El_Mira
Девочки, договор, это самоуспокоение.
Тщательно отбирайте хозяев. Если в чем-то сомнения - отказывайте.
ИришкаМ
Девочки, договор, это самоуспокоение.
Тщательно отбирайте хозяев. Если в чем-то сомнения - отказывайте.
+500, никогда никакие договора не подписываю, т.к. не поможет все равно. ФИО записываем и где живет (так как отвозим сами всегда). Считаю достаточным, пока нет поводов сомневаться в своей правоте (т-т-т).
Не нравится голос, ответы на вопросы, улица, где живет, да хоть что- отказываем.:улыб:
ИришкаМ
Спасибо. Мне что-то вообще мало кто нравится из потенциальных хозяев.
El_Mira
Лена, значит не их хозяева :улыб:
Насчет договоров согласна, я тоже ни одного не подписывала. Ттт, со всеми общаемся, фото высылают, иногда звонят, чтобы посоветоваться, если вопросы какие-то по кормлению, поведению
El_Mira
Значит такие хозяева.
Вот, правда, хороших упустить невозможно.:улыб:
Девченки, помните, в "их потеряли" была тема про убежавшего аргентинского дога, которого уже не помню кто из форумчан нашел и вернул хозяйке, но свела эти 2 сообщения я, после чего позвонила хозяйке. Сегодня она звонит мне в полном ужасе, собака ночью родила 7 щенков, при чем аргентинский дог, только один из них, остальные помесные. Родня требует утопить, она отказывается и что делать с ними не знает. Просит помочь пиаром. Как пристраивать проинструктирую. Ситуация забавная до крайности. Хоть никому не помогай дабы не огрести впоследствии. Так то мне только их не хватало, для полного счастья. :eek: :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Наташа, поздравляю с пополнением! :tease:
ахахаххх))) а ведь я тож ей тогда позвонила)) даже одновременно с тобой, но на другой номер)
но ты, видимо, общительнее))))
поздравляю)
помни про джину, щенка и шкоду!

могу чем-нить попробовать тебе помочь) правда я голодранец и нищеброд, но у меня энтузиазм!!!
Темная лошадка
Вот это тебе счастье привалило! :безум: Полудожатики! Прикольные, наверное! :wub1.gif:
Да уж, неожиданный сюрпризик :шок:
Я сейчас разговаривала с женщиной, которой помогаю пристраивать щенульку Зару. Щенулька живет в квартире с сумасшедшей старенькой бабушкой.
И мне эта женщина, которая кормит и гуляет с Зарой, говорит, ты что, все это платно делаешь? Мне так неприятно все это, стараешься от всей души, тратишь свое личное время, а тебя еще и в корысти подозревают :хммм:
А ведь это не первый раз. Летом пристраивала котят и меня тоже одна женщина спросила в какой я организации работаю и сколько получаю :шок: Не верят люди, что можно искренне и бескорыстно помогать животным.
Противно так после этого.
El_Mira
когда на выходных мы с Наташей отвозили ротвеллеру еды, женщина, которой он достался, искренне удивлялась, что Наташа это не за деньги делает, еще и в ущерб себе.

мне кажется не стОит на это удивляться или обижаться. мы и сами все привыкли, что всё за деньги. но приятно всё-таки осознавать немеркантильность собравшихся тут:)
El_Mira
А я даже внимания не обращаю:хехе:. И всегда говорю, что мне нравится помогать животным. Так как, де факто, я от помощи животным очень выигрываю: настроение улучшается, ветеринарные навыки приобретаются, в искусстве пиара почти достигла уровня менеджера по рекламе, еще и слог оттачиваю написанием жалостливых историй в газеты для пиара. Сплошные плюсы:хехе:.
Люди обычно это рассматривают как тяжкий крест. Понятно, что не понимают, как лишние проблемы можно добровольно на себя взваливать. Но это же окупается сполна: счастливой морденью здорового, любимого хозяйского животного:улыб:.
(Нет, я не такой уж и оптимист. Но с таким подходом жить легче...хоть и не всегда получается.)
El_Mira
Лен, люди судят по себе. Зачем ты расстраиваешься? Мне тоже задавали этот вопрос, правда, это был именно вопрос, без негатива.
Bagira_09
А мне этот вопрос родная мама задает. И сокрушается, как зарабатывает на бесплатной помощи волонтеров по пристрою собак директор приюта. И все объяснения, что мы все делаем это бесплатно - натыкаются на каменную стену. Вот это больно. Когда от близких. А от незнакомых - да, еще только от мнения чужого мне непонятного человека, типичного обывателя-пофигиста, я не расстраивалась :dry: .
El_Mira
Мне тоже, когда по объявлениям о щенках звонят и я говорю, что отдаю их бесплатно - люди очень удивляются
Bagira_09
Я все понимаю, что люди привыкли, что в современном мире никто ничего бесплатно не делает.
Я даже сначала не поняла о чем эта женщина мне говорит, про какую плату, а потом до меня дошло, что она думает, что я с нее потребую денег.
Надо уже привыкнуть к такому.
EllaT
На выставке собак нас спросили "а вы этих собак бесплатно отдаете?" Услышав утвердительный ответ и вопрос, почему их так это удивило, ответили "Но они такие красивые! :eek:" :)))
El_Mira
Сейчас еще позвонили по котятам, хотят пенсионерам взять маленького котенка, я сказала, что пожилым людям не отдаем. На что мне очень зло ответили, что я очень об этом очень пожалею, и бросили трубку.
Ну что за день-то такой :безум:
Видимо уже скоро понадобится кабинет психологической помощи зоозащитникам :biggrin:
Bagira_09
У меня знакомые купили очень красивого щенка дворянской породы на рынке за 1500 рублей. :eek:
И я очень удивилась, что такие деньги отдали, т.к. знаю сколько их таких красивых и бесплатно.
Все люди разные и каждый по своему мир воспринимает и знает его по своему.
El_Mira
пенсионер пенсионеру рознь...
у меня мама пенсионерка - ей 56 лет всего лишь:улыб:
может для начала возраст пенсионеров выяснять?
Muara
старенькие пенсионеры.
Да даже если бы и молодые оказались, мне с самого начала не понравилась эта женщина, с которой я разговаривала.
Нет, да я не против. Очень люблю догов, а полудожек еще больше, в свое время были и те и другие. Но вот как-то бы не сейчас...или раньше или позже. :шок:
Я ей говорю, мол пусть подрастут и потом фотки вышлете, а она мне, я говорит прям сейчас ммской вам скину фото мамы. Думаю если бы могла, она бы мне их всех бандеролью выслала, за исключением того, который все таки аргентинец. Т.к. вязка была вообще-то и с аргентинцем и они должны щенка, ...но видимо чьи-то гены "голодной, но очень гордой собачки" оказались сильнее аргентинских. :ха-ха!:

И кстати да, от помощи не откажусь, только пока не знаю чем, но чем то, очень чует мое что-то, понадобится.
Kalista
У меня знакомые купили очень красивого щенка дворянской породы на рынке за 1500 рублей. :eek:
.
А я за 6000 купила свою дворняжку на рынке. :secret:
Маленькую такую, хорошенькую дворняжку. :biggrin:
Ну не знала я еще тогда о форумах, приютах и т.д.
El_Mira
ну если совсем старенькие, то тогда понятно
Manik44
Я про приюты им говорила, чтоб туда съездили. А они пошли на рынок за продуктами, а вернулись со щенком :шок:
они его у перекупщиков купили.
И к сожалению, тот щенок через две недели заболел энтеритом и умер, спасти не смогли.

А знать бы про форум несколько лет назад и про стерилизацию, эх