Silevi
Дима, спасибо. Планирую в субботу закрытие:улыб:, может встретимся.
Helen
Лена, во сколько планируем встречаться? :friends:
Тоже поеду в субботу.
dad
А в субботу еще и гоночка преследования будет. Начнется в 10-30. 7,5 классикой и 7,5 конем.
Skyтолич
Анатолий, а гонка будет слева или справа, не знаете?
dad
Справа. Только вот склоны круга 7,5 км подтаяли. Будут, наверное, организаторы менять трассу.
dad
Игорь, судя по погоде, поеду как можно раньше, может даже часов в 8. Утром подморозит чутка, а там видно будет:хммм::улыб:В прошлом году 11 апреля закрывали, а в этом как-то быстро зима прошла. :улыб:
Я всегда удивляюсь, как народ устаёт от зимы, она так быстро проходит и даже не 6 месяцев :dnknow:
Автоинформатор
Вести с полей Тульского- катать можно на 5 км, но подъемы уже с землей. Трасса грязновата, оптимально катать на 2 км. Справа трасса чище, но местами вода и мусор, но лучше, чем слева. Если дождей не будет, особо стойкие могут еще покатать неделю.:улыб:
Helen
Я сезон в этом году закрыла , сегодня-прокатила слева и справа!:улыб: Всем удачно провести межсезонье!:улыб:
Грустно конечно, :cray-1: да еще эта дикая пыль в горе :bad:! Удачи всем !!!!
Helen
Я тоже сегодня на Тульского был:улыб:
И тоже закрыл сезон.
Лыжи после 15-шки пришлось отмывать:улыб:
Впереди летний сезон, бег, ролики..
Правда ближайшие пару недель даже не побегать толком - очень уж грязно.
Кто как занимается в это время? Зал и бассейн?
Silevi
Я сегодня на веле открыл сезон. На северном объезде сухо и чисто, а до поста с велом на машине. Закатил сороковник, устал! всё же совсем "разные ноги" на лыжах и на велике:улыб:
Silevi
Манеж НГТУ пока снег не сойдет и грязь не подсохнет.
Silevi
Да, я тоже в субботу закрыл сезон. Ботинки отмывал и сушил два дня. Вчера прибрал лыжи: почистил их как следует и залил парафином.
Сейчас планирую начать бегать, пока не знаю где, везде грязь.
alex1976
Я вот думаю - а в Заельцовке, на Локомотиве, уже можно по 2-шке бегать?
Может кто был?
Silevi
Вчера вечером заезжал на разведку. Весь круг не проходил, только от старта до парковки около ЖД моста.
При желании бегать можно.

Фото приложены
sergey_b
да ну нафиг, на такой тропинке убица можно...
alex1976
Мда, пожалуй стоит переждать..
Silevi
Мда, пожалуй стоит переждать..
Я в четверг там бегал. В основном на дорожке ещё снег лежал, но плотный (наст), местами лужи. В общем - на любителя, но бегать можно.
Сегодня такие звездные новости про биатлонистов:улыб:
Бьорндален продолжает карьеру!
У него и Дарьи планируется лялька в октябре!
Еще бы приняли российское гражданство и вообще праздник:улыб:
Silevi
ага, ак 2018 году натурализовать всю сборную Бразилии по футболу, а чО, варатарь уже есть)))
своих надо воспитывать и ушами не хлопать, та же Даша где тренироваться начинала...
alex1976
Да тут же задел в будущее!:улыб:
Потенциальный мегачемпион может быть
Silevi
ну да, ну да, генетика там термоядерная :шок: а вот захотят ли родители ребенку такой судьбы это вопрос... хотя судя по тому какой Бьерндален "маньячина" вариантов у ребенка нет :biggrin:
В межсезонье тоже буду проводить тренировки.
Приглашаю всех желающих)

На тренировках будет: на имитационных кругах л/б Тульского
- техническая, имитационная работа,
- силовая, специальная силовая работа
- всякие полезные упражнения:улыб:
- ответы на интересующие вопросы

Возможны выезды на роллерку в Бердск, там, в зависимости от уровня либо учимся кататься, либо делаем техническую работу. Обязателен шлем, для неуверенно стоящих или боящихся, наколенники и налокотники по желанию.

Инвентарь для начала предоставить смогу свой, в наличии пара Стартов коньковых, пара классических Эльпексов, куча палок для имитации и эспандеров лыжника.

Если у кого-то будет желание сделать специальную работу со мной на кругах или на роллерах (типа силовой на роллерах, скоростной, скоростно-силовой), договариваемся отдельно:улыб:

Время и день недели обговаривается через личку, телефон или контакт:улыб:

Индивидуальный план тренировок на межсезонье обговаривается и составляется отдельно.

Если будет набираться группа, то можно организовать сбор (5-7-10-14-...дней) весной-летом-осенью
а) Семинский перевал (или другая база на Алтае в зависимости от целей и дат)
б) Киргизия
в) Актру

Как говориться, готовь сани летом!:улыб:
Silevi
Скайраннинг по желанию можно и сбегать, но это будет для любителей тяжеловато, надо ехать на полноценный сбор и начинать готовиться уже сейчас, чтобы успеть к 10 июня. Хотя, поучаствовать можно и при минимальной подготовке, если будет большое желание.
Кстати, в Актру будут допускаться люди на вертикальный км без разрядов (точнее, надо указать на регистрации, что у вас третий разряд), это отличный шанс выполнить и получить разряд для дальнейшего беспрепятственного участия в скайраннинге в других местах.

А тренировки будут включать в себя выходы в горы (пешком/бегом), кроссы, силовые.
Один выход на перевал Учитель будет превосходной тренировкой и для выносливости и для ОДА:улыб:
Anaestation
Интересное про тренировки на тульского. Лыжероллеров нет и как то не особо охото. а вот силовые это круто.
Еще вопрос, еще можно привезти вам лыжи для консервации?
sanya038
Лыжи привезти можно, предварительно только договориться на день и время.
Если интересно, то приходите)))
Как просохнет можно начинать:улыб:
Пока рекомендую всем бассейн, легкие кроссы и тренажерный зал/ОФП на спортплощадке:улыб:
sanya038
И велосипед:улыб:на мой взгляд пока грязно, даже в условиях Академа, поэтому не упомянула сразу)))
хотя, народ уже гоняет, да:улыб:
Anaestation
Да, грязновато пока-факт. Хотя и ролики, и велик уже подготовлен. :-)
Настя, а если приезжать на занятия на Тульского на велике, его там можно будет бросить где-то на время занятия?
dad
Конечно, велик будет у нас постоянно на виду, его можно на поляне оставить у брусьев, мы постоянно будем находиться рядом))
Anaestation
Настя, спасибо за ответ!
Меня можно в список занимающихся на Тульского?
Насчет силовой (брусья) я пока не скажу-надо с плечом разобраться, но все остальное-да!
dad
да, конечно!
пусть не пугают брусья, силовая не обязательно должна их включать. И силовая, в понимании большего количества людей, это что-то тяжелое, связанное с турниками, штангами, брусьями и прочим. Но она может быть разной и разнообразной, в зависимости от уровня и целей занимающегося)))
В контексте предыдущих сообщений брусья используются как ориентир для места, где будут проходить занятия:улыб:
Все готово к занятиям, можно начинать!)
В эти выходные или на неделе, пишите-звоните, кому как удобно)))
Anaestation
Ура!!!
Я готов со следующей недели начать. В эти выходные уеду на Чемал...
Если будет возможность, Настя, то меня с Лешей на выходные... Но, думаю, созвонимся еще.
Anaestation
Я готов впринципе в выхи часов в 8 утра или по вторникам четвергам часов с 10. А можно хоть примерный график занятий, в смысле что будет?
sanya038
В выходные в 8 утра, боюсь, возможно лишь индивидуальное занятие. Группа, судя по пожеланиям, будет в районе 10 часов набираться.
План занятий на кругах предварительно такой:
Для группы, в зависимости от пожеланий, но в основном, думается мне, будет техническая работа.
Добегаем до кругов от базы не торопясь, разминаемся и выполняем спецы. Для первого занятия это будут спецы, помогающие понять движение "выход на ногу" в обоих стилях передвижения, учим, закрепляем технику, переходим на упражнения направленные на согласование работы рук, корпуса и ног в момент отталкивания, заканчиваем на работе с резиной.
Индивидуально - в зависимости от потребностей спортсмена, определяем на месте.
На роллерах - для начала осваиваем передвижение на равнине, повороты, торможение, остановку. В конце занятия отрабатываем правильное устойчивое положение на спуске. Это для начинающих. Если кто-то поопытнее, делаем техническую работу в зависимости от потребностей.
Коллеги лыжники! Кто как проводит лето?
3 июля пройдёт традиционный ежегодный заплыв через Обь. Кто-нибудь собирается участвовать? Старт в 12:30 от Бугринской косы, финиш у речного вокзала. Собираюсь поучаствовать.
MDA33
Коллеги лыжники! Кто как проводит лето?
Я бегаю. Хочу попробовать осенью пробежать Раевича.
MDA33
Конечно, тренировки: бег, роллеры, ОФП, плавание на Обском. Провел одну имитацию на НБК, в горки запрыгивать с палками. Впечатлило, упахался за час больше, чем за два на ролях.
Роллеры тоже на НБК.
Пробежал 10-ку и 15-ку на соревках в Академе.
В воскресенье будет эстафетный заплыв на пляже Звезда. 5 этапов по 1 км. Собираюсь поучаствовать. Команды, я думаю, будут форомироваться прям на месте. Кому интересно, подтягивайтесь. Весело проведем время.
Да, старты есть, надо больше в них участвовать.
Skyтолич
Бег, роллеры (то бишь ролики с палочками), турники - все на НБК (в Заельцовке бываю, но редко)
Не стартую:улыб:ибо не бегаю на стартах.
Плавать 1км в Обском или реке...не знаю:улыб:хорошо бы в Андаманском или Эгейском...
Хотя конечно же уже плавал
Silevi
Очень шикарно плавается в Адриатическом море! Умеренно теплая вода, спокойная.... :хехе:
MDA33
Поучаствовал вчера в заплыве через Обь. Получил опыт плавания на открытой воде. Да, разница с бассейном колоссальная. Ни тебе бортиков, ни размеченных дорожек, ни голубой воды, да и сама вода всего +20, а не +28 как в бассейне. По ощущениям, участвовало человек 150. И это несмотря на проливной дождь с утра. К старту, в 12:30, дождь стал немного слабее. Но во время переплыва снова начался ливень.
По физическим ощущениям, конечно, тяжеловато. У меня минут через 15 началась дрожь, похоже от не очень тёплой воды. Но собрав волю в кулак- доплыл таки до набережной за 38.10. Давит морально чувство колоссальности реки, в особенности, когда плывешь через фарватер. И ещё для себя понял, что лучше смотреть на какие то ближние ориентиры, например бакены или прибрежные кусты. Тогда становится заметно, что продвигаешься вперёд и достаточно быстро. Если смотреть только на метромост, который виден в дали, то появляется чувство стояния на месте и моральный дух резко падает.
Видел знакомые лица из тех кто бежал в этом году Соболева- Терлецкого.
p.s. На следующий год собираюсь повторить, только уже в гидрокостюме.
MDA33
Неожиданно рано в этом году, обычно в начале августе проходил.. очень ждал, не видел информации о заплыве((
Автоинформатор
авот хотелось бы спросить, что из экипных коньковых лыж брать? Уровень - нетехничный любитель. Сейчас докатываю тису. Лыжи отдаю на подготовку перед сезоном и перед верхним сезоном. Регулярно не мажу. В мороз и слякоть не катаю.
Эмитент моей кредитки утверждает что у меня будет 10% скидка - я в раздумиях брать не брать.
Автоинформатор
Коллеги, по информации сайта ИЯФ http://ski.inp.nsk.su, в эту субботу 24.09.2016., на Тульского, пройдёт субботник по подготовке лыжных трасс к зимнему сезону. Приглашаются все желающие.
MDA33
Всех с первым снегом!!!
В воскресенье будет кросс лыжников в Академе по имитациооному кругу 4 км. Интересно посмотреть свою готовность перед началом зимнего сезона. Всем советую сбегать.

http://www.sportsoyuznsk.ru/news/kross_lyzhnikov_nnc_soran_subbotnik/2016-10-04-406

После кросса субботник на лыжных трассах.
Приношу всем извинения за несостоявшиеся занятия по технике и физической подготовке как на Тульского, так и на роллерах.
Разъезды по соревнованиям и потребность заработать денег на возникшие расходы заставили меня отказаться от затеи с тренерской деятельностью летом и поискать способы зарабатывания большего количества денег.
Все мероприятия прошли успешно)) поэтому, если будет желание заниматься со мной зимой, то я к вашим услугам.
Помню про должок Леониду, и в качестве извинения готова провести бесплатное занятие семейной паре, которой я ставила крепы на ролях и обещала с ними потренироваться:улыб:да и собственно, я же всем обещала, так что всем первое занятие за так)))
Также продолжу готовить лыжи на тренировки и соревы, обращайтесь.
Да, благодаря этому лету я наконец-то официально получила физкультурное образование, отсутствие которого морально ограничивало меня в возможности вести полноценную тренерскую деятельность в области лыжных гонок и набегала мастера спорта по скайраннингу, получив неоценимый опыт в подготовке к такого рода соревнованиям.
Так что, если ищете персонального/коллективного тренера по лыжным гонкам, полиатлону, скай и трейл- раннингу, пишите:улыб:
Anaestation
Настя, это Вика. Меня записывай! С ноября я по выходным у тебя.
Tori_222
Договорились!)
Да, обсуждается возможность тренировок на НБК и Первой городской лыжне. Если наберутся желающие, будем встречаться в городе по будним дням утром/вечером.