Признаю, что я жестокая дура, которая ничего не умеет
На этом и закончим .
Hoda
Если всем форумом будем скидываться на передержку, то какая будет форма отчетности? Договор и расписка, какую сумму взял человек?
Татьяна197
Девочки, в Москве же вовсю действуют платные передержки, также как и в СП ( ПЕСиКОТ, Хвосты).
Читая их форумы я поняла, что у них есть договора с передержками, где все прописано, в том числе и случай смерти животного и внезапной болезни. В таких случаях о смерти и болезни животного передержка ОБЯЗАНА НЕМЕДЛЕННО известить куратора.
Можно на тех сайтах узнать все поподробнее с поправками на наши местные реалии.
Если случаются всякие ЧП ( были там и выпивающие женщины, хоть и любящие животных), то такие люди заносятся в черный список, который на форумах помещается.
дамы и господа, кто общается на этих форумах - вы не могли бы у них найти этот договор? нам нужны:
1) образец такого договора
2) юрист среди форумчан для изучения этого договора и, при необходимости, внесения поправок в него с учетом наших местных особенностей

есть ли среди нас юристы?
murrzik5
Если всем форумом будем скидываться на передержку, то какая будет форма отчетности? Договор и расписка, какую сумму взял человек?
думаю, форма отчетности будет такая же, как обычно на форумах НГС и Акорг.
все чеки выкладываются на форум.
Татьяна197
Девочки, в Москве же вовсю действуют платные передержки, также как и в СП ( ПЕСиКОТ, Хвосты).
Читая их форумы я поняла, что у них есть договора с передержками, где все прописано, в том числе и случай смерти животного и внезапной болезни. В таких случаях о смерти и болезни животного передержка ОБЯЗАНА НЕМЕДЛЕННО известить куратора.
Можно на тех сайтах узнать все поподробнее с поправками на наши местные реалии.
Если случаются всякие ЧП ( были там и выпивающие женщины, хоть и любящие животных), то такие люди заносятся в черный список, который на форумах помещается.
Почитайте тему ради интереса тема , хотите как у них? При неоплате чеб выкидывали животин? Вы невнимательно читаете ПиК! Никогда не хотела бы, чтобы у нас было так же, тупое зарабатывание денег на животных. А ведь у них так же радужно, несколько лет назад начиналось, посмотрите во что это превратилось. У нас будет тоже самое. Там через одну такие темы в скорой.
Получается доход физического лица, верно? А налоги...:хммм:
Что юристы и экономисты по этому поводу скажут?
murrzik5
Договор на услуги, деньги на карту именно за содержание(чек при снятии сумм с карты, фотается и выкладывается на форум), деньги на лечение\лекарства и кормление отдельно, чеки выкладываются так же на форум.
VIKA87
может тогда как взрослые люди и пропишем там -
1) больше какого количества животных передержец не имеет права брать (чтобы не провоцировать такие как в приведенном примере истерики на почве нервного и физ. истощения)
VIKA87
А ведь у них так же радужно, несколько лет назад начиналось, посмотрите во что это превратилось. У нас будет тоже самое. Там через одну такие темы в скорой.
Не знаю, что там на ПиКе, но культивировать и поощрять платные передержки никогда не буду.
Связываться с платной передержкой тоже не буду (и денег у меня нет и доверия таким людям тоже нет). Договор - это все мило, но в реальности этой бумажкой только подтереться (не верю я в любовь к животным таких людей, когда любят, за вынос лотка денег не требуют, а помогают бескорыстно: ты либо можешь взять, либо не можешь и соответственно либо берешь, либо нет... и когда берешь и любишь, не просишь оплатить тебе "заботу о животном"; корма, наполнитель, лечение, стерилизация - это понятно и завсегда обязательно. А тут мы видим корыстных людей, которые свой материальный интерес преследуют. А животное лишь средство его достижения. Да и за ради Бога, каждый как может дополнительную копейку находить... но тут живое существо на кону).
В общем, это все мое ИМХО (как человека помогающего животным бескорыстно и психолога).
Все может в ооочень нехорошее вылиться, породите вы страшного зверя...
И так в России понятие благотворительности, бескоростной помощи - развиты очень слабо...
Rysochka
Про три недели впервые слышу.
Люб, ну как же? Мы же как с вами хотели: вы берете 150 руб в день за щенка (сначала думали, что будет один), и 50 руб - за кошку, правильно? 200*7=1.400 руб (неделя) * 3=4200. Я сказала, что отдаю вам разово 3 тыс руб (это за щенка, потому что с кошкой было непонятно, когда ее к вам привезут), потом еще доплачиваю через несколкьо дней, то есть за 20 дней за щенка (три недели), и если не найдется хозяин к этому времени, то тогда еще 3, и так пока не пристроим. А ветеринар, корм и тд - это все было отдельной статьей, помимо этих 3 тыс.
Екатерина Suok
все чеки выкладываются на форум.
А какие тут могут быть чеки, если человек просто получил гонорар за то, что предоставил животному угол?
Hoda
Я так поняла имеются в виду чеки за лечение и вета.
дымка
Чеки за лечение, корма и так всегда выкладываются (если тратятся форумские деньги).

А вот как доказать, что выложенный чек на корм РК действительно пошел на кормление подобрашки (а не скормлен своим, а, например, подобрашку дарлингом кормят). Повторюсь, платная передержка - способ "сшибить копеечку" и верить на слово таким людям не всегда можно (делают же "прибыль" на несчастье, так почему бы еще чутку не выгадать на корме, например? :миг:).
ИришкаМ
Как сказали модераторы на акорге от плат.передержки расписки в получении денег с паспортными данными получателя и в л/с модератору. Это про случай с котятами ( которые сейчас у Рашки) .
Там платные не поддерживаются передержки.
По договору. Стандартный договор об оказании платных услуг. Пункты те которые необходимо вносятся. А вот насчет соблюдения этих пунктов, тут уж как повезет..никто ж не сможет из кураторов 24 в сутки проверять.
Hoda
я потерялась что-то....мы в этой теме обсуждаем ЗА и ПРОТИВ платной передержки? Или как все организовать, чтобы это было адекватно и работало? Если все вместе, то будет каша. Чесслово, я уже запуталась...

В моем представлении, те кто будут брать на платную передержку, должны быть проверенные люди. За которых кто-то с форума может поручиться. Как вышло с бабулей, котооая взяла щенов. Я ее лично знаю, она будет ну очень хорошо ухаживать. Ну и пусть ей будет хоть небольшая прибавочка к пенсии.
Вот если бы набралось 3-4 таких бабулечки, которые могут уделять свое время животным, то почему бы и не приплачивать им немножко?! Пенсии, то мизерные, пусть хоть на фрукты да лекарства будет.
А, чтобы отдавать первым кто откликнется, я тоже против. И против того, чтобы раздувать "штат" платных передержчиков. Пусть это будет несколько человек, но зато проверенных и надежных.
Скоро зима, вероятнее всего будут экстренные случаи. Такая подстраховка не мешала бы.
И, безусловно, ограничить кол-во животных на передержке. Чтобы и человеку было не впрапряг и животные себя спокойно чувствовали.
murrzik5
Ага, но вот проблемму с собаками это вряд ли решит, бабуле же не отдашь пса здорового...:хммм:
ИришкаМ
не нужно так плохо думать о людях. речь не идет о том, чтобы отдавать непроверенным людям, которые будут наживаться на животных.
и более того, платная передержка - это подстраховка, для экстренных случаев, а не замена бесплатной. и Катина идея именно в том, чтобы платная передержка была грамотно организована.
дымка
согласна, не решит. Придумать такой вариант, который будет удовлетворять всем требованиям и будет со всех сторон только положительный- это утопия.
Но если это, пусть даже частично, решит вопрос щенят, котят, кошек и мелких/средних послушных собачек, то это уже будет результатом!

Здоровые псы, это, на мой взгляд, только к неравнодушным зоозащитникам в квартиры, в дополнение к своим питомцам, забесплатно и, как правило, надолго. Потому как взрослых пристроить сложнее.
Bagira_09
Я достаточно пожила и общалась с платниками (у самой были печальные случаи обращения к платной передержке) и сужу исключительно с позиции опыта и практики.

платная передержка - это подстраховка, для экстренных случаев, а не замена бесплатной
А зачем тогда вообще быть бесплатной передержке, когда на форуме за это деньги платят и еще оды воспивают: "Какая Вы молодец, просто героиня!"?
Кому деньги будут лишними? Или тут кто-то считает, что если человек помогает бескорыстно, дает деньги на лечение, подбирает бездомных животных - это исключительно от безделья, наличия лишних денег? Купоны с кого стричь собираются, со своих же, с форумчан?

И не забывайте - это форум, свободное общение и рассуждение по теме.
ИришкаМ
Я боюсь, что такая пропаганда (и восхваление) платной передержки может полностью изничтожить институт бесплатной передержки (как вид бескорыстной помощи).
ИришкаМ
Ваше последнее предложение к чему? Вы свою точку зрения высказали, а я свою.
Видимо, мне больше порядочных людей попадается.
Я еще раз повторяю - для экстренных случаев. Если я беру бесплатно, я и буду брать бесплатно, если будет возможность взять в принципе. Но это не значит, что люди, которые соглашаются взять за деньги - исключительно не порядочные и не любят животных. Пример здесь на форуме есть.
ИришкаМ
Ну вот.. я это брала разок на платную передержку...
Вопрос кто я!? после этого... :biggrin:
микс
Про Багу... ну а чего... было дело... :friends:
Ну подумаешь передержка длинной в жизнь получилась, по обоюдному согласию сторон, и неадекватности потенциальных владельцев :злорадство:
Bagira_09
Видимо, мне больше порядочных людей попадается.
Надеюсь, мы не о жизни в целом говорим, а исключительно о передерженцах-платниках? Тогда, Вам повезло или мне везло не очень (но опять же, это при условии, что наш с Вами стаж помощи/количество личных обращений к платным передержкам одинаков). :миг:
Всем Бог в помощь и главные материальных сил оплачивать платные передержки. :роза: