Помощь приютам для животных
157428
1000
zosia
Ой, да всё как всегда у нас, просто открыли еще одно муниципальное заведение, через которое можно отмывать и воровать деньги... всего-то и делов... а ведь на ТАКИЕ деньжищи можно было бы столько жизней спасти и устроить эти жизни в добрые руки... У меня этот репортаж вызывает только бурю негатива, ну почему всегда власти наши делают именно так???
Sweeetty
Прошел сюжет по телевизору открыли новый приют 100 мест 10млн рублей круто и все думают какие власти молодцы о всех заботятся И лиш единицы знают что такое сто мест для города как трудно пристроить животное и что с ним вообще происходит. А согласитесь хорошая мина при плохой игре.
Да смотрели этот сюжет... Полностью с Вами согласна, кто не знает всей ситуации - порадуется...
Sweeetty
Вот капец, в контакте в одной из групп прочитала пост какой-то девушки: "на самом деле котят очень просто раздавать. На НГСе можно подать объявления. разбирают за неделю. проверено 4 раза. я так и породистых (бирманских - белые с серыми ушками и хвостиком) котят бесплатно раздавала и обычных андеграундов". Вот чем люди думают? :зло:
Sweeetty
Ответьте ей, что она ДУРА. Что бирмы в городе нет, а окрас не означает породы. Подобный пост-недоумок есть и на форуме Сибирских Сетей. Что-то вроде " уже 5 лет отдаю котят через газету "из рук в руки" размещение обьявлений бесплатно. Когда разместят обьявление звонков дофига будет. можно с хозяевами будующими договориться , обменяться телефонами чтоб спрашивали к примеру как и чем кормить , поить. к туалету приучать. Котят от 2 до 3 месяцев заберут 100 %. "

Идиотов полно везде.
zosia
Они конечно идиоты, но просто они не задумываются глобально, что наплодив своих котят (что можно предотвратить) они "отбирают" хозяев у уже ищущих хозяев котят. Если у нее действительно котята моментально разлетаются, стоит только дать объявление, вот она и не задумывается, что это проблема. Просто может конкретному человеку стоит объяснить да разъяснить все, а лучше предложить попробовать попристраивать подобрашек, раз у нее такой талант :улыб:А вообще я тоже пока на этот форум не залезла и не знала что есть такая проблема с пристройством котят. А уж как я себе котенка искала! Прямо дефицит был!
Лисёнка
Я, это, извиняюсь за грубость, но просто наболело. Сил больше нет объяснять. Один раз раздадут, второй раздадут. А на третьем зависнут. Иначинается "а заберите у меня в приют!". Или перекупщикам относят потому, что всё понимают, но девать-то их куда-то надо! И самое ужасное, что даже после этого ничего предпринимать не хотят. А нафига?
zosia
Подскажите, может ли пригодиться приюту переноска для котят (просто она небольшая) и вообще передача приюту теплых вещей еще актуальна? И какие может лекарства нужны в приюты?
Лисёнка
Переноска ОЧЕНЬ даже пригодится. Теплые вещи всегда актуальны, но лучше их передать ближе к зиме. По поводу того ,какие лекарства нужны приютам - можно уточнить по тел.диспетчера (в моей подписи). А пункту стерилизации в НЕ всегда нужны иммуномодуляторы и Витафел. А также шовный материал.:улыб:
Рыжинка
нпп

Всем-всем-всем!

Насонова Людмила Ивановна, директор пункта льготной стерилизации в Нижней Ельцовке, уезжает в отпуск с 03 по 30 августа. В связи с этим записать животное на стерилизацию можно через меня. От вас в личку необходима информация о животном (какое, пол, количество, размеры/вес) и о вас (ФИО, телефон).
Пожелаем хорошего отдыха Людмиле Ивановне и набраться сил на год вперёд! :flowers:
Татьяна_и_КОтята
Всем-всем-всем!

Пункту стерилизации в Нижней Ельцовке очень нужны следующие препараты по оптовой цене:

Дицинон или Этамзилат (это кровоостанавливающие средства).

У кого есть возможность сделать такую закупку, свяжитесь со мной, деньги на это есть.
Рыжинка
Нужна помощь по поездкам, подробно можно прочитать тут.
Рыжинка
Привет...Есть желание помочь зверюшкам...какая помощь вам нужна??? :friends:
orhidea
Здравствуйте.

Помощь нужна разная. Кроме денег:

- корма (самые дешевые можно, эконом класса, их полно в супермаркетах), крупы (геркулес, гречка, сечка, ячка). Овощи (кроме картошки).
- ветеринарные медикаменты (глистогонные, вакцины, иммуномодуляторы, витафел - в любой ветаптеке скажут, чего купить для собак и для кошек)
- строй-материалы (доски, сетка-рабица, гвозди и пр.)
- Руки, что бы строить, кормить, гулять с собаками, убирать вольеры.
- ненужные теплые одеяла, зимняя верхняя одежда (куртки, пуховики).
- помощь с транспортировкой грузов и животных.

Это так, вкратце.;)
nata_198513
Телефон в моей подписи видите? Свяжитесь, скажите, что именно Вы хотите передать - и Вам скажут, куда это все привезти.
Рыжинка
Здравствуйте.

Помощь нужна разная. Кроме денег:

- корма (самые дешевые можно, эконом класса, их полно в супермаркетах), крупы (геркулес, гречка, сечка, ячка). Овощи (кроме картошки).
- ветеринарные медикаменты (глистогонные, вакцины, иммуномодуляторы, витафел - в любой ветаптеке скажут, чего купить для собак и для кошек)
- строй-материалы (доски, сетка-рабица, гвозди и пр.)
- Руки, что бы строить, кормить, гулять с собаками, убирать вольеры.
- ненужные теплые одеяла, зимняя верхняя одежда (куртки, пуховики).
- помощь с транспортировкой грузов и животных.

Это так, вкратце.;)
постараюсь в ближайшее время сама помочь и друзей, знакомых подтянуть... :улыб:жалко собачек :cray-1:...а где вообще находится приют???
orhidea
Адреса приютов мы не разглашаем по вполне понятным причинам: резкое увеличение количества подброшенных животных. Город уже захлёбывается. Там уже 250 собак.
Рыжинка
В связи с этим записать животное на стерилизацию можно через меня.
Запись на эти выходные закончена.
Рыжинка
Сегодня в "Курьере" (бердская газета) просят оказать помощь в постройке бердского приюта. Слышала много негатива про него. Он все-таки функцианирует? Насколько добропорядочные люди в бердском приюте? :dnknow: тел дан секретаря Веры Шишкиной.
Irishkin
Этот приют для нас потерян. Базе перекупщиков помагать нет никакого смысла. Шишкина - человек, не понимающий никаких разумных доводов. Самый ее большой минус - она не понимает, для чего нужна стерилизация. О чем еще с ней говорить?
zosia
А для чего они животных тогда собирают? что с ними делают? :eek: А смысл тогда их существования...?
Irishkin
А для чего маразматичные тетушки собирают в своих квартирах по 150 кошек? Им кажется, что они делают доброе дело.