Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
198965
893
porosjenok
:скоро эта дорога станет ещё короче, минут на 5, когда в Кольцово мост откроют на Векторном шоссе"

А можно подробнее? Что за мост?
Потому что в сезон весенне осенний я не катаюсь с барышево на золотую ниву, а еду с барышево через Сады Гиганта в Плотниково и далее.на дачу

крюк скажу не малый и времени много занимает, километрах не детский наматываю.
Если из дома до работы 25 км и занимает 45 минут через большевичку и первомайку, то когда наступает дачный сезон, то с дачи до работы 54 км, пробег крутиться. Машину жалко. И час туда, час обратно.
porosjenok
"Выезд через ослиный лог решает только одну задачу: выезд на ТЭЦ-5. Много жителей МЖК работают на ТЭЦ-5?"
Много.
Вы рассуждаете как типичный житель плющихинец.
И все кто здесь пишут рассуждают, как им самим удобно.
porosjenok
Ещё какой выигрыш!
Сейчас приходится ехать по Большевичке до Днепрогэсовской, потом по Автогенной. Когда совсем плохо на выезде с Разъезда, то через Логовушку, лог возле горнолыжки, потом опять на Автогенную. А так напрямую - прыг, на Никитина и вот она Красина.
По картинке видно, что синяя линия короче красной, а с учётом вечно стоящей Большевички время значительно сократится.


1) Вы нарисовали не Красина, а Кошурникова
2) Визуально, синяя линия немного длиннее красной
3) Сам не видел, но в новостях говорят, что в час-пик выезд с МЖК на Никитина (и сама Никитина) стоят в адской пробке. Примерно как Большевичка.
Так Красина и Кошурникова рядом, они пересекаются.
Товарищ видимо сюда же едет.
По 2 и 3 пункту не соглашусь тоже. Езжу постоянно.
Альтернатива Никитиной Богаткова.
ИРУСЯ
:скоро эта дорога станет ещё короче, минут на 5, когда в Кольцово мост откроют на Векторном шоссе"

А можно подробнее? Что за мост?
Вот тут он, чёрным обозначен:
https://yandex.ru/maps/probki/?ll=83.203351%2C54.949340&z=14
ИРУСЯ
Так Красина и Кошурникова рядом, они пересекаются.
Товарищ видимо сюда же едет.
По 2 и 3 пункту не соглашусь тоже. Езжу постоянно.
Альтернатива Никитиной Богаткова.
1) Если ехать на Красина - навигатор прокладывает сильно другой путь (через каменскую магистраль), чем тот, что было показано тут на картинке
2) измерьте сами в яндекс-картах, если не согласны. Я измерял
3) То есть в час-пик нет пробки на МЖК и Никитина? Врут всё?
porosjenok
Ух ты! Спасибо!
Отлично! не стоять на переездах в пути с работы на дачу и не объезжать слишком много, через круговой движение в наукоград (Кольцово)

Но круче в разы было бы иметь выезд с Кольцово на Гусинку. Пока я не понимаю, как можно будет заезжать на восточный объезд, чтоб попасть на Гусинку, но сам мост с Гусинки в сторону Академа я постоянно проезжаю, он у меня над головой остаётся. Когда я уже на отрезке "Первомайка - Барышево"
porosjenok
Врут всё?

Нафиг мне морочить мозг картами, я сейчас нахожусь дома, пересечение красина и кошурникова. Он же
жк пифагор.

Не верьте навигаторам!))
Он выбирает что захочет Мы как-то с мужем из Питера поехали в Москву, авто гнали , так вот навигатор нас через Мурманск повел и ведь мы не сразу спохвались.
porosjenok
По каменской магистрали долгий объезд .

Я езжу с барышев/первомайка/добролюбова/богаткова/федосеева/дом.

45 минут

Хочу восточный объезд. И если будет съезд в Кольцово, а он по логике должен быть, то надеюсь на 30 минут дороги.
ИРУСЯ
Но круче в разы было бы иметь выезд с Кольцово на Гусинку.
Дык вот же он есть, я летом постоянно им пользуюсь
https://yandex.ru/maps/?ll=83.316227%2C54.980425&mode=routes&rtext=55.018955%2C83.462007~54.940973%2C83.188891&rtt=auto&ruri=~&z=12.03

есть ещё один путь, он он сильно хуже:
https://yandex.ru/maps/?ll=83.272035%2C55.000490&mode=routes&rtext=55.046555%2C83.335783~55.031177%2C83.287131~54.940973%2C83.188891&rtt=auto&ruri=~~&via=1&z=11.91
porosjenok
Вы меня удивляете.....я также как вы знаю выезды и заезды, с 1995 года за рулём.
Нарисовать вам могу ещё парочку.
Мне нужен выезд на гусинку прямой без часовых обьездов всяких шелковичих и плотниковых, также лагерей и полей с капустами.
porosjenok
И я пользуюсь им, постоянно, это если на дачу с работы.
А если домой надо, на Красина/Кошурникова, то где?выезд с барышево или кольцово на Гусинку.
? Только ваш лог, о котором здесь смотреть пересмотреть :mauridia:
Когда я была на хитриле, и то страшно было через лог, если не лето, а сейчас мне жалко машину.

(вы невнимательно читаете посты и даёте ссылки на те дороги, о которых выше я уже упоминала, что ими пользуюсь, через сады гиганта, это ваша ссыль)

Есть ещё дорога, с барышево, мимо Крахаль и потом к дачам Учебный, через железный мост переезжаем реку Иня, далее какие-то огромные теплицы, потом дачи, потом тяжёлая дорога лесная с ямами и выезжаем к лагерям - Березка и Смена. От них минута до гусинки.но........мне то нужен выезд в город Новосибирск, зимой, осенью, весной. А именно на гусинку которая ближе к Новосибирску, а не к Плотниково и Ленинск-Кузнецку.
porosjenok
"Есть ещё один путь"...

Вот я вам его описание и дала (вашей второй ссылки), зимой там не проехать, и все эти дороги ведут в сторону Плотниково, а не в Новосибирск.

Если б сделали дорогу через Лог, которому посвящён топик, было бы счастье, я б не ездила кругами, с золотой нивы на Кирова, на пед, и тдд
Сразу через ваш Плющ, и лог на тэц5 и логовушку.
Но вы , Плющихинцы не хотите нас пускать в ваш лог :спок:
ИРУСЯ
Вы меня удивляете.....я также как вы знаю выезды и заезды, с 1995 года за рулём.
Нарисовать вам могу ещё парочку.
Мне нужен выезд на гусинку прямой без часовых обьездов всяких шелковичих и плотниковых, также лагерей и полей с капустами.
Вы меня удивляете: столько лет за рулём, уже скоро на пенсию пора - а всё в телепатов верите.
Откуда мне знать, о каком месте ГБШ вы мечтаете? ГБШ - весьма длинная дорога. Вы говорили про свою дачу в районе Плотниково - вот я вам и ответил, что выезд есть.
ИРУСЯ
Если б сделали дорогу через Лог, которому посвящён топик, было бы счастье, я б не ездила кругами, с золотой нивы на Кирова, на пед, и тдд
Сразу через ваш Плющ, и лог на тэц5 и логовушку.
Но вы , Плющихинцы не хотите нас пускать в ваш лог :спок:
Я никогда не жил на Плющихинском жилмассиве. Просто бываю там иногда.
Я только говорил, что эта дорога через лог - она нужна крайне малому числу людей. Она нужна, например, таким людям как вы, которые по странному стечению обстоятельств живут крайне далеко от своего места работы, и эта дорога внезапно сильно помогла бы вам. Но таких людей - крайне мало. Если работать в садах гиганта - я бы на вашем месте ни минуты не задумывался, а переехал бы в Кольцово. И жить там приятнее, и работа ближе. Но это ваше решение, тут мой опыт - совсем не в кассу.
Для подавляющего количества людей, куда интереснее была бы дорога на Кирова-Лобова. Это и проще строить, и сильно сократило бы выезд в южном направлении. Да и на Бугринский мост было бы быстрее попасть.
ИРУСЯ
Когда я была на хитриле, и то страшно было через лог, если не лето, а сейчас мне жалко машину.
Ваш хитрила (что это?) - не полный привод?
Я даже на калдине 4вд - всегда там проезжал.
А сейчас на паркетнике 4вд - вообще никаких проблем. Особенно зимой - кочки присыпаны снегом, мягкие.
Автоинформатор
Если работа и дача в барышевской стороне, то переезд в Кольцово отличная идея. У меня бабушка с дедушкой уехали с Маркса(!!!) (вот прям ост. Новая, это прям метро-метро) в Кольцово и отлично прожили старость, ни сколько не пожалели, что уехали из этой суеты.
porosjenok
Чрезмерно уверенно Вы говорите за "подавляющее число людей"
ADS
Чрезмерно уверенно Вы говорите за "подавляющее число людей"
Чрезмерно уверенно говорите за то, как я говорю.
Felix666
уехали с Маркса(!!!) (вот прям ост. Новая, это прям метро-метро)
Что хорошего жить около метро? Ну я ещё могу воспринять это как плюс где-нибудь в Москве, где по земле ездить вообще невозможно, а на метро можно куда угодно (почти), а у нас что? Ну и сам по себе факт жизни рядом с оживлённой магистралью так себе приобретение. Чего так многих тянет поближе к шуму, выхлопам и толпам...
Volodya
*** Чего так многих тянет поближе к шуму, выхлопам и толпам... ***
Чтобы не стоять в пробках в этих самых толпах :biggrin:
Не - ну если получается не только жить на окраине, но и работать там же, тогда конечно...
Как говорят в Москве - живешь в Бутово, работай в Бутово:улыб:
igornsk
Ну у нас не далеко до этого. Смотрим на ситуацию на дорогах.
Volodya
По крайней мере из театра, кино, ресторана можно доехать без проблем. Плюс не всем по работе машина нужна, а по линии метро работы довольно много. Так что плюсы проживания у метро безусловно есть.
Скажу больше, даже наличие под боком электрички является офигенным бонусом хотя бы для тех у кого режим "дом-работа", а с метро и подавно.
А вот жить на МЖК, работать в Барышево и ездить туда же на дачу, ну, такое себе...
Felix666
Скажу больше, даже наличие под боком электрички является офигенным бонусом хотя бы для тех у кого режим "дом-работа", а с метро и подавно.
Электричка - самый приятный вид транспорта. Единственный минус - она не везде есть.
Я год ездил на работу в город на электричке из Щ. Дорога "от порога до порога" занимала 50 минут. И дом и работа - примерно 8 минут пешком от станции. Всегда были свободные места для того, чтобы ехать сидя. Никаких пробок, плавная езда без дёрганий. Ещё и цена ниже, чем в маршрутке.
porosjenok
хотя бы за вас, а не за "большинство людей"
igornsk
Не - ну если получается не только жить на окраине, но и работать там же, тогда конечно...
Ну так каждый творец своего счастья. Хотя я, например, даже работая на Моторной в центр не тянулся, жить всё-таки хочется поближе к природе и без толп вокруг.
Как говорят в Москве - живешь в Бутово, работай в Бутово:улыб:
И это правильно.