ИришкаМ
Согласна с тобой, но , вот если была возможность хоть куда-то платно приткнуть псину, особенно после стерильки до снятия швов, это было бы просто прекрассно пусть и за деньги, ведь собак сложнее брать, крупняк вообще... молчу:хммм:
дымка
Ну это ты загнула про платную, стоит только на толстую Багину попу посмотреть. :ха-ха!: ( чего мелешь то? Там на жрачку деньга была )
У девушки глаз-алмаз в выборе хозяев.:улыб:

Кстати.. искала я тогда платную для нашей подвальной и в нашем доме...у нас бабок квартир 30 , некоторые и одни живут. Так вот несмотря на то, что они меня отлично знали ( гарантировала приходить кормить/убирать 3 раза в день или по звонку) и нужно было всего на 10 !!! дней -ни ОДНА не согласилась. Только нудят, что денег нет, а кошь взять, так сразу началось: ООоо от них шерсть , грязь и т.д. это с учетом того, что я тогда клеть специально для этого купила.
микс
Ага... ну вообще я то о чем, ведь может у кого-то есть возможность на прумер в частном доме смонстырить пару вольеров, и брать деньгу за передержки, я бы обеими руками за была, лови-чикай-вези-забирай обратно . А то у меня руки чешутся половить у нас собак, но девать то их после стерильки некуда :хммм:
микс
Как сказали модераторы на акорге от плат.передержки расписки в получении денег с паспортными данными получателя и в л/с модератору. Это про случай с котятами ( которые сейчас у Рашки) .
Что-то я плохо поняла про что вы. Поясните пожалуйста.
Рашка
Алла темку делала на акорге. Просьба в деньгах на передержку там то же была, вот я про это.
Там модераторы спросили, что отчетность какая будет от передержки ? Готовы ли расписки такие давать это раз и второе, там поддерживаются просьбы в деньгах на лечение , корм , а на передержку -там таких тем никогда не было.
микс
Я про это вообще ничего не знала. Расписки-то пожалуйста.
Рашка
давайте по существу - кто-нибудь может юридически правильно составить договор об оказании подобных услуг?
Екатерина Suok
Кать, вот юридически грамотно ( что бы силу имело ) такой договор не составишь.Если только передержка будет зарегистрирована хотя бы как ИП . Тут дело не в договоре а больше совести.
микс
Вот если получиться прицепить договор ( но он на время отпуска хозяев )
Hoda
А какие тут могут быть чеки, если человек просто получил гонорар за то, что предоставил животному угол?
Ха, так я писала, просто Вы невнимательно прочитали. Для отчета именно за содержание(за работу по уходу) заводится карточка, куда и перечисляются денежки, человек снимает с карты то, что ему перевели и получает чек, который успешно фотает и выкладывает на форум. Прозрачная отчетность за оказание услуги. На ПиКе некоторые передержки еще и налоги с этого платят.
VIKA87
так в этом чеке разве указывается на что человек потратил эту сумму? это ж распечатка с банкомата на определенную сумму, на сколько я понимаю
дымка
ведь собак сложнее брать, крупняк вообще... молчу:хммм:
С крупняком точно проблема. Я вот лишнюю лошадку точняк не тяну(хотя переодически вынуждена таких брать), а если еще и лечение, ваще рама. Суммы получаются просто офигенные на все про все, а если еще и поведение у крупняка "шикарное" новый ремонт делать и мебель однозначно придется покупать. Хотя может кому то в кайф спать на проссанном\сгрызеном передержкой диване и смотреть на уделаные двери. 10 раз подумаешь, а спасать ли очередное чудо с цепи или там кинуть и забыть, финансово брать таких рама, энтузиастов кучи не наблюдаю, слишком накладно.

Вот в таких случаях я бы пожалуй была бы за оплату, ну или хоть помощь жратвой. :спок: Хотя опять же кто за это будет платить. Таких слонов пристроить дофига делов, разориться куратор. :biggrin: Месяц минимум уходит на пристройство таких. :tease:
Bagira_09
Этот чек, с банкомата, только в оплату передержки(работы), все сразу ясно и понятно, сколько оплачено. Остальные суммы (еда, лечение) спокойно пройдут через другие чеки-ветеринарка выдает, магазины торгущие кормами, эти суммы могут не проходить через банкомат. А расписки, дак не у всех хороший подчерк, да и не набегаешься их заверять к нотариусу каждый раз. Все просто в Москве так и делают и не паряться расписками. Переводы сделали, человек отчитался все чеки предоставил. Куда и на что пошло.

Всего то выходит два чека за месяц-передержка, корм. Больше расходов, больше чеков, зато все четко, никаких левых бумажек.
VIKA87
карта - это удобно, конечно...
но вряд ли какой-нибудь бабуле например объяснишь, как ей пользоваться :хммм:
ей будет лешче отказаться от такой зарплаты, чем научиться эту карту обналичивать, имхо...
да и не везде есть банкоматы (в отдаленных районах города может быть будет человеку и далеко идти до банкомата)
Екатерина Suok
Какой смысл выкладывать чек с банкомата? Не проще выкладывать чек тому, кто скидывал деньги? Интересные обсуждения! Нет ниодного человека, кто согласен брать на платную передержку.
Рашка
Предположим я бы согласилась платно брать собак крупных, возникает вопрос, какой дурак будет оплачивать содержание крупной собаки? Держать минимум месяц и жрет она не по децки. Вы суммы знаете за передержку крупняка минимальные? Форс-мажор, кто будет оплачивать? Предположим передержная псина сожрала диван или покусала человека-передержку, кто будет это оплачивать? Куратор? Сомневаюсь. А если она заболеет на передержке вирусняком из за своей слабой иммунки, кто это будет оплачивать? Передержка? Вряд ли.
VIKA87
Удивительная девушка! Вы вроде бы недавно хаили платную передержку!? А теперь сами согласны брать!? )))))))) :help.gif:
VIKA87
И зачем мне эти вопросы задавать? Вам собак предлагать не собираюсь! Страховать от злобных тварей пожирающих передержщиков и диваны тем более!
VIKA87
а еще не дай Бог свои от нее заразятся...ваще красота будет..
Sandy
а еще не дай Бог свои от нее заразятся...ваще красота будет..
да никто никого не заставляет!
дело добровольное - хочешь, бери, не хочешь, стороной проходи :миг:комментировать все мастера :biggrin:

по теме - давайте оставим пока крупных собак до лучших времен...
невозможно объять необъятное :хммм:сообразим хотя бы с малышами как разбираться...
а дальше видно будет :улыб:
Hoda
Извините меня, конечно, но куратор не всегда помогает даже бесплатной передержке ни то что с кормом, некоторые отдав на передержку даже судьбой животного не интересуются.
Это из личного опыта, однажды взяла котика (корм, лоток это я могу и сама , а вот подать объявки не всегда) попросила поклеить объявки, получила ответ из разряда отвяжись, хотя изначально договаривались что куратор пристраивает сама.

У меня возникают сомнения, что отдав на платную передержку (пусть это будет символическая плата) куратор не забудет обеспечить животное хотя б самым необходимым не говоря уже о вознаграждении тому, кто за животным ухаживает.
Рашка
Удивительная девушка! Вы вроде бы недавно хаили платную передержку!? А теперь сами согласны брать!? )))))))) :help.gif:
Я их беру бесплатно, пока. Но если прижмет финансово, буду брать платно, хотя брать деньги с таких же жалостливых стремно. И ничего смешного в этом не вижу. Это вам не с кошечками вошкаться, вот возьмите, подержите крупную собачку, погуляйте с нею, када она руки выдергивает, а то и прикусывает, а то и в личико шваркается, приведите впорядок, пролечите, потом вместе похихикаем . :beee:
_Elenka_
Извините меня, конечно, но куратор не всегда помогает даже бесплатной передержке ни то что с кормом, некоторые отдав на передержку даже судьбой животного не интересуются.
Это из личного опыта, однажды взяла котика (корм, лоток это я могу и сама , а вот подать объявки не всегда) попросила поклеить объявки, получила ответ из разряда отвяжись, хотя изначально договаривались что куратор пристраивает сама.

У меня возникают сомнения, что отдав на платную передержку (пусть это будет символическая плата) куратор не забудет обеспечить животное хотя б самым необходимым не говоря уже о вознаграждении тому, кто за животным ухаживает.
кураторы бывают разные, также как и передержчики, к сожалению :хммм:однозначно, ответственность должны нести и те, и другие.
VIKA87
Для отчета именно за содержание(за работу по уходу) заводится карточка, куда и перечисляются денежки, человек снимает с карты то, что ему перевели и получает чек, который успешно фотает и выкладывает на форум. Прозрачная отчетность за оказание услуги. Н
Зачем? Кому нужна такая отчетность? И для чего? Деньги можно и из рук в руки передать.
Hoda
Для статистики. А то вдруг один кто то окажется лохом. :biggrin: Вдруг возьмет меньше, чем другие, за тоже самое. :злорадство: