visna
Ты это поаккуратней..а то последних клиентов разгонишь...
Помещик
Ну вот..! Появилось НОУ ХАУ! Агентство "АЗИАТ" :шок: Уже раз шесть сегодня позвонили,и предлагали на мои варианты лиц нетрадиционной внешности..
Риэлтер говорит с явно узбекским прононсом.. :biggrin:
Помещик
они у меня стойкие, их не напугаешь :biggrin:
Помещик
а еще есть агентство которые заселяют лиц нетр. внешности под видом "смешенного брака" где сами риэлторы выступают женами в том самом якобы "смешенном браке"))
Помещик
Гусей полно..Я уже писал,что собственница у меня выбирала арендаторов по Гороскопу.. :biggrin:
да эт тоже проходили)) у меня клиентка с компосом по фен шую квартиру выбирала....забавное зрелище))
пять квартир посмотрела, сняла самую убогую по завышенной цене, зато там по мимо правильных потоков у хозяйти аура положительная...каждому свое :шок:
San44a
:ха-ха!: :ха-ха!: 5++ У меня было тоже самое, только ОТРЫВАЛИСЬ выглядевшие очень солидными и в дорогой квартире дверные ручки!)))а двери были такие, что их и с ручкой -то непросто было открыть.))
Помещик
Как я удачно на этот топик наткнулась :biggrin:
Есть у меня одна весёлая история про арендаторов. Буквально позавчера звонок с незнакомого номера: "Я хочу забрать аккордеон! Когда мне приехать?" Я в полном недоумении, первая мысль, что кто-то хочет купить аккордеон, звонит по объявлению и просто ошибся номером. Но человек продолжает настаивать, что он оставил у меня аккордеон, причём ещё полтора года назад и теперь он ему срочно нужен. Путём десятка наводящих вопросов выясняю, что это звонит муж моей бывшей арендаторши (я его ни разу в глаза не видела и даже по телефону не разговаривала), которые съехали почти два года назад, мало того, я уже и квартиру ту продала. Ни про какой аккордеон я ни сном не духом, но, на всякий случай, решила выяснить у сыновей, которые освобождали квартиру перед продажей и увозили кое-что в гараж, не видели ли они чего-нибудь напоминающего аккордеон. Оказывается, в гараж увезли тумбочку, в которой указанный раритет и хранился, но к сожалению, летом прошлого года гараж решил освободить от всякого хлама муж, который на мой вопрос ответил просто и незатейливо: "Да, выбрасывал я какую-то гармошку..." Итак, после 40-минутных переговоров с родственниками, печальная судьба аккордеона была выяснена. Звоню бывшему хозяину раритета, докладываю результаты расследования: "так, мол и так, нет больше Вашего аккордеона..." Вы бы слышали КАК он орал, это, видите ли, был трофейный аккордеон, он бешеные тыщи стоит, да он на меня в суд подаст, взыщет и стоимость раритета, и моральный ущерб, и незаконное обогащение, и проценты за пользование и т.д. и т.п. Я сделала вывод, когда арендаторы съезжают, нужно внимательно смотреть не только за тем, чтобы мои вещи не прихватили, но и чтобы свой антиквариат не оставили случайно :biggrin:
Ilora
:ха-ха!: это ж 1,5 года помнить где именно у него хранится раритетный антиквариат и Ваш № тел. :biggrin:
Ilora
Точно так же я гараж покупал, который раньше в аренду сдавался. Хлама там было…
Вычистил, выкинул. Примерно через полгода звонок – хочу забрать крылья и капот. Я – какие!? Которые у вас в гараже хранятся. Я – гараж купил, вопросы с оставленным имуществом решайте с предыдущим собственником, который вам мой телефон дал.
Тоже возмущению не было предела на том конце провода. ))
Мне сегодня какая то собственница звонит,и зловещим таким голосом!:"Ты когда за свет платить будешь?"..Занавес..
Помещик
Мне сегодня какая то собственница звонит,и зловещим таким голосом!:"Ты когда за свет платить будешь?"..Занавес..
Понятно, каких вы клиентов "поставляете" )))))
Помещик
как-то в молодости снимал квартиру.

все маклеры говорили "на квартиру" вместо "в квартиру(е)"
причём, в процессе поиска меня это так утомило, что я сорвался на одного. ну как сорвался, так, немного пожурил, после того как он сказал: "я вам сейчас всё расскажу ЗА эту квартиру"

я его спросил с Одессы ли он, что так сказал. на что он мне ответил, что нет. тогда может сидел, спросил я. тоже нет. так почему "за квартиру", а не "о квартире". Покраснел. Скидку сделал потом.

Потом уже, когда появилось своё жильё, а общение с маклерами продолжилось по работе, картина не поменялась. Плюс добавилось "квартирка чистенькая", "тихий центр" и "выходим на задаток".
Dino_Barren
не с Одессы, а из ... :secret:
"С" - местный н-ский пронаунс :biggrin:
Север2011
Шо ви-таки знаете за Одессу? Если ви такой умный, то почему такой бедный?:улыб:это так.. для колорита, не обижайтесь.
Felix666
Если ви такой умный, то почему такой бедный?
да чего обижаться - я тоже ежедневно задаю себе этот вопрос :biggrin:
Помещик
Сегодня сдавал квартирку..Мнение собственника о клиенте! Если у него оператор Теле-2,то это шаромыжник..А если МТС-то серьезный человек! :biggrin:
Помещик
Сегодня сдавал квартирку..Мнение собственника о клиенте! Если у него оператор Теле-2,то это шаромыжник..А если МТС-то серьезный человек! :biggrin:
видимо я что-то среднее между шаромыгой и серьезной дамочкой (у меня две симки):смущ:
Помещик
ну Билайн то он не откомментировал, а у меня в самый аккурат МТС и ТЕЛЕ 2 :шок:
liev0606
Значится-серьезный шаромыга! :biggrin:
liev0606
Такие люди еще более подозрительные шаромыги, чем те кто только с теле2 симкой!
Помещик
Сегодня сдавал квартирку..Мнение собственника о клиенте! Если у него оператор Теле-2,то это шаромыжник..А если МТС-то серьезный человек! :biggrin:
а если у меня короткий от МТС, то я круче алтайских гор?)))))
Alippa
У меня тоже короткий..Подмывало спросить,но удержался.. :biggrin: Зато узнал давно известную "новость",что идет..цитирую:"Деградация риэлторов"! :cray-1:
Я в панике!
Помещик
если бы только риелторов
Помещик
у меня тел. с 3 симками - 2 МТС (одна иногородняя) и Т2 :tease:
Север2011
Наисерьезнейшая женщина,с легким оттенком шаромыжничества..:хехе:
Помещик
ну в точку же! :ха-ха!: но обычно всем говорю, что на 3 разведки работаю :secret:
Север2011
:eek: Может мне с Вами завязать общаться?
А то придут Швондеры в кожаных тужурках,и поведут к обрыву-голова дырка делать.. :cray-1:
Север2011
Почувствовав неладное..Помещик съел все договора! :rofl:
Помещик
Вечером отпишитесь как Ваше здоровье..
ну..чтоб нам спокойно за вас спать)
Kota
Такая маааленькая шпилечка из за угла..))
Помещик
Как приятно почитать креатив от наших милейших риелторов !!!\ :respect:
sergk1
:eek: Вот это бомба!Чуть пивом не облился..Спасибо мил человек!:смущ:
А то все ...Дармоед..дармоед.. :cray-1:
Помещик
...так вы договора под пиво...)
Помещик
как то звонила мне интелегентного образа бабуля, с ярым желанием сдать комнату в своей квартире.
вот только семью она не рассматривала т.к. днём они скандалы устраивать будуть. а по ночам мириться громко.
мальчики ей не подходили т.к. они все наркоманы и алкоголики.
я предположила, что девочки не подойдут т.к. все они аморальные прости-ки, но у бабули был свой ответ...Девочки будут водить мальчиков, а все мальчики Наркоманы и аЛкоГолики
Риэлтор в замешательстве и легкой панике прекращает разговор :help.gif:
YanaYa
вариантов не много остается, может она таким образом личную жизнь пыталась организовать и искала себе дедулю одинокого
liev0606
да дедуля был у нее! хотя мож она его действительно поменять решила))
YanaYa
Один раз договорился о показе комнаты с дедулей.Пока ехали,дедуля потерял память..Звоним в дверь..Он через дверь орет нам,что ничего не сдает,и щас вызовет милицию..
YanaYa
да всё просто- бабке надо было, чтобы за комнату платил(а), но не приходил(а))
Север2011
ага и ейным воздухом не дышали всякие проходимцы))
Помещик
Один раз договорился о показе комнаты с дедулей.Пока ехали,дедуля потерял память..Звоним в дверь..Он через дверь орет нам,что ничего не сдает,и щас вызовет милицию..
амнезия -страшная вешч!)) проспался дед походу просто после застолья, и необходимость найма пропала сразу
Помещик
Как перестал с "коллегами" сотрудничать..смешных случаев стало меньше..Но тут новая проблема..Коммунисты к власти пришли..Они же заберут урожай с пятидесяти десятин..И гобелен "Пастушка" уже не приобрести..
  • Опять власть меняется!

Помещик
Свежий случай!
Как то моя сотрудница пыталась заселить сына одной женщины..Подобрала вариант на просмотр на следующий день.Но с ним случился несчастный случай и он попал в больницу,аж на месяц!Ну и заселение отложилось..
Было это неделю назад..Так вот сегодня приходит в офис его мама и приносит две коробки конфет и преподносит нам...После вопроса "За что?" Отвечает: "Но Вы же работали!"
Занавес...
Как-то у моей подруги,приехали очень уважаемые люди с Узбекистана-очень обеспеченные,попросили поспособствовать в снятии квартиры в центре на длительный срок.Квартиры расматривались изначально в районе 100тысяч.И вот назначается просмотр.С гостями из Узбекистана поехал муж подруги,а он кореец(тоже очень уважаемый человек в Новосибирске)все одеты приличны.И вот на встречи стоит хозяин с риэлтером,подъезжает порше оттуда выходят муж подруги с гостями и тут вдруг хозяин квартиры,как заблажит на всю улицу: "Я ЖЕ СКАЗАЛ,ЧТО НИКАКИХ ГАСТРАБАЙТЕРОВ Я РАСМАТРИВАТЬ НЕ БУДУ,У МЕНЯ ПАРКЕТ!!!!!!!!!"Занавес...Риэлтер покрутил пальцем у виска и сказал,ищите дальше клиентов на свой паркет за 4000баксов,а они были готовы отдать за несколько месяцев вперед!
Элен Батлер
риелтор тут главный идиот - он что не в курсе, что все_ВСЕ соПственники с тараканами, а он ему такие сюрпризы устроил - ну и получил что и дОлжно
владелец то остался при паркете, узбеки при валюте, за них чего переживать, а вот риелтор остался без клиентов и без зарплаты - поделом сохатому
Alippa
Дебилоид...Зарплаты изначально не заслуживал..Не знал кого,к кому везет..