Silevi
Ну я катался где каждые 1 км можно было вернутся! Это я так думал и есть правая, потому что начало шло вдоль дороги.
Может я левою не видел трассу.
sanya038
:улыб:
Трасса начиналась от базы или от конюшни?
Если кто вчера-сегодня выходил на пгл-локо, отпишитесь,пожалуйста, как там состояние лыжни. и конёк и классика интересуют. есть намерение сходить завтра.
mitriy
Я вчера катал на обеих трассах. Пухляка вчера выпало много и он липкий - скольжение не ахти какое, но лучше чем ни чего. Под свежим снежком чувствуется оледенелая корка, так что снегопад очень даже кстати.
Сегодня, я думаю ситуация по-лучше будет. 3км на ПГЛ наверняка уже укатали спортсмены, так что лучше на неё обратить внимание. А 10-ку и Локо готовят только к выходным, там особо нечего делать.
В общем - катать, катать и ещё раз катать!
Artёm
Ты вернулся?
В марафонах бегаешь?:улыб:
Ближайший (50 классика) в воскресенье:миг:
mitriy
Я катала сегодня локо +пгл, трасса под конек была самоукатанная, к вечеру стало холоднее и стало чуть лучше. На локо под конек чуть лучше за счёт большего народа и гуляющих. Пгл местами лыжи зарывались в снег, но лыжи катили на новой структуре отлично.:улыб:
Silevi
Да, вчера же и вернулся.:улыб:
Классику я так и не практиковал с прошлого раза, какой там марафон...

Коньковый старт 20-го, я подумываю бежать 30-ку, но мне в тот же день на самолёт, да и форму надо успеть восстановить, так что пока под вопросом.
А ты планируешь? Женя, а ты?
Artёm
Марафоны я пока не бегун:улыб:
30-ку может быть побегу 20-го.
8 марта эстафета:миг:
Helen
но лыжи катили на новой структуре отлично.:улыб:
Структура или накатка?
Если накатка, то Настя делала?
Silevi
Я сделала штайншлифт +2 -5-7 на фишках. Делала в отпуске в Австрии. С Настей согласовали только температуру, фишкам уже много годиков, а сейчас как новые, хотя холодные по надписям.
Helen
Да, клева!
Я думал ты там в прокат лыжи берешь, все же с собой везти не очень удобно..
Artёm
ближе к стартам будет ясно бегу или нет. пока не загадываю
Silevi
Дима, побежали 6-го любительские 12,5 км :D!
Хотел пробежать 25 км., но это только для женщин (дискриминация!!!).
Соответственно решил, что побегу один круг для любителей.
Silevi
Я смотрела там прокатные лыжи, ну Фишер, Соломон, боты сушат-но прокат он и в Африке прокат. Иногда такие убитые лыжи, на коньке скользяк как асфальт. А проблем с лыжами нет, в НСК загрузил, в конечной точке получил. Тем более чехол -это ещё дополнительная сумка для вещей:улыб:
MDA33
Дима, а ты эту трассу катал уже? я бы может тоже попробовала, но пока в нарезке трасс не разобралась.:смущ: а туда попадает ' убийственный ' спуск? Надо 5 с Настей обсудить.
Helen
Трасса на самом деле облегченная. Со стартового городка один спуск и сразу под мостик. Под мостиком подъем достаточно не простой, потом еще небольшой тягунок и уходит трасса в даль от всех этих 5 и 7.5 кругов на равнину. Катись, дыши, радуйся жизни. Так, что всем советую.
MDA33
Тогда надо тренировку на классике сделать. Предлагаю сегодня на биатлоне.
Silevi
я сразу от сдания базы встал на лыжи и поехал чуть правее к дороги. потом на лево идет трасса через деревья и все потом только табл ,05,1,2,2,5 км.
sanya038
Это левая лыжня, большинство гонок на ней проходит. На повороте на 5км, можно уйти дальше на десятку, там прикольный такой подъёмчик есть... :улыб:
Artёm
Это левая лыжня, большинство гонок на ней проходит. На повороте на 5км, можно уйти дальше на десятку, там прикольный такой подъёмчик есть... :улыб:
Да там все подъемы прикольные:улыб:
chicagosoft
Согласен на все 100%, хорошие такие рабочие подъемчики.
Artёm
ну так как у меня было немного времени я не знал трассу я катался на кругу 2,5км и 2 км. В выходные я попробую дальше заехать.
Skyтолич
Сейчас придет на форум Анастасия и скажет, что на левой десятке подъемов то почти и нет, а нормальные рабочие подъемы на правой 7.5 :biggrin:
Silevi
Ага, а потом придёт Александр Легков и скажет: "Да что вы знаете про подъёмы? Вы на Тур де Ски вообще были?" :улыб:
Silevi
Воистину так!)))))))
На 5ке облегченной справа и на 12,5 спусков сложных нет, все прямые, с выкатом, подъемов хороших только полтора, остаток "под мостика" и финишный "на мостик". Хорошая трасса для марафона, не старая 15шка, та все-таки веселее была, но вполне и вполне приличная трасса)
Skyтолич
Толя, тебе явно надо попробовать марафон 6-го пробежать:улыб:
Сегодня отлично побегал, только отдохни до старта:миг:
Anaestation
старая 15шка, та все-таки веселее была
:улыб:
Старая, это та, что слева была раньше?
Там два определяющих подъема было - Елочки и на 15-ке на плато который, после цифры 10
Вот эту 15-шку хорошо было бегать, приятно.
Разве что напрягал резкий разворот градусов на 120 на одном спуске..но и там можно было просто по большому радиусу пройти
Skyтолич
Анатолий, жаль я только сейчас до форума добрался. С удовольствием составил бы компанию. А так прокатил два круга по правой Тульского на классике. Попробовал объеденить оба круга: 7,5 и новый облегчённый в один. Круг получился 15,6, если проходить без срезок полностью 7,5 км. и на последнем спуске уходить на новый круг. Соответственно два круга вышло 31,2 км. Мелькнула было мысль попробовать 6-го пробежать полтинник, но нет чувствую что не добегу т.к. в этом году длиннее 40 км. за раз не бегал.
Helen
Лена, "убийственный" спуск ("штопор" при спуске к подъёму "под мост") выключен их круга 12,5 км. Получается, что сначала равнина от старта, затем сразу по срезке в один из спусков (оставив в стороне спуск вдоль дач), далее по срезке выкат под мост, достаточно затяжной подъём, короткий крутой спуск с правым поворотом, опять тягун вверх и после этого скоростной, но без особых поворотов спуск с переходом на новую петлю. И впереди примерно 9 км условно плоской трассы. В конце ждёт подъём на мост (который снизу выглядит как стена) и финишная равнина.
Как бы так. Особых технических трудностей нет.
MDA33
Мелькнула было мысль попробовать 6-го пробежать полтинник, но нет чувствую что не добегу т.к. в этом году длиннее 40 км. за раз не бегал.
Конечно добежишь:улыб:
Я вообще ни разу перед марафоном больше 35 не бегал.
Если вопрос не в результате (скажем выбежать на 1-ый разряд или 2-ой), то можно считать так - целевую дистанцию делишь на 1.5, получаемую дистанцию нужно 1-2 раза пробежать до целевой.
То есть до марафона 50км, стоит пробежать 35.
До марафона 60км, есть смысл пробежать 40.
Тогда в разумном режиме (не выкладываясь на все 100% на первых 15км) можно достаточно уверенно закончить дистанцию.
Ну и, конечно же, обязательно пить на дистанции и есть курагу или бананы..
MDA33
Дима, спасибо. На словах вроде понятно, но мне надо мозгами привязку к местности, и я давно там не катала нормально, только тренировки с Настей. Поэтому надо ещё подумать.
Silevi
Да, пробежали четко. У меня в актив упало 34 км за 2 часа 18 минут. Хорошая тренеровочка получилась. Но было два минуса: 1. темно и плохой фонарь, из-за этого неуверенность и притормаживание на спусках; 2. отсутствие питья и еды, которые я почувствовал после 30 км.
А так вообще тренировка вселила уверенность в то, что не такое уж это безнадежное дело - марафон. Сегодня отдых. Завтра один кружок 12,5. Так сказать легкая пристрелка на месте. И дай Бог, чтоб получилось все в воскресенье.
Дмитрий, а твои планы по поводу марафона?
MDA33
Молодец, качественную провел треню. Я тоже считаю, что надо тебе пробовать полтинник бежать.
Silevi
да, про старую 15шку слева, она такая веселенькая была, симпатичная, правый круг 12,5 все равно по веселью не дотягивает до него, шибко унылый.
И да, спуск был прикольный, и ниче, никто не взгунделся, как его сделали))) а тут легкопроходимый контруклон и сразу "штопор", "убийственный спуск", "перенесем все гонки налево":улыб:
приходите лыжи ко мне готовить на марафон :улыб:шикарно поедут :спок:
Anaestation
Когда и где?:улыб:
Классика же...надо прям 6-го?
Skyтолич
Дмитрий, а твои планы по поводу марафона?
Разреши вспомню известную фразу "Коля, я очкую":улыб:
Боюсь я за здоровье вобщем...посмотрим..
Разве что Настя напарафинит и намажет лыжи так, что сами поедут:улыб:
Anaestation
Настя, в какой комнате ты готовишь лыжи?
Skyтолич
Комната 205, на втором этаже налево по коридору)
Буду с самого раннего утра там и до упора, приходите)
Погода сегодня просто шикарная. Легкий морозец и ярчайшее мартовское солнце. Только что с ПГЛ+Локо. Прошел два круга. Скольжение хорошее, трасса на ПГЛ отличная, на Локо чуть хуже, но тоже неплохая. Много лыжников и это радует. Почему-то у меня сегодня ЧСС на 15 ударов больше, чем обычно, но при этом пролетел 30 км. на одном дыхании с хорошей средней скоростью.
chicagosoft
А мы сегодня с Олегом бегали гонку Патрулей:улыб:
Командная гонка, бежишь вдвоем и нельзя разбегаться друг от друга.
Прикольно, на самом деле:улыб:
Проводилась на Знамени по ПГЛ (11км).
Мы даже второе место в своей подгруппе заняли:улыб:
32:45 на 11км, в приниципе норм:улыб:

Завтра эстафета ИЯФ, кто бежит??
Silevi
Как марафон то прошёл? А то я Татьяну видела, а итогов от вас не слышно!:улыб:
Silevi
Я сегодня с Настей :улыб:, чем больше исправляешь ошибки, тем больше хочется кататься на технику. Да ещё и надо менять атомики на другие лыжи, те атомики мягкие для меня стали, нет скольжения. Победу в триал глянуть остатки роси.:хммм:
Helen
Закономерно:улыб:
Чем лучше техника и выше физ.кондиции, тем более жесткие лыжи можно использовать.
А скольжение то улучшается..

Марафон - поздравления Толе и Диме!
Молодцы!!

Я не решился идти 4-ый круг, потому как боль появилась там, где не нужно...думаю правильно сделал.
Вообще не собирался бегать на соревках дистанции больше 15км:улыб:
37.5км прошел норм, силы были
Helen
Лена, для меня это был первый марафон. Поэтому цель была простая: выражаясь языком автогонок- увидеть клетчатый флаг или попросту доехать до финиша. Что в общем и удалось, хоть и не легко. Был приятно удивлён, на финише, что меня не последнего ждут. А так да последний круг, конечно, дался тяжело. Реально марафон начинается после 40 км., когда уже всё тело ноет от усталости. Особенно грустно стало когда 36-й номер, с которым мы ехали друг друга обгоняя на протяжении трёх кругов, сошел перед 4-м кругом и не за кем стало тянутся т.к. в пределах прямой видимости никого не было.
На протяжении дистанции ел бананы. Наверное теперь на них месяц даже глядеть не смогу. Всё же холодные бананы не самое аппетитное блюдо. И как уже Дима писал, самое интересное это заставить себя проглотить пережёванную пищу на пульсе близком к анаэробному.
MDA33
Дима, у тебя какая максимальная скорость была? Не смотрел?
Silevi
46,8 км/ч. Спуск на новый круг. Максималка была зафиксирована на 4-м круге.
MDA33
Да, точно, пришла пора менять мне классические лыжи:улыб:
У меня максималка 44.7 и стертая напрочь СП под пяткой..
У Толи максималка 52.

Посмотрел, кстати, максималку на классической 30-ке, которая была 13 февраля - 38км/ч:улыб:
Потому еще мы и устали тогда, что катило плохо.

Сегодня, на Патрулях, максималка была 53.3 - отлично катило! Хотя и без парафина совсем:улыб:
Но это на коньковых, конечно
MDA33
Ребята какие же Вы все молодцы! :улыб: :respect: Горжусь! Рада за Вас, и даже неважно ,что что-то не получилось.
Вот теперь ,улучшая технику, я понимаю ваше желание пройти марафон. Хочу попробовать в следующем году пойти на об"емы и попробовать себя в длинных гонках.:смущ: