Рысь31
А ведет себя как обычно? У меня было подобное со стареньким котиком. Но началось резко-стали подкашиваться задние лапки, как паралич. Но хвостом при этом двигал. И стал периодически кричать, но мой до этого вообще никогда не мяукал. Врач сказала, что когда отказывают почки, повышается давление, которое и вызывает резкую боль. Но моему было побольше лет.
Но для начала я бы тоже корм попробовала сменить.
Рысь31
Возрастные изменения, которые видно на узи в виде опущения, мало что говорят о работе почек. И не уверена, что это является показателем для пожизненного назначения ветдиеты.
Bagira_09
да, поведение, как обычно. Я , когда это все замечать начала (ночные крики после туалета) - советовалась с ЛенойАпрель. Пришли к выводу, что у Миньки "старческий маразм" начался ))) привлекает внимание и тд.
То есть, сначала поменять корм на Хилс, а понаблюдать и только потом везти к врачу ее ?
Рысь31
Ну если кричит только сидя в лотке, то я бы попробовала другой корм и дня 2-3 точно понаблюдала.
Рысь31
Вы знаете, может боль быть от того, что стул такой сухой, а могут и почки так болью отдавать. Я написала про свою кошку, почки у нас очень прям проблемные. Кричит так же по ночам, тяжко и надрывно, время обычно 4-5 утра. Наша врач мне говорит, что эти крики болевые из-за почек, почечная боль она вообще всегда отдаёт сильной и острой. Ну вот нам обычная капельница снимает эти боли, какое-то время мы потом живём тихо и спокойно.
Автоинформатор
Кому-нибудь нужны смеси Royal Canin для выкармливания котят?
Рысь31
Если есть проблемы с почками то показатели б/х обязательны и контроль за ними пожизненно раз в полгода минимум По одному узи ни корм не значается ни лечение . Работу почек узи не показывает, только размеры и состояние А крики да, почечные колики очень болезненные
микс
Спасибо всем за ответы. Пошла занимать денег и повезу вечером на УЗИ, сдадим биохимию и посмотрю , что врач скажет, по результатам. Спасибо!!!
Zosia_
нам обычная капельница снимает эти боли, какое-то время мы потом живём тихо и спокойно.
При почечной колике и обычная таблетка снимет боли. Но сначала надо диагностировать, а потом лечить.
Рысь31
На всякий случай напомню, что перед сдачей крови 8 часов не кормить.
elvalia
блиииииин ((( у нее сухой корм всегда в свободном доступе стоит (((
Рысь31
ну у моих у всех стоит круглосуточно. Но если кому то нужно сдавать б/х , то или изолируется или ком убирается у всех. Ничего страшного . Вода то остается.
микс
да я про то, что на работе и вечером собиралась ее везти в клинику. Убрать корм сейчас, чтобы она 8 часов голодала - нет возможности сегодня (((
Автоинформатор
У меня большая просьба, дайте пожалуйста телефон отлова в личную почту. У знакомых собака пропала.
Рысь31
в общем, записалась на сегодняшний вечер на УЗИ. А с утра в субботу, натощак, едем сдавать мочу и кровь.
Автоинформатор
У знакомых пропала собака по кличке Чингиз. Улица Подневича, Пашинский переезд, Иня-Восточная. Присмотритесь пожалуйста, вдруг кто увидит. Хозяева в панике, переживают очень, ищут. Телефон хозяев ( телефон разрешили указать ) : 8-913-910-16-34
Zosia_
Наталья в Потеряшках похожий пес. Правда нашли его в ЖК Европейский. Видела пост через сайт Одноклассники.
Рысь31
УЗИ желательно тоже на голодный желудок!
Автоинформатор
ну что ((( свозила вчера Минюшу на УЗИ. Точный диагноз по результатам - холецистит. Воспаление сильное, очень болезненно реагировала на прикосновения к правой стороне животика. Стенки очень толстые. Врач сказала, что такое первый раз видит . Так же увеличена и воспалена печень. Почки , для ее возраста , более-менее в норме. Одна меньше другой. Температура снижена, 37,1. Врач сказала, что может быть из-за кетапрофена, который ночью ставили, когда я ее возила.
Поставили на ночь ей Серению, чтобы хоть не испытывала боли (Кетапрофен нельзя уже, из-за низкой температуры). Выкупила Гепасейф и Амоксикан, курс на 10 дней. Буду ставить в холку и бедро, сама. В субботу с утра едем на сдачу общего анализа крови, б/х и анализ мочи. Как-то так...
Автоинформатор
Кто-то из форумчан помогает бабушке с 30-ю кошками, о которой Наташа Zosia писала? Нашла Вк пост от 11 сентября, в комментариях создана какая-то закрытая группа помощи. Хочу связаться с кем-то из непосредственных участников
Автоинформатор
Дочка моей подруги нашла на дороге маленького рыжего котенка! Может кто может взять на передержку? У нас уже опять много кошек у Гали! С меня пиар и обеспечение!
Автоинформатор
Очень прошу перепоста. :friends: Выложила видео котенка , которого с другими кошками забрала Светлана Германовна, маленькая реклама (возможно чей то перепост поможет ему найти потенциальных хозяев и сэкономить Свете деньги на пиаре), а во-вторых там ссылка на пост из зоопомощи про эту бабушку.
Всем заранее спасибо!!!
Малышок прелесть , ттт на него :wub1.gif:
малышок Снежок
СРОЧНО пристраивается щенок подросток ОВЧАРЕНОК. Пес содержится в ужасных условиях, его подкармливают соседи, пенсионеры, хозяевам собака не нужна совершенно. Фото нет. Может кому-то из знакомых нужна овчарка. пишите в лс, расскажу, как связаться с людьми его подкармливающими и обратившимися за помощью собаке.
Автоинформатор
Вопрос не по теме! Срочно нужны строительные леса для производства утепления дома и монтажа трубы! Может ку кого есть? По аренде узнавала,везде требуют залоговую цену. А у нас нет на это денег... Готовы заплатить аренду лесов!
Может есть кто работает на предприятиях гдк есть такое оборудованме? Сохранность и исправность гарантируем!