Помощь приютам для животных
157448
1000
Нам на днях сделают бланк. Думаю, если на нем разместить такую листовку, то она будет выглядеть более привлекательной.
Я сегодня поделаю
общими усилиями придадим кондиционный вид:улыб:
Как у кого дела с поклейкой обстоят? Мы с подругой вчера в Академе на Морском и Жемчужной частично поклеили. Сегодня Жемчужную закончим и плюс Цветной еще возьмем.
Затулинка - пл. Кирова - распечатал и раздал бабушкам - изучали вдумчиво. В своем доме поклеили + на ул. Мира. Стопку занес в фонд Общее Дело и в ТОС
Рыжинка
ннп

Вчера по СТС смотрела новосибирские новости, там был сюжет о приюте, который собирается муниципалитет финансировать (недавно обсуждали уже здесь)... Меня больше всего поразило, что для кошек там места вообще не предназначено(!!!), потому что, видите ли, с ними меньше проблем!!!!! Да и для собак там выделено аж 100 мест!!! :зло: Мне просто стало интересно, эти люди знают о том, сколько уже сейчас в существующих приютах животных находится??? Да, и еще, открывается он 1 августа, примерно в тоже время планируются очередные чистки (по-другому их назвать нельзя!) улиц от бродячих животных, и если мест в этом приюте всего 100, а выловить хотят около 2500 (так сказали), куда денутся остальные 2400???????????? :зло: В очередной раз усомнилась в разумности власть имущих :nea.gif:
Sweeetty
Для власть имущих: есть проблема, нужно решить, найдено самое простое решение и для прикрытия "приют". Все остальное их не заботит. Остальных видимо в расход:хммм:
Sweeetty
Как вы думаете, если на кошке будет ошейник её тоже "подчистят"? Я не к тому, чтоб на всех ошейники одевать. По частным секторам, например, много кошек хозяйчких просто так гуляют.
Мурзенок
Для кошек это заведение вообще не предусмотрено.

А по-поводу "куда остальных?" - тут всё просто. Именно для этого была сделана оговорка, что усыплять будут больных и агрессивных. Вы видели на улице много не больных и не агрессивных собак? Они перманентно в стрессе. От улицы. А от того, что их поймали - тем более. Знаю добрейших и ласковейших собачек, которые в момент поимки могли нехило цапнуть. От страха. Зато потом зализывали насмерть.
То, что болячка может элементарно быть вылечена, а агрессия снята добрым отношением, лаской и любовью, в расчет браться не будет. Нафиг надо возиться, социализировать, лечить? Ветеринар и кинолог напару напишут бумажку о том, что собака неизлечимо больна (например, лишай) и агрессивна. И в расход. Вот из 2500 голов 100 и останется.
Всё очень просто и продумано. Так что, не обольщайтесь их "добрыми" намерениями. Реинкарнация САХа с небольшими послаблениями. Смысл и функции те же.
Sweeetty
Когда я была в Афинах, на экскурсии нам рассказывали, что сперва власти Афин боролись с бездомными животными таким же варварским способом - вылавливали и убивали. Мировая общественность возмутилась и надавила на Афины - они изменили политику в отношении бездомных животных. Теперь их вылавливают, стерилизуют и прививают за счет государства, стерилизованным надевают ошейник (красный - девочкам, синий - мальчикам) и отпускают на волю. Каждый желающий их может взять к себе или покормить. У каждого общепита на заднем дворе тарелки с кормом для животных. И да, действительно, очень много собак в центре города с ошейниками - никто их не трогают, да и они не агрессивные, так как сытые, довольные, привитые.
Наивный вопрос не к той аудитории - у нас такое будет когда-нибудь? Да, у нас, погодные условия жестче, но маленькие шажочки можно делать в эту сторону? Ах, да, забыла - есть более приоритетные направления!!!
Sweeetty
Тоже смотрела. Очень даже понятно, куда денутся остальные 2400. :зло: Это тот самый центр, речь о котором шла в статье "Мягкая эвтаназия" пару месяцев назад, если помните.

Я вчера с Насоновой общалась, она была на круглом столе у главы администрации Советского района, там и Каржавин был, так вот она и Г.И. пытались у него допытаться, почему он не забирает собак из Советского приюта и куда он собирается девать отловленных 2500, которые явно не влезут в 100 мест. В ответ - тишина. Т.е. Л.И. говорит, что он что-то лепетал, но совершенно невразумительно. Типа - "мы поможем всем!".

Да-да. И всех пристроим. Ай, какой молодец. Тут люди годами пытаются хоть кого-то пристроить, а его "информационная служба" враз решит эту проблему.

Я в шоке.
Рыжинка
Хоть как-то это можно контролировать, только добившись патроната такой "организации" зоозащитниками. А вот на это власть не идёт. И даже гадать не надо по какой причине.
Мурзенок
Ну мужчина там интевью давал, что собираются ужесточать правила содержания домашних животных, и что ошейники на них обязательно должны быть как на собаках, так и на кошках... Но я очень сомневаюсь, что при этих "чистках" они будут разбирать, кто в ошейнике, а кто нет... Цапнет животное - смерть, не цапнет, а порычит - смерть, просто поскалится - смерть, поцарапает - смерть, посмотрит не так - смерть... они же "агрессивные"... А кто их ловить-то будет? Такие же, как в САХ? Сомневаюсь, что чистильщики будут сидеть у подвалов и кис-кисать, как народ здесь на форуме, пытаясь выманить кошечку, чтобы потом выкормить, обнять и приласкать ее... Тем более собак, они реально в стрессе находятся целыми днями на улице, накинь на нее удавку, какая реакция последует? То-то и оно...
А как в Греции у нас если и будет, то точно не нашем веку... У нас же действительно, "другие приоритеты"...:хммм:
У меня при мыслях о бездомных животных и таком отношении к ним властей возникает только один вопрос, почему с бомжами и наркоманами ТАК не поступают? они-то реально агрессивные... ну это совсем другая история...
Sweeetty
НПП

24 июля с 16 до 17 ч в мэрии пройдет прямая линия на тему "О выгуле домашних животных и ответственности за нарушение правил выгула".
Малай Н.И. зам начальника ЖКХ города
Яцков М.И. председатель комитета охраны окружающей среды
Каркавин А.Ю. сами знаете кто.
Тел. 227-41-91
Леви
Как вы думаете, если позвонить и прямо спросить, куда денут 2400 мохнатых после "чистки", ответят? или просто гудки пойдут?
Sweeetty
Мне кажется что никто и трубку не возьмет.
Леви
Но попробовать стоит, если у кого есть время, может звякните?:смущ:
дымка
Максимум вам расскажут, что всем животным найдены хозяева. Ведь 2500 голов - это за год. И поступают они постепенно. А служба работает ОГО-ГО как! И у всех исключительно замечательные хозяева.
zosia
Звякнуть што ль все равно... вдруг возьмут трубку, и пристать к ним с вопросами!!!
Тоже смотрела. Sweeetty - слушала не сначала, но оч внимательно: так ещё и на строительство 100 "мест" выделено (и освоено?) 10 миллионов!!! рублей. И на каждые 100 мест будет выделяться по 10 млн. :eek:
Да, а про кошек - замечание :шок: им не нужно, с ними легче, проблем нет.
Что понравилось: в конце сюжета показывают свежесозданные вольеры, которые планируют 1 августа оф.открыть; пЁсу в вольере,
а последний кадр: котька сидит на какой то плите бетонной...
Так, они не строили, они ж только арендовали!
Так вот - не получилось видео с ТВ записать (как всегда, в последнее время) чтобы внимательно просмотреть, и естессно, в Инете для всех разместить.
Имхо, было озвучено, что арендовали землю/участок земли (?) и благоустроили.
Хотя - ну вот точно, было про постройку сказано и не раз.
Я услышала, что арендавали помещение у какого-то питомника.
ИришкаМ
Тогда вообще не понятно, куда ушли 10 миллионов, выделеных на СТРОИТЕЛЬСТВО? Не на оплату рабочим, не на закуп корма, не на что-то еще. На это, я так понимаю, будет выделяться отдельно и ежегодно.