Verys
Таксе Лизе холодно на передержке. Мы еще не запустили котел и в комнате где живут собаки прохладно.Лизе надо комбинезон.Размер как на таксу 7 кг.
Автоинформатор
Может кто знает - нужен магазин одежды для собак. К зиме Марусе надо купить тёплый комбез. Погуглила- выдал несколько магазинов. Но как понять где большой выбор? Мару своеобразная- высокая, длиннолапая и худощавая. Даже не пойму на какую породу может быть похожа. В общем надо, чтобы был большой выбор.
lunaluna
Я своим трем нестандартным дворняжкам покупала комбезы на Центральном рынке. Там несколько довольно крупных зоомагазинов, всем нашлась одежка впору.
lunaluna
Лена, может быть сшить на заказ?
Manik44
Хороший вариант, попробуем. Спасибо!
LyubovGZh
Ольга, спасибо, тоже как вариант не исключаю.Дарьяна уже телефон нам дала женщины, которая шьёт.
Автоинформатор
Поменяли одной из кошек корм-ушли с Монжа. Осталось около 1кг плюс/минус. Монж для стерилизованных кошек. Забирать от Ауры, либо в Академгородке. Если кому-то нужно, пишите в личку
Автоинформатор
Девчата, подскажите, плиз! Муж работает в гараже газелей. Его начальник еще весной загорелся идеей взять на охрану собаку. Посоветовала им обратиться в искитимский приют, но у начальника понты, увы, ему надо только породистого и не с улицы. Как-то у них не сложилось, щенка не взяли и решили отложить уже до следующей весны. Но на днях муж говорит, что взяли щенка-овчаренка. Взяли у "заводчицы", без документов. Щенку 4 недели(((( Не привитый, не глистогоненный конечно же. Я в шоке... Такого малюську, на территорию, куда имеет доступ бродячие собаки, да еще и в зиму((( Ночует дите на складе, надеюсь, что крыс там нет, так как запчасти только. В планах у них сделать большой вольер ( пока сделали небольшой) для дневного содержания. Ночью будет на цепи на растяжке. Кормить и ухаживать будут хорошо, за это я спокойна.
Это была предистория, теперь вопрос. Местная ветеринарша сказала, что если мать привита, то щенок до двух месяцев тоже защищен. Так ли это? Или надо предпринять какие-то меры? "Заводчица" сказала, что сука привита.
galkaredcat
У щенка после " отнятия" от молока есть иммунитет 2 недели , в 6 недель нужно ставить прививку . Проглистогонить можно и позже , между прививками например .
Я Natalka
Можно Нобивак Паппи? Или уже взрослую нужно? В принципе, можно же сейчас проглистонить милпразоном и через две недели привить?
galkaredcat
я паппи не ставлю , основную с 6 недель сразу
а глистогонку надо по инструкции смотреть с какого возраста можно
Автоинформатор
НАПОМИНАЮ,ЧТО СКОРО ВЫСТАВКА


29.09-30.09. 2018 "Котомир" выставка кошек


НУЖНЫ ДЕЖУРНЫЕ И АВТОПОМОЩЬ !!!!!


БУДЕТ АУКЦИОН!!!
Автоинформатор
Передали из госпиталя.Может кому нужно? Хороший срок годности.Звоните 8-913-913-8917.
Багираvl
девочки не совсем по темке кто нибудь ездиет в академ?? можно ли поросить передать кое что?? спасибо заранее
я езжу в академ каждый день....
LEV_58
понимаю, что могу сама поискать в интернете..но может кто знает проверенный приют-гостиницу и не дорого...
надо на ноябрь месяц куда то пристроить мою собаку...

-собаке 8 лет, подобрана щенком с улицы
- по характеру холерик, беспокойная, умная, единственный недостаток сейчас это сильно лает когда я прихожу домой
- в каких то моментах боязлива и поджимает хвост, если замахнуться -прижимается ( как бу то ее постоянно бьют...генный результат улицы, мои бывшие собаки купленные из дома никогда не прижимались при поднятии руки...)
- не вольер,т.к. у нее нет подшерстка густого, короткошерстная она...
- едой обеспечу и витаминки тоже
- дома не могу оставить,т.к. собака одна по ночам воет, соседи жаловались уже когда уезжали на 2 ночи...

- не на все 100%, но почти приучена ходить на пеленку - газетку...
- с другими собаками она не очень ладит...играли только с таксой и спаниэльком кобельком

я уезжаю на мес., сидеть с ребенком..уже ранее писала - у нас старшая перенесла пересадку костного мозга, вот теперь идет реабилитация и контроль врачей...

в общем мне надо место, чтоб собака осталась жива, не заболела и не убежала никуда за месяц моего отсутствия.
она и так будет сильно скучать без дома,т.к. сильно стресует ,оказавшись в не обычных для нее ситуациях.
LEV_58
Есть на рынке такая опция "дог ситтер"

Люди берут к себя на время, отпуска у хозяина например, собаку, в квартиру.
Погуглите, в Нске тоже есть .
asiuhka
Света, таки-да!!!!
У меня знакомые оставляли на 2 недели собаку-подростка, кобылка слегка воспитанная.
Взяла её девочка-студентка за 200 руб в день плюс корм. Всё прошло отлично!
Даже воспитаннее стала)))
Автоинформатор
Добрый день. Ищу через 2 недели - месяц арендаторов в свою квартиру. Животные приветствуются. Хочется найти среди своих. Можно писать мне в вк или на форуме
Marusia_2010
АКТУАЛЬНО
Передали из госпиталя.Может кому нужно? Хороший срок годности.Звоните 8-913-913-8917.
Капельницы,шприцы 5 и 2 мл.Натрия хлорид,новокаин,Анальгин,дроверин.Бинты,перчатки хирургические.
  • и еще вот это.

Автоинформатор
Подскажите, если кошка не ходит в туалет по - большому два дня - это же не нормально ? Мы проходим курс лечения ( уколы, таблетки). От паштетов (Проплан NF и Хилс K/D - категорически отказалась). От сухого корма этих же марок - и подавно. Кормлю, что ест. Лишь бы что-то ела. А это - только паучи Роял ренал и Хилс K/D (хуже ест, чем Роялку). Похудела, аж позвоночник прощупывается уже (((
Сгущенку купила ( по совету ЛеныАпрель), но она сходила как раз в тот день по - большому. В клинику заезжала, поговорила с врачем. Говорит, сильно страшного нет ничего, что раз в два дня какает. Но она же раньше стабильно один раз в день в туалет ходила, блин (((
что делать ?
Рысь31
Ничего страшного пока нет , кошка плохо ест . поэтому не какает так часто . У нас Мурка по 6-7 дней не ходила в туалет , потому что клевала " по зернышку" , тоже болела . Два дня не критично точно .
Я Natalka
спасибо за ответ, Наталья! Мурка, надеюсь, выздоровела ?
Моя Рыжуня, вроде, чувствует себя получше после 10 дней плотного лечения. Но уколы антибиотика я перестала ей ставить, живого места в холке нет уже . Закупила Синулокс, пока на 5 дней (10 штук). Цена - 29 руб/шт. Неприятно шокирована такими ценами на ветеринарные препараты )
Рысь31
Настя,а где такой синулокс дорогой,мне кажется даже врачи предлагали на амоксициллин заменять
vodin72@mail.ru
в клинике "Друг", Бердск. Мне просто срочно нужно было, поэтому там взяла. Но заказала через свою подругу еще 30 таблеток ( у нее свой вет.магазин), по закупочной цене. Пожаловалась ей, она тоже в недоумении. Говорит, что у себя продает их по 23 руб/шт. А клиники совсем офигели, так накручивать...
Рысь31
Ну так еще в Бердске,мне кажется в городе подешевле