Stepa
так и катали: зажмурился и вперед...наощупь. У продуманых лыжников на этот случай очки должны быть, остальные страдают
Evgeny__NSK
Да, кстати, не сильно напряжно было:улыб:
Бывает хуже..
Я зарекся хорошие очки покупать - чем дороже, тем быстрее теряю:улыб:
А в темных вечером так себе
Skyтолич
Завтра утро = -20 -23 (НГС.Погода)
Что то прохладно для 30-ки:улыб:
Silevi
Завтра утро = -20 -23 (НГС.Погода)
Что то прохладно для 30-ки:улыб:
там можно бежать 10, 15, 30:улыб:

Согласен для 30ки, холодновато, может сократят)))
zytik_ski
Гисметео обещает -15. Было бы интереснее...
Silevi
В 16-30 планирую на НБК. Кто еще едет?
Silevi
Я зарекся хорошие очки покупать - чем дороже, тем быстрее теряю:улыб:
А в темных вечером так себе
Так возьми себе маску-визор. У них обычно в комплект входит и прозрачное и затемненное стекло. И потерять её - это надо постараться.

Завтра утро = -20 -23 (НГС.Погода)
Что то прохладно для 30-ки:улыб:
Это ещё ни чего! У нас тут похолодание обещают до -40, а при местной влажность так вообще сказка... :ха-ха!:
Зато бассейн на халяву и в 150 метрах от меня. Чего ж не жить-то :миг:
Artёm
Возвращайся в Новосиб:улыб:
Тут ЛЫЖИ!

Пробовал козырек, кстати, чтобы в снег бегать - запотевает махом
Silevi
Это решается двумя путями: атифог для плавательных очков и надо выдыхать воздух вниз. Запотевать не должно.

У меня лыжи с собой. Осталось дождаться погоды))
Silevi
Пробовал козырек, кстати, чтобы в снег бегать - запотевает махом
У меня маска-козырек - пока бежишь вообще не запотевают, без всяких антифогов. Если остановился попить, то потихоньку начинают потеть. Но буквально через 100-200 метров сразу же проясняются.
chicagosoft
Вот:улыб:
У всех своя фишка.
У меня зато в очках much more better
Silevi
Красиво сегодня очень на Тульского!
Но бежится как то нелегко..:улыб:
Соревки не бегал, но просто пробежал 20-чку, не быстро, но все ж норм..

Кто как сбегал?
Silevi
Я сегодня катала на Локо с переходом на ПГЛ, красиво в лесу, на ПГЛ трасса чистая и безлюдная была. Так как утром было -20, то на Тульского на поехала. Итог тоже около 20 получился,но конечно коньком не очень местами катилось.
Helen
ТОже сегодня на ПГЛ катался, отлично прокатился
zytik_ski
Кто где катал сегодня?
Я на ПГЛ+Локо, классикой.
Катило неплохо!
15-шка прошла в удовольствие.
По приходу на базу сфотался - весь шарф, шапка, все в снегу:улыб:снеговик
Silevi
Твм же, только в обратном порядке Локо+часть ПГЛ, конем правда не очень. Тоже была вся как Снеговик, но только 10 км.
Silevi
Десятка классикой на Тульского. По самочувствию можно было и больше, но замёрзли пальцы на руках и неприкрытая часть лица (хотя уже даже нос залепил коричневым лейкопластырем!). Скольжение было хорошее, держание ещё лучше. Под колодкой один слой Vauhty зелёной и два слоя Swix VR 30.
Если кому интересно, на официальном сайте Swix есть рекомендации по выбору мазей и парафинов в зависимости от погоды http://www.swix.ru/Rekomendacii/Podbor-mazej
MDA33
Прикольно, надо взять на заметку! только VR дорогущие мази блин)
zytik_ski
Не:улыб:свиксы на наши условия не умеют рассчитывать..
Бесполезно парафинить высоким фтором у нас, если температура ниже -20, пробовал.
Похоже норги просто не катают в таких условиях
Helen
Твм же, только в обратном порядке Локо+часть ПГЛ,
А я не люблю переходить через дорогу там..

С Анастасией продолжаешь заниматься?
Silevi
Ага, я тоже не люблю переходить, :зло: но мне не очень нравиться начало ПГЛ, убитой трассой. Так как могу катать только в выходные, то в эти выходные тихонько катала на технику из-за холода. На следующей неделе планирую 2 дня заниматься.
Silevi
По парафинам может быть, но по мазям держания, у них правильно на сайте написано...У меня есть пару VR, работала хорошо на свой дипазон
zytik_ski
По мазям держания нет проблем понять при температуре от -6 и ниже - там их не так много.
А вот около нуля....тут вопрос!
У меня, скажем, нет хорошего выбора мазей/клистеров на такую температуру, поэтому не могу четко оценить.
А на холод все просто - даже v05 polar позволила мне вчера прокатить 15-ку за 1:04...хоть и тяжеловат я стал для моей классики
Silevi
Классика это всегда игра в рулетку, когда температура в переходном диапазоне -3+3. Не просто угадать. Да и у сервисников, как Николай Семенович свои хитрости...
zytik_ski
Это да..
Смотрел как то сайт Васалоппет - они там заранее предлагают наиболее проверенные комбинации.
Прикольный сервис!:улыб:
поясните, пожалуйста кто-нибудь по трассе на Локомотиве. На дистанцию 5 км идет лыжня слева, там еще вместе с ней обозначены 3 км и 1 км (вроде так). Доезжаешь до дороги, переходишь на другую сторону и катишь налево вдоль дороги. Потом поворот направо в лес по красным отметкам. Вот когда таким путем иду по лесу, то после горки примерно в 45 градусов есть поворот направо, который обозначен красными отметками и надписями "5 км". Но есть еще, если посмотреть вперед налево, отметки красными и зелеными полосами (получается снова 5 км) - правда там нет четкой соединяющей трассы. Я туда поворачиваю, качу по просеке, потом направо и выхожу к дороге, но уже не в том месте, где заезжала. Перехожу дорогу и заезжаю к зданию Локомотива (слева идет красная сетка). Это и есть 5 км? (я очень плохо ориентируюсь в схемах местности), для себя хочется уточнить, сколько я прохожу
Елена-Лена
Это две разные трассы, обе по 5км. Одна из них идёт совместно с зелёной трассой в 3 км: от базы Локомотив в левую сторону, переходите через дорогу и дальше указатели красный и зеленый указывают в сторону леса (а если уйти не в лес, а на лево вдоль дороги, то выйдете на вторую 5-ку, она по-сложнее, но и народу там намного меньше), там лыжня с небольшим уклоном вверх, потом просека, потом с небольшим уклоном вниз и выходите вдоль железной дороге к автомобильной, переходите её и ещё примерно 300м и круг замкнулся.
Artёm
Сегодня кстати клева на лыжне - классикой не холодно, спокойно так идешь...снег чуть сыпет...
Silevi
Искушаешь, да? :1:
Ну ни чего, ни чего. Сейчас эта морозяка в вашу сторону двигается и будете вы скоро по домам сидеть, а я на лыжню :beee: :улыб:
Artёm
Да ладно:улыб:пару дней отдохнем..
Теплый вечерний уют..кружечка глинтвейна...а потом мороз спадет и на лыжню:улыб:
Silevi
Завтра утром на лыжню, а потом глинтвейн.. а кому с утра на работу, то вечером - лыжня и глитнвейн
Snoozer
И как? Катался сегодня кто-нибудь?:улыб:
Я только вчера вечером..
Silevi
Судя по прогнозу- завтра уже можно будет.
MDA33
Да, я завтра планирую вечером на Биатлонку..

Начинается 6-ой этап КМ по биатлону, но все равно первый спринт женский, смотреть не очень интересно..
Вот в пятницу мужчин хочется увидеть
Silevi
А я вот люблю посмотреть женские гонки в биатлоне. Во первых поболеть за Габриэлу. Во вторых там иногда баталии нешуточные развиваются. Чего только одна последняя эстафета стОит.
sergey_b
/п.9/
Подскажите, пожалуйста, какой гаджет просчитывает лыжную дистанцию, наверное и с функцией Ski Mode?
P.S. Шагомер не проходит
Nektar
Тут GPS нужен. Если есть сартфон, то для них существует множество различных приложений на эту тему. Endomondo, к примеру. Либо наручный компьютер какой-нибудь, Polar например. С функцией измерения пульса, скорости, пройденного расстояния и т.д.
Artёm
я на айфоне скачал приложение gps трекер. показывает расстояние скорость время и карту.
M@C@R
погодка сегодня, отменная для тренировки!
zytik_ski
В воскресенье 15-ка будет классикой на правой лыжне по 7,5 км. кругу. Кто смелый? Удовольствие не для слабонервных...
Skyтолич
Удовольствие как раз для сильнонервных))) Я пас. А ты Анатолий побежишь?
Skyтолич
Не, классикой там жесть:улыб:
Тем более два круга...да еще и навернуться можно..

Кто сегодня на Биатлонку в 18:30-45?
Silevi
Начинается 6-ой этап КМ по биатлону, но все равно первый спринт женский, смотреть не очень интересно..
А вот наши девушки с этим не согласны. По словам Губерниева, подобный результат наша команда показала в 2011 году. Молодцы!!!
Клемент
Да! Круть! Был не прав:улыб:
Хотя, если честно, больше всего раньше болел за Зайку, а потом за Дашу Домрачеву:улыб:
Но Подчуфарова и Юрлова молодцы!
Silevi
Сегодня бегал кто-нибудь на лыжах?:улыб:
Я посмотрел на термометр дома, было -14, поехал на Биатлон, даже шарф не взял - тепло ж!
Ну а там то все в полный рост, за двадцать..
Зато катило! Скорость до 47км/ч
На Локомотиве ни души. Немного покатал коньком. Еще холодновато, лицо сильно мерзнет. Скольжение как ни странно было терпимое.
zytik_ski
Я планирую сбегать. А тебе тоже бы не помешало "реабилитироваться" за старт со сломанной палочкой.
Silevi
Каким стилем развивал такие скорости?
Я тоже вчера катал классикой на Первомайке, но значительно медленнее.
Skyтолич
Конь.
С горки встал в стойку и развивай себе:улыб:
Главное не обморозить ничего