Рашкой страну зовут те, кто проник или прикоснулся к реальным процессам, идущим в стране.
Какое название - таковы процессы.

Инвестиции в жильё выгодны.
И проценты и гарантии и возобновляемость...

Намечается управляемый коллапс,
как это и всегда и кому-то будет плохо.

Лучше плохо с активом в виде "сарая",
чем с деньгами в виде "туалетной бумаги" - 1991 год.
--------------------------------------------------------------
аренда - тоже древнейшая из профессий (с)
wiza
ну может быть сейчас в банках надежнее хранить, ведь вклады застрахованы теперь ? однако если посмотреть , что сделали с Кипром, не моргнув глазом, наверное, у нас такое тоже может быть.
Дело не только в том, застрахованы они или нет. Дело в том, что сами денежки могут очень существенно в цене потерять
Инкварто
Вы серьёзно верите в возможность высокой общей инфляции?
Зачем это банкам, раздавшим миллионы ипотек?
Ведь в этой ситуации у банков будут огромные убытки.
Сейчас, напротив, гасят инфляцию, уменьшая доходы населения.
Стабильно дорожает только еда и ЖКХ, но это бьёт лишь по небогатым.
У богатых траты на еду и ЖКХ очень малы в структуре расходов.
kapibara
Ну гиперинфляции, как в начале 90-х, не будет, я думаю, хотя я ни разу не специалист ни в микро- ни в макроэкономике. Есть тут товарищи, которые то ли в шутку, то ли всерьез говорят про армагедец. А вообще я хорошо помню 98-й и не очень хорошо начало 90-х.
Инкварто
ну 90-х уже никогда не будет, там было чего прихватизировать и тыпы... так что думаецца некорректно вообще сравнивать, так только, если понастальгировать:улыб:

те, кому есть чего терять перманентно волнуются за армагедец:улыб:ну и предпосылки в виде разных пузырей сему способствуют:улыб:
Natus
Такая уж жизнь у нас - пузыристая, сегодня один, завтра другой, чего уж теперь. А 90-е с их гиперинфляцией при некоторых допущениях всегда могут повториться.
Трудно уйти от памятных Сбербанковских "шуток".
Они испортили всю инвестиционную историю России.
Так подгадить в исторической перспективе всё...
Все эти АСВ прикроют, если надо...будет.
И сейчас игры со ставками рефинансирования,
бивалютной корзиной и американскими ценными
бумагами...
Плюс НДС на золото закрывает этот путь инвестиций.
Кто ещё остался из доступных путей инвестирования?
Ценные бумажки?
Недвижимость?
Вопрос к специалистам.
За сколько можно сдать студию 26 метров на Д.Донского, дом новый, отличный ремонт, мебеля икеевские, метро 10 минут.
ну может быть сейчас в банках надежнее хранить, ведь вклады застрахованы теперь ? однако если посмотреть , что сделали с Кипром,
В банке надежнее, если у вас стабильная экономика: напр. Германия, Япония. А вот США как показал 2008 г. не надежнее. Братья Лемон не одну тысячу честных американцев "обули".

В России все будет иначе. Деньги на счетах в банках останутся, но вот их покупательная способность может уменьшиться за месяц в разы. Т.е. ваш 1 млн.р. на банковском вкладе может за недельку превратиться в 500 т.руб., формально оставаясь миллионом. И за последние 20 лет народ русский таким образом "обували" минимуму 3 раза : в 1991-м, в 1994-м, в 1998-м. Ну им миллион пять лет тому назад, это уже не тот что ныне. Современный "легче" стал.
stasrem
16000 в месяц, коммунальные включены.
АнтонГранд
кроме электричества и хгв?

благодарю за консультацию.
stasrem
Совершенно верно. Обращайтесь, всегда пожалуйста.
Grieg
< п.9 > вложенное цитирование запрещено категорически
Апокалипсис, конечно, возможен, но обычная инфляция не влияет на недвижимость так, как многие думают.
В январе 2005 года я продал однёшку по метро Гагаринская за 900 тыс рублей (это тогда была средняя цена).
И как-то взбрело в голову посчитать, что было бы сейчас, положи я тогда эти деньги на депозит. Скажем,
под 11% годовых ( за 8 лет ставки были и повыше и пониже, это - среднее). Получилось 2 074 000 !!!
Примерно столько, сколько стоит эта же квартира сейчас.
То есть на относительно долгом промежутке времени недвижимость лишь сохраняет средства, не давая
прибыли (если,конечно, не сдавать в аренду).
kapibara
вы как бы свой тезис и опровергаете, потому что недвижимость в среднем на величину инфляции дорожает, а если брать инфляцию официальную, то даже чуть больше
Инкварто
Я несколько о другом.
Многие считают, что на жильё не накопить, поскольку цена на него, якобы, растёт гораздо быстрее
инфляции. И что деньги на депозите сильно обесценятся из-за инфляции по сравнению с жильём.
А это, получается, не так.
за сколько нынче можно сдать опрятную однушку-хрущёвку на гагаринской в 2 минутах от метро? есть новый холодильник, стиралка автомат, телик, кух гарнитур, диван, шкаф. спасибо.
kapibara
А почему бы не сдавать в аренду, если есть что сдавать?
Подскажите за сколько минимально реально можно снять двушку в районе гор аэропорта, или просто в заельцовском/центральном районе ближе к красному проспекту без мебели, с ПВХ окнами, можно даже без красивого ремонта? Может предложения у кого какие есть?
За сколько можно сдать 1-ку в Дзержинском на Есенина, 35 кв, нормальный ремонт (слегка подизносившийся), мебель икеевская, стиралка, кухонный гарнитур, микроволновка, большой балкон (застекленный, но не утепленный и не отремонтированный)????
Катерина111
Антон, за сколько я снимаю квартиру 2-к студию по адресу Мичурина 23 (не было стиралки и ТВ, но есть кондер и водонагреватель), и аналогичную по адресу Крылова 40 (мебель вся будет новая за счет хозяйки + установлен водонагреватель) , ремонт везде евро и мебель вся новая (коммуналка скажи отдельно, включена или нет). А так-же на Вавилова 3 1-к с отличным ремонтом и всей новой мебелью (плазма и т.д.)???

Ты просто по Д. Донского сказал 16к, хочу проверить компетентность в этом вопросе. :)))) А то люди же верят :))) Давай посмотрим на погрешность....... От ТС хотелось бы увидеть фото в студию....

Я снимаю по хорошим ценам :)))

UPD это сообщение для АнтонГранд
FM
Если кто понимает в вопросе аренды - тоже прошу отписаться:улыб:
FM
Вашу квартиру на Мичурина я знаю. Не удивляйтесь. Цена была несколько лет назад 20-23, но хозяюшка (по-моему женщина), понимала, что её хибара столько не стоит.

хочу проверить компетентность в этом вопросе
Я не на экзамене, чтобы проверять мою компетентность.
АнтонГранд
Вашу квартиру на Мичурина я знаю. Не удивляйтесь. Цена была несколько лет назад 20-23, но хозяюшка (по-моему женщина), понимала, что её хибара столько не стоит.

хочу проверить компетентность в этом вопросе
Я не на экзамене, чтобы проверять мою компетентность.
Ошиблись, хозяева этой квартиры сменились в этом году, собственно у них я уже и взял её в аренду.
АнтонГранд
Антон, без обид. Можешь в личку отписать.
Вообще надо было сразу в личку написать......:улыб:

Сам поймешь ценообразование в реальности.
FM
Антон, отписал в личку. Дай скайп свой.:улыб:
Есть у кого предложения? Нужна двушка, без мебели. Заельцовский/ЖД/Центральный р-н. до 17т.р.
нпп
Имеется 2к-хрущевка на Маркса со старым ремонтом(окна пластик) за сколько ее можно сдавать? и как лучше сделать ремонт и сдать дороже или дешевле,но со старым ремонтом?
полночь
Насчёт нужности ремонта именно данному объекту - просто посчитайте примерную стоимость того, что Вы захотите/сможете сделать и сроки "отбивки" в увеличении арендных платежей. От этого расклада и принимайте решение.:улыб:


*Естественно, если других побуждений делать ремонт нет.
ясена
подскажите цену,примерную на сдачу так и так? Цели выжать из нее все что можно нет,это просто прибавка к зарплате.
полночь
Сейчас: 15-16 т.р.
Будет: 17-20 т.р.
Оплата по счётчикам обычно идёт отдельно.
За сколько можно снять чистенькую однёшку по линии метро, минимум мебели.
молодая пара , на 1-2 года.
полночь
нпп
Имеется 2к-хрущевка на Маркса со старым ремонтом(окна пластик) за сколько ее можно сдавать? и как лучше сделать ремонт и сдать дороже или дешевле,но со старым ремонтом?
Делайте нормальный ремонт, чтоб не стыдно было человека завести в квартиру. Т.е. нормальный пол, потолок, стены, ванная вся в кафеле.

25 000 - должны сдать легко.
FM
Ванна и так вся в кафеле,а вот стены и потолок побелены и не один раз! так что надо все сдирать,выравнивать и обои клеить! Сейчас на стенах ковры.
полночь
Ну в целом понятно, вам нужен капитальный ремонт:улыб:
полночь
Заберу для сдачи в субаренду. Без ремонта. На выходе получите квартиру всяко лучше, чем мне её отдавали, т.к. ухаживаем. Сроки-год и больше, расчитываем вовремя, вне зависимости от того, живет там кто-то или нет. Если интересует, контакты кидайте в личку. С соседями также дружим, участкового знаем, живем рядом. Как раз Вам будет прибавка к з/пл. и никаких заморочек. Естественно, не под посуточников, раз побелка и ковры.
Как раз поднакопите на ремонт и будете сдавать хоть за 50.))
Вау, это теперь называется заморочки? А по мне так это возможность получать мани, не вкладываясь в уставшую хату, и не занимаясь поиском жильца взамен сбежавшего. Мы не цыгане, у нас собственное жилье, м. оказаться, что в соседнем доме, раз на Маркса. Если остальные хозяева таких квартир разрешат, можем дать их контакты для рекомендации, или показать состояние квартир, стоящих у нас на таком же договоре. И договора. Мне на данный момент нужна такая квартира рядом с Маркса, ищу.
Нужна квартира в Затулинском ЖМ, 2-ка, семья, на длительный срок.
Можно без мебели, но в нормальном состоянии. Без посредников.
Срочно!
AdresssNSK
Заберу для сдачи в субаренду. Без ремонта. На выходе получите квартиру всяко лучше, чем мне её отдавали, т.к. ухаживаем.
А кому сдавать то будите без ремонта? :)))) И за чем там ухаживать? Если там уже фактически разруха.... За разрухой ухаживать?
FM
Антон, отписал в личку.
так, Антон в теме? или так воздух дует?
:улыб:
1 июня освободится 1к на Горский мкр 8, полноценная 1к 38 кв.м., ремонт простой, мебель тоже, всё есть кроме стиралки.
Сразу скажу субарендаторам.. пожалуйста не теряйте время
Можно: семья, 1девушка, можно сем/пара+ребенок.
студенты, студенты под видом пары и нерусские нет, балаган не нужен

ценник планирую 15т.р.+счетчики энергия/вода

Может кому интересно.. съэкономите на услугах АН

Знающие люди покритикуйте ценник пожалйста, мало/много/нормально
точно знаю что в доме самая дешевая 16
RTD
1 июня освободится 1к на Горский мкр 8, полноценная 1к 38 кв.м., ремонт простой, мебель тоже, всё есть кроме стиралки.
Сразу скажу субарендаторам.. пожалуйста не теряйте время
Можно: семья, 1девушка, можно сем/пара+ребенок.
студенты, студенты под видом пары и нерусские нет, балаган не нужен

ценник планирую 15т.р.+счетчики энергия/вода

Может кому интересно.. съэкономите на услугах АН

Знающие люди покритикуйте ценник пожалйста, мало/много/нормально
точно знаю что в доме самая дешевая 16
Я думаю можно просить 18+СГХВ