и игнорируют все попытки расшевелить их... :безум:

А сегодня мы их выпустили в первый раз из вольера побегать по комнате... прикольно ))), они на радостях устроили скачки... здОрово, когда 4 куно-ребенка бегают по комнате, задрав хвостики... хозяева жизни :чмок:
Ort
Паша , снова HELP. сообщение в личку. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
У Кармен лезут новые зубы ( клыки), старые - молочные стоят как вкопанные. Что делать, или так и должно быть . И чем кормить в этот период ( самый тяжелый вопрос)
karmen_coon
Можете просто расшатывать молочные клыки(лучше это делать наружу и внутрь, а не вперёд-назад), а вообще они сами выпадут, как только основные подрастут :улыб:.
mdemon
Оксана, Мята у меня тоже некоторе время ходила такой акулой - зубы в два ряда :biggrin:

Я немного расшатывала молочные зубы, как говорила Марина, но без фанатизма. И все, молочные зубы выпали, а новые выросли.

Хорошо бы, чтобы Кармен в это время сушку грызла - тоже может убыстрить процесс выпадания зубов.
Sunflower_cat
Маша, Марина, Паша спасибо за ответы.
Сушку мы в хорошие-то дни не особо, а сейчас вообще :beee:. Я сначала думала - Кармуля после выставки не отошла , плохо ест, сейчас уже почти неделя прошла " диеты" , и стало понятно отчего . Посмотрю еще пару дней , и пойдем к вету ( может есть какие-нибудь мазюльки- как детям мажут десны при прорезании зубок для обезбаливания)
karmen_coon
Оксана, ты с Леной (заводчицей) общаешься?
Попробуй посоветоваться с ней. Она очень опытный заводчик (ну мне ли тебе это говорить :biggrin: ), может что хорошее подскажет...
karmen_coon
Детям мажут "Калгель", но ей я думаю не понадобится, сами выпадут, а поголодать дня 3 это не страшно, она же всё равно что-то ест :улыб: .
Sunflower_cat
Лене написала, конечно может ничего страшного и нет. Просто как-то резко из попрыгушки и вечно голодной Кармы, у меня появилась много спящая и вредничущая в еде с прилипшим к спине животом недомогающая кошка. Это меня очень беспокоит. Ребенок в таком возрасте должен расти, хорошо кушать и радоваться жизни, вот поэтому я сама дергаюсь и вас дергаю
karmen_coon
Куно-коллеги! что-то маловато фото с выставки! :dnknow: Где ещё глянуть, кроме как на кэтс-форуме!?
Маша (мята), давай раскулачивайся! Нас с Джеком на твой фотик много фотали! :yes.gif:
Lilith_nsk
Маша, а нас нечем раскулачивать... это не наш фотоаппарат, а клубный. :dnknow:
Флэшка с него и Миши, который сидел в секретариате. Он же и фото на кэтс-форуме размещал
Sunflower_cat
Чёт вообще мало фоток, особенно со второго дня! Да и вообще, всех номинантов и призёров фотали, а в выкладке ничего подобного нет :dnknow: Обыдна-ма... :cray-1:
Lilith_nsk
Маша, я думаю фотки просто еще не выложили... завтра в клубе спрошу
Sunflower_cat
Пока все на выставке напишу ,какую нашла интересную статью.
Кот попал в книгу Гиннеса как самый длинный кот в мире.Догадались?- это мейн кун!

Lenta.ru
20 октября 2010, 12:37
123-сантиметровый кот попал в Книгу рекордов

Кот, живущий в городе Рино на западе штата Невада, признан самой длинной домашней кошкой в мире, сообщает Agence France-Presse. Параметры кота породы мейн-кун по кличке Стьюи занесены в Книгу рекордов Гиннесса — длина тела животного от кончика носа до кончика хвоста составляет 123,2 сантиметра.

Предыдущий рекорд длины кошачьего тела также принадлежал мейн-куну и составлял 121,9 сантиметра.

Мейн-куны считаются самыми крупными домашними кошками в мире. У взрослых мейн-кунов мускулистое, длинное и ширококостное тело, большая массивная голова и широкие уши с небольшими острыми кисточками на кончиках. Несмотря на свою мощь и внушительные размеры, мейн-куны очень общительные, дружелюбные и ласковые животные. Такие коты быстро привыкают к своим хозяевам и любят проводить с ними время.
karmen_coon
Ребенок в таком возрасте должен расти, хорошо кушать и радоваться жизни,
Попробуйте детское питание "Тема", "Агуша" - цыпленок и говядина, говядина с кабачками и пр. У нас тоже зубы лезут, так эта кашка очень кстати.
karmen_coon
Оксана, наш чёрный "снаряд" был замерен... от кончика хвоста до кончика носа получилось 104 см. :спок:
идём на рекорд... нам пока 9... глядишь к 2ум годочкам и в книгу рекордов Гиннесса попадём! :yes.gif:
karmen_coon
Кошмар какой-то, хоть бы кота перед фотосессией помыли - сосульки одни на пузе :ха-ха!:
И не только - весь сосульчатый кот :хехе:
Ort
Видимо замеряли с учетом самой длинной сосульки на хвосте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Паша , Лемик сколько по длине?
karmen_coon
оооооооооооо!!!куноводы появились!
вы где все были? :not_i:
как не зайду - гробовая тишинааааааааааа.....и мертвые с косами :secret:

вот мне тоже кажется, что можно найти куна и подлиннее...просто не все измеряют
Ort
Паша, так там главное длина, а не чистота :biggrin: . Зачем мыть, когда он такой большой, ещё на шампуни тратиться :biggrin:

У нашей Алиски появилось новое любимое место, поставили кроватку с пеленальным столиком, и она решила, что столик это как раз для неё, а мишки на мобиле чтобы ей не скучно лежать было :улыб:. И от своих детей спрятаться можно не найдут(пока) :улыб:.
Бортики для кроватки я специально искала с кисой, на нашу похожей :улыб:.
mdemon
:ха-ха!: так вот для чего этот столик нужен!!!конечно же для кошки!
Muara
Она когда поворачивается кверху пузом ещё и мишек лапками теребит, а когда увидела в темноте, что ещё и на стенах бабочки летают(с проекцией мобиль), так вообще в восторге за ними гонялась. В общем она считает это для неё поставили :biggrin:
mdemon
Марина, ну чем не куно-домик, в Алискином понимании? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Автоинформатор
Немного офф.
вчера закончила очередную вышивку, называется "Рысь". Похожа же на Лемку?
Автоинформатор
подскажите пожалуйста - какой срок годности у витаминок Canina (и не только витаминок)?

не могу определиться какой объем брать - 120 табл.?или больше?
по тонику - 100мл. или 250 мл????
Muara
подскажите пожалуйста - какой срок годности у витаминок Canina (и не только витаминок)?

не могу определиться какой объем брать - 120 табл.?или больше?
по тонику - 100мл. или 250 мл????
бери большие объемы так как пить придется курсами в течении всего времени,да и проще чем потом бегать искать
Leya
Немного офф.
вчера закончила очередную вышивку, называется "Рысь". Похожа же на Лемку?
ну да похож даже очень :respect:
mdemon
Она когда поворачивается кверху пузом ещё и мишек лапками теребит, а когда увидела в темноте, что ещё и на стенах бабочки летают(с проекцией мобиль), так вообще в восторге за ними гонялась. В общем она считает это для неё поставили :biggrin:
Марина потрясная детская штучка,я думаю скоро детки все там будут,так что весело тебе будет :friends: :шок:
MakAlina
Не, мы только Алиску в спальню пускаем :смущ:. Дети пока по остальной квартире тусуются, не хотим чтобы в спальню потом заходили. Сегодня ночью Мармеладик вылез из зала, а обратно не смог попасть, я его в 6 утра выловила(еле нашла по квартире :biggrin: ), посадила обратно так он бедняжка дорвался до туалета и сидел пол часа, нет чтобы в Алискин сходить, он до своего терпел :улыб:.
mdemon
блин...что в этой Канине намешано? :eek:
у меня мои домусы уже 20 минут нарезают круги вокруг стола где баночки стоят и орут благим матом (особенно младшая)

если я им дам по 1/4 таблеточки хуже не будет?
уж больно жалобно выпрашивают :nom:
или лучше не давать?
Muara
намешано самое важное вот и хочется попробывать хуже точно не будет :agree:
Muara
Таня, джек тоже вокруг меня нарезал круги, как акула... пришлось дать по одной.... :хехе:
НО когда был маленький - не ел... приходилось насильно... :шок:
MakAlina
уже дала, не дождалась....:смущ:

аж тряслись от нетерпения :biggrin:
придется всех кормить этими витаминками, а то Катька аж шипанула на Ксюху, хотела отобрать - жадина :безум:
Lilith_nsk
вот точно!!!
у меня кошки первый раз ТАК реагируют на витамины, до этого только на валерьянку так кидались (когда я себе капаю)

пойду ка посмотрю что в этой Канине еще есть - может домусам своим что то другое закажу, а то нам же расти то уже некуда, только в ширь
Muara
уже дала, не дождалась....:смущ:
аж тряслись от нетерпения :biggrin:
придется всех кормить этими витаминками, а то Катька аж шипанула на Ксюху, хотела отобрать - жадина :безум:
а мои добровольно никто не ест,приходится принудительно :спок:
Muara
о каком волшебном витамине Канина идет речь?
karmen_coon
о каком волшебном витамине Канина идет речь?
о ГАГ форте:хехе:
Muara
вот точно!!!
у меня кошки первый раз ТАК реагируют на витамины, до этого только на валерьянку так кидались (когда я себе капаю)

пойду ка посмотрю что в этой Канине еще есть - может домусам своим что то другое закажу, а то нам же расти то уже некуда, только в ширь
Таня если получится то снимем видео о твоей крохе,посмеешься от души,муж вчера ржал до слез :ха-ха!: :tease:
MakAlina
Юля , у нас просто ГАГ ( не форте), видимо поэтому он не волшебный- вводится в кошку принудительно
karmen_coon
Юля , у нас просто ГАГ ( не форте), видимо поэтому он не волшебный- вводится в кошку принудительно
так я тоже принудительно пихаю
как видят что открывается шкаф,так усе нет мои кошариков ниодного :шок:
MakAlina
о как!!!
и малышня тоже???
не очень хочется над Ксаней насильничать, но придется, если будет вредничать

щас еще посмотрю реакцию своих на витаминный тоник :злорадство:
Muara
на ночь не советую ,бессонная ночь будет обеспечена :шок: :tease:
karmen_coon
Оксана, так у нас на баночке только в наклеечке-переводе написано, что "форте", а на самой банке - нет. Я думаю, что мы даём этим мордатикам одно и то же...:миг:
MakAlina
у нас Джек после выставки вообще очень изменился! Жрёт как конь! И играет как котёнок 3х месячный! Утром будит поесть, потом поиграть! Вечером аналогичный моцион! Если это выходной, то нужные ещё и дневные игрищща! Раньше он был у меня более степенный.... а теперь - огонь! Вот и сейчас не даёт за компом сидеть - играть надо!!!!
MakAlina
Таня если получится то снимем видео о твоей крохе,посмеешься от души,муж вчера ржал до слез :ха-ха!: :tease:
АААААААААААА!!!каким богам молится, чтобы получилось???? :appl:
это было бы ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕ...суперподарище!!!!


пы.сы. тоник котеек не впечатлил :bad: