Автоинформатор
Я понимаю, что очень хочется верить в волшебника в голубом вертолете...
Но, друзья, цирковых животных сложно назвать счастливыми. Сложно даже сказать, что им лучше, чем на улице.

Читала тему на форуме "Пес и кот", многое забылось с тех пор, но вот сейчас набрала в яндексе "Куклачев стерилизация" и третья ссылка привела на ту тему.

Почитайте, что пишут москвичи - те, кто бывал в театре (а не на гастролях), те, кто работал или общался с людьми, работавшими в театре. Не думаю, что все они сговорились оклеветать любителя кошек.

Зачем даю ссылку? Не знаю. Просто, для информации. Грустно это все...
о театре кошек
микс
Есть руки на щенка , руки не проверенные, но по разговору люди понравились, по телефону основные моменты обсудили ( договор, обратную связь и пр.) .

Щенка хотят именно мальчика, девочку, даже стерилизованную не хотят. Не важно породистый или нет, главное, чтобы гарантированно вырос не крупнее спаниэля ( не более 50 см в холке). В квартиру. Есть кот.

Заинтересовавшимся номер скину в личку.
Метелица
Ой, ой, У Алинки малыши есть...Оля, напиши, плиз, в ЛС, я ей передам.
Автоинформатор
Только что нашлась потерянная на Затулинке Афганская борзая !!!!!!!
elvalia
Почитайте, что пишут москвичи - те, кто бывал в театре (а не на гастролях), те, кто работал или общался с людьми, работавшими в театре. Не думаю, что все они сговорились оклеветать любителя кошек.

Зачем даю ссылку? Не знаю. Просто, для информации. Грустно это все...
о театре кошек
Прошла по ссылке. Хотя и ожидала чего-то в этом роде, читать было очень тяжело. Не сомневаюсь, что это правда, потому что цирковая дрессура, за редким исключением, не просто насилие, а "насилие с прогнозируемым отходом". В обычном цирке с дикими животными происходит примерно то же самое.
Есть спрос - будет предложение. И как обычно - куча самооправданий, со стороны потребителей.
Red777
Хорошая новость))) бедняжка, наверное, промерзла и испугалась
Топик по обращению президенту уже закрыт, поэтому напишу здесь.

Я постоянно подписываю приходящие мне на почту петиции с обращениями к местным властям о беспределе с убийством бездомных животных. Города разные, и Тюмень, и Сочи, и Владивосток... сегодня вот подписала обращение к губернатору Самарской области.

А давайте мы тоже напишем петицию Юрченко... нужно будет собрать 10 т подписей в инете.


вот петиция Самары - для образца;
http://www.change.org/ru/петиции/губернатору-самарской-области-н-и-меркушкину-остановите-убийства-животных-в-самаре?share_id=EZErxdRtys&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
Не покушаясь на "святое". Надеюсь в откорректированном сообщении Вы не увидите "выяснение отношений".

Тему про обращение к президенту закрыли.
Напишу здесь.

Есть пословица: "кто громче в суде орет, то и прав". Как только начинаешь повышать голос в тишине кабинета чиновника, сразу начинают суетиться.
О проблеме нужно говорить, используя все ресурсы, есть положительные примеры, когда общество не молчит и чиновники реагируют (Бирюлево, Нарымский сквер, Мозго, много примеров можно привести).

А критиковать людей, по сути за правильные мысли по крайней мере проявление не уважения. Лучше пройти мимо, молча.

Никто и не надеется на "батюшку-царя". Да, это письмо "спустят" в Новосибирскую область, может быть и будет маленький результат в виде прокурорской проверки НЦПДЖ или организации грантов приютам, все лучше чем ни чего не делать.
Лава_Лагуна
Замерзла , что даже хозяина не узнала . Он (хозяин ) когда сегодня клеил объявления , нашел замерзающую овчарку , посадил в машину , и уже нашлась хозяйка овчарки . А теперь ещё и Буч нашелся !!!!!!!!
Red777
Замечательно!!!
У меня какой день сердце не на месте вот из-за Этого
Red777
Замерзла , что даже хозяина не узнала . Он (хозяин ) когда сегодня клеил объявления , нашел замерзающую овчарку , посадил в машину , и уже нашлась хозяйка овчарки . А теперь ещё и Буч нашелся !!!!!!!!
ну просто самые настоящие Рождественские подарки!!! :heart:
Red777
Действительно новогодние чудеса! :appl: :live:
Автоинформатор
"В Ленинском р-не нашли собаку: метис таксы, рыжая, вот-вот родит. тел.8-913-774-08-72."
lvladi
Девочки, номер в чс кто может пробить?
Автоинформатор
У меня есть вопрос кошатником. Моей кошке 18 лет. По характеру она сама по себе, ласки не любит. Не так давно заметила, что у нее образование кое-то на груди. Пошупала, она не реагирует никак. Ест и ведет себя как обычно, правда немного его расчесала. Теперь вижу, что и вторая грудка тоже немного припухла.
Съездили на консультацию к хирургу, сказали нужен ренген и биохимия крови. Ренген сделали. Но мои родные говорят, чтобы я ее оставила в покое. Она уже старенькая вроде как. Врач, делавший ренген тоже сказала, чтобы оставили ее в покое. Прям не знаю что и сделать, и как лучще поступить. Ренген показал, что метостаз в легких нет. Результат биохимиии еще не известен.
swera25
Моя кошка, реально примерно такого-же возраста, неоплазия печени - новообразование, ткани печени увеличены и уплотнены, внутренние органы смещены со своих мест засчёт увеличенной печёнки. Показатели биохимии неплохие, делали УЗИ и биохимию в Энималзе, у Козлова. Он сказал - возраст. Судя по показателям крови новообразование незлокачественное, качество жизни сопоставимое с возрастом, лучше доживать. Можно конечно сделать лапароскопию, биопсию, но это всё наркоз - может не пережить. Решать хозяевам. Я решила не рисковать.
swera25
Может у Козлова проконсультироваться ? Или у Тетерина. Хирург -хирургу рознь, особенно в сложных случаях, могут и ошибаться.
микс
По результатам биохимии будет видно, какой процесс идёт. Я считаю, что если не страдает качество жизни - то может действительно не трогать. Возраст как ни крути - почтенный.
Мы сразу у Козлова консультировались, но он сказал - я не терапевт, могу порекомендовать что-то, но наблюдаться вам нужно у терапевта. Мы потом к Гельмелю отправились. Он сделала некоторые назначения лекарственные, всё, живём пока.
MaraRu
Я пока тоже жду биохимию. Но пока все говорят (без результатов), что почти 100%-но у нее злокачественное образование. Наверное буду ждать биохимию. Вдруг и медецинские противопоказания будут. Меня смушает возраст кошки. Она у нас в незнакомой обстановке нервная, но нам отказали в легком успокоительном. Сказали, что возраст... что тогда о наркозе думать? тем более речь идет не только об удалении молочных желез, но и стерелизации. А это полостная операция...сижу мозг грею как для нее реально будет лучще...
swera25
Плывите пока по течению. Дождитесь биохимию, потом мозг будете греть. Я всегда так делаю, когда надо мозг поберечь. А его, по возможности, всегда беречь надо.
swera25
У нас тоже есть такая же кошка. Подобрали её 12 лет назад уже беззубую и на вид далеко не молодую,в стерилизации нам отказали - сказали что уже лет 7-8 ей есть и наркоз может не пережить (кто бы знал тогда,что 7-8 лет это не возраст для кошки)))....вообщем после этого она уже 12 лет у нас живёт - на данный момент ничего не слышит,зуба только 4 клыка((( на титюське опухоль ((( в основном спит...но кушает за двоих и переодически собирается замуж))))....промониторила уже кучу информации про ОМЖ (опухоль молочных желез) ,а точнее про операцию в таком возрасте - отзывы конечно практически все отрицательные - на долго жизнь животному не продлишь....поэтому лично мы приняли решение не трогать старушку,пусть доживает в спокойствии,ну и естественно постоянное наблюдение за состоянием здоровья.
Vikyla
Беззубость -- не показатель, точно.
Племяшка своего кота котенком (месяцев 4-5) подобрала. Года в 2,5 примерно у Тишки зубы выпадать пошли. Из-за чего -- ветврачи сказать не смогли (а консультировались и сразу, когда возникла проблема, и позже, у разных докторов и в разных клиниках): авитаминоз, неправильное питание, особенности развития...
Тишечке скоро 20 лет уж. Пережил многое: и падение с балкона за птичкой, и болячки (по причине несвоевременной кастрации, в 11 лет его кастрировали уж), и отъезд в другой город главной хозяйки (племяшки моей), потом смерть хозяина (зятя, "папы" для кота изначально). Зубы не выросли, конечно. Но на Тишечку не нарадуюсь.
Такой вот он сейчас. :wub1.gif:
Автоинформатор
:help.gif: Девочки, срочно, очень срочно нужен совет, у кого из хирургов можно кастрировать кобеля? Про Козлова и Тетерина все понятно, но операция требуется срочно, по мед. показаниям, а у них все расписано на ближайшие дни. Мне рекомендовали Шантурову из Ветаклиник. У кого какой опыт? Кобель свой, любимый до одури, хочется оперировать только в надежном месте. Очень жду откликов.
Amie
Исходя из личного опыта не советую Шантурову. Есть отрицательные отзывы и на подфоруме "Здоровье и уход" и на "СМ".

О Пересвет в Евровете слышали хорошие отзывы.