Автоинформатор
С Новым годом! Счастья, любви, удачи, здоровья! :dedsnegurochka: :superng: :dedmoroz: :snegur:
Tori_222
Лена, Вика, спасибо:улыб:
Всех тоже с Наступающим Новым Годом!
Скользкого снега под лыжей и отличного настроения!:улыб:
:santaclaus:
Helen
Лена, спасибо! И тебя с Новым годом!!!
До встречи на лыжне.
P.s. Завтра на Тульского планирую быть к 11.00
MDA33
P.s. Завтра на Тульского планирую быть к 11.00
:eek:
"..гвозди бы делать из этих людей"
1-го января в такое время и в такой мороз! (обещают -25)
Silevi
Традиция, что поделать!?
Silevi
Сегодня, невзирая на мороз решил побегать. А вот лыжи поленился подготовить и побежал на старом парафине LF7. В итоге лыжи стояли колом, я даже смог немного пробежаться попеременным классическим ходом, такое было хорошее держание у коньковых лыж:улыб:В общем, пробежка не удалась.
chicagosoft
На коньковых нереально в такую погоду:улыб:
Разве что как то специально подготовить..
Надо классикой.
Сегодня неспешно погулял классикой по Биатлонке - неплохо..
Silevi
У меня классики нет. Надо просто подготовить парафином LF4, и лыжи поедут более менее, по личному опыту.
chicagosoft
Не, ни лф4, ни сн4 в такую погоду эффекта не дадут (ИМХО:улыб:)
Надо структуру совсем гладкую и эпюру пожестче.
Но все равно, конем в такую погоду плохо - даже если лыжи поедут, можно поморозиться.
Классикой же и лыжи едут лучше и самому теплее.
На Тульского бывает, что народ коньковые гонки бежит классикой при температуре ниже -20 - быстрее получается
Silevi
Кто где катает сегодня?:улыб:
Я выезжаю на Знамя/ПГЛ!
Попробую пройти 10-ку, если покатит, то захвачу и 5-ку Локо.
Там дубак, конечно, но классика+шарф+темп прогулки должны помочь
Silevi
Вчера катал на Локо. Холодно, и лыжи стоят просто колом (фишки коньки плюсовые). Толку от парафина никакого.
-Хирург-
А я только что покатал ПГЛ+Локо - клева-клева!!
Красиво, тишина, чистый воздух...супер!
И классикой катит нормально
Silevi
тоже только что оттуда. Воздух действительно супер, ощущение, что не дышишь, а пьёшь. Катило неплохо, LF4 на краях, VR30 под колодкой, минус был только в том, что почему-то у меня прилипал мусор, приходилось несколько раз останавливаться и отковыривать. Народ есть на лыжне, пару человек видел даже коньком пытаются идти.
Alexemir
Слово "пытаются" очень подходит:улыб:
Когда выпрыгивал из лыжни сразу тормоза ощущались, как же конем сегодня тяжко...даже не хочется думать.

Мне кажется, vr30 тепловата для этой погоды.
Все же ночью было под -30 и снег переморожен.
V05 polar неплохо подошла, впрочем как и всегда при температуре за -20
Silevi
Здорово:улыб:, видимо надо покупать комплект классики. Судя по причудам погоды самое то будет. Дима, подскажешь с подбором бюджетных лыжиков?:улыб:
Silevi
Катаю оба дня на Тульского. Ощущения очень хорошие!
Silevi
Я только что на том же маршруте 20-ку конем пробежал. Вполне нормальное скольжение было, а местами даже бодренькое. А как остатки парафина вышли, так совсем хорошо стало:улыб:
Artёm
Так что зря вы на конёк бочку катите :santa1:
Alexemir
Значит я Вас на лыжне встретил, как раз остановились и лыжи чистили, я мимо прокатил в синей разминке на "коне". Скажу, в общем катило не плохо, парафина уже практически не было, а как встаешь в лыжню так вообще несет! Заехал еще на локомотивский кружок. Да, надо классику иметь для морозов.
Artёm
Артем, у тебя же такая классика замечательная!:улыб:
В эту погоду самое оно!
Вот как потеплеет до -15 -18 хотя бы, тогда можно и конем:миг:
Silevi
Да и коньковые тоже хороши)
Но вот мазей у меня нет на такой дубак. Да и боты на классику, уж больно холодные.
4-го бежим гонку?
Artёm
3км? Конем? Утром?:улыб:
Что то я не хОчу в такой мороз:улыб:
Да и велик шанс, что отменят..
Завтра вечером посмотрим как погоды
Silevi
Три раза "да")
Всяко лучше, чем дома сидеть:улыб:
Silevi
Мне кажется, vr30 тепловата для этой погоды.

V05 polar бы неплохо подошла,
У меня пока VR30 самая холодная. Формально она до -30 на старом снегу и -20 на свежем, впритык для сегодня, конечно, но и она неплохо держала, проблем не было (кроме налипания мусора поначалу).
pozitiv68
Значит я Вас на лыжне встретил, как раз остановились и лыжи чистили, я мимо прокатил в синей разминке на "коне". Скажу, в общем катило не плохо, парафина уже практически не было, а как встаешь в лыжню так вообще несет! Заехал еще на локомотивский кружок. Да, надо классику иметь для морозов.
Ага, меня... Я три раза останавливался, а потом стал стараться по мусору быстрее проезжать, бесшажным, и больше не налипало. На Локомотив я не стал заворачивать, побоялся что там лыжня разбитая, закатил второй круг по ПГЛ.
Artёm
Три раза "да")
Всяко лучше, чем дома сидеть:улыб:
Отменили:улыб:
Только что письмо прочитал.

А чего дома то сидеть? Можно еще и на горных лыжах погонять
Silevi
Вернулся со Знамени - хорошо!!
На солнечных местах так и вообще душевно:улыб:
Ратрак, конечно, чуть испортил классику...приходится выпрыгивать кое-где
Silevi
Посмотрел протоколы гонки 31.12.2015 - а неплохо!:улыб:
Если бы не упал, еще лучше было:улыб:
Кто-нибудь замерял дистанцию?
Silevi
8 км. ровно получилось. А уменя лыжи плохо ехали. Надо было синим парафинить, а у меня его не было намазал зеленым. На спусках так вообще грустно было.
Три дня катаюсь классикой. Открыл для себя новый маршрут. Вверх по реке Иня. Маршрут чрезвычайно легкий, т.к. только плоскость, но зато хорошо отработать технику и на руках чисто погонять. Прошел за три дня более 50 км.
Skyтолич
расскажите, пожалуйста, где этот легкий маршрут (рядом есть общественный транспорт)?
Елена-Лена
Это просто самодельная лыжня по реке Иня. А легкий, потому что без подъемов и спусков.
На ПГЛ сегодня прямо душевно! После ратрака несет коньком не плохо! Ну и погода изумительная, стоишь спиной к солнышку, аж пригревает!:улыб:Трассы почти свободные, вроде потепление обещают, вот народ и попрет. Кто нибудь бывал на л/б Динамо, как там вообще,лыжня? Очень интересно.
pozitiv68
Тоже сегодня довелось покататься на ПГЛ. Все подготовлено и для конька и для классики. Но в некоторых местах есть земля, лыжи можно поцарапать. Я катался по 10-ке. Решил попробовать пройти ее на руках. И покатило. Только первый крутой подъем и финальный подъем к стадиону шел елочкой, а так все даблполингом. До того понравилось, что проехал потом еще одну десятку. Катило достаточно неплохо, местами лыжня обледеневшая. Круг 11 км. менее 40 минут.
Skyтолич
Крут!
А я на Тульского сегодня катался, 10+5, хорошо!
Silevi
Круги слева или справа?
Не думали 30 км. пройти 7 января по новому облегченному кругу справа.
Skyтолич
откуда заходили? от станции разъезд-иня есть заход? как далеко идёт лыжня? заранее благодарен за ответы.
mitriy
Я живу на Весеннем. Спускаюсь к речке и пошел. До моста 2 км. есть лыжня. Затем обратно и так пока не надоест.
Silevi
Есть желание завтра опробовать новую облегченную десятку справа на Тульского.
Skyтолич
Катал слева:улыб:
Завтра в Шерегеш собираюсь, горные лыжи тоже интересно:улыб:
А вообще 4-е дня классикой уже поднадоело, хочется конем..
Silevi
Жаль, жаль. Может еще кто-нибудь завтра на Тульского классикой покататься?
Skyтолич
Кстати!
7-го будет 30-ка, а 10-го - 15-ка на Тульского.
Обе гонки классикой.
30-ка по правой 10-ке, 15-ка по левой 10-ке (+5км дальних)
Skyтолич
Тоже катал сегодня ПГЛ 10 +круг Локо 5. Конечно общий итог - снега чувствуется что нет. Лыжня грязная и сильно неровная, не идет ни в какое сравнение с Тульского. После ретрака лед вперемешку со снегом, видать поднял старую наледь. Лыжи все уже за этот сезон исцарапал сильнее чем за предыдущие несколько лет. Обидно. И снег настолько разный, что местами коньком несет, а местами стоит колом. Не знаю, наверное фишки плюсовые так реагируют. Минусовые наверное катили бы на порядок лучше.
Да, наверное нужно осваивать классику, пока погодные условия не дают бегать коньком.
-Хирург-
И пульсометр что-то подгонял в добавок, пульс до 200 показывал :зло:
Artёm
Это что...я вот 1-го января катал...:улыб:
Начал в 16:30, да без фонарика...
Ужос летящий на крыльях росси:улыб:
Сегодня бегал на Тульского слева. Просто супер, лыжня идеально подготовлена и очень чистая. Коньком уже даже ничего. Скольжение было неплохое.
chicagosoft
Поддерживаю. На Тульского просто идеал сегодня. И еще снег на елях и березах шапками, в середине десятки. Такая красотень!
Со скольжением пока сложности, снег жесткий очень. Попробую по другому лыжи подготовить, но на такую погоду нужно все же другую пару держать, как ни крути. Да и накаток нет у меня.:улыб:
-Хирург-
На такой мороз не надо никаких накаток. Я готовил лыжи парафином LF4, потом хорошо вычистил СП бронзовой щеткой и отполировал нейлоновой. В итоге, скольжение при -17 было неплохим. Во всяком случае на спусках я почти всегда нагонял кого-то, либо шел вровень с некоторыми бегунами конем.
chicagosoft
А лыжи какие? У меня без фтора был зеленый свиксовский 10-32, но было печально. Считал что фтористый в такую погоду когда нет влажности смысла не имеет...