Автоинформатор
Кто где последнее время катался, где трассы хорошие для конька? (Тульского. Локомотив)
Anaestation
Может меняться порог по лактату, но это другая история, которая нам недоступна, увы.
Почему? Технически же возможно измерять уровень лактата. Есть портативные анализаторы крови. Вопрос только желания и цены.

Пару лет назад с интересом следил за темой на Скиране одного бегуна из Питера, который как раз вовсю использовал измерение лактата. Правда отслеживание лактата не спасло его от попадания в жесткий перетрен.
Anaestation
Есть центр спортивной диагностики Smartline. Там прям спортивные врачи, куча тестирований за бешбабки. Собственно, неплохая диагностика, только люди тамошние мне не импонируют. Но вы попробуйте)
http://smartlinecenter.ru/#cost
Вобщем 4500 стоит:улыб:
Не мало, факт!
Но с другой стороны и не ВНИИФК в Московиях..
Вобщем задумался:улыб:
А что не так с тамошними людьми? Нет доверия или эмоциональный фон?
Anaestation
Я в свое время, лет 9 назад, проходила тестирование в Спортдиспансере на Гоголя , там функционалку делал доктор Чайка, имя не помню. Я ходила по рекомендации к нему, как к грамотному врачу. Года 2 назад он еще работал там. Можно начать с него.
Helen
Вот нашала расценки ФМБА -у них прием и на Первомайке и в центре на Каинской 15.
- Психофизиологический скрининг на аппаратно-программном комплексе уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма (1 человек) для
физических лиц (3 часа)- 3000 руб
- Психофизиологический скрининг на аппаратно-программном комплексе уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма (1,5 часа)- 1500руб
Но что входит в эти исследования не нашла. Но интерес есть к этому.
По Smartline- вопрос чисто риторический- где лицензия и вообще, они там сидят сильно недавно. Я, как человек очень близкий к медицине-очень въедливо отношусь к таким "псевдо спортивным" центрам :umnik: . Но это мое ИМХО.
Silevi
Слегка порекламирую Smartline (надеюсь модераторы не сочтут за рекламу)- может кто и пойдет !
- Для тех, кто ждал бесплатный мастер-класс "Как правильно подбирать нагрузки для развития выносливости" сообщаем, что он состоится уже совсем скоро 20 декабря в 20.00 по адресу г. Новосибирск, ул. Кирова, 82, в TRX зале "Я НА ФИТНЕС" .

Кроме того, всех участников семинара ждет уникальное предложение экспресс-анализ гемоглобина и диагностика напряжения сердца по специальной цене 500 руб., вместо 1550 руб.
Нашла у них в ВК.
Silevi
Были некоторые ситуации со знакомыми мне людьми, в которых эти ребята повели себя некорректно. Рассказывать, думаю, не стоит. Исключительно из-за этого я к ним не очень отношусь.
По поводу их профессионализма в спортивной диагностике - нет нареканий. Это действительно грамотные специалисты по спортивной диагностике, дают грамотные рекомендации.
Вы же не я:улыб:если цена устраивает, то почему бы нет)
Anaestation
Была бы цена в 2 раза меньше, уже записался бы:улыб:
А так подумаю..
Для меня время тоже имеет значение, проездив пару дней на Первомайку, есть варианты потерять больше этой стоимости
Helen
Эм, не, это что-то не то, там прям было: "функциональное тестирование" и рядом "тредмил-тест". Думаю, можно дозвониться и спросить. Звонить лучше днем, утром там аншлаг.
Anaestation
Да, Настя, похоже, что это что-то другое, пересмотрела весь прайс в ФМБА, именно тредмил не нашла. "Тредмил" делают в Мешалкина за 2,2р и Евромедклиники за 2,4р. Уточню конечно еще и в ФМБА и диспансере.
sanya038
Был сегодня на локомотиве, трасса очень грязная (Ветки.шишки).
sanya038
Прокатился сегодня в Оби, каша местами с веточками и листьями.
ilyas84
Сегодня не самое то для катания - тепло, тает, снег грязный, скольжения нет.
Катался вчера на Биатлоне - совсем по-другому все:улыб:
Хотя и там много листьев и веток на трассе, особенно в лыжне (все спуски проходил справа от лыжни).
Но все равно, вчера было неплохо, свои 18км отбегал в удовольствие
Автоинформатор
Вот завтра будет веселуха на лыжне. Даже думаю выходной сделать что-ли.
ilyas84
Ночью снег обещают и похолодание, так что может быть все нормально будет завтра на лыжне:миг:
Helen
В продолжение темы по тесту Тредмил- в ФМБА и Спортдиспансере этот тест не делают. Так что вариантов пока не много для желающих пройти тестирование.:хммм:
Helen
Вот я и думаю про записаться в смартлайн на после НГ..
По хорошему еще и МРТ надо...в тотале получится тыщ 9-10..
Silevi
Слушайте, а реально необходимо тестирование?
Может, просто ЭКГ под нагрузкой и полное УЗИ сердца плюс анализ крови?
Тредмила в Смартлайне тоже нет))) видимо, че-то я загнала вам неверную инфу)))
Кстати, думала по поводу тредмила, что, вполне вероятно, велоэргометр даже лучше, потому что те, кто катается коньком и не бегает, более приближены к нему, чем к дорожке по движениям.
Опять порекламирую ФМБА, теперь уже в сфере МРТ:улыб:дешево и качественно, хорошее подробное описание снимков, даже без врача все понятно) правда, долго, аппарат не новый)
Anaestation
Нужно ли тестирование? Вопрос..
Нет инфы, что именно они смогут сказать после этого тестирования.
То есть хорошо бы получить советы как по сердечно-сосудистой деятельности, так и по суставам.
И, по идее, если они и правда глубоко в теме, то нужно идти на тестирование сразу со снимками (если знаешь, что есть моменты).
МРТ лучше делать там, где наблюдаешься - на том же аппарате. Они просто разные и дают немного разные результаты (sic! Есть опыт), а нужно смотреть в динамике. То есть для меня это НИИТО.

Мне кажется велоэргометр в смартлайне есть...нет?

То есть подумав, вырисовывается еще один критерий для выбора - где комптентнее специалисты?
Причем желательно даже не те, кто имеет дело с детьми и молодежью, а те, кто работает со спортсменами и любителями _средних_лет_ (специфика то есть).
Anaestation
Опять порекламирую ФМБА, теперь уже в сфере МРТ:улыб:дешево и качественно, хорошее подробное описание снимков, даже без врача все понятно) правда, долго, аппарат не новый)
По поводу аппарата МРТ- у нас новых единицы , важна мощность, самое то 1,5 Тесла. Самое главное кто описывает.
И еще предложение -
Настя, может подумать в части тестирования, мы например пишем в личку хотелки и проблемки свои и совместно думаем, что лучше сделать в плане тестирования. Тем более все мы уже возраста старше 30.
Helen
Хотелки-то хорошо, но выбора, боюсь, не предоставят))) все-таки не Москва, ограниченное количество спецов)
По-хорошему, конечно, в спортдиспансере это все делать, но там вам не будут рады. На втором месте без сомнения Смартлайн. Повторюсь, как к специалистам в области спортивной диагностики к ним нет претензий. И сделают как надо и посоветуют. Если нет выхода на спецов-диагностов из педа, то туда.
Anaestation
Я сходила на ЭКГ и УЗИ сердца в ДКБ (бесплатно по ДМС). Еще можно холтера пройти (нужен ли?).
Кардиолог предложила вместо беговых лыж заниматься йогой и плаванием. Врачи такие врачи )))
Автоинформатор
Здравствуйте!
Буду у Вас в гостях в январе. В Новосибирске впервые. Ориентировочно в Дзержинском районе. У меня есть лыжи, но уже как шесть лет живу в местах где нет снега. Есть мысли наконец-то их расчехлить.
Хотел бы поинтересоваться, где можно покататься коньком. Пустят ли на Биатлон?
Tori_222
Не, холтер перебор) только если на халяву =)
ну их, этих врачей, йога полезна, но лыжи полезней и йоги и плавания) в Сибири же живем, отрубят вот отопление, а на улице морозяка, тут только лыжи помогут, йоги с пловцами застынут:улыб:
Автоинформатор
В последнее время, в тч сегодня, пгл готова лучше, чем локо. Но на локо стали готовить ещё верхнюю петлю, кажется 5 км.
Автоинформатор
Ребята подскажите: кто что одевает на руки в мороз -15 и ниже?
M@C@R
Я всегда одеваю обычные гоночные перчатки. И больше ничего. Руки не мерзнут.
M@C@R
Есть лобстеры, трехпалые такие перчатки, они же крабы) Фирмы KV+ большой и указательный палец отдельно, других фирм, большой отдельно и оставшиеся два на пару отдельно))) довольно удобно, варежки тоже очень удобно, собственно, едва ли не удобней лобстеров, если вам крышку термофляги не открывать или не подмазываться на морозе, то варежки само то:улыб:
я вот постоянно мерзну и не то что ниже -15, ниже -10 ношу лобстеры, и гонки в них бегаю, нет проблем)
да и в обычной жизни, аккумулятор снять-поставить, машину обмести-откопать, лобстеры очень хороши:улыб:
Автоинформатор
Подскажите в какое время на локомотиве освещение работает?
M@C@R
тоже задалась этим вопросом: в воскресенье при минус 20 пальцы в перчатках замерзли. Попробовала вязанные перчатки - холодно, надела варежки вязаные - тепло, но неудобно держать палки. Просмотрела сейчас лобстеры, смешные такие, но, видимо, придется брать.. насколько они удобные?
Елена-Лена
Они неплохи, но можно и просто толстые флисовые перчатки одевать, я обычно так и делаю, удобнее
M@C@R
Лобстеры. Несколько лет пользую. Последний раз брал а Экипе. Просто погулять в них тепло, а вот бегать уже жарко. Можно посмотреть простые толстые флисовые перчи, на рынке китаедешман около 300рэ, после незначительной доработки сидят хорошо.
dad
И у меня так же! Это особенность организма.

4 года бегал в очень тонюсеньких перчатках ziener. Хлопковые вроде. с начесом. Очень я их любил:улыб: Зашивал их раз 7 или 8. Бывало бегал в -20, а они все в дырках и народ балдеет с меня. В итоге протерлись дырки на ладошках размером с куриные яйца. Эх, теперь уж не зашьешь, а выбросить рука не поднимается:улыб:

В этом году купил гоночные свиксы, но что-то не очень они мне. А в эту субботу чуть пальцы в них не отморозил -указательные и средние. Ни с того, ни сего почувствовал сначала на правой, потом и на левой руке, пришлось останавливаться, дыханием отогревать. Первый раз такое, надеюсь что и последний :хммм:
Silevi
Катаюсь в шерстяных перчатках, до -20 вполне нормально, бывает подмерзают на 1 км руки, потом отогреваются и тепло. Но протираются быстро:хммм:и сейчас таких не вижу в продаже, если есть, то много синтетики. Были swix спортивные-руки мерзли, подарила. Сейчас тоже вот думаю, что покупать. Поеду в Биатлонный магазин, у них на сайте много интересных варежек, лобстеров.
Silevi
наверно куплю флис, что-то меня вид этих лобстеров смущает. Я сразу представила их на руке, прямо пальцы сводит :-))
Автоинформатор
Ребята, кто хочет поучаствовать в Новогодней гонке. Уточняю информацию.

Городская новогодняя лыжная гонка памяти В. Калинкина

Дата старта: 31 декабря

Соревнования проводятся 31 декабря 2016 года на лыжных базах УД СО РАН им. А.Тульского и ИЯФ СО РАН им. В. Пелеганчука, расположенных по адресу: г. Новосибирск, Академгородок, ул.Ионосферная.

http://www.sportsoyuznsk.ru/news/gorodskaja_novogodnjaja_lyzhnaja_gonka_pamjati_v_kalinkina/2016-12-23-421
Skyтолич
Ребята, кто хочет поучаствовать в Новогодней гонке.
На неделе определюсь. Если будет хорошее самочувствие, то хочу попробовать себя в этой гонке. Вчера участвовал в эстафете ИЯФ. Понравилось, хотя скольжение отвратительное было, снег перемороженный.
chicagosoft
Зато классикой лыжи ехали отменно. Лучше бы 10-ку классическую провели, которая должна была быть в субботу.
Skyтолич
Поддержу! Все равно массовости не было. И ратрак был бы целее.
Кстати, готова правая пятнашка, помню, меня кто-то с форума спрашивал. Отличная трасса, всем рекомендую)

Да, если кто-то захочет приехать на Тульского позаниматься на праздниках - у меня нет выходных!) звоните-пишите, договоримся)
Anaestation
Да, Анастасия, спасибо! Это я спрашивал.
Сегодня уже протестировал правую пятнашку. Заметил, что круг сильно поменялся по сравнению с прошлым годом. Стал более извитым и рельефным. Исчезли две длинные, "даблполлинговые" прямые: вдоль ЛЭП и вдоль ёлочной аллеи. Меньше долгих плавных спусков. На мой взгляд круг стал более интересным, более трудовым. Отратрачен идеально. Может и местами для конька узковато, но на классике было просто великолепно! По GPS получилось 15,3 км.
Всем рекомендую!
Skyтолич
Жаль конечно, что гонка будет не на Знамени в этом году :хммм:
Artёm
Да, печаль.
С нашими пробками в этом году в субботу явно не хватит время чтобы сгонять в Академ..
Автоинформатор
Уважаемые коллеги-беголыжики! Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть он принесет только радостные и яркие события! Всем в Новом году крепкого сибирского здоровья ну и конечно же хороших лыжных трасс и чтоб лыжи у Вас не катили. а летели!!! :dedmoroz2:
pozitiv68
Всех с Наступающим НГ!!

Кстати, завтра в 18:00 на Тульского Новогодняя гонка:улыб:
С фонариками!
Классика 5км.
Интересно, много ли участников будет:улыб:

(Сам вряд ли выберусь :)) )
pozitiv68
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :dedsnegurochka: УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, БЫСТРОЙ ЛЫЖНИ!! :snegurochka:
Коллеги, куда все пропали!:хммм:Какое то затишье на форуме. Какие новости, кто где катается? Я с 1января на Локомотиве, конечно народу многовато, на можно перескочить на ПГЛ, там по свободнее или перейти на вторую пятерку, она вообще свободная!:улыб:
pozitiv68
Гоняем..
Вчера на Тульского 5-ку бегали конем - душевненько так, человек 160 участвовало:улыб:
И скольжение неплохое было..

А вообще да, на Знамени/ПГЛ = ПГЛ (10) + Локо (4.5) + заход на спорт.трешку = 16.5км
Народу что то очень много!:улыб:
Прям много-много, особенно на Локо, прям кегельбан (боулинг) какой-то:улыб:
Завтра собираюсь классикой (где-нить в 11:30 от стадиона стартануть) и несколько очкую - это ж наверное треть трассы вне лыжни идти:улыб:

P.S.: 1-го января все-таки не вышел на лыжню :смущ: но 31-го и со 2-го каждый день
pozitiv68
Гоняем, Гоняем , как с 31 начали, так и до сего дня. Все на Тульского. Тренируемся с Настей. :live: Вчера и сегодня лыжи летают. Имела тут неосторожность покатать на Локо+ПГЛ (там где петял ПГЛ соединяется с Локо), приехала рано утром. Заканчивая на Локо -тихо плакала-узко, разбито, народ против шерсти гребет:хммм:. Все таки на Тульского душевнее :улыб: