Алка
Я как раз на Серебренниковской работаю!
Свожу-ка я и правда после двух глистогонок анализы своих девочек. Зато уже не буду нервничать! :live:
А можно ещё вопрос? Если кошка сутки не писает и не какает, это опасно? Моя новенькая ещё ни разу не сходила в туалет(((
Алка
Не знала про Серебренниковскую, приняла к сведенью.
Мне ближе Евровет, там уже сдавала, поэтому и рассказываю про него. Тоже привожу все в отдельных коробочках. Раньше тоже постоянно сдавала перед каждой глистагонкой, но у нас были проблемы, сейчас вроде бы как наладилось, просто глистагонимся.
Таня, молодец! :live:
Мне, чтоб своих никуда не тащить (и к ним никого лишний раз не звать) пришлось тоже научиться им таблетки в рот запихивать. (Я, правда, расталкиваю, водичкой разбавляю и из столовой ложки в рот, дальше пасть зажимаю и держу. Вариант то же самое, но вливать из шприца, у моих тяжелее идёт, с ложкой проще.)
А ещё прививки им сама ставлю (Алёнке нашей, с цифрами которая, спасибо, у нее консультировалась не единожды: вызванивала и расспрашивала, что и как).
Уколы в мышцу ставить с прежним Рыжкой своим научилась. Правда, это давно, до травмы было, сейчас не знаю, смогла ли бы...
Нервотрёпка
Они сначала сказали мне что надо направление от врача. На что я ответила, что с 5 как то в лом идти к врачу за напрвление. Они мне потом ответили, что выпишут тут же. Потом отпишитесь когда отнесете. И настаивайте чтобы взяли. И они сказали что прверяют на всех паразитов. Хотя в прайсе указану какие то разные. Но они уверили что выявлены будут все паразиты.
Нервотрёпка
Таня, это нормально. У меня котенок от стресса больше суток в туалет не ходил. Но как только ему поставила горшок с наполнителем, так он тааак обрадовался и все дела свои сделал.
Regyna
Нет-нет-нет! Такой подвиг как уколы не для меня!
Вы смелая женщина!
musi
Лоток стоит с силикагелевым наполнителем. Иван сказал, что его кошка ходила в Сибирскую Кошку комфорт. Не сходит завтра, придётся покупать другой наполнитель.
Вообще, у меня все кошки с удовольствием ходят в силикагель.
Она ещё и не кушает почти.
Но она очень запуганная. От каждого шороха вчера пыталась бежать, сегодня уже просто озирается.
Нервотрёпка
Таня, все наладится. Нй нужно поверить, расслабится и все будет хорошо :heart:
Я читала про нее, спасибо тебе за киску :flowers:
Таня, ситуация там безвыходной была. ((
Но это, повторю, давно, более 7 лет назад.
Показать спойлер
Хотя Барсюхе 2 с небольшим года назад в холку, что нужно было, тоже сама вводила.
Показать спойлер
В вену -- и человеку не смогла бы (хотя в мышцу и себе, и не себе колю запросто). Но в вену животному и не каждая ветмедсестра поставить способна, убеждалась.:хммм:
Автоинформатор
Проверьте, пожалуйста, по черному списку телефон!
Regyna
Татьяна-Вы героическая женщина!
musi
Да, Лена, мне её так жалко стало!
Её там кошка била сильно. А котик с ней дружил.
Ксюша к ней проявляет интересно, но спокойно, без агрессии.
Будем надеяться, что оттаит.
9520307
Проверьте, пожалуйста, по черному списку телефон!
Проверили. Спасибо!
musi
ОГО!!! Ну девчонки вы блин даете :biggrin: Лена конечно СПАСИБО! :роза: Что защищаешь мою тему :смущ:
Никак не ожидала такую перепалку из-за моей темы, даже не знаю как среагировать то, я в выходные вообще редко за комп попадаю, а тут оказывается я в эпицентре :biggrin:
На самом деле я сама дала согласие на закрытие темы, ведь по сути финансовой помощи я не прошу, а проверять поступления и отчеты действительно затратно по времени, так что я не в обиде на закрытие, просто раз тема была открыта, то отчиталась об пристройстве одного из темы. Вопросы конечно возникают, но для этого в принципе есть беседка, но раз тему мою открыли, то спрашивать буду там.

Я вот думаю, может все-таки для упрощения проверки отчетов все-таки делать нулевые раз в две недели, можно жирным шрифтом или цветные, чтоб не надо было пролистывать всю тему?
Автоинформатор
Девочки, у кого есть возможность - нужно сфотографировать в ЦВК двух новых найденышей (кота и кошку, если выжила),и можно тут фото выложить. Наталья Владимировна просила помочь с их пиаром, может кто потом покидает объявки по ним? Телефон клиники давать.
Автоинформатор
Девушки ! Может быть у кого есть возможность "пробить" по телефону владельца , есть два телефона городской и теле 2 . Нужно очень срочно :help.gif: . Напишите пожалуйста в личку если можете .
Я Natalka
Напишите дом. телефон в личку
Автоинформатор
Форумчане! Кто на форуме шил попоны послеоперационные? Помню, кто-то шил аж пачку разных размеров.
Нужно на собаку здесь.
Нервотрёпка
Насчет 5 глистогонок - это сильный перебор. Меня до истерики довела доктор из Евровета и не раз по поводу подобранцев, учитывая, что мой котоколхоз имеет место быть не в одном экземпляре, но даже она, а потом еще пара ветеринаров придерживались трехкратной схемы с интервалом 10 дней. Коша по определению не может быть грязной - она умывается))) В крайнем случае имеются салфетки для шерсти и интимной гигиены, я отмывала своих деятелей ими, а вот мыть водой боюсь - издерут в мелкие клочки, особенно при кратковременном знакомстве. Если после отдачи подобранцев квартиру кварцевать, то 14-дневный карантин перед приемом нового животного не совсем актуален, учитывая, что дрянь вирусная в среде сохраняется очень долго, а вот вирусоносительство опасно при непосредственном контакте, то есть нос в нос. Опять же, мы не знаем, кто для кого опасен, после острой фазы носительство сохраняется до 3-6 месяцев.
Могу только привести забавный случай на приеме у ветеринара - мирно сижу в очереди с очередным подобранцем, на прививку сидим, ушки чистые, глистогонка по плану, привозят киску балинезийскую и дога, хозы гордо говорят, что они с родословными, но вот киска очень чешет ушки, а у дога кончики ушей белые - обморозил на улице. Выходят с круглыми глазами: у киски запущенный ушной клещ, дог имеет те же проблемы. Так что кто у кого чище - от родословной не зависит.
Согласна. Ведь от ухода за животным многое зависет. Можно запустить домашнего породистого котика или собаку до плачевного состояния. Я можно самую грязную, больную замухрышку-подобрашку привести в идеальное состояние.
Яркий пример. Возила на прививку Бусю и Лялю. Обе подобрашки с отличных передержек. Врачи восхищались идеальным состоянием животных.
Передержкам :respect:
Автоинформатор
Друзья, у кого есть на пристрой котята (девочка, до 3-х мес., окрас и тип шерсти не важен...главное "к душе")
...пожалуйста покидайте мне в личку Ваших подопечных!!!!Я сама поищу кто в барахолке есть но могу и упустить!


:help.gif:
Tattunhamon
Друзья, у кого есть на пристрой котята (девочка, до 3-х мес., окрас и тип шерсти не важен...главное "к душе")
...пожалуйста покидайте мне в личку Ваших подопечных!!!!Я сама поищу кто в барахолке есть но могу и упустить!
Марина, не могу в Зообарахолке найти тему.
В Вероникиной теме здесь на фото один из котят (пдш) оказался девочкой. Сейчас котенок подросший и более опушившийся, не сильно старше 3 месяцев.