Павелл
О свете...Вспомнил как мне от столба подключали к дому..Аккурат на Новый Год 31 Декабря..Пришел местный "Леха"...Уже начавший "готовиться" к празднику..На неверных ногах подошел к столбу..Одел "когти" и полез..Я стою..Курю..Думаю.."Мож постелить чего?"-Спрашиваю.."Профессионализм-его не пропьешь!".Донеслось сверху.. :biggrin:
Помещик
.На неверных ногах подошел к столбу..Одел "когти" и полез..Я стою..Курю..Думаю.."Мож постелить чего?"-Спрашиваю.."Профессионализм-его не пропьешь!".Донеслось сверху.. :biggrin:
Вот это и называется "ответственность" и "профессионализм" :ха-ха!:
Павелл
Исполнитель обязан:
1. Выезд к заказчику - 0,2%
2. Анализ теплоизоляции объекта (проверка пакли, уплотнителей) - 0,5%
3. Проект размещения калориферов - 1%
4. Гидравлические испытания - 2%
5. Акт готовности к отопительному сезону - 1,3%

Все работы по прейскуранту считаются выполненными исполнителем и принятыми заказчиком в момент подписания данного договора.
В случае обращения в другую организацию по вопросам теплоснабжения объекта заказчик обязан оплатить услуги исполнителя по договору в размере 50000 рублей.
Исполнитель не несет ответственности за последствия (аварии, протечки и т.д.) произошедшие после подключения теплоносителя к тепловой сети заказчика.
С таким мелким светлым шрифтом и я смогу хоть пять раз на дню к заказчикам выезжать и подключать. Долго ли на жвачку трубы к друг дружке приклеить. Ответственности все равно не несу, главное деньги вперед.
А если серьезно, то тоже не вижу ничего сложного в этом. И у меня муж сам отопление делал. И электрику. Правда потом родственник, который сам всю молодость с когтями пролазил, пришел, проверил. А так, если руки и не из опы, то ничего невозможного нет. А те, кто за свои знания пытаются много делать получить, пусть пытаются, но уже за чей то другой счет. Эти знания не уникальны и не сакральны, они в свободном доступе.
Пока писала вспомнила, как мне один электрик в квартире пытался вместе скрутить свет и отточную вентиляцию в ванной. Видимо мыться, по его представлениям, я должна была только в шубе.
Помещик
О свете...Вспомнил как мне от столба подключали к дому..Аккурат на Новый Год 31 Декабря..Пришел местный "Леха"...Уже начавший "готовиться" к празднику..На неверных ногах подошел к столбу..Одел "когти" и полез..Я стою..Курю..Думаю.."Мож постелить чего?"-Спрашиваю.."Профессионализм-его не пропьешь!".Донеслось сверху.. :biggrin:
Не знаю насколько это правда, но мне папа рассказывал, что пьяного током не убивает. Хотя всегда только наоборот говорят, лишь пьяными не лезли в сеть. Папа 40 лет инженером-электриком проработал.
leona
Приведу статистику - в 80-90% случаев "бьёт" самых опытных, заслуженных электриков.
Когда электрик "заматеривает", ему становится якобы всё по "плечу", табличка на вводах не вешается, работа на установках ведётся в одиночку и прочие нарушения "типа не молодой, прорвусь".
По поводу пьянки, отчасти да. Меняются биохимические процессы (кожа, кровь, внутренние органы-вся цепочка электропроводимости) в организме и в действие ступает "пьяному море по колено". Но это каждый конкретный случай смотреть. В пьянку лезть в 220-ЧП. Автомат и зануление не всегда "вывезут". 220 вольт для всех одинаковы.
--------------------------------------------------------------------------------
пьянство не пропьёшь (с)
Помещик
Близкие люди (пара м+ж, у него - "гринкарт") около месяца занимались вопросом аренды на Манхеттене. Основное время убивалось на собеседования с членами Советов собственников жилья. :злорадство: Выясняют, кто? откуда? зачем? Собираются ли безобразия нарушать и водку пьянствовать. :ха-ха!:
Справочно: откат риелтору - около 15% от годовой оплаты.,+ депозит мин. в размере 2 мес. оплат.
Солярис
Месяц назад дочка с зятем за неделю нашли в Вашингтоне без риэлтеров рядом с работой с депозитом в размере 1 мес.оплата.
leona
С таким мелким светлым шрифтом и я смогу хоть пять раз на дню к заказчикам выезжать и подключать. Долго ли на жвачку трубы к друг дружке приклеить. Ответственности все равно не несу, главное деньги вперед.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)
Таких деятелей в любой сфере пучок и везде на них смотрят косо. А в риелторстве такой подход единственно верный или по меньшей мере вид делают, что единственный.
"Просто" понятие относительное, котел, батарея, бачок расширительный просто; 10 очков, кипяток 120 градусов - можно и покалечиться.
ANik1C
...так это Вашингтон, провинция по америкосовским меркам.))
Солярис
Близкие люди (пара м+ж, у него - "гринкарт") около месяца занимались вопросом аренды на Манхеттене. Основное время убивалось на собеседования с членами Советов собственников жилья. :злорадство: Выясняют, кто? откуда? зачем? Собираются ли безобразия нарушать и водку пьянствовать. :ха-ха!:
Справочно: откат риелтору - около 15% от годовой оплаты.,+ депозит мин. в размере 2 мес. оплат.
Интересный вопрос - кто платит откат риелтеру? Собственник или наниматель.
AndroNSK
Близкие люди (пара м+ж, у него - "гринкарт") около месяца занимались вопросом аренды на Манхеттене. Основное время убивалось на собеседования с членами Советов собственников жилья. :злорадство: Выясняют, кто? откуда? зачем? Собираются ли безобразия нарушать и водку пьянствовать. :ха-ха!:
Справочно: откат риелтору - около 15% от годовой оплаты.,+ депозит мин. в размере 2 мес. оплат.
Интересный вопрос - кто платит откат риелтеру? Собственник или наниматель.
Интересно..У нас бы нашелся собственник на аренде,который готов оплатить услуги риэлтора за оперативный и профессиональный подбор клиента?
Помещик
Я бы заплатила, если бы риелтор взял на себя все риски по порче недвижимости :biggrin:
Ilora
Я бы заплатила, если бы риелтор взял на себя все риски по порче недвижимости :biggrin:
Мож устроить революцию.. :secret: ?
Ilora
Ну, попробуйте :миг:
Есть риск без штанишек остаться.. :biggrin:
Ilora
Я бы заплатила, если бы риелтор взял на себя все риски по порче недвижимости :biggrin:
Давайте, я готов. Я эти риски несу уже 4 года :)) пока никто не доплачивал. Заманчивое предложение....
Помещик
А вот вопрос всем на засыпку...!!!!

Идеальным ли собственником была Миссис Хадсон? С одной стороны да...И дверь носилась открывать..И там кашку какую Соломину поднесет,а Ливанову прилепить чего..Даже дозволяла Холмсу палить из волыны в стену!!!

Но!! С другой стороны..Драла товарищ Зеленая похоже в три шкуры с сыщика,если тот не потянул Бейкеровскую фатерку,и призвал Ватсона в соседи..Как считаете? :biggrin:
Помещик
Но!! С другой стороны..Драла товарищ Зеленая похоже в три шкуры с сыщика,если тот не потянул Бейкеровскую фатерку,и призвал Ватсона в соседи..Как считаете? :biggrin:
А нафига Холмсу надо было 2 комнаты - неужели в одной он все стены к тому времени расстрелял, и требовалась новая мишень? Думаю, что перед Ватсоном кто-то съехал, что позволило такую "комнату в общаге" сдать.
madmax
Но!! С другой стороны..Драла товарищ Зеленая похоже в три шкуры с сыщика,если тот не потянул Бейкеровскую фатерку,и призвал Ватсона в соседи..Как считаете? :biggrin:
А нафига Холмсу надо было 2 комнаты - неужели в одной он все стены к тому времени расстрелял, и требовалась новая мишень? Думаю, что перед Ватсоном кто-то съехал, что позволило такую "комнату в общаге" сдать.
Довел наверное соседа своим пиликаньем на скрипке-тот и свалил..))
Если на современные реалии перевести, то получается, что два мужика снимали по комнате в трёшке у бабушки, которая проживала по соседству в третьей.
Александр.....
Если на современные реалии перевести, то получается, что два мужика снимали по комнате в трёшке у бабушки, которая проживала по соседству в третьей.
Причем Холмс тот еще жилец был - пил, курил, пиликал на скрипке, от скуки стрелял по стене в тайне от собственника, к нему периодически приходили всякие темные криминальные личности и бомжи малолетние. К тому же он эксплуатировал детский труд, привлекая несовершеннолетних беспризорников к незаконной слежке.
Короче, очень мутный тип был этот Холмс. Нормальный современный новосибирский арендодатель вряд ли бы сдал ему свою жилплощадь по совокупности вышеуказанных характеристик. )))
AndroNSK
Причем Холмс тот еще жилец был - пил, курил, пиликал на скрипке, от скуки стрелял по стене в тайне от собственника, к нему периодически приходили всякие темные криминальные личности и бомжи малолетние. К тому же он эксплуатировал детский труд, привлекая несовершеннолетних беспризорников к незаконной слежке.
Короче, очень мутный тип был этот Холмс. Нормальный современный новосибирский арендодатель вряд ли бы сдал ему свою жилплощадь по совокупности вышеуказанных характеристик. ))
А если учесть наличие огнестрела у Холмса, а также аналитический с криминальным уклоном ум, осмелился ли бы кто из риэлторов предложить ему свои услуги по подбору квартирки? ;))
madmax
А если учесть наличие огнестрела у Холмса, а также аналитический с криминальным уклоном ум, осмелился ли бы кто из риэлторов предложить ему свои услуги по подбору квартирки? ;))
Кто-то бы вполне осмелился, но качество услуг соответствовало бы самым высоким британским стандартам.
Понятно, что "информационщики" поплатились бы за свои "услуги", учитывая связи Холмса как с криминальными личностями, так и с полицией и с сильными мира сего.
AndroNSK
Понятно, что "информационщики" поплатились бы за свои "услуги", учитывая связи Холмса как с криминальными личностями, так и с полицией и с сильными мира сего.
Напомню, что у Холмса была личная картотека криминального мира Лондона, и там вполне могли появиться карточки и на букву П, и на букву Д, и на другие, с историями.:улыб:
AndroNSK
Загнул по комиссии-и деревянный макинтош..Да..Он до кучи еще и в пробирках хрень всякую перемешивал.. :biggrin:
AndroNSK
.... Нормальный современный новосибирский арендодатель вряд ли бы сдал ему свою жилплощадь по совокупности вышеуказанных характеристик. )))...

......................................................................................................................................

Меняются времена..Сейчас обои дырявят кошки,собаки да детишки..А раньше по взрослому..Из нагана!!
Помещик
...у нас есть целый ряд собственников, которые уже много лет сотрудничают с нами и оплачивают символические 5-7 руб с факта сдачи.
AndroNSK
Наниматель, конечно. Собственники у них налоговой системой в чувство приведены тотально - ни цента положенных к уплате налогов в кармане не оседает.
Ilora
Ога? Эт как? Вы портите - он отвечает?))) Или это к собственнику жилья обращение?
Помещик
.... Нормальный современный новосибирский арендодатель вряд ли бы сдал ему свою жилплощадь по совокупности вышеуказанных характеристик. )))...

......................................................................................................................................

Меняются времена..Сейчас обои дырявят кошки,собаки да детишки..А раньше по взрослому..Из нагана!!
Ну да, поискать еще таких нанимателей, которые по америкосовским вопросам прошли бы тестирование! :ха-ха!:
Помещик
А известно ли доподлинно: сколько именно комнат-помещений сдавала г-жа Хадсон? Мож она двух этих мальчишек отселила на отдельный этаж с инд.спальнями, отдельной каминной залой и холлом.))
AndroNSK
. Нормальный современный новосибирский арендодатель вряд ли бы сдал ему свою жилплощадь по совокупности вышеуказанных характеристик. )))
а у нас разве есть примеры подобного пансиона, чтобы хозяйка еду готовила, клиентов принимала типа ресепшен, прибиралась и при этом таким типам как эти два дойловских бездельника могли бы оплатить даже в складчину?

я бы продал все кирпичи и снял)))) люблю когда обо мне любимом бескорыстно заботятся
Alippa
У меня был такой случай..Мужичок снимал у бабульки комнату за сколько не помню..Так вот за рупь сверху она ему там всякие борщи варганила..Втихаря еще самогонишко гнала..И так как ему было неохота в магазин гонять-ему и продавала!!! :biggrin:

P.S. Вот он..Прототип то!
Помещик
У меня был такой случай..Мужичок снимал у бабульки комнату за сколько не помню..Так вот за рупь сверху она ему там всякие борщи варганила..Втихаря еще самогонишко гнала..И так как ему было неохота в магазин гонять-ему и продавала!!! :biggrin:

P.S. Вот он..Прототип то!
Мы с двоюродным братом, будучи студентами-первокурсниками, комнату в частном домике у замечательной бабушки Шуры (царство ей небесное) снимали на Никитина-стрит. Практически русская миссис Хадсон была, только эконом-вариант апартаментов. Она нам готовила без взимания дополнительной платы. Ещё и зеленью, овощами с огородика угощала. Только безобразия нарушать и водку пьянствовать она сразу запретила, мы к однокурсникам в общагу на такие мероприятия изредка похаживали.
А потом, за умеренную продуктовую взятку коменде, нам общагу родители выхлопотали и мы съехали туда.

P.S. а ныне студент зажиточный пошёл, частенько родители своим чадам квартирки на время учёбы (а может и с более дальним прицелом на ПМЖ) покупают.
У людей разные проблемы: у кого-то щи жидкие, а у других жемчуг мелкий.
Помещик
оказалось, что стадо бегемотов, топотавшееся мне по голове (почти 2 года) видимо не смогло платить ипотеку и видимо съехало на историческую родину - в колхоз с туалетом на улице, а кв. сдали видимо студенту 19 лет от роду (это выяснилось после того как я накатала заяву участковому через сайт МВД НСО (до чего ж прогресс дошел!!! :live: ) И вот эти гаденыши 2 мес. доставали крайне мерзкими звуками, причем через усилители с колонками, бегали вырубали мне свет в щитке, когда я включала радио, чтобы заглушить этот капец и лепили на дверь нашлепки в неценз. форме с требованиями выключить музыку - ну, теперь-то я знаю кто это... :злорадство: Так вот по теме: когда пришел участковый - гаденыш, снимающий кв. (без договора и налогов, естессно) обоср.мшись с перепугу сказал, что квартира его отца, который с семьей проживает в др. месте :rofl: фамилия/ отчество у "сына с папой" естессно неродственные - типа "от первого брака" :biggrin: , но самый прикол "сыне" - 19, а "папе" около 30 :rofl: я конечно понимаю, что в 19 все 30-летние кажутся старьём, но не до такой же степени :rofl:
Север2011
Во где чудеса! Секас в одиннадцать годов!!! :biggrin:
Помещик
вот это я понимаю разгневанный клиент))))
Alippa
вот это я понимаю разгневанный клиент))))
...ЦАНу уже автобусы стали мстить?))
Солярис
как насчет автобуса не знаю, но водила явно Не удовлетворен)))
Alippa
как насчет автобуса не знаю, но водила явно Не удовлетворен)))
Ну,надо было откатиться и еще раз, и еще раз! Иногда так хочется!))) :злорадство:
Alippa
как насчет автобуса не знаю, но водила явно Не удовлетворен)))
Может надо было по коробке-заднюю..И ишо разок?
Помещик
Круг подозреваемых сильно сузился. Не удивлюсь, что за рулем подрезавшей машины был бывший риелтор)
Помещик
ААААААААА! Кто за мною повторяет - тот .............!Или такие близкие ощущения?)))
Павелл
Круг подозреваемых сильно сузился. Не удивлюсь, что за рулем подрезавшей машины был бывший риелтор)
... а почему "бывший"?)))
Солярис
ААААААААА! Кто за мною повторяет - тот .............!Или такие близкие ощущения?)))
:biggrin: Я просто пропустил сообщение..
Помещик
Анекдот по теме понравился:улыб::
-Яша! Шо я вас за Москву хотел спросить! Скока там стоит снять
квартиру??..
-Сеня! Я вас умоляю! Снять квартиру там можно тока на
фотоаппарат!!!!....
Помещик
А если попадется такой? :biggrin:
  • арендатор?

Север2011
накатала заяву участковому через сайт МВД НСО
правильным путем идете товарищи, как Експерт в вопросах бодания юных нанимателей, советую и дальше писать только через сайт, и не забывай писать есчо (окромя шума) что гражданин без регистрации (это есчо минимум +2 тычачи):улыб:

по поводу цан-автобус... а как они думали в бывшем книжном сидеть (академ книга там была) - плюнули себе в карму:улыб: