микс
деньги на первое время у думаю есть. Hoda предлагала и я согласна на пожертвования.
musi
Пишу и здесь. Если есть возможность привезти сейчас, буду рада.
Рашка
а где вы находитесь? привезти сейчас котят?
Юрка
Супрастин - позавчерашний день. Эриус - наше все.
Hoda
От, блин, чайник! Я-то считала, что за всех котят. Административный бы взяла, совместила приятное с полезным
Rysochka
Я бы взяла на передержку за вознаграждение. :смущ:Можно даже с мед. уходом. (На своей Варешке тренировалась) Но 6 таких маленьких котят я не успею за 15 минут в обед покормить и пописать :dnknow: Кого-нибудь постарше можно?
Ой, у нас тут постоянно кто-то есть - и постарше, и помладше, и пушистые, и гладкие - только выбирайте :хехе:Сколько вы бы хотели за сутки в дЕньгах? :flowers: Наверное, это от состояния животного зависеть будет, да?
Hoda
Товарищи, может ли кто-нибудь взять на платную передержку мраморного такса из соседнего топика?
Hoda
я тоже выступаю за платную передержку! :live:
думаю, она имеет право на существование наравне с бесплатной :улыб:

Hoda, предлагаю составить макет объявления для расклейки на домах для поиска желающих :миг:

мне пришло в голову следующее объявление (оно примерное, поэтому не кидайтесь тапками, господа, а предлагайте конструктивные изменения):

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК
НА ДОМУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,
ЛЮБЯЩИХ ЖИВОТНЫХ!

ТРЕБОВАНИЯ:

ВАША ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ
И ТЕРПИМОСТЬ К НИМ ВАШИХ БЛИЗКИХ,
ЗАБОТЛИВОСТЬ,
АДЕКВАТНОСТЬ,
НАЛИЧИЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.

ОПЛАТА 100-150 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ (ВОЗМОЖНО И БОЛЬШЕ).
ВЫПЛАТА ЕЖЕНЕДЕЛЬНО (? ЕЖЕДНЕВНО?).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОДРОБНОСТИ МОЖНО УЗНАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ
8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ

вот как-то так.
давайте вместе подкорректируем так, чтобы было еще лучше!
а потом распечатаем и развесим :а\?:
Екатерина Suok
ой, Катя, не надо вот так быстро и в попыхах! для оплаты нужны деньги и желательно что бы был задел! а так не может же все оплачивать Hoda и еще несколько желающих! и как показал последний опыт люди соглашаются, а справится то не могут! и венить мы не можем. вообщем все сыро, нет поддержки массовой и как я уже говорила может начатся простое зарабатывание денег.
musi
ну я, например, тоже поддерживаю платную передержку, равно как и бесплатную.
а по поводу простого зарабатывания денег - ну так первому попавшемуся никто же не будет отдавать, всегда есть куратор, который будет отслеживать
musi
дамы, не хочу вас обижать, но:
если появляется какая-то идея, которая действительно востребована обществом (в частности, нами с вами), то ее нужно не забрасывать, а развивать, причем развивать осторожно и последовательно.
я не предлагаю заклеить этим макетом весь город, а потом отбиваться от звонков "желающих подзаработать" на животных.
я предлагаю разработать совместно пробное объявление и повесить его на паре-тройке домов - посмотреть, как люди отреагируют, кто будет звонить и т.д.
кроме того, к выбору кандидатов на такую работу нужно будет отнестись очень серьезно, объяснить им всю ответственность, возможно даже составить какое-то письменное соглашение, в первый раз дать не более (!) одного животного на передержку, посмотреть, как человек справится и можно ли вообще ему доверять, поставить над ним куратора, который живет рядом и будет каждый день (через день) заходить и смотреть, как идут дела и т.п.

поверьте мне, любой социально значимый проект осуществим (это я вам говорю, как автор сайта Потеряшка-Нск) - главное, не отступать от своей идеи и планомерно выполнять все действия, необходимые для достижения результата :миг:
musi
ой, Катя, не надо вот так быстро и в попыхах!
а "в попыхах" - это уж точно не про меня :миг:я вам предлагаю развить концепцию и воплотить ее в жизнь, а не "галопом по Европам" нашлёпать объявок :спок:
Bagira_09
а нам и платная передержка не помогла! значит дело не только в деньгах! и я не против платной передержки, я говорю о том , что все должно быть продумано и грамотно составленно! не справимся мы парой тройкой человек! (я говорю про оплату.)
Екатерина Suok
Кать, поддерживаю. ведь когда в приютах отдают животных людям, которые берут на постоянное местожительство, или вот здесь на форуме пристраиваются животные - ведь тоже на 100% нельзя сказать, что все будет отлично. И договор заключется, есть ответственность.
Касаемо соглашения можно проконсультироваться с юристами, возможно ли, как правильно сделать и т.д.
musi
а нам и платная передержка не помогла! значит дело не только в деньгах! и я не против платной передержки, я говорю о том , что все должно быть продумано и грамотно составленно! не справимся мы парой тройкой человек!
не паникуйте :миг:это сначала нас пара-тройка - потом подтянутся люди, когда поймут, что это серьезная и полезная деятельность.
почему вы не верите в свои силы?
musi
да я тоже не говорю, что деньги - это гарантия :улыб:это человеческий фактор. то, что случилось - ну, как уже говорили, не расчитал человек моральных и физических сил. со всеми такое может случиться.
просто Катя предлагает не отказываться от платной передержки, а грамотно ее развивать. и вовсе не заменяя бесплатную, а как помощь.
Екатерина Suok
я верю в планомерность и последовательность! силы свои привыкла расчитывать, много обещать не люблю, но и от слов своих не отказываюсь. я не против платной передержки, я за четкость и отлаженность! а вообще я верю в вас молодых и всегда рада помогать.:улыб:
Bagira_09
совершенно верно!
Катя чё попало предлагать не станет :миг:
и уж тем более "в попыхах" :biggrin:
Bagira_09
И я за платную, ну вдру бабуля какая... сидит дома...
а может и беспл. больше появится,может люди не вкурсе что можно так помочь:улыб:
musi
я верю в планомерность и последовательность! силы свои привыкла расчитывать, много обещать не люблю, но и от слов своих не отказываюсь. я не против платной передержки, я за четкость и отлаженность! а вообще я верю в вас молодых и всегда рада помогать.:улыб:
вот этого я от вас и жду :миг:вот видите - нас уже не пара-тройка (я, вы и Hoda), а еще и Bagira :бебе:
Екатерина Suok
я верю в планомерность и последовательность! силы свои привыкла расчитывать, много обещать не люблю, но и от слов своих не отказываюсь. я не против платной передержки, я за четкость и отлаженность! а вообще я верю в вас молодых и всегда рада помогать.:улыб:
вот этого я от вас и жду :миг:вот видите - нас уже не пара-тройка (я, вы и Hoda), а еще и Bagira :бебе:
тогда ждем еще прибавления, а то я то подумала что нас я и Hoda осталось после первых постов и после первой платной передержки. :knix:
musi
ничего подобного, вас вовсе не двое :улыб:
Bagira_09
ха! да даже если и двое :улыб:
нас с Сашей тоже было двое, когда начинали делать сайт...
главное, заразить своей идеей других людей и обосновать им ее необходимость и полезность - и люди потянутся :миг:
проверено :biggrin:
Екатерина Suok
ОПЛАТА 100-150 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ (ВОЗМОЖНО И БОЛЬШЕ).
Отличная идея, можно еще в почтовые ящики раскидать, и в бегущую строку даже дать (беру на себя). Только я бы написала так: оплата ОТ 100 руб. То есть если нужен серьезный медуход, или, скажем, выкармливать щенков-котят, то тогда дороже можно.