"Москвич" вместо "Рено"
72095
798
GPRS_User
А "мы" здесь при чём? Двигатели то они для себя делали, и никаких технологий "нам" не передавали. Более того - и прибыль в основном "там" оседала. Ну, вернее, может формально и у нас (конкретно про эти заводы я не в курсе), но это одна из схем ухода от более высоких налогов "там".
Volodya
Ладно, ладно. Для себя - так для себя, от налогов - так от налогов.
Volodya
А "мы" здесь при чём? Двигатели то они для себя делали, и никаких технологий "нам" не передавали. Более того - и прибыль в основном "там" оседала.
Прибыль может и там оседала, но простых граждан это никак не касалось, а вот качественные машины сделанные на этих заводах по более-менее адекватным ценам оседали здесь, у простых граждан. Где теперь оседает прибыль от "Москвичей" я не знаю, и простых граждан это тоже никак не коснется, а вот только у граждан теперь оседают чуть менее качественные машины по совсем уже неадекватным ценам.
GPRS_User
У нас бланки давно в бланках пишут "законный представитель ребёнка", так что гендерная нейтральность ближе, чем кажется :ха-ха!:
и? законный представитель ребенка это не обязательно мама или папа
как по-твоему нужно было сформулировать бланк?
Caulden
простых граждан это никак не касалось
Это вот очень опасная тенденция, насаждённая как раз извне - думать только о своих благах. Меня тут никто не заподозрит в любви к китайскому автопрому, но лучше уж так, чем как Вася хочет - стоять в стойле, есть вкусное сено и ожидать осеменения.
Volodya
но лучше уж так, чем как Вася хочет - стоять в стойле
Это называется не стоять в стойле, это называется назло маме отморожу уши.
Volodya
А в этих "ценностях" (если отбросить самый главный факт, что в них, в их "ценностях", нас то вообще нет) нет ни культуры, ни воспитания, ни добросердечности, а уж про "терпимость" лучше не говорить, потому как в таком виде лучше бы и её не было :biggrin:
знаете, чем отличается средний россиянин от среднего англичанина/американца? Мы радикальные, у нас либо белое либо черное, либо пидр либо гетеро. [censored] или белый. Да, там за бугром были рабы (у нас ласково "крестьяне", которых белые не ставили ни во что).Но ведь все зависит от того, учишься ли ты на своих огибках. Я в Европе был 10 лет назад, с тех пор не был, но там живут родственники и знакомые, с которыми периодически общаемся. Общество в целом толератнно, это значит, что ты не трогай других и тебя никто трогать не будет. На гея пальцем никто не показывает, так же как на [censored] или индуса, все расы равны.
Что мы видим у нас? каждый день какой-то идиот из думы проявляет инициативу и начинается вакханалия и охота на ведьм, то какие-то православные спектали отменяют... Не нравится??? НЕ СМОТРИ. че ты лезешь то со своим мнением. Законые и запреты все бредовее и все жестче. Скоро бы реально совок переплюнем по уровню запретов. Мы к этому стремились? А знаете что? Мы вообще не понятно к чему стремились, не было цели, не было идеи. А когда этого нет, то начинается хаотичное метание
ddelta
Вот потому и происходит то, что в Челябинске и Новосибирске.
Толерастов многовато развелось.
Просто_Вася
Вова, а кто здесь ведёт речь исключительно о Штатах? Я? Когда? Давай возьмём другие штаты. Аравийские. Как они умудрились на одной только нефти построить оазисы в пустыне и сделать своё коренное население одним из богатейших в мире? А ведь у них есть тоже нувориши, бесящиеся с жиру. Но почему то и коренному населению достаётся изрядно. Почему? Я не призываю к пятикратному намазу и исламизации нашей страны. Но почему не рассмотреть их экономическую модель? Есть ведь анекдот: "Нашел как-то Бедуин в пустыне нефть и построил самую богатую страну в мире. В России нашли нефть, газ, лес, золото, никель, алмазы и всю таблицу Менделеева, осталось, бlяdь, только бедуина найти...". Почему если наверху нет желания что либо менять- им и так "живётся весело, вольготно на Руси"- низы сопят молча в две дырки и хавают то варево, которое им скармливают? Или взять Норвегию. Я очень многое из их идеологии не приемлю. Но кто сказал, что их экономическая модель для нас не подходит? Вот ты лично- как человек обладающий трезвым мышлением- скажи мне: куда мы идём? Какие цели поставлены перед Россией и какие пути определены для их достижения? А то может я чего не понимаю и хрусталик мой донельзя искажает получаемую информацию?
1. вы под аравийскими штатами кого имел ввиду? Саудовская Аравия? Так у них у самих руки в крови по https://www.vesti.ru/article/2667900 еще Но почему-то нету криков на этот счет, им не блокируют их валютные резервы, не накладывают санкции, потому что ОАЭ партнер США и Британии
2. Изучите вопрос, откуда бабки у ОАЭ.
Volodya
Меня прям сильно улыбает, кода вот так берут и сравнивают наиболее выгодный параметр, не глядя на картину целиком. Про климат и прочее не будем тут, я более наглядный пример тебе приведу на будущее. Сравни плотность дорог в Финляндии и Карелии (даже картинку приложу, чтоб скачал не парясь), можешь начинать ещё и эту пластинку крутить - как финны очевидно впереди, или мы очевидно в *опе.
Не благодари )))
простите, не понял логики. Вы привели не очень удачный пример. Если бы вы сравнили плотность дорого Финляндии и Хабаровского края или САХА Якутия, тогда да, а когда на вашей картинке граница между странами в 2 километра и кардинально отличается ВСЁ вообще, это как бы негативный пример))) Те. кто хоть раз ездил за границу на машине не дадут соврать, когда вот едешь ты по нашей "дороге", проезжаешь границу, и дорого чудесным образом превращается в ДОРОГУ: с освещением, аккуратной обочиной, питстопами, где можно остановиться в туалет не типа СОРТИР, а обычный привычный всем туалет и так далее. Даже между Белороссией в РФ кардинальная разница в качестве дорог. Вот как так получается? Я говорю про приграничные районы. Вы были в ленинградской области недалеко от Финляндии? Видели эту разруху? А потом что в Финляндии? Почему так? Турция, Грузия, да даже пресловутая Украина! Вы были там? Видели Мариуполь?
ADS
Вот потому и происходит то, что в Челябинске и Новосибирске.
Толерастов многовато развелось.
почему потому? раскройте мысль
ddelta
почитайте прессу, там все разжевано, причем с разных сторон.
подсказка: про детишек...
ddelta
когда на вашей картинке граница между странами в 2 километра и кардинально отличается ВСЁ вообще, это как бы негативный пример
Так я его специально и привёл, что бы Васе было о чём кричать "всё пропало", потом, правда, пояснил дальше почему это не так... Если не прочитал, то напомню - дело в плотности населения, нам там столько дорог просто не надо.

Те. кто хоть раз ездил за границу на машине не дадут соврать, когда вот едешь ты по нашей "дороге", проезжаешь границу, и дорого чудесным образом превращается в ДОРОГУ
Проехали от Берлина до севера Италии и обратно, чудес никаких не было, более того - даже на хвалёных немецких автобанах местами было не очень комфортно на низкопрофильной резине ехать. Так же замечу, что по Австрии и Италии мы специально ездили по местным дорогам, а не по платным федеральным, там ситуация ещё меньше от нашей отличается. За исключением того, что плотность населения, опять же, предполагает гораздо большее количество населённых пунктов на км дороги, соответственно кратно больше "сервиса". Вот зачем нам по дороге в Омск, например, через каждые пару км бы магазин ставить? Я не говорю уже о том, что каждый построенный км дороги там обслуживает гораздо большее количество людей. Взять эти 600 км до Омска, сколько там населения вокруг этого участка? А в Германии это практически вся Германия в самом её широком месте.
ddelta
Общество в целом толератнно,
Почитай про Джоша Александера, которого в Канаде исключили из католической школы за то, что он высказывался в духе "господь создал всего два пола"... Можно ещё много про их мракобесие с чёрными и радужными написать, но если ты и правда веришь в их благодетельность, то это бесполезно.
Volodya
Почитай про Джоша Александера, которого в Канаде исключили из католической школы за то, что он высказывался в духе "господь создал всего два пола"... Можно ещё много про их мракобесие с чёрными и радужными написать, но если ты и правда веришь в их благодетельность, то это бесполезно.
последнее время они сами уже смеются над этой толернтностью и желанием отменить всех несогласных. Просто не нужно впадать в крайности: ни как у них, ни как у нас.
ddelta
Смеются? Вот ещё одна новость недавно попалась:
Мужчина назвался женщиной и победил лучших пловчих США
Смешно же... Там скоро ещё смешнее будет, мужчины станут себя с маленькими девочками ассоциировать и безнаказанно играть с ними в разные игры.
Volodya
еще как смеютя, посмотрите выступления Билла Бёрра, особенно на стадионе Ред Сокс.
Просто_Вася
Херра вы тут дисскашен развели. Вкратце:

Покупать китайское второсортное де**мо по цене ВАГовской электрички - нужно быть особенно одарённым. Особенно на фоне того, что отдельно на батарею, как все нормальные производители электричек, гарантию в восемь-десять лет они не предоставляют. Для меня вопрос с этим убожеством закрылся, так и не открывшись. А вы тут дискутируйте далее )))
Просто_Вася
Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней (с)
demien
Херра вы тут дисскашен развели. Вкратце:

Покупать китайское второсортное де**мо по цене ВАГовской электрички - нужно быть особенно одарённым. Особенно на фоне того, что отдельно на батарею, как все нормальные производители электричек, гарантию в восемь-десять лет они не предоставляют. Для меня вопрос с этим убожеством закрылся, так и не открывшись. А вы тут дискутируйте далее )))
А что покупать? Второсортное, читай БУ НЕ дерьмо немецких/японских марок? Так у нас лет через 10 будет как на Кубе ))). Или предлагаете покупать в 2-3 раза подорожавние машины в салонах?
Vld
Раньше было про честь,
А теперь про бюджет.
На войну деньги есть,
А на мир денег нет!
Накормить бы детей,
Да и вылечить, но
Кучкой подлых людей
Убивать решено…
Не улучшили быт
Для своих же, зачем?!
Здесь старик позабыт.
Куча грамотных схем,
Как народ обобрать
И сплотить возле лжи.
Деньги есть – убивать.
Денег нет, чтобы жить.
На холме свежий Крест…
Михаил – двадцать лет.
На войну деньги есть,
А на мир денег нет!
Надо много украсть
На безмозглой войне.
Проповедует власть,
Кто враги, а кто – нет…
Отойти от толпы –
Стать народа врагом!
Оголтелые лбы
По душе – сапогом…
Права нет на права!
Рождены, чтоб служить.
Деньги есть – убивать.
Денег нет, чтобы жить… Не моё, просто встретилось и понравилось...
Ну и в ответку тебе это:
Просто_Вася
Красивое. Не более. Пол, национальность, рост и пр. физические кондиции... Я вот до 16 лет все делал чтобы стать лётчиком, но нашли высокое внутричерепное давление и привет, летаю только с дивана на пол, ну или вот намедни снег с крыши скидывал и слетал в сугроб под ней.
Vld
Главное слово в твоём посте: "слетал". Вот видишь, мечты сбываются и без Газпрома! Может ещё и не лётчик, но уже что то от авиатора есть! :бебебе:
ddelta
Или предлагаете покупать в 2-3 раза подорожавшие машины в салонах?
Выход один, сделать как Vld, найти понравившийся автомобиль, Mercedes или VAG, вложиться в него и восстановить до конвейерного состояния, пока еще есть возможность найти оригинальные запчасти по нормальным ценам, лет на 20 точно хватит.