Осаго. Примите правильную позу.
52356
1000
Ибо страховщики уже смазали вам очко и прицелились.

ЦБ России: базовый тариф по ОСАГО с 12 апреля повышен на 40%


Зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что действующий базовый тариф по ОСАГО для легковых автомобилей для физических лиц, который сейчас составляет 2440-2574 рубля, будет повышен до 3432-4118 рублей.

Помимо повышения базового тарифа по ОСАГО Банк России принял решение изменить региональные коэффициенты, добавил он. "Получается следующая картина: в 11 регионах, в которых была показана экстремальная убыточность — свыше 100%, коэффициенты повышаются. В 10 регионах плюс Байконур, там, где была показана, по нашему мнению, экстремальная неубыточность — не более 70% от собранных сумм тратится на возмещение, мы региональный коэффициент понизили", — уточнил зампред ЦБ.

"Экстремальная убыточность" - вот это мне нравится больше всего. Ах, ну да, и еще Крымнаш.
Filimon
А сейчас можно продлить полис если он кончается в мае?
_PREDATOR_
а в страховой узнать слабо?
_PREDATOR_
Да даже новый, "от завтра", выписать будет дешевле. Хотя по идее выписывай новый, но срок действия от мая.
Filimon
Так вроде с апреля и суммы выплат повышают. Получается или сейчас меньше платишь или потом (тьфу три раза:улыб:) меньше получишь.
_PREDATOR_
я продлил неделю назад
Filimon
если вспомнить, что они устроили с коэффициентами за безаварийную езду, то в итоге у меня ОСАГО выросло в 3 раза))
_PREDATOR_
Так вроде с апреля и суммы выплат повышают. Получается или сейчас меньше платишь или потом (тьфу три раза:улыб:) меньше получишь.
Как будто эти выплаты в полном объеме доставались. :biggrin: Без суда по крайней мере.
Меня больше волнует районный коэфициент. Как крестьянина.
Filimon
Т.е. получается есть смысл до апреля успеть?
Filimon
Как крестьянина.
Крестьянам бы всю жизнь платить по 2т.р. в год а чуть что - чтоб платили по соточке. :улыб:

Чтоб с общака чото брать, надо сначала туда это чото положить.
Vs
Ну т.е. все наладится? выплаты будут в срок, адекватные и без заморочек?
Ну и чтобы для полноты картины, вписав жену в страховку на тину платил по 6 т.р. в год, за хондо вообще в районе 9 тысяч пришлось отдать, а это далеко не 2 т.р.
Трог
Ну т.е. все наладится?
Я гарантом выступать не могу.
А недовольные будут ВСЕГДА ибо денег много не бывает.
Vs
Но количество недовольных ведь не есть величина постоянная?
Оно может быть как больше, так и меньше...
Трог
Оно может быть как больше, так и меньше...
Согласен.
Но вот из практики мне не знаком ни один человек, отказавшийся бы посудится за 80 т.р., если выплатили 50 и на ремонт в принципе хватит.
Эта категория довольные или недовольные?
Vs
Твои посты несут какую-то полезную информацию и тут как-то соотносятся с повышением цен? Или так, обозначить себя вышел, как везде?
Filimon
А твои?
Глупо рассчитывать на повышенные выплаты без повышения премий.
Даже в вашем предпринимательско-торговом деле разве не так?
Мои посты несут посыл задуматься что как где и почему не только со стороны "обделённого" пользователя.
Filimon
"Экстремальная убыточность" - вот это мне нравится больше всего. Ах, ну да, и еще Крымнаш.
А еще Дагестан наш, Ингушетия и Чеченская республика. И там ЦБ принял решение снизить территориальные коэффициэнты. Там видать нет "экстремальной убыточности".
Даниил
Не знаю как с Дагестаном и Крымом, но точно знаю, что в Чечне и так меньше чем где бы то ни было по стране сумма налога транспортного. Теперь им еще и страховочку подешевле нате...
Я за все время владения автомобилем так ни разу еще страховку не получал, а платить приходиться все больше и больше... Надо хоть впилиться в кого-нибудь разок, для опыта. Или не - надо же, что бы в меня впилились? Запутался совсем, нафига вообще вся эта муть со страховками нужна.
Не было раньше осаго ездил, сейчас есть - тоже езжу. Только еще деньги дополнительные кому-то отдаю. Зачем?
Alexus
Я тоже страхую с самого первого года введения страховки. В прошлом году меня шаркнули в бочину (я не виноват), но у виновного полис оказался липовый. Сумма вышла небольшая 7.500 руб., но ремонт пришлось делать за свой счет. Моя страховая послала в РСА, а те даже слушать не захотели о моей проблеме. Вот те и страховка ОСАГО... Кому я платил столько лет???
Даниил
Вээсу эти вопросы, он видать считает, что все путем.

А, кстати, транспортный налог чеченодагестане так-же, никакой, да?
Filimon
А я короче похоже завязываю с этой херней - носить денежку упырям. Вести с полей: только что жене по тихому пытались вписать в полис меня с 20-ти летним безаварийным стажем со скидкой в 10%! Ибо в базе коэффициент прописан такой. Я извиняюсь, они там охренели все? Одно и тоже который год подряд - КБМ "вдруг" обнаруживается только при угрозе физической расправы над персоналом конторы. Короче за 14 лет я им отнес столько, что мог бы сраные 100 или сколько там, любому пострадавшему от меня выплатить из своего кармана и еще осталось бы. Посему я больше полисы не покупаю - пусть сосут вприсядку!
Vld
/п.9/
без страховки будешь ездить?
Vld
да.
я не пойму почему за отсутствие штрафуют?
нет страховки расчетайся имуществом или машиной в случае вины и все
Filimon
да нужно делать ОСАГО добровольным как было в допотопные времена
а то все это напоминает стрижку овец, причем даже не дожидаясь пока обрастем
Filimon
А, кстати, транспортный налог чеченодагестане так-же, никакой, да?
на Тундру недавно считал, в 10 раз меньше вышло, чем в НСО.
Kan
Молча. Ездил полгода - некогда было до страховой оформить. Никто не интересовался.
Vld
Видишь, Володя, в чём дело. Отсутствие у тебя страховки- это факт, который касается не только тебя лично. Если случится ДТП, волей- неволей заложником ситуации станет и твой визави. А при таком раскладе как ситуёвину разруливать? Он то, твой собрат по несчастью, в чём виноват? И интуиция мне подсказывает, что загнут тебя на выплаты за ущерб при отсутствии ОСАГО через суд по любому, если зарегистрировано на тебе хоть какое нибудь имущество. Ну и смысл в отсутствии ОСАГО? Экономия в его стоимости многократно будет перекрыта выплатами в судебном порядке, судебными издержками, дырой в твоей личной карме.
Vld
Там штрафа то 8 сотен максимум и останавливают раз в год.
Просто_Вася
Пусть дыра в карме будет у тех ублюдков, которые приняв закон и собирая деньги не могут наладить простую вещь - нормально посчитать мне скидку. Опять же - привязка коэффицента к л.с. всегда бесила дальше некуда - какого хера точно такой же Пассат европеец платит из расчета 150 л.с., а я за своего "американца" с точно таким же мотором за 170? То же самое с кажу своему "визави" потенциальному, которых если ты читал внимательно не возникло ни разу. Даже в случае если меня осенит и я кого-то бахну, то ущерб, возмещаемый за счет осаго я могу легко оплатить из карманных денег, дебил я что ли доводить до суда? Виноват буду - заплачу. Штраф за отсутствие полиса тоже платить не буду - я как почитаю - их прощают все время. Короче бунт!
Vld
вот и я по скидке не поняла чего то. Я ни разу в жизни никому не впердоливала. Один раз в меня олень малолетний вписался, признал вину. разобрались на месте. в том году оформляя страховку узнала, что мне её с какого то йуха обнулили. Куда жаловаться я хз, но желание им нести бабло пропало совсем( ненавижу хитрожопых 3, 14п.5
TDI5
я жаловался всем от ассоциации страховщиков до ЦБ
все бестолку и это притом, что я всю историю ОСАГО и даже еще раньше страхую ответственность в одной и той-же лавке ГУТА и нифига "ищем" говорят кого ищут :dnknow: совесть наверное)))
TDI5
В прошлом году в меня тётка въехала, сначала вину признавать не хотела, но гаишник даже разбираться отказался - все было однозначно, деньги из её страховой получал.
В четверг сосагу продлевал - максимальный коэф. так и остался. Бланки в наличии тоже были. В мелких страховых да, бланков "нет", повышения ждут ))
Просто_Вася
Если случится ДТП, волей- неволей заложником ситуации станет и твой визави. А при таком раскладе как ситуёвину разруливать?
Мало кто себе это представляет.
На моей практике НИ РАЗУ виновник без полиса/с просроченным полисом добровольно не возместил ущерб.
Тут гемор сразу на двоих - и кто пострадал - в час по чайной ложке получать с виновника.
И виновнику - денежки то не малые отдавать желания нет. Вот и живут так - один рассчитывается процентом с официальной зарплаты и имущество новое покупать смысла нет, ибо приставы сейчас более-менее работают, второй эти в час по чайной ложке получает, но когда это всё выплатится - хз. А машину ремонтировать полностью на свои кровные.
Вот представим - нету ОСАГО и ту процветают коллекторские услуги, нелегальные вышибалы, юристы в шоколаде.
Лепота. :хехе:
Я вот тоже ни разу не был виновником и все эти годы покупал полис еще и не на одну машину. Причём всегда беру расширение ответственности, ибо то ружжо на стене может выстрелить. А последствия мне знакомы. Примеры тоже приводил.
Если вы думаете, что Солярис не может нанести ущерб на миллион - это заблуждение. Случайно чиркнуть блондинку на лексусе, та бросит руль и прикатит в столб. Вот и алё.
Это пока не сталкивались (да и слава богу конечно), кажется блин, столько бабок плачу не понятно за что. А вот когда то ружьё не дай бог всё-таки выстрелит...
Vs
ННП
А калькулятор с новыми коэффициентами есть уже где-нибудь?
Vs
Если вы думаете, что Солярис не может нанести ущерб на миллион - это заблуждение. Случайно ... блондинку ... та бросит ... и прикатит
Осага из этого мильена возместит сколько? "Сколько-сколько?!" (с) Я эту сраную сотку в хороший день из кармана достану. В плохой достану 90 и 10 в банкомате с карты сниму :rofl:
Vld
Осага из этого мильена возместит сколько? "Сколько-сколько?!" (с)
Я вот до 600 т.р. расширяю ответственность, но можно и больше.
Считаю эту сумму приемлемой.
Vs
А без расширений? Тот вариант, за который с меня десятку в год вымогают на законных основаниях?
Vld
Если вы думаете, что Солярис не может нанести ущерб на миллион - это заблуждение. Случайно ... блондинку ... та бросит ... и прикатит
Осага из этого мильена возместит сколько? "Сколько-сколько?!" (с) Я эту сраную сотку в хороший день из кармана достану. В плохой достану 90 и 10 в банкомате с карты сниму :rofl:
Жена знакомогона кольце у цирка вшатала Лексус и Ланцер вроде.
У лексуса аж подушки в сидениях открылись.
Насчитали под 700.
Сосага отдала 160 или 180, сейчас уже не вспомню. Остальное башлял знакомый.
Ибо суд состоялся, и разговор уже пошел об аресте имущества.
Бывает и такое.
Alqx
Ну за эти годы я заплатил за сосагу примерно те же 160-180. Так чтоб вшатать одного и другого, и так чтобы я был виноват - это мне надо наверное ехать с большого бодуна, а это анреель. Если есть "вшатанные", то они всегда мне и должны. Обычно на месте же и отдают, ну разок простил. Не вижу в этом процессе места для страховых, с которых, судя по форуму для получения денег самому придется еще по судам бегать и бегать. В общем, как на популярном среди узкого круга лиц ресурсе писали: "Не знаю, как вы, подонки, а я в рот П.5ал такие праздники."
Vld
А без расширений?
По новым дорогим полисам - 400.
TDI5
в этом году я узнал, что есть две скидки на безаварийную езду, в терминах могу ошибаться, первая скидка, я страхую машину как собственник авто, вторая скидка, я страхую по своим правам. ps контора альфа
Vld
Твои рассуждения не выдерживают никакой критики. Тогда и КАСКО не выгоден- вваливаешь кучу бабла, а сколько тебе потом вернётся х.з. Любая страховка- и ОСАГО не исключение- это лотерея. Немного участников выигрывает, большинство спонсирует их выигрыш. Ты ведёшь речь о том, что готов добровольно возместить ущерб пострадавшему. Но тут возникает масса попутных вопросов- деталюшек, которые легко загасят твой добровольный порыв:
1. Кто, каким образом, с какой степенью обязательности для тебя установит вину сторон?
2. Как быть, если причиной ДТП, где ты признан виновным, послужили сопутствующие обстоятельства, как то: яма, подрезальщик, пешеход, твоё колесо на выстрел и т.д.? Ты будешь полностью возмещать ущерб, а потом дрючить ещё кого то, кого посчитаешь виновным?
3. Как ты поступишь, если сумма посчитанного ущерба виновной стороне- т.е. тебе лично- покажется чрезмерной?
4. Как ты посмотришь на своё решение езды без ОСАГО, если в тебя въедет чувак без страховки, он будет виновен, он безработный, его машина восстановлению не подлежит (т.е. продать нечего), имущества и вкладов за ним не числится?
ОСАГО далеко не совершенен и используется- как и многое другое в нашей стране- в первую очередь для обогащения определённой части населения. Но лично я рассматриваю его как покупку спокойствия личного и перекладывание головной боли на чужую голову: да, я виноват, но моя ответственность застрахована и все претензии и вопросы к моему страхователю, решайте всё с ним, я всё зависящее от меня сделал.
В конце концов дело кончится просто- побухтим, выпустим пар, схаваем и будем ездить дальше. Подобное, если помнишь, было после повышения цен на бенз, тоже было много фонтанирующего недовольства, угроз поставить тачки на прикол. Так что всё нормально, выдохнул, прикинул где, что, насколько урезать личное потребление чтобы добавить в подорожавшее ОСАГО! :миг:
Просто_Вася
Я не страхую КАСКО. Точнее, уже как-то писал - я страхую сам себя у себя:улыб: на этот случай у меня открыт счет в валюте, куда я кладу ежемесячно 2-3 тыс руб. Получаются те же 30 в год каски. За несколько лет там накопилось около 350. На 200 купили машину жене, но сейчас там опять не меньше 300. Каждый их моих автомобилей стоит даже меньше этой суммы - могу в случае ДТП просто сдать в утиль и купить другой такой же. Еще останется на обмыть:улыб:

1. Та же экспертиза, что и по обязалову. Поехали вместе - посчитали - я заплатил.
2. Чот намутил ты, я не понял. Виноват - плачу. Виноват кто-то другой, я не плачу.
3. Я умею договариваться с людьми. К какому-нибудь решению обязательно придем.
4. Наличие у меня полиса никак в данном случае не поможет. За свое решение я готов ответить, за решения безработных - нет. Я даже не знаю что это такое - работаю с 14 лет. Бывало работал на 2-х, но без работы с тех пор ни дня не был. К тому же см. первый абзац.

Но лично я рассматриваю его как покупку спокойствия личного и перекладывание головной боли на чужую голову
Я тоже. Но не дает покоя такой факт: 2001 года страховал автогражданку - ежегодно платил около 1600, добровольно. С введением обязалова стал платить в два раза больше. Это я так понимаю скорее кто-то свои проблемы переложил на мою голову, а не я на чью-то. Еще раз напомню: ни одного раза мне (точнее пострадавшим по моей вине) ни одна страховая не выплатила ни копейки. А КБМ (или как ее эту скидку?) зажали, П.5!
Filimon
ЦБ России: базовый тариф по ОСАГО с 12 апреля повышен на 40%

Зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что действующий базовый тариф по ОСАГО для легковых автомобилей для физических лиц, который сейчас составляет 2440-2574 рубля, будет повышен до 3432-4118 рублей.
Да, про убыточность как-то неубедительно получилось - ведь каталог, по которому СК рассчитывают возмещения, не обновился с прошлого года, период его пересмотра - раз в полгода, поэтому там еще по старому курсу расценки на запчасти.

Ах, ну да, и еще Крымнаш.
Ну а что - все, кто на иномарках - "валютные ипотечники". Правда, и рублевым в части ОСАГО несладко...
Vld
мммм.... 400 тысяч из карманных денег?
что-то мне кажется, кто-то тут устроил браваду.
Просто_Вася
[цитата
3. Как ты поступишь, если сумма посчитанного ущерба виновной стороне- т.е. тебе лично- покажется чрезмерной?

Именно при таких раскладах - не по ОСАГО - виновник и пострадавший делают по несколько экспертиз и всё это проходит в несколько судебных заседаний. Тратится куча бабла на различных специалистов, а в итоге всё это оплачивает то же кто? :улыб:
Andron_
400 это только еще будет, Как Владимир написал. Я рассчитывал из 120, которые как мне помнится шли на возмещение ущерба.