Люди! Давайте уже снизим цены на жилье!
84770
992
Здравствуйте, обращаюсь ко всем, у кого нет квартиры или нуждающимся в улучшении.
Не секрет, что цены регулирует рынок, то есть мы сами. Согласно общеизвестной экономической истине, когда спрос превышает предложение, цены растут. Такая ситуация наблюдалась последнее время в Москве и других городах, в том числе и у нас. За непродолжительное время квартиры выросли по цене в 3 раза. Таким образом, они стали недоступны для большинства населения, а только для спекулянтов или тех, кто берет ипотеку у наших недобросовестных банков, влезая в кабалу на долгие годы. Вам это нравится?

Предлагаю квартиры не покупать вообще, пока они не снизятся в цене до уровня 2003 года. В сложившейся ситуации, я думаю через 2-3 года цены скорее всего снизятся, потому что:
1) спекулянты будут вынуждены закрывать позиции, продавать квартиры, чтобы не оказаться в убытке. От переизбытка предложения цены упадут еще больше по эффекту "снежного кома".
2) новые спекулянты не будут покупать недвижимость с целью наживы, так как она перестанет расти в цене и быть инвестиционно привлекательной;
3) застройщики, которые продают квартиры в 2 раза дороже себестоимости будут продавать их с 10-15 % накруткой от себестоимости, а кто пожадничает, им придется вообще по ценам БТИ продать, причем судебным приставам;
4) банки вынуждены будут улучшать условия ипотечного кредитования или вообще уходить из сферы ипотечного кредитования, а это также не будет давать поводов расти ценам.

Судя по результатам нацпроекта "Доступное жилье", в результате которого цены в несколько раз выросли, а многих вообще обманули, государству чихать на народ. Медведев сам сказал, что он будет отстаивать интересы своих знакомых- коллекционеров квартир. Остается надеятся на себя. Думаю, если все нормально пойдет, к 25 годам уже 2-шку можно будет меньше 1000 т.р. купить, а так вообще надежды никакой нет и не предвидится. Все зависит только он нас самих.

Полагаю, что предпосылки к обвалу цен уже есть, во-первых, на рынке недвижимости г. Новосибирска стагнация, спрос уже сейчас минимальный, а во-вторых, в Москве процесс снижения цен уже пошел, скоро и у нас аукнется. Почитайте здесь Крах недвижимости
Исетский
пустое это все... утопия :ухмылка:
щас по всем информационным каналам идет активное зомбирование населения ".. срочно покупайте квартиру.. пока цены еще больше не выросли.." - это я слышу каждый день и по телеку, и читаю в газетах, журналах... вообщем везде... вот народ и покупает, пофиг какую, за сколько... наплевать что с помощью ипотеки придется на долгие годы забыть о том что в жизни полно других удовольствий кроме как четырех стен за заоблачную цену
кстати... а где это вы увидели на новосибирском рынке недвижимости стагнацию??? не было и не будет .. к сожалению
intro
пустое это все... утопия :ухмылка:
щас по всем информационным каналам идет активное зомбирование населения ".. срочно покупайте квартиру.. пока цены еще больше не выросли.." - это я слышу каждый день и по телеку, и читаю в газетах, журналах... вообщем везде... вот народ и покупает, пофиг какую, за сколько... наплевать что с помощью ипотеки придется на долгие годы забыть о том что в жизни полно других удовольствий кроме как четырех стен за заоблачную цену
Так зомбирование то денег, наверное немалых стоит. Кому-то же это надо, то есть продавцы боятся, что потом не продадут по такой цене, а банки понимают, что их мошенничество тоже не вечно. Любое событие причину всегда имеет, реклама дорогое удовольствие, просто так никто тратиться не будет.
кстати... а где это вы увидели на новосибирском рынке недвижимости стагнацию??? не было и не будет .. к сожалению
Цены изучаю, как на вторичку, так и новострой, объявлений прибавилось, а многие хаты вообще месяцами размещены на продажу безуспешно. То ли еще будет!
Исетский
Предлагаю квартиры не покупать вообще, пока они не снизятся в цене до уровня 2003 года. В сложившейся ситуации, я думаю через 2-3 года цены скорее всего снизятся
А как быть если жить в своей отдельной квартире хочется уже сейчас? Давайте еще и бензин перестанем покупать тогда и на него цены скорее всего снизятся. А если я и ещё человек так несколько последуем вашему призыву, а цены через три года только вырастут раза в три, мы будем знать где вас найти?(.
Так что: люди давайте строить!!! и тогда темпы роста цен снизятся.
Исетский
многие хаты вообще месяцами размещены на продажу безуспешно. То ли еще будет!
Не поверите есть такие которые и годами продаются, но там другие причины...
mobazin
А как быть если жить в своей отдельной квартире хочется уже сейчас?
А как быть, если зарплата не позволяет или 20-30 т.р. в месяц не горит желание платить? А как потом будете смотреть на тех, кто дешевле купит, хотя бы процентов на 30 дешевле?

А если я и ещё человек так несколько последуем вашему призыву, а цены через три года только вырастут раза в три, мы будем знать где вас найти?(.
Я ни за кого решение не принимаю, просто советую на основании приведенных аргументов и прошу дать оценку.
Так что: люди давайте строить!!! и тогда темпы роста цен снизятся.
К сожалению, у нас жилье строится не для людей, а для чьих-то кошельков, которые за нас же счет и наживаются. Деньги им видите-ли некуда девать, а люди нормальные страдать от этого должны. Не хотят по совести жить, значит их рынок лицом в дерьмо и окунет.
Исетский
А как быть, если зарплата не позволяет или 20-30 т.р. в месяц не горит желание платить? А как потом будете смотреть на тех, кто дешевле купит, хотя бы процентов на 30 дешевле?
6 лет назад я тоже считал свою жалкую з\п и прикидывал сколько десятков лет нужно ни чего не есть чтобы накопить на квартиру. А 2 года назад купил квартиру в ипотеку и ни капли о этом не жалею, и даже представить страшно что было бы если бы я 2 года назад прислушивался к таким же крикам которых и тогда было не мало....
Исетский
я думаю через 2-3 года
Да не волнуйтесь вы так - гораздо раньше, вследствие общего экономического кризиса.
AA
я думаю через 2-3 года
Да не волнуйтесь вы так - гораздо раньше, вследствие общего экономического кризиса.
Пытаетесь создать панику???... :ухмылка: Так сказать "подлить масла в огонь"?... :ухмылка:
Исетский
Предлагаю квартиры не покупать вообще, пока они не снизятся в цене до уровня 2003 года
__________________________________________

Весёлый юмор. Может заодно КПРФ будет основополагающей и направляющей, ну и режим пятилеток не помешает.
TITAN999
ну и режим пятилеток не помешает.
Строгий или усиленный? :улыб:
Исетский
Остается надеятся на себя. Думаю, если все нормально пойдет, к 25 годам уже 2-шку можно будет меньше 1000 т.р. купить, а так вообще надежды никакой нет и не предвидится.
Блиин, а я то раньше думал что, чтобы что то купить, надо зарабатывать, а оказывается надо ждать когда цены снизяться.
ЗЫ. За 1000 т.р. двушку можно было купить года полтора назад, где ж вы были?
Исетский
не совсем правильно делать выводы о рынке недвижимости по обьявлениям :ухмылка:.. тут на форуме уже обсуждалось что большая часть объяв - это липа...
а вообще напрасно Вы сюда написали... ну не найдете Вы здесь отклика...
здеся в основном одни риэлтеры да барыги отписываются:улыб:
Doktor
Строгий или усиленный?
___________________________________

Особый :улыб:
TITAN999
Интересная тема... Утопическая... :ухмылка:
Исетский
напрасно Вы сюда написали... ну не найдете Вы здесь отклика...
здеся в основном одни риэлтеры да барыги отписываются
А может он не только сюда написал? :ха-ха!:
Вообще идея, конечно, утопическая. Вероятность краха рынка во много раз меньше вероятности роста или стагнации. Крах может начаться, когда появится много просроченных ипотечных кредитов и банки начнут продавать заложенные квартиры. Это может произойти года через два, не раньше.
Кто покупает для жилья, ждать снижения цен не стоит, лучше подождать несколько месяцев – цены расти сильно не будут, зато в продаже появится много хороших вариантов и можно будет торговаццо :спок:
В плане инвестирования останутся интересными только новостройки.
Исетский
Для этой цели следует поступать как раз наоборот - подогревать спрос на жилье, убеждать людей купить жилье сейчас и в кредит без первоначального взноса.
Последующий массовый невозврат ипотечных кредитов при том, что количество новостроек, диктуемое растущим спросом , также растет повлечет существенное и долговременное снижение цен на недвижимость.
intro
точно куча объяв липа... а снижения цен в москве не наблюдается! квартиры чуток подорожали двушка 7-8 лимонов
Исетский
Давайте все бросим работу и будет только перепродавать жилье. Средний доход населения на этих сделках возрастает до 30-50 тыс.руб. Благосостояние населения России резко идет вверх. Когда сколотим состояние - покупаем до неприличия обесценившийся домик в Детройте и переезжаем туда жить.
Дима553
:ха-ха!: А последний из неуехавших кому продавать будет? :ха-ха!:
Исетский
Надо сделать жильё бесплатным вообще, раздавать по очереди. Первым давать тем, кто отработал на заводах и колхозах всю жизнь и ушёл на пенсию, оставшись жить в общежитиях, тогда когда-нибудь все получат жильё, но зато совсем бесплатно.
Mart
Вероятность краха рынка во много раз меньше вероятности роста или стагнации.
вообще говоря, ипотека, которая сейчас разогрела рынок, в итоге должна способствовать синжению цен на недвижимость ... вот только на это потребуется несколько лет ...
так что идея г-на Исетского (от речки Исеть ?)
подождать несколь лет не столь уж и плоха ... при условии, что ждать бедут немного народа :улыб:
OKW
Последующий массовый невозврат ипотечных кредитов при том, что количество новостроек, диктуемое растущим спросом , также растет повлечет существенное и долговременное снижение цен на недвижимость.
вы что действительно полагаете, что если даже увеличиться количество народу не потянувшего ипотечную лямку то на рынке появится куча дешевых квартир?...
во первых доля ипотечных сделок не так уж велика... а точнее довольно мала
во вторых человек не могущий расплатится с банком скорее всего будет продавать квартиру с обременением залогом (с согласия банка) по рыночной стоимости
... ну и в третьих даже если квартира пойдет так сказать с молотка, то все равно рядовой покупатель о ней даже не узнает.... какойнить блатнячок купит ее за бесценок и выбросит на рынок по рыночной стоимости
... все это ИМХО конечно:улыб:
appraiser
ННП

Шум из ничего. В Москве третий месяц стабильные цены. Мегакрах. Голландским тюльпанам такое и не снилось.
Просто же все. Жилье - не доллары и не акции. Не так уж много людей берут его со спекулятивной целью. Да и рынки в Новосибирске и Москве разные. У нас доходность от сдачи в наем 1-шки около 7% , в МСК 4%. Т.е. даже если аренда расти не будет запас у цены кв.м. еще хороший - 75% минимум.
Дальше: сравним Московский и Новосибирский графики цен. Вывод аналогичный предыдущему.

Вот только на этом аналогия и заканчивается. У Москвы в немалом количесвтве имеются города-спутники, куда можно перебраться, продав подросшую в цене квартиру или сэкономив на аренде. При этом не меняя место работы. Для справки, при замедляющемся росте московских цен в 2006 на 70-80% цены в МО выросли на 120-130%.
Из Новосибирска ехать особо некуда.

Еще фактор - строительство. В Москве в 2006-м сдали 5 с лишним млн. кв.м. Это не дутые 700 тыс. новосибирских из которых добрая часть - частные дома и "сданные", но достраивающиеся новостройки.

В общем, будущее вполне определенно.
агент700
Блиин, а я то раньше думал что, чтобы что то купить, надо зарабатывать, а оказывается надо ждать когда цены снизяться.
Всю жизнь работать на спекулянтов, которые на росте цен зарабатывают, не собираюсь. Банкам, отмывающим преступные деньги, тоже платить не горю желанием.
ЗЫ. За 1000 т.р. двушку можно было купить года полтора назад, где ж вы были?
На полном гос.обеспечении... В армии.

Кстати, государство тоже бороться со спекулянтами начало, в Москве, чтобы хату купить, по моему, надо справку из ФРС предоставить, что у тебя недвижимости много нет. И налоги скоро тоже в несколько раз увеличат на дополнительное или элитное жилье. Просто спекулянтам будет невыгодно его покупать, следовательно, цены снизятся.
Исетский
в Москве, чтобы хату купить, по моему, надо справку из ФРС предоставить, что у тебя недвижимости много нет.
похоже на бред :хммм:
appraiser
[цитата
похоже на бред :хммм:
почему похоже?
бред и есть :ухмылка:
Исетский
))) может вам в америку уехать там говорят дома дешево продают...
appraiser
Ошибся немного, это не про покупку вообще, а про получение, покупку в льготном порядке, оплату коммунальных услуг. Если у тебя нет справки о том, что жилье-единственное, то платишь за коммунальные услуги в 5 раз больше, получить не можешь и в целевых программах участвовать не сможешь.
Неплохо бы, конечно, такой порядок в целом на регистрацию права собственности ввести.
Исетский
оч смешно:)
если учесть, что в пору повальной приватизации львиная доля семей приватизировала жилье на маму-папу-сына-дочку....
им тоже платить в 5 раз больше?
абсурд!
а если мне в наследство досталась квартира, уже после того, как я приобрела собственное жилье, ее надо будет срочно продавать и деньги пропивать?
Jess
оч смешно:)
если учесть, что в пору повальной приватизации львиная доля семей приватизировала жилье на маму-папу-сына-дочку....
им тоже платить в 5 раз больше?
абсурд!
а если мне в наследство досталась квартира, уже после того, как я приобрела собственное жилье, ее надо будет срочно продавать и деньги пропивать?
Ваши эмоции никого не интересуют, закон есть закон, а все вопросы к Лужкову, Семину и Мосгордуме. А куда девать, уже сами порешаете.
pboo
почему похоже?
бред и есть :ухмылка:
угу. пытался быть вежливым :улыб:
Исетский
Ваши эмоции никого не интересуют, закон есть закон, а все вопросы к Лужкову, Семину и Мосгордуме. А куда девать, уже сами порешаете.
закон?:)
ну так давайте в студию этот закон:улыб:иначе - досужие домыслы, или, как выше было указано - бред:улыб:
Jess
закон?:)
ну так давайте в студию этот закон:улыб:иначе - досужие домыслы, или, как выше было указано - бред:улыб:
не надо ...
представляю себе, что г-н Исетский притащит сюда в качестве закона :хммм:
appraiser
не, ну что вы...
очень интересно почитать ЗАКОНЫ вышеназванных авторов:улыб::ха-ха!:
Jess
не, ну что вы...
очень интересно почитать ЗАКОНЫ вышеназванных авторов:улыб::ха-ха!:
не-а ...
я за годы преподавания начитался студенческих опусов ...
а тут еще и непонятен уровень автора ...
нет, не хочу !
Jess
закон?:)
ну так давайте в студию этот закон:улыб:иначе - досужие домыслы, или, как выше было указано - бред:улыб:
Ознакомьтесь с Постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 863-ПП
ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.03.2005 N 174-ПП).
Или тупо в Яндексе наберите: справка о единственном жилье, и Вы убедитесь, что такие правовые акты реально существуют и действуют, но к сожалению, пока только в Москве.
Исетский
прочитала...
сложилось впечатление про "слышал звон, а не знаешь, где он", так как не профи в этом деле, спорить не буду, но садется мне, вы не правильно применяете данный документ:улыб:
Jess
Еще постановление Правительства Москвы от 06 декабря 2005 г. № 983-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2006 год»
Исетский
для граждан, приватизировавших занимаемые жилые помещения, и
иных граждан-собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье
и зарегистрированных в нем, которые не приняли решение о выборе
способа управления многоквартирным домом, на содержание которого
выделяются бюджетные средства
Вопрос закрыт?
Исетский
Что серьезно есть мнение, что те кто инвестирует деньги в недвижимость скупают готовые квартиры, да ещё и десятками ?
Инвесторы вкладываются в стройки, продают их до сдачи дома и комунальные платежи не платят. Даже налоги на прибыль не платят)))
mobazin
Что серьезно есть мнение, что те кто инвестирует деньги в недвижимость скупают готовые квартиры, да ещё и десятками ?
Инвесторы вкладываются в стройки, продают их до сдачи дома и комунальные платежи не платят. Даже налоги на прибыль не платят)))
К сожалению, нет статистики по инвесторам (да и не может быть), но я объективно знаю, что многие инвесторы покупают на долгосрочную перспективу, чтобы сдавать, а это 7-9% годовых в Новосибирске и 4-5% в Москве. Кстати, скоро будут приняты радикальные поправки в Налоговый кодекс, согласно которым налоги на недвижимое имущество будут доходить до 100 т.р. в год, в зависимости от цен БТИ и количества метров. Я не думаю, что каждый спекулянт найдет 10 человек, которым доверит записать на них квартиру... вот и придется продавать.
Исетский
Что серьезно есть мнение, что те кто инвестирует деньги в недвижимость скупают готовые квартиры, да ещё и десятками ?
Инвесторы вкладываются в стройки, продают их до сдачи дома и комунальные платежи не платят. Даже налоги на прибыль не платят)))
К сожалению, нет статистики по инвесторам (да и не может быть), но я объективно знаю, что многие инвесторы покупают на долгосрочную перспективу, чтобы сдавать, а это 7-9% годовых в Новосибирске и 4-5% в Москве. Кстати, скоро будут приняты радикальные поправки в Налоговый кодекс, согласно которым налоги на недвижимое имущество будут доходить до 100 т.р. в год, в зависимости от цен БТИ и количества метров. Я не думаю, что каждый спекулянт найдет 10 человек, которым доверит записать на них квартиру... вот и придется продавать.
Не вытерпела!!! Ну что за бред??? В том то всё и дело, что в ОСНОВНОМ инвесторы, так называемые, "спекулянты", покупают новостройки и продают (переуступают) их ещё до сдачи дома, имеют разницу от цены покупки и переуступки и не платят никаких налогов и ни на кого эти квартиры не записывают! О какой такой основной массе инвесторов с досрочным идёт речь??? 0,1 % от общей массы максимум! А тех, которые помимо основного жилья приобретают по мере возможности ещё одну квартиру для сдачи, чтоб иметь небольшую ежемесячную добавку к основной зарплате, спекулянтами и язык не повернётся назвать!!! И вообще, на всё вышесказанное от господина Исетского (поначалу, читая эти опусы, представляла мужчину среднего возраста с головой на плечах и достаточным жизненным опытом за этими плечами, оказалось парень 20-ти с небольшим лет... Что сразу всё прояснило!..) хочется сказать словами mobazin :
"А много их реально таких которые имеют средства на покупку квартиры и при этом сидят и ждут снижения цен, не имея своего жилья и проживая в съёмном? Или всё таки 99% из тех, кто кричит "я не буду покупать жильё - жду снижения цены" действительно его не будет покупать и ждёт снижения цены так как просто не может он купить ни какого жилья.??? ""
А также словами БИВ:
"Другая категория покупателей граждане, которые ждут существенного (на 50-70 % за 3 года) снижения цен на жилье,
Ну и пусть ждут. Пока они ждут - другие покупают квартиры, и имеют доход как от роста цен, так и от сдачи квартир внаем тем, кто "ждет"."
Если у Вас нет возможности купить по нынешним ценам или нет желания влезать в кредиты, так и сидите себе тихо и помалкивайте и ждите лучших времён, авось дождётесь к пенсии! А лучше не сидеть в инете и не агитировать попусту как на собрании при Комитете Комсомола, а зарабатывать!!! Каким-то юношеским максимализмом всё сказанное от Исетского попахивает, чесслово! ИМХО!
Наташа13579
Браво Наташа13579... Браво..."яростно апплодирую в ладоши"... БИС... :ухмылка:
Malish
"Люди! Давайте уже снизим цены на жилье!"

Хором: "Давайте!!!"

В мыслях: "хрена вам, я все равно по максимуму продам... :ухмылка:

...И так каждый! :ухмылка:
А когда нужно купить: "Люди! Давайте уже снизим цены на жилье!" :ха-ха!:
Наташа13579
Сколько все таки противников-флудеров, способных только ЦИТИРОВАТЬ, а не приводить весомые аргументы на этом форуме.

ИМХО, большинство флудеров здесь действительно те, кто зарабатывает на росте цен. Просто эти люди уже осознали, что уже кранты наступает этому мыльному пузырю, все равно государство сделает перед выборами не то, что выгодно этой кучке, а такой нормативно-правовой шаг, который будет популярным среди электората (ведь квартирный вопрос один из важнейших). Комитетом Крашенинникова уже готовятся поправки в главу 18 Гражданского кодекса, в ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и в Налоговый кодекс. Кроме того есть ряд объективных экономических причин, приведенных выше на форуме, здесь и на других ресурсах.

Активность защитников высоких цен по этой теме понятна до прозаичности: понимают, что цены упадут и уже начинают падать, но не могут уже сейчас продать жилье, т.к. все уже ждут По существу ничего, а только флуд сплошной - бессмысленное стучание по клавиатуре дрожащими руками с перекошенными лицами с периодическим нажиманием Ctrl-insert, Shift-insert. Мне таких ничуть не жалко-за все рано или поздно надо платить. Рынок свое возьмет. Жадность плохое качество и в конечном итоге порождает бедность.

А на личности вообще нехрен переходить, так как это не партсобрание, не лавочка и не суд. Здесь идея вообще-то обсуждается, причем реальная вполне и обоснованная. Удачи!
Исетский
ИМХО, большинство флудеров здесь действительно те, кто зарабатывает на росте цен.
в н-ске очень мало профессиональных инвесторов - тех, кто скупает значительную часть новостройки (тем более, нескольких новостроек) ...
они практически не влияют на рынок ...

большинство инвесторов просто спасасает "заработанные непосильным трудом" несколько сот килобаксов, вкладываясь в одну-две-три квартиры (тут уж сколько бабок) ...
вклад этой категории инвесторов может оказать некоторое влияние на рынок, просто в силу их многочисленности ...
но осуждать это категорию я не могу ... любой человек зарабатывающий чуть больше, чем он тратит, сталкивается с проблемой сохранения и приумножения заработанного ...
и покажите мне того, кто повел бы себя иначе !
Исетский
"только флуд сплошной - бессмысленное стучание по клавиатуре дрожащими руками с перекошенными лицами с периодическим нажиманием Ctrl-insert, Shift-insert"

Это Вы о себе? Судя по Вашим топикам,сдаётся,что так! А на личности действительно переходить не нужно, а тем более ругаться, Вы, уважаемый, не на базаре! А если насчёт "дрожащих рук" и "жадности- плохого качества" меня в виду подразумевали, то,понимая что это совсем не тема для данного топика, да и для форума вообще, но РАДИ справедливости, на это замечу, что ни на каких квартирах никогда не зарабатывала, а на росте цен всего-навсего пытаюсь улучшить свои жилищные условия (это когда вы продаёте,пока ещё можно продать, свою старую уже почти никому не нужную вторичку, переезжаете в съёмное,ещё более убогое жильё, покупаете долёвку, к сдаче продаёте и покупаете другую-третью,и таким образом получаете через пару с небольшим лет вполне приличную квартиру, в которую заселяетесь и живёте себе спокойно!И наплевать, сколько будет на тот момент стоить эта квартира!Хоть 500 рублей, хоть миллион баксов! Она-моя!) Ни копейки при этом ни на ком не заработав (но и своих заработанных на обычной работе не потратив)! Так о какой защите высоких цен может идти речь? Понятно, что рост цен не будет вечным, но ведь кто заработал свои миллионы в 2006 году, уже их заработал! И никто этих денег у них не отнимет, какие бы поправки к законам не принимались!Потолок цен не за горами, думаю в ближайшем будущем, учитывая предстоящие выборы, цены вряд ли остановятся совсем, просто будут себе тихо подниматься на уровне инфляции. Но ведь и выборы- не многолетняя акция, пройдут себе за день- а дальше неизвестно что будет! Тем более в нашем государстве любимом и непредсказуемом! А разговоры о непременном падении цен на 30-50 и более процентов - это, думаю,тема для совсем уже оптимистов, ну или хоть какая-то надежда для тех, кто по причине невысоких заработков и невозможности по тем или иным причинам их увеличить, не может позволить себе ипотеки- кредиты, а жить в нормальных условиях в своей квартире хочется при жизни и как можно раньше! Так что не обижайтесь Вы на меня, Исетский! И удачи я Вам пожелать хочу,так как у меня, как бы всё не сложилось, квартира своя уже есть, а Вам, насколько я поняла, ещё предстоит её приобресть! И если через пару лет можно будет купить двушку за миллион, то буду вспоминать вас очень-очень хорошими словами! Удачи Вам, Исетский, ещё раз! :улыб:
Наташа13579
РАДИ справедливости, на это замечу, что ни на каких квартирах никогда не зарабатывала, а на росте цен всего-навсего пытаюсь улучшить свои жилищные условия (это когда вы продаёте,пока ещё можно продать, свою старую уже почти никому не нужную вторичку, переезжаете в съёмное,ещё более убогое жильё, покупаете долёвку, к сдаче продаёте и покупаете другую-третью,и таким образом получаете через пару с небольшим лет вполне приличную квартиру, в которую заселяетесь и живёте себе спокойно!
а это уже не называется доходом ? здря Вы так думаете - НК это трактует иначе :улыб: