красота и материнство (часть 111)
197730
1000
Куличик
поздравляем маленьких пузырей!
Настю Юли-сариэль с 8 месяцами!
Арину мамы Наташи с 5 месяцами!
девочкам расти, цвести и вкусно пахнуть, радовать родителей умелками :bday:
поздравляю девчулек-красотулек :bday: :роза: :present:
Юльчик81
ага, свернула остатки ГВ и рада) как только три приема пищи в 9, 13,17 ввела полноценных без запиваний, так и свернула, отреагировал нормально, я так понимаю проблемы с укладываем спать возникают при сворачивании, но у нас же смешанное было, Тимур привык догоняться бутылочкой, с ней на ночь засыпает, а днем часто внезапно сон его настигает посреди важных дел) и связи грудь-сон у нас не было
Richie
поздравляю, да здравствует свобода :bottle:
:biggrin:
Sunlight
Он сам на себя работает, поэтому и график такой. Он тоже при необходимости может график поменять, но потом приходится наверстывать.
Куличик
поздравляем маленьких пузырей!
Настю Юли-сариэль с 8 месяцами!
Арину мамы Наташи с 5 месяцами!
девочкам расти, цвести и вкусно пахнуть, радовать родителей умелками :bday:
И мы поздравляем :flowers:
Sweet_strawberry
Понятно)

Про вчерашнее сообщение о мальчике
Показать спойлер
не смогли спасти.
Показать спойлер
Sunlight
боже.. как это все ужасно... :(( даже не хочу представлять, что сейчас творится в душе у его родителей...
Sunlight
Соболезнование родителям. Страшно:хммм:у моих родителей у знакомых была такая же ситуация, тоже ребенок на себя чайник перевернул и не смогли спасти. Вообще детей на кухню не пускать... ((( ожоги водой вообще очень страшны... Какое горе (
Sweet_strawberry
Ну не пускать нереально, но надо как-то максимально от них все убирать. У нас кухня маленькая, когда Варя сидит в стульчике, я иногда боюсь, что может повернуться к плите и что-нибудь с нее уронить на пол, а когда ползает - легко может задеть дверцу духовки.
Sunlight
Да это понятно что не пускать нереально, но я наверное буду покупать распорки-заборик и ставить в коридоре, потому что у нас кошачий туалет стоит с наполнителем вдобавок плюс керамогранит на кухне на полу: наполнителя может наесться и голову расшибить об этот пол... Других вариантов не вижу, а на кухне только в стульчике.
Sweet_strawberry
Где такие взять? Ре их не может перевернуть? Мне такие нужны, хозяйственную нишу закрыть.
Sunlight
Ира, вот только сегодня видела в Бубль Гуме такие заборчики, цену не запомнила...
Куличик
поздравляем маленьких пузырей!
Настю Юли-сариэль с 8 месяцами!
Арину мамы Наташи с 5 месяцами!
девочкам расти, цвести и вкусно пахнуть, радовать родителей умелками :bday:
и я поздравляю малышей и мам! :appl:
Джемма
Спасибо, отправлю туда кого-нибудь)
Куличик
поздравляем маленьких пузырей!
Настю Юли-сариэль с 8 месяцами!
Арину мамы Наташи с 5 месяцами!
девочкам расти, цвести и вкусно пахнуть, радовать родителей умелками :bday:
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flowers:
Sunlight
Господи, как жалко ребенка.
Страшно представить, каково родителям.

Племянник мой месяца два назад опрокинул чашку с чаем на себя. Месяцев восемь ему тогда было. Дернул за пакетик. Ожог был на грудке и животике, неделя в ожоговом...
И потом мы как только пакетик не дергали - не опрокидывается кружка! Надо очень резко только, видимо.
Это я к чему! Как же следить надо, девочки! Глаз не сводить! А это нереально...
Так что всем терпения, внимательности и деткам здоровья! !!
Куличик
:bottle: это первым делом, если б не ребенок, в запой бы ушла:улыб:
zagadka
бедный малыш и родители, так хотелось верить, что хорошо все закончится:хммм:

я тоже думаю, что за всем не углядишь... в детстве чего только не делали, в бетономешалку на стройке залазили, в снег с гаражей прыгали, пока один на железную арматуру не напоролся и т д, то, что все живы остались- просто везение, невозможно оградить ребенка от всех опасностей:хммм:
Richie
да уж.... трагедия....

мне сразу вспомнилось, как детки начали комоды на себя ронять... прям ужас.. а кажутся они такими устойчивыми.. с тех пор у нас на Кириной комоде до сих пор ручек нет. от греха подальше.
Rigick
ужас (
у нас комод приделан к стенке метал. уголком, потому что Маша сама его открывает за вещами и раньше могла прям в ящике сидеть.
Sunlight
Они ставятся в проем дверной или коридор, как я поняла, я еще не разбиралась с ними. Видела в икее и каталоге mothercare. На счет перевернуть вряд, так как они на распорках, а вот потом перелезть наверное сможет, не знаю. Поузнавай)
Они толи ворота безопасности называются, толи как...
Rigick
Ну комод то можно к стене присверлить.
У меня коллега на кафедре - преподаватель, ему уже в районе 70. Он рассказывал - они жили после войны в Ленинграде и там было много неразорвавшихся мин, снарядов. И как то после школы договорились всем классом (мальчишки) пойти в какой то подвал костер жечь, по какой причине он не пошел - не помню. Так вот кто то из них кинул в огонь толи гранату, то ли еще что то. В итоге всех насмерть, мальчишкам лет по 9 было.
Sweet_strawberry
не перелезут, лет до 3 точно. по высоте 80 см идут. есть которые регулируются по ширине , а есть фиксированные.
очень удобная штука
Richie
Привет! Я так поняла у вас СВ было. А как вы поняли, что надо докармливать? Я просто тоже сейчас на СВ, ребенку 3 нед. Грудью до последнего кормлю, пока не начнет нервничать и плакать, потом уже бутылочку. Вот и думаю, действительно молока не хватает или я тороплюсь с бутылочкой :хммм:
Автоинформатор
У нас экшн такой ночью был, когда ж я посплю то. Отправила мужа к другу с ночевой отоспаться, правда муж в 4 утра домой явился уже, тревожно ему было, а у нас на чемском серия поджогов квартир. В нашем подьезде 1 на нашем этаже подожгли, но там обошлось дверью испорченной, и сверху, там уже квартира подгорела. Ну и других соседей подтопили пожарные. Вот такая веселуха, пожарные от нас сразу по соседнему адресу почесали, сказали 6 поджогов было. Муж чуть дух не испустил-по подьезду пожарные скачут, и все соседи в рядочек стоят, а нас нету) я "спать" уже ушла. Вонища стоит жуть