8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
115939
1347
UJN
у нас ведь как обычно, первая продукция всегда лучше, чем последующая...
А я знаю другую поговорку: Первый блин - комом.

А у вас в первой очереди какие батареи будут? Конвекторы или чугунные?
Shlomov
Я буквально вчера гулял по стройке заглядывал в первый и третий дома, сделал несколко фото
Интересно, куда там в 3ий заглядывать, если его еще и в помине нет (имеется в виду Волочаевская, 3 напротив дома буквой Г). Сегодня хотел по переуступке брать - приехал, ничего не увидел и ... передумал.
Над Волочаевской, 2 активно трудятся - панельки наверх таскают кранами. А вот суеты возле волочаевской 4 (буква Г) не увидел, хотя по идее его должны сдать вторым.
Трог
А кто он?
"Свой дом" - изначально, по сути, это был жилищно-накопительный кооператив.
Strange Alex
Я буквально вчера гулял по стройке заглядывал в первый и третий дома, сделал несколко фото
Интересно, куда там в 3ий заглядывать, если его еще и в помине нет (имеется в виду Волочаевская, 3 напротив дома буквой Г). Сегодня хотел по переуступке брать - приехал, ничего не увидел и ... передумал.
Над Волочаевской, 2 активно трудятся - панельки наверх таскают кранами. А вот суеты возле волочаевской 4 (буква Г) не увидел, хотя по идее его должны сдать вторым.
Простите великодушно, ошибся, я имел в виду 4 дом там где 9 этажей уже стоит.
Shlomov
Я вчера гостил на МЖК и решил дойти посмотреть как там мой 5 дом, но было поздно и сторож порекомендовал не ходить туда, увидел что в первом доме полностью вставили окна.
Shlomov
В первой очереди батареи стоят конвекторные, причем не такеи как раньше с пластинами наружу, а уже более новые, смотряться очень даже неплохо.
Вроде Дискус обещает на следующей неделе подписывать договоры под самоотделку со 2 очередью, кто-нить уже подписал может? Грят что осталось только поставить батареи и пустить тепло.
wall1609
Я вчера гостил на МЖК и решил дойти посмотреть как там мой 5 дом, но было поздно и сторож порекомендовал не ходить туда, увидел что в первом доме полностью вставили окна.
Shlomov
:respect: спасибо, а ты тоже инвестор?
wall1609
:respect: спасибо, а ты тоже инвестор?
Да тоже. Пятый дом. У тебя сколько квадратов?
wall1609
Вчера были в первом доме (вторая очередь):наконец-то дали тепло, вставили в двери замки - квартиры закрыты, в январе, глядишь, сдадут жильцам под самоотделку. Только вот смутили нас два котлована вырытые перед первыми домами, судя по схеме на заборе предполагалось только 6 домов, а Дискус похоже размахнулся еще на два, так что всем кто из первого дома весной устроят веселую жизнь, будут забивать сваи и развезут еще одну стройплощадку. Со всех сторон будет ненавязчивый строительный пейзаж)))
Shlomov
Ответ направил в личку.

Люди а что так дискус активно телеэфир использует, интересно они все на 5 дом инвесторов найти не могут?
UJN
Когда подписывал договор это было в первых числах октября, я спросил а что еще собираются строить, мне как раз про эти два дома и рассказали, катлаваны я тоже уже видел.
Shlomov
А ктонибудь в курсе какая сейчас цена за кв.м в Дискусе?
Кто-нибудь уже заселился туда?
Насколько я пониманию стены там они не штукатурят вовсе, а стяжка пола есть?
botsman
А ктонибудь в курсе какая сейчас цена за кв.м в Дискусе?
У Дискуса появился свой сайт, там и цены есть и планировки:
web-страница
atk
У Дискуса появился свой сайт, там и цены есть и планировки:
web-страница
Неплохо хотя бы срок сдачи домов написать. И фото со стройплощадки. Это как минимум...
Tri
Напиши им в feedback - думаю сделают
botsman
Поздравляю всех собственников первой половины первого дома со сдачей их половины госкомиссии.
Только что узнал. Порадовался вместе с вами.
Удачи при оформлении док-ов.
Shlomov
А это дверь с окном в комнате такая или на кухне????????

Так это же бойница, а не окно!!! Что-то я передумала туда...(((
YESka
это окно и дверь на балкон на кухне.
Shlomov
Ну тогда это в корне меняет дело :)))

Ещё есть вопрос к тем, кто там купил квартиры и вообще бывает - насколько ровно лежат потолочные плиты, есть ли перекосы по высоте комнат?
YESka
тут может быть много мнений. Кому то хорошо, у кого то криво, чтобы получить объективное мнение нужно, либо чтобы все инвесторы высказались, либо самому съездить на место и посмотреть. Последнее мне кажется более реалистичным. я там пару раз был, заходил в ещё строящийся дом, проблем со сторожем нет, я его даже и не видел (днём ходил, конечно).
:eek:
Shlomov
Съездим, но только после холодов....бррр!!
Shlomov
заходил в ещё строящийся дом, проблем со сторожем нет, я его даже и не видел (днём ходил, конечно).
:eek:
Да, а меня не пустили! Хотел посмотреть изнутри на инвестируемую квартиру (в доме №4, 2-й по очереди), а там как раз у подъезда прораб или бригадир или оба вместе... короче, внутрь, типо, нельзя. И очень строго посмортел. Пришлось развернуться. А интересно было то, как выглядит изнури эта квартира, в которорой в настоящее время живут строители. И будет ли это плюсом (заштукатурят получше) или минусом (нагадят где живут)? Кстати, для чего на сайте Дискуса окошко для вопросов сделали? Всё равно им отвечать некогда или лень... Забавно было видеть у сданного подьезда первого дома клочки новогодних праздников - елочные ветки и горы новогоднего мусора, который не поместился в контейнеры и лежал рядом. Если мусоровозы ещё пару месяцев не будут заезжать туда - будет второая гор.свалка! : )
DJ_Stas
Да, а меня не пустили! Хотел посмотреть изнутри на инвестируемую квартиру (в доме №4, 2-й по очереди), а там как раз у подъезда прораб или бригадир или оба вместе... короче, внутрь, типо, нельзя. И очень строго посмортел. А интересно было то, как выглядит изнури эта квартира, в которорой в настоящее время живут строители. И будет ли это плюсом (заштукатурят получше) или минусом (нагадят где живут)? Кстати, для чего на сайте Дискуса окошко для вопросов сделали? Всё равно им отвечать некогда или лень... Забавно было видеть у сданного подьезда первого дома клочки новогодних праздников - елочные ветки и горы новогоднего мусора, который не поместился в контейнеры и лежал рядом. Если мусоровозы ещё пару месяцев не будут заезжать туда - будет второая гор.свалка! : )
Ну на самом деле так и есть, нельзя ходить по стройке без разрешения. Я делал вид что иду в уже построенный 1-й дом, а сам потом сруливал в 4-й. в общем я был в 1 и 4 домах.
Про то хорошо ли то что строители живут в вашей квартире, - хорошо, потому что 1. строители, не дураки, выбирают лучшую квартиру (тёплую ит.д.), 2. гадить они там точно не будут, скорее в соседские ходить для этого будут.
А вот на качестве отделки это врятли отразится.
DJ_Stas
DJ_Stas,подскажите,плиз,когда ориентировочно будет сдан ваш дом(Волочаевская 4),хочу соседкой стать и вот думаю.......стоит ли? :смущ:в смысле можно будет начать ремонт в квартире уже летом.
anna66
Простите, а вы в 4-м доме хотите приобретать или в другом каком-нибудь. Если в 4-м, то как? по переуступке? Если не секрет то в личку сколько стоит и скольки комн.?
Shlomov
Вчера был на стройке. На месте 5-го дома бьют сваи и параллельно заливают фундамент, там стоит большая такая полатка. Второй дом практически достроен, осталось пол этажа и половина чердачного этажа. У четвёртого коробка вроде готова, в квартирах лежат окна, скоро наверное будут вставлять. Также бьют сваи на месте 7 или 8 дома, точно не знаю где какой будет. во второй половине первого дома уже тепло :D, Вдоль 4-го дома роют траншею. стоители рассредоточены по всей стройке, везде кто-то что-то делает, это радует :). У 5-го дома стоит башенный кран, но рельсы ещё не проложены.
Shlomov
Спасибо за отчет, здорово, если во время морозов не работали, то хорошо бы с двойной скоростью все делали, токо качественно
wall1609
Привет, покупаю квартиру в 5-ом доме, кто-нибудь есть с 5-ого? Отзовитесь. И вообще реален ли срок сдачи дома?????
Леся
А про 3 дом кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Леся
Привет, покупаю квартиру в 5-ом доме, кто-нибудь есть с 5-ого? Отзовитесь. И вообще реален ли срок сдачи дома?????
Я с пятого, срок... прибавляй 2 квартала прозапас. а вообще смотря как строить будут, точнее как трудовые резервы распределят, у них же параллельная стройка едёт других домов. Лично я надеюсь что по крайней мере коробку через год поставят. :secret:
Shlomov
Да как то ты про третий дом упустил, прям совсем нехорошо.
А по поводу того за сколько коробку возводят, ну вот второй дом в прошлом апреле по моему точно уже сроки не помню... одни сваи были... А теперь вот уже чердак остался...
anna66
DJ_Stas,подскажите,плиз,когда ориентировочно будет сдан ваш дом(Волочаевская 4),хочу соседкой стать и вот думаю.......стоит ли? :смущ:в смысле можно будет начать ремонт в квартире уже летом.
По срокам в договоре - 4 квартал 2005 года, по состоянию на данный момент - на квартал уже задержат точно (звонил пару месяцев назад), ну а смотря на Высоцкого 42 - к лету есть маленькая надежда получить документы и делать ремонт. Интересно, они откажутся платить пени за просрочку? Или отмажутся форсмажорами? У меня на 45 квадратов около 10 тысяч набегает. На ванну с унитазом бы хватило.
Трог
Да как то ты про третий дом упустил, прям совсем нехорошо.
да как то про 3 дом сильно и не в курсе. меня пятый дом больше беспокоит. про 3-й могу лишь сказать что начали уже 1 этаж возводить.
а вообще, точно не помню, про какой дом шла речь, кажется про 3-й, Малев говорил что в 3-м доме квартиры не продаются, он будет как бы резервный, его построят и будут продавать квартиры когда деньги понадобятся.

а про сроки возведения коробки, так тут всё зависит от интенсивности работы. за год вполне реально построить и сдать дом.
Shlomov
То есть как это так резервный???
Я там прошым летом еще квартиру купила, и уже не в Дискусе, а у риэлторов.
В сентябре там была, видела лишь сваи.
Lissa
То есть как это так резервный???
Ну говорю же, что не помню о каком доме речь шла.
А "резервнй" значит что квартиры в нём не продаются если нет в этом финансовой необходимости. Ели это тот самый дом о котором говорил Малев, то это не означает ничего плохого, просто его построят и там будет несколько (пустых) свобожный квартир.
Shlomov
У нас заключен договор на Волочаевская, 3, заключали договор в июле-августе. Думаю таких как мы было немало.
Леся
Тоже интересуюсь 5-м домом.
Но сейчас далеко от Новосибирска.
У вас не возникли вопросы по инвестиционному договору?
eagle_owl
Прочитал топик от начала и до конца, ничего не понял, все таки кто то уже там живет?? Никого не обманули?? Можно ли доверять ентой конторе и с ними связываться?? :а\?:
attika
2 attika
да если бы кого обманули, на форуме сразу бы появилось
2 eagle_owl
да есть пункты которые мне не нравятся, а особенно мою маму весь этот договор просто бесит, но я читал договор своих знакомых из первого дома, он еще хуже составлен, мне кажется дело не в договоре, а в установке людей из дикуса, но как это проверить? Пока по их действиям все в порядке.
eagle_owl
Вопросы были, безусловно.
например, у них в договоре есть фраза "Дата окончания строительства - (дата)" что это означает? Но подразумевается что это дата сдачи (1 квартал 2007 г.по 5-мы дому). Далее в договоре идёт (точно не помню, договор не перед глазами) дата передачи собственнику или дата ввода в эксплуатацию. (3 квартал 2007 года по 5 дому). т.е. как мне объяснили они могут задержать сдачу 5 дома до 3 квартала 2007 и им за это ничего не будет. Как сказал Малев, они просто перестраховываются. Были и другие моменты, всех не упомнишь.
Но они врятли будут что-то исправлять. В общем мы подписались. :agree:
Shlomov
Хорошо, тогда кто живет уже в построенных домах диксуса, отзовитесь!!!. Поделитесь опытом: оно того стоит или нет?
attika
Господа! А вы возмите в руки калькулятор и посчитайте: Год назад сумма инвестиций в 2-х комнатную квартиру во втором доме составляла около 500 тысяч рублей. Сегодня это уже около 700 тысяч! В ферале 2005 года Инвестор вложил свои 500 тысяч, а сейчас его квартира в агентствах продается за 800 тысяч. После сдачи дома летом 2006 года квартира стоит около 1.1 млн. рублей! Т.е. за полтора года доход составляет 600 тыс. рублей. И вы еще справшиваете: "Стоит того?"

Всех с праздником! :роза:
Lawyer
Да кто его знает может и будет доход, а может и не только дохода не будет, а и квартиры не получишь, будешь потом до конца жизни судиться, за свои кв. метры, интересны отзывы людей купивших и !!! получивших уже свои квартиры, т.е. заселившихся. Как все прошло, нормально, без эксцессов, или были какие то недоразумения??
attika
Похоже, что большинство участников этого форума либо озадачены вопросом - вкладывать деньги или не вкладывать, либо находятся в ожидании сдачи своего дома. Те, кто уже получил свои квартиры заняты ремонтом, а не написанием отзывов.

Поэтому, лучше съездить на Высоцкого 42 и самим все посмотреть :а\?:
attika
на самом деле, те кто уже получил своё жильё, их уже в форуме нет, в этом топике по крайней мере, они были здесь раньше. теперь когда им надо делать ремонт их мало волнует, что там дискус дальше строит, нестроит. Проще съездить на стройку и выципить кого-нибудь из новосёлов. Это вполне реально сделать.
Shlomov
Про даты видимо правда перестраховываются, со временем учаться, что ли... Мы видели два договора, на Волочаевскую 2, в нем были указаны долевые части ответственности застройщика п.6 "Ответственность сторон". В нашем договоре уже эти ставки прописаны в привязке к ставке рефинансирования ЦБ.

Про сроки в нашем договоре (Волочаевская 3, договор перед глазами)
- п. 2.2. запланированный срок окончания строительства 4 квартал 2006
- п. 2.5. передача квартиры участнику - не позднее 1 квартала 2007 года.
так же можно обратить внимание на пункт 2.7, там указывается не про передачу дома, а именно про окончание строительства, но вот в какую пользу будет изменен договор? А материальная ответственность возникает именно при нарушении пункта 2.5. других сроков вроде не обнаружил.

А вообще договор внушает больше доверия, нежели виденное ранее, например договоры с Суметом, которые заключается в Подсолнухе, без всякого упоминания на последний и без всяких доверенностей... вот так вот...
Julo
Кстати а вот сейчас на данный момент, продаются квартиры в Диксусе, когда их обещают сдать??
attika
Судя по информации, размещенной на сайте компании (www.diskuss.ru), сейчас идет продажа квартир в доме №6. Можно предположить, что ориентировочные сроки сдачи 2-3 квартал 2007 года (исходя из сроков сдачи предыдущих домов).

Относительно заключаемых договоров можно сказать следующее: любой, даже самый грамотный и выгодный Вам договор можно НЕ ИСПОЛНИТЬ. Поэтому, нужно принимать решение не на основании того нравится Вам договор или нет, а на основании объективных факторов: надежность компании, исполнение обязательств по предудыщим договорам, наличие материально-технической базы и т.п. У Дискуса это все есть (в отличие от упоминаемых выше организаций), что дает основание надеяться на добросовестное исполнение ими принятых на себя обязательств. :respect: