Татьяна197
Чему здесь удивлятся...
Я на стройку пакеты с едой собакам относила, клала туда кашу и куриные суповые наборы.
А потом из окна увидела, как резвая тетушка мой пакет схватила и унесла.
Расспросила детей, которые там рядом гуляют, оказалось, что эта тетка все время собачью еду забирала. :безум:
Т.е.я зимой кормила какую-то ненасытную бабу. :зло:
fedorka
Уборщицей там и не пахнет, я туда и рыбку приносила, чистота, в плане того что лежало из еды. Я поставила в уголок воды большую банку из под майонеза и несколько маленьких баночек с водой, 2 подложки глубокие, там сухой насыпала и 5 л бутылку разрезала и получилась лодочка, и ее полную сушкой и все это дело в уголке. Вода стоит, маленьких лотка немного сухова есть и все........... в остальном чисто, а так валяется там и салфетки и пакеты и бутылки, уборщица почистила только кошачью еду..........
Татьяна197
Мертвый человек из могилы не встанет и есть не будет, цветы нюхать - ему все равно, что лежит на ней. Это только для нас успокоение, что принесли туда.
А здесь у живых кошек еду отбирают, сволочи, Люмпены. :зло:
Начинается именно с обиды малого - кошки, собачки, люди уже потом.
Таня, а то, что эти мертвые когда-то были живыми? А что для их родственников это боль? И ладно еду бомжи съедят - не жалко. Но когда цветы граждане воруют (и явно не бомжи на еду) - не знаю бы что сделала.

Начинается все с самоуважения, на самом деле. Когда человек позволил себе опуститься до подобной низости - пойти и взять там, где тебе даже помешать не смогут (я уж молчу про воровство и пр.), то от такого человека рано или поздно будет плохо не только кошкам и собакм, но и детям, и взрослым. Есть выражение "ничего святого", вот оно здесь очень уместно.
И лично для меня это такая же мерзость, как отбирать еду у бездомных для своих.
fedorka
А тут все противники кошек, меня матом кроют и говорят чтоб они сдохли все.
Bagira_09
Да вообщем то все это гадко и не приятно. Я просто в расстройстве сегодня, как же так. я уверена что они кушают, а они голодные оказывается. Мне не столько жалко для ее кисок, сколько ее поступок вырубает.
Bagira_09
Наташа, для меня тоже омерзительны эти поступки с уносом цветов , еды с могил. Сами один раз застали людей, которые красные гвоздики с могилы племянника уносили. Высказала все печатное и непечатное о них. Цветы они бросили.
Может не так выразилась. Такой поступок оскорбителен для нас - живых людей, родственников.

Но отобрать у живых существ, у которых нет дома, хозяина, который тебе сдачи не даст - это уже перебор.
Татьяна197
На могиле моего дедушки посадили елку, и выросла она очень пушистенькая, красивая. А на один из Новых годов ее срубили :зло:
Так у этой елочки сбоку вырос другой ствол и теперь елочка еще лучше, чем прежде. Вот такие чудеса :хехе:
Татьяна197
Да Бог им всем судья, слава богу что и хорошие люди есть, пусть их намного меньше, но они есть, а тут так целый форум добрых людей :wub1.gif:
Alena29111981
Девочки, на Академорге есть такая тема
Ну, что, собираемся? :agree:
Простите, модераторы, за ссылку.

Может это темой отдельной сделать?:улыб:
У меня там где вольер на стройке, в целях экономии средств на охрану наняли бомжей, так они мне жаловались, что мы виде ли приносим собакам мясо, а они понюхают и отойдут. После этого стала ждать пока собаки все съедят и запретила вообще приближаться к вольеру. При чем эти бомжи можно сказать живут в прекраных условиях на этой стройке и плюс ко всему их отлично кормят, за это они и работают, а посути просто живут, просто намного лучше чем другие бомжи и охранять там нечего. Вообщем ни в едином месте не перетрудились.
lev_koshka
[цитатаПрикармливать конкретное животное, для того, чтоб отловить, стерельнуть и в пристрой...
Увы, в пристрой не всегда получается.
Знакомая бездомышей по всей округе кормит, за свой счет стерилит, а после, чаще всего, приходится выпускать обратно: все знакомые окошачены да и у самой у нее дома 5 хвостов (таких же подобрашек) живет.
Нужна сегодня попона послеоперационная на небольшую кошку. Если у кого есть по маршруту пл. Калинина - гор. приют, приедем заберём! в личку или по тел. 8-913-018-43-один один
Заранее спасибо :роза:
Bagira_09
В основном комментарии не читаю. Просто не вижу смысла в этом.
а зря. народ в основной массе ясно выражает свою позицию - ему не нравится наличие в городе стай бездомных собак (ассоциируется с опасностью для себя/своей семьи). Проблема в первую очередь в желании и последовательных действиях властей по наведению порядка в этой отрасли.
Homich
А мне ваши комментарии к чему? :спок: Я не власть и я вижу выход в другом, что я и делаю.

А тратить свои нервы в комментах - звиняйте, я у себя такая умница и красавица одна :knix:
Homich
проблема в первую очередь в сознании людей, которые выкидывают надоевшее животное, оно на улице плодится с такими же надоевшими. потом люди начинают его за это не любить и проявлять жестокость, на что животное отвечает тем же.

хватит искать проблему на стороне. она под носом.
Homich
Так в том то и дело, что властям выгодны бездомные животные. Была недавно программа по радио, где обсуждали эту тему. И были озвученны цифры, сколько выделяется денег на решение этой проблемы и сколько реально тратиться. В итоге основная часть оседает в карманах чиновников и все. Это из серии, что с каждым годом денег на ремонт дорог выделяют все больше, а дороги с каждым годом все хуже :tantrum:
Если уж у нас люди, грубо говоря, выкидывают на улицу детей да стариков ненужных и надоевших, то что уж говорить про живность....
Bagira_09
А мне ваши комментарии к чему?
да не вопрос. но прятать голову в песок тоже не выход.
Homich
а зря. народ в основной массе ясно выражает свою позицию....
народ бы свою позицию на выборах выражал, нежели клавиатуру трогать, все полезнее будет. а то на форумах все могут покомментить, а как выборы - так у кого дача, у кого единственный выходной, у кого ремонт:)))))
Homich
а зря. народ в основной массе ясно выражает свою позицию - ему не нравится наличие в городе стай бездомных собак (ассоциируется с опасностью для себя/своей семьи).
Присутствующим на форуме тоже это не нравится.
Проблема в первую очередь в желании и последовательных действиях властей по наведению порядка в этой отрасли.
А где эти действия? Приняли заявление? Это только потому, что собака была расстреляна в центре города. Если бы зарубили топором - то фиг бы эта власть почесалась!
Homich
В ответ на:

а зря. народ в основной массе ясно выражает свою позицию - ему не нравится наличие в городе стай бездомных собак (ассоциируется с опасностью для себя/своей семьи).
А стрельба в центре города у Вас с опасностью не ассоциируется? А если завтра этому стрелку Вы или Ваши дети не понравятся?
Выборы это хорошо...но, не буду говорить откуда, как и по какому р-ону, однако на последних выборах (когда партии соревновались то) подсчитали значит голоса по конкретному району, лидировала партия Х, а в официально представленных даанных уже лидировала партия У (я думаю все догадались какая). Так что выборы это хорошо...но...
Homich
А мне ваши комментарии к чему?
да не вопрос. но прятать голову в песок тоже не выход.
А Вы мой ответ внимательно прочитали? :улыб:Мне кажется, что нет.
Я НЕ хочу и НЕ буду стучать по клавиатуре среди озлобленных людей. Я пишу, читаю в соответствующем разделе. И Вы удивитесь, еще и действиями своими пытаюсь решить проблему увеличения численности бездомных собак и кошек.
Но я НЕ буду поддерживать отлов и отстрел.
То, что вы пишете в комментах - ничего нового кроме как "достали", "да я бы сам отстреливал" и тд. Так это вы и переливаете из пустого в порожнее.

Ну и мой любимый вопрос (Вы на него сами напросились) - что конкретно делаете Вы?
Bagira_09
Да нифига такие не делают, только пишут. Как раньше бумага все терпела, сейчас бедная клавиатура терпит стук по ней.
Татьяна197
Тань, да вот реально смешно уже становится - это ж регулярное явление, когда приходят и начинают учить, что нам делать )) А вот стрельнули бы в их домашнюю собаку (промахнулись) - щас бы комменты-то другие были.
Я вот кстати и выборы терпеть не могу и депутатов - ну тааак красиво говорят перед выборами, и тааак потом противно после... :bad: