красота и материнство (часть 111)
197721
1000
ole2190
не видела, с 68 размера есть (это с полугодика).
Sunlight
Мы тоже сегодня после обеда гунделки и канючки. Утром хорошо поспал, потом не менее хорошо погуляли, снова поспали,но мало, с ревом проснулся и все - с 16.00 мы с рук не слазием и все нам не мило - игрушки, вкусняшки.
Вишенка
Ира-Санлайт, я имела в виду,что если Варя уже в таком возрасте столько выговаривает четко, то хорошо развит слух, который помогает запоминать и воспроизводить звуки. Я так по своему брату сужу, он рано начал говорить, память слуховая у него отличная, как на магнитофон записывается. Иностранный язык ему дается легко, он до сих пор смотрит только на иностранном языке фильмы, шоу, передачи, и легко их понимает. Я вообще бум-бум в этом((
Вишенка
не видела, с 68 размера есть (это с полугодика).
Спасибо!мы купили хлопок с полиэстром 68...нам почти нормально,ноги у нас длинющие:-)
Вишенка
Может, ты права, я тоже очень легко воспроизвожу все, но с языками все не так просто) Я больше связывала с мелкой моторикой, ручками Варя тоже рано начала все делать - игрушки брать и т.п., по-моему же речь и моторика взаимосвязаны. У нее с рождения массаж рук был любимым занятием, она сразу успокаивалась, вот наверно я ей намассажировала. С другой стороны, это еще не значит, что она рано и хорошо заговорит осознанно.

Ира - я повеситься готова была сегодня, я в туалет ходила с Варей на коленях, это капец! Настроение нормальное у нее было, просто спать ни в какую дома не стала.
Вишенка
Ира-Санлайт, я имела в виду,что если Варя уже в таком возрасте столько выговаривает четко, то хорошо развит слух, который помогает запоминать и воспроизводить звуки. Я так по своему брату сужу, он рано начал говорить, память слуховая у него отличная, как на магнитофон записывается. Иностранный язык ему дается легко, он до сих пор смотрит только на иностранном языке фильмы, шоу, передачи, и легко их понимает. Я вообще бум-бум в этом((
Катя, я в год и три уже предложения говорила (равно как и Соня моя).
У меня вообще слуха нет. :dnknow:
Sunlight
Надеюсь, это была разовая акция :biggrin:

Ир, доказано - массаж ручек и болтание-соображение связаны. Ваня вот с бОльшим удовольствием разрешает ножки массажировать, интересно на что это повлияет)
Sunlight
надо срочно долечиться :хммм: Девочки, что можно, кроме малины-брусники-меда-лимона-ромашки? Есть что-то сильное, но безопасное?
имбирь - оч хорошо - природный антибиотик. Попей чай с имбирем

можно еще стрепсилс
еще можно дышать над травками - эвкалипт, календула, ну и ромашка, ты ее итак уже используешь
еще можно позаваривать и попить липу

еще можно виферон свечи себе поделать
еще можно грипферон

это я просто тоже лечилась на прошлой неделе, вычитывала что можно при ГВ
Вишенка
Таня-Пеппер,по секрету скажу, что колготки есть в Рич*Фемили. Всякие красивые,белые капроновые, и по цене гуд.
спасибочки:улыб:
я тут в Щ нашем нашла уже , но на будущее все равно думаю инфа пригодится, спасибо!
Автоинформатор
За поздравления всем большое спасибо!!:улыб:
Наша Алиса в годик 11кг и 75см (мерили все сами, не знаю насколько точно). Умеет ходить, говорить мама, папа, баба, на, дай ("да"), па ("пока"), ням-ням:улыб:Умеет включать музыку на своем бум-боксе и очень мило танцевать - под каждую мелодию у нее свой танец. Вся в маму :biggrin: тоже очень люблю плясать :)) Кушать прикорм не любит совсем, зато сисю любит и обожает. Как отучать буду пока не знаю. В голове разные планы есть, но... в общем посмотрим. Ооочень любит когда ей читают книги, затерроризировала нас :)) Решили спрятать от нее книги :biggrin: неправильные родители мы, ага. Иначе она берет книгу, несет, тычет тебе ее в лицо, пока не прочитешь.. когда кончается, переворачивает ее , чтобы заново читала. И так раз по сто в день. Даже с учетом разнообразия детских книжек, нам уже поднадоело.:улыб:Умеет гладить кису (у нас есть кошка), но киса почему-то это все равно не очень любит, всегда поджимается, будто ждет подвоха..

Сегодняшний день прошел хорошо. Благо погодка шептала - настроение у меня от этого всегда поднимается, и энергии заметно всегда больше, чем в пасмурный день. Весь день решила посвятить дочуре. В первый раз порисовали красками, попускали мыльные пузыри (Алиса их испугалась почему-то :dnknow: ), сходили купили игрухи новые разные, и шары!! Говорили с бабами по скайпу :)) Я Алисе большой плакат повесила, и несколько раз объясняла, повторяла что он про нее, что это праздничный плакат, что "вот тут написано твое имя! А-Л-И-С-А!" Так она бабе его потом по скайпу показывала и радовалась, как бы призывая порадоваться вместе :)) Вечером пришел папа, ели торт, дули свечи, смотрели фильмец который я сварганила (правда сильно еще незаконченный, но даже того что успела сделать с лихвой хватило, чтобы погрузится в "те дни" и поностальгировать и поудивляться "как выросла наша дочь! превратилась из инопланетяна в человечка!!". :)) А на выходных позвали гостей в детский центр (дома у нас тесно принимать гостей).
Такой вот типа отчетик. Я тут вроде никогда еще отчетики не писала. Не помню по крайней мере:улыб:
Автоинформатор
Ой, меня здесь поздравили... Спасибо, девочки! :flowers:
Я также поздравляю Алису с годиком! :bday:
Отдельное спасибо за инфу про валенки :biggrin: в прошлом году покупала там, правда за 1000, мне они очень понравились :live:
С садиком мы пока в пролете, у нас ангина :хммм:
Ugadanka
У меня когда нет времени готовить, я курицу или запчасти от неё прям из морозилки (если нет охлажденной) поливаю соевым соусом и ставлю в духовку. 2 минуты моих временных затрат и ужин готов))
Света, и не солишь?
Хотя соус-то соленый, конечно.
Jellyfish
Неа, не солить. Можно поперчить, если любишь.
Автоинформатор
бессонна ночка была, зуб вылез 6й, правда не там, где мы ждали) теперь 3 сверху и 3 снизу
Таня, а Алиса сама пузыри надувала или только смотрела-ловила?
Куличик
У нас 7-ой лезет, хочу спать и тишины. :tease: А пока тоже 3 сверху и 3 снизу)))
Автоинформатор
Спасибо, девочки! Теперь гуляем без коляски, за ручку и за голубями! еще по листьям туда-сюда!
Pepper
Умничку Алису с годовасием!! :flowers:

Про книжки посмешила)) учи её читать скорее, чтоб сама читала))
Нехило вы на тите наели, 11 кг :live:
Автоинформатор
дочь у меня оказывается прикидывается только шлангом, вчера листала книжку музыкальную, а мы подглядывали - откроет страничку со свинкой - нажимает на кнопку где свинка хрюкает, также и с кошкой. а когда просишь - книжку рвет. и на улице я хотела ее у дерева сфотать, ей почему то противно было его трогать, так она долго стояла без опоры, головой туда-сюда крутила. дома редко стоит и по чуть-чуть :ухмылка:
Автоинформатор
Всем привет!совсем я пропала. Не то, что не писала, даже не читала вас уже сто лет :безум: Затянула меня реальность))))) То тренировки, то прогулки, то поездки к родителям...
Всех-всех поздравляю с датками и годовасиями :wub1.gif:

Полинка у меня пошла! :wub1.gif: Такой медвежонок смешной :улыб:
Я прям мега рада! ждала этого, больше всех остальных умелок!
Кстати, встречи не намечается?

ЗЫ: кому интересно про мой бодифлекс
Показать спойлер
у меня уже - 4 кило, - 5 см в талии, -4 см внизу живота(это моя сааамая проблемная зона! даже на диастаз уже грешить начала). Я счастлива! :wub1.gif: Ну и ножки похудели, спокойно ношу джинсы узкие :улыб:
Показать спойлер
Pepper
Таня, спасибо! Грипферон куплю, если завтра не полегчает. Сегодня поедаю лизобакт и полощу горло содой, морс клюквенный пью. Деринат себе капаю, думаю, раз Варе помогло, может,и меня спасет)) Завтра крайний срок мне долечиться.

Нифига сколько Алиса умеет! Это через 4 месяца мы столько же должны уметь, и книжки слушать?

Варя как назло не дает мне отдохнуть вообще. Дома спит только на титьке, остальное время шилопопит. Сегодня призвала Кирилла иметь совесть и не сидеть на работе до ночи, пришел в семь, хоть немного передохнуть можно.
Katyuncha
Катя с походушками вас! :flowers:
А за какой период такой результат?
Куличик
Таня, а Алиса сама пузыри надувала или только смотрела-ловила?
вначале смотрела-смотрела внимательно, а потом решила испугаться.. сама она не дула:улыб:
rusalo4ka
Нехило вы на тите наели, 11 кг :live:
Аня, сама поражаюсь :)) что там у меня в молоке такого-то:улыб:

PS спасибо за поздравление!
Katyuncha
Полиночку с походушками!

Катя, сдавай явки-пароли - где так хорошо худеется? :appl: